Авточмо

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Авточмо

#1 Сообщение Евгений-1 » 28 мар 2014, 23:00

Извиняюсь за повтор темы я паркуюсь "Я паркуюсь, как олениха". Но там много флуда.

И так ссылка на данную тему будет отправлена в ГИБДД Московской области.

Приступим:
Статья 12.19. КОАП Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Каждый день стада оленей притягивает в это место:

Изображение
оригинал-
Изображение
оригинал- http://img-fotki.yandex.ru/get/9824/195 ... ca15e_orig
Изображение
оригинал- http://img-fotki.yandex.ru/get/9745/195 ... 1179d_orig
Изображение
оригинал- http://img-fotki.yandex.ru/get/9745/195 ... 1b04c_orig
Изображение
оригинал- http://img-fotki.yandex.ru/get/9170/195 ... fe900_orig
И так несколько сотен ежедневно, многие видя, что я начинаю фотографировать убегают от своего корыта, только один водитель сразу спросил, зачем я его снимаю? Я сказал, что здесь автобусная остановка, он извинился и уехал, его фото естественно удалил.
Последний раз редактировалось Евгений-1 28 мар 2014, 23:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Авточмо

#2 Сообщение MasterFly » 28 мар 2014, 23:03

Вообще я тут оленй не понимаю, там простор для парковки.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Авточмо

#3 Сообщение verkn » 28 мар 2014, 23:06

Конкретно с этим Мираторгом интересный момент. Если ехать по Вокзальной, то можешь повернуть к магазу и, типа, припарковаться у входа. НО! если с Боголюбова посмотреть, то все припаркованы на тротуаре!
С этой остановкой по моему мнению выход - поставить павильон. Возможно отпугнет часть) Вдруг знака не видят?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Авточмо

#4 Сообщение WingRabbit » 28 мар 2014, 23:08

Вот каюсь - не видел там знака. Но машину ни разу не ставил, чисто с позиции здравого смысла - места мало и большая парковка рядом.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Авточмо

#5 Сообщение Евгений-1 » 28 мар 2014, 23:11

MasterFly писал(а):Вообще я тут оленй не понимаю, там простор для парковки.
да перед этим домом стоит ещё один новый, в котором магазинов ещё нету, парковка вся пустая, но 100 метров не пройти.

В ближайшее время начинаю фотосессию оленей у входа в "Мираторг", да олени там есть заезд на тратуар, но
движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам.
год назад туда заезжало от силы два корыта в день, но дурной пример заразен, теперь их сотни ежедневно, в прошлом году там дети на велосипедах катались, вчера пошёл с дочкой, она едет на велосипеде, а ей сзади обезьяна на Оке сигналит. Стоянка в первом ряду в даном месте на Боголюбова не запрещена, есть стоянка у Вокзала, нет мля надо ко входу подъехать.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Авточмо

#6 Сообщение Евгений-1 » 28 мар 2014, 23:15

verkn писал(а):Конкретно с этим Мираторгом интересный момент. Если ехать по Вокзальной, то можешь повернуть к магазу и, типа, припарковаться у входа. НО! если с Боголюбова посмотреть, то все припаркованы на тротуаре!
С этой остановкой по моему мнению выход - поставить павильон. Возможно отпугнет часть) Вдруг знака не видят?
Ещё один парковщик у входа

движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам.

Нет там парковки там сделан технологический въезд для инкассаторов "Сбербанка" и для заезда машин с товаром для "Красное-Белое".
Последний раз редактировалось Евгений-1 28 мар 2014, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Авточмо

#7 Сообщение Евгений-1 » 28 мар 2014, 23:17

Выезд с парковки во дворе этого же дома:

Изображение

Ничего умнее нельзя придумать, как поставить машину на выезде с парковки :evil:

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Авточмо

#8 Сообщение mad » 28 мар 2014, 23:40

А как понимать тротуар или нет, есть какие то достоверные способы? )) Ныне лепят все через жопу, что парковка, что тротуар, все в один уровень.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Авточмо

#9 Сообщение Евгений-1 » 28 мар 2014, 23:41

Здравствуйте, Евгений.

Ваше обращение в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области
принято 28.03.2014 в 23:37 с присвоением идентификатора: 50-5983.

Обращение направлено в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, по адресу:
129110, г. Москва, Слесарный переулок, д. 1.
В обращении потребовал направить на данный участок экипаж ДПС для фотофиксации правонарушений на автобусной остановке и движении по тротуару возле "Мираторга", кто не спрятался, я не виноват :D

P.S. фото буду добавлять, думаю этой темой всё не закончится.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Авточмо

#10 Сообщение Евгений-1 » 28 мар 2014, 23:47

mad писал(а):А как понимать тротуар или нет, есть какие то достоверные способы? )) Ныне лепят все через жопу, что парковка, что тротуар, все в один уровень.
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.
На въезде со стороны проспекта висят знаки парковки, со стороны Вокзальной знаков нету, естественно тротуар.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Авточмо

#11 Сообщение Dimon_111 » 28 мар 2014, 23:51

из любопытства, а какой общественный транспорт останавливается на этой остановке? сколько раз в сбер ездил - ни разу ни одного человека на ней не видел
Евгений-1 писал(а): На въезде со стороны проспекта висят знаки парковки, со стороны Вокзальной знаков нету, естественно тротуар.
вовсе не "естественно", если так рассуждать рядом со сбербанком тоже тротуар, однако там парковка вопросов не создает
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Авточмо

#12 Сообщение Евгений-1 » 29 мар 2014, 00:01

Dimon_111 писал(а):из любопытства, а какой общественный транспорт останавливается на этой остановке? сколько раз в сбер ездил - ни разу ни одного человека на ней не видел
Евгений-1 писал(а): На въезде со стороны проспекта висят знаки парковки, со стороны Вокзальной знаков нету, естественно тротуар.
вовсе не "естественно", если так рассуждать рядом со сбербанком тоже тротуар, однако там парковка вопросов не создает

112, 5 и 6 автобус. Вообще по ПДД это не важно, останавливаются там или нет :D .

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Авточмо

#13 Сообщение Dimon_111 » 29 мар 2014, 00:12

Евгений-1 писал(а):
Dimon_111 писал(а):из любопытства, а какой общественный транспорт останавливается на этой остановке? сколько раз в сбер ездил - ни разу ни одного человека на ней не видел
Евгений-1 писал(а): На въезде со стороны проспекта висят знаки парковки, со стороны Вокзальной знаков нету, естественно тротуар.
вовсе не "естественно", если так рассуждать рядом со сбербанком тоже тротуар, однако там парковка вопросов не создает

112, 5 и 6 автобус. Вообще по ПДД это не важно, останавливаются там или нет :D .
по ПДД понятно, что не важно, но весь смысл запрета остановки машин - не мешать пешеходам и общественному транспорту, а если не мешают то зачем запрет?
я даже не знал, что такой 112 есть :D
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Авточмо

#14 Сообщение mad » 29 мар 2014, 00:23

Евгений-1
Ну да, ну да, только не говорите, что исключительно всегда знаком "парковка" руководствуетесь, с европ что ли вернулись, добро пожаловать в реальный мир. А еще к Вам вопрос, а на великах по тротуару можно кататься?)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Авточмо

#15 Сообщение WingRabbit » 29 мар 2014, 09:08

mad писал(а):А еще к Вам вопрос, а на великах по тротуару можно кататься?)
Я не Евгений, но можно я спровоцирую сейчас дикий срач,сказав, что на велосипедах надо ездить по дорогам и велосипедным дорожкам? И да, я так считаю.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Авточмо

#16 Сообщение Пунктик » 29 мар 2014, 09:12

по дорогам и удобнее) там относительно ровный асфальт, а на тротуарах дурацкая плитка) едешь по ней и вибрируешь)
но на дороге опаснее(
я сама всегда по дорогам езжу. по тротуарам крайне редко. только если куда-то подъехать надо, то смотрю где мне удобнее)))

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Авточмо

#17 Сообщение Филимон Кукуев » 29 мар 2014, 09:26

Остановка сделана безобразно.
Втык надо и начальнику ГИБДНИ конкретный - почему согласовал ее.
По ходу просто на парковочный карман поставили знак остановки.

Власть прогнила, скорей бы выборы! :D
Колорадский ватник.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Авточмо

#18 Сообщение verkn » 29 мар 2014, 09:41

Евгений-1 писал(а):
verkn писал(а):Конкретно с этим Мираторгом интересный момент. Если ехать по Вокзальной, то можешь повернуть к магазу и, типа, припарковаться у входа. НО! если с Боголюбова посмотреть, то все припаркованы на тротуаре!
С этой остановкой по моему мнению выход - поставить павильон. Возможно отпугнет часть) Вдруг знака не видят?
Ещё один парковщик у входа

движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам.

Нет там парковки там сделан технологический въезд для инкассаторов "Сбербанка" и для заезда машин с товаром для "Красное-Белое".
Евгений, Вы аккуратнее в выражениях! Я никогда у входа не парковался! Я лишь заметил эту особенность. С таким успехом и я могу сказать, что Вы начали возмущаться Оленями на остановке, потому что они заняли Ваше место на парковке и Вы им мстите! Так что, подумайте сперва.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Авточмо

#19 Сообщение Евгений-1 » 29 мар 2014, 13:21

verkn писал(а):
Евгений-1 писал(а):
verkn писал(а):Конкретно с этим Мираторгом интересный момент. Если ехать по Вокзальной, то можешь повернуть к магазу и, типа, припарковаться у входа. НО! если с Боголюбова посмотреть, то все припаркованы на тротуаре!
С этой остановкой по моему мнению выход - поставить павильон. Возможно отпугнет часть) Вдруг знака не видят?
Ещё один парковщик у входа

движение транспортных средств по тротуарам запрещено, за исключением работы машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подвоза грузов к торговым и другим предприятиям и объектам.

Нет там парковки там сделан технологический въезд для инкассаторов "Сбербанка" и для заезда машин с товаром для "Красное-Белое".
Евгений, Вы аккуратнее в выражениях! Я никогда у входа не парковался! Я лишь заметил эту особенность. С таким успехом и я могу сказать, что Вы начали возмущаться Оленями на остановке, потому что они заняли Ваше место на парковке и Вы им мстите! Так что, подумайте сперва.
Извиняюсь :beer: . Не мне ни разу не доводилось на остановках парковаться, даже в деревнях, где автобус раз в неделю приезжает.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Авточмо

#20 Сообщение maxmonch » 29 мар 2014, 15:21

Евгений-1 писал(а):Выезд с парковки во дворе этого же дома:

Изображение

Ничего умнее нельзя придумать, как поставить машину на выезде с парковки :evil:
Так это на прошлой неделе было? Хотел написать гневную записку, но не было ручки.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Авточмо

#21 Сообщение verkn » 29 мар 2014, 15:57

Евгений, да без проблем :beer: Просто мой пост не был защитным. Я лишь написал эту особенность. А с остановкой реально нужен павильон.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Авточмо

#22 Сообщение WingRabbit » 29 мар 2014, 17:24

WingRabbit писал(а):Вот каюсь - не видел там знака. Но машину ни разу не ставил, чисто с позиции здравого смысла - места мало и большая парковка рядом.
Стоило только написать. Заезжал сегодня в сбербанк, на парковке места не было. Подумал-подумал и приткнулся к машинкам на той самой злосчастной остановке. Так что все, теперь я - авточмо. :(

Изображение

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Авточмо

#23 Сообщение Коловна » 29 мар 2014, 17:55

WingRabbit писал(а):
WingRabbit писал(а):Вот каюсь - не видел там знака. Но машину ни разу не ставил, чисто с позиции здравого смысла - места мало и большая парковка рядом.
Стоило только написать. Заезжал сегодня в сбербанк, на парковке места не было. Подумал-подумал и приткнулся к машинкам на той самой злосчастной остановке. Так что все, теперь я - авточмо. :(

Изображение
Изображение :D

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Авточмо

#24 Сообщение Евгений-1 » 29 мар 2014, 19:01

WingRabbit писал(а): Стоило только написать. Заезжал сегодня в сбербанк, на парковке места не было. Подумал-подумал и приткнулся к машинкам на той самой злосчастной остановке. Так что все, теперь я - авточмо. :(
[/img]
А рядом стоит соседний дом с пустой парковкой :(

Фото давай своё в тему :D

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Авточмо

#25 Сообщение V2D1M » 29 мар 2014, 19:13

Dimon_111 писал(а):из любопытства, а какой общественный транспорт останавливается на этой остановке? сколько раз в сбер ездил - ни разу ни одного человека на ней не видел
Если смотреть по сайту раты, то никакой. Или это остановка по требованию.

Ответить

Вернуться в «Авто право»