Внимание водителям а так же родителям!

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Внимание водителям а так же родителям!

#1 Сообщение GMV » 01 мар 2014, 13:34

Сегодня часов около 11-11:30 на улице Попова между школой 7 и детским садиком Улыбка мальчишка, на вид лет 10-12 бегал через дорогу прям перед машинами. Бегал намеренно и неоднократно. еще двое стояли между садиком и 11 школой и наблюдали за этим. Хотела сфотографировать мальчика, для "узнавания" его родителями или знакомыми, но не успела. т.к. шла далеко. изначально пацан стоял за припаркованной на стоянке у сада машиной и высматривал авто на дороге, потом выскакивал практически перед машиной на дорогу, перебегал на другую сторону, потом благополучно возвращался обратно. на моих глазах ( пока я шла до них) он так сделал трижды. третий водитель посигналил им и ребята быстренько ушли по тротуару между 11 школой и садиком. Единственное что могу сказать, парень был в красной куртке и с рюкзаком.
Водители - будьте внимательнее!

Уважаемые родители, объясните своим детям что таким образом они не только могут навредить себе, но и испортить жизнь водителю, под колеса которого они попадут!

Slot
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#2 Сообщение Slot » 01 мар 2014, 14:43

Это что, острых ощущений не хватает, своего рода аттракцион? Аналог русской рулетки?

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#3 Сообщение GMV » 01 мар 2014, 14:50

Slot писал(а):Это что, острых ощущений не хватает, своего рода аттракцион? Аналог русской рулетки?
Я думаю, что всё-таки мозгов там не хватает. Очень де "весело" смотреть, как водитель в панике тормозит, а мысль, что водитель может и не успеть среагировать , в голову не приходит наверное. ((

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#4 Сообщение Барахолка » 02 мар 2014, 22:24

Вот собьешь такого идиота и в лучшем случае условное получишь, а тут будет 20-30 страниц соплей и упреков в адрес водителя.

Anastassi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 12:40

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#5 Сообщение Anastassi » 03 мар 2014, 15:02

да-да: я тоже с таким спринтером столкнулась. Но он перебегал уже от 7 школы в сторону рынка на удивление по пешпереходу. И вид у него был как куда-то нереально торопится. :))))
По времени было около 13 часов.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#6 Сообщение Святой » 03 мар 2014, 15:08

Надо щенку солью в зад стрельнуть.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#7 Сообщение alsolnze » 03 мар 2014, 15:19

Сегодня часов около 11-11:30
вопрос к учителям школы: Почему ребенок в учебное время бегает по улице?
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11393
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#8 Сообщение Зойдберг » 07 мар 2014, 21:49

Прямо по Стивену Кингу. Только там герой, если мне не изменяет память, предпочитал грузовики и поезда.

Vikusia
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#9 Сообщение Vikusia » 12 мар 2014, 13:15

GMV писал(а):Сегодня часов около 11-11:30 на улице Попова между школой 7 и детским садиком Улыбка мальчишка, на вид лет 10-12 бегал через дорогу прям перед машинами. Бегал намеренно и неоднократно. еще двое стояли между садиком и 11 школой и наблюдали за этим. Хотела сфотографировать мальчика, для "узнавания" его родителями или знакомыми, но не успела. т.к. шла далеко. изначально пацан стоял за припаркованной на стоянке у сада машиной и высматривал авто на дороге, потом выскакивал практически перед машиной на дорогу, перебегал на другую сторону, потом благополучно возвращался обратно. на моих глазах ( пока я шла до них) он так сделал трижды. третий водитель посигналил им и ребята быстренько ушли по тротуару между 11 школой и садиком. Единственное что могу сказать, парень был в красной куртке и с рюкзаком.
Водители - будьте внимательнее!

Уважаемые родители, объясните своим детям что таким образом они не только могут навредить себе, но и испортить жизнь водителю, под колеса которого они попадут!
ИМХО Скорее всего с целью денег с водил содрать ну на крайний случай расписку хотя бы где нить на пол миллиончика(пока клиент поймет что к чему можно уже и взыскать в суде). При малейшем контакте с авто:"Ты совсем охренел мужиг! Ты ребенка сбил только что!Это же уголовка!" Мошенники давно стали изысканными грубо уже не работают. Вы уверены что там дети а рядом взрослых не было?

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#10 Сообщение evgoler » 12 мар 2014, 13:28

Vikusia писал(а): ИМХО Скорее всего с целью денег с водил содрать ну на крайний случай расписку хотя бы где нить на пол миллиончика(пока клиент поймет что к чему можно уже и взыскать в суде). При малейшем контакте с авто:"Ты совсем охренел мужиг! Ты ребенка сбил только что!Это же уголовка!" Мошенники давно стали изысканными грубо уже не работают. Вы уверены что там дети а рядом взрослых не было?
С участием детей применение таких подстав маловероятно. Да и устраивают такое обычно на парковке, где получение серьезных травм "артистами" маловероятно. Тут скорее всего обычное детское хулиганство на почве выпендривания перед сверстниками. 10-12 лет как раз самый возраст, дети по-старше уже умнее.

Vikusia
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#11 Сообщение Vikusia » 12 мар 2014, 13:31

evgoler писал(а):
Vikusia писал(а): ИМХО Скорее всего с целью денег с водил содрать ну на крайний случай расписку хотя бы где нить на пол миллиончика(пока клиент поймет что к чему можно уже и взыскать в суде). При малейшем контакте с авто:"Ты совсем охренел мужиг! Ты ребенка сбил только что!Это же уголовка!" Мошенники давно стали изысканными грубо уже не работают. Вы уверены что там дети а рядом взрослых не было?
С участием детей применение таких подстав маловероятно. Да и устраивают такое обычно на парковке, где получение серьезных травм "артистами" маловероятно. Тут скорее всего обычное детское хулиганство на почве выпендривания перед сверстниками. 10-12 лет как раз самый возраст, дети по-старше уже умнее.
Мошенникам пофиг кого подставлять. Они и мать родную за "вменяемую сумму" подставят. Хотя дети конечено проблема, ребенок может где нить рассказать каким способом получены деньги, расписки,дарственная на квартиру/машину или что то там еще(зависит от фантазии мошенника). Ну а даже если и расскажет то во внимание это вряд ли кто то примет. Мошенники еще и машины поставят так что бы выскакивающего изза оной ребенка замечали в последний момент и не успевали затормозить. А на "актера" пофиг нашли неблагополучного ученика из неблагополучной семьи дали немножечко денег и он бегает. Даже если и сбили сильнее чем планировалось они опять же "не при делах". Дети, cтарики,многодетные семьи это все для них "материал". Ну нет у них сочувствия и сострадания ни к кому, есть только взаимоуважение к другому мошеннику если "сотрудничество" взаимовыгодно обоим. Вы как будто "вчера родились". :D
Cвои интересы у них превыше всего а на других людей смотрят свысока и с пренебрежением.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#12 Сообщение Fin » 13 мар 2014, 23:41

Завтра как раз пятница, надо сходить чтоли, посмотреть, вдруг попадутся...

Аватара пользователя
Карабас-Барабас
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 20:01

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#13 Сообщение Карабас-Барабас » 29 мар 2014, 22:33

ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЯМ и ПЕШЕХОДАМ!!! В районе остановки на ул.Ленинградской, что напротив магазина автозапчасти и продуктового ехал щяс на авто, и вдруг мне в лобовое стрельнули из пистолета( пневматика или хз какой, не боевой) вообщем получилась трещина. Машин не было, вариает с камешком отпал. Я остановил, вышел и услышал детский смех в районе балконов, увидеть конкретно где не смог. Поставил машину в гараж, иду домой, в том же месте стоит мужичек на велосипеде и матерится. Я спросил не из-за аналогичного случая ли он так орет, и правда, попали ему в велоспед чтоли... Вообщем будьте там бдительны, какие то отбросы такой подлостью анимаются. Обидно...

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#14 Сообщение Контрольный поцелуй » 29 мар 2014, 22:35

вдруг мне в лобовое стрельнули из пистолета( пневматика или хз какой, не боевой)
:shock:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#15 Сообщение Пунктик » 29 мар 2014, 22:38

это ж могут травмировать((( руки пообрывать! мелюзге безмозговой и их родителям ограниченным!

GMV
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 май 2011, 23:16

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#16 Сообщение GMV » 29 мар 2014, 22:53

Из пневматики стреляли пару тройку лет назад на 30-ке из "бутырки" по голубям и лошади, которая детей катала в парке. Стреляли днём в выходные, когда в парке около рынка было полно людей, как взрослых, так и детей.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#17 Сообщение автобусник » 30 мар 2014, 11:39

Пунктик писал(а):это ж могут травмировать((( руки пообрывать! мелюзге безмозговой и их родителям ограниченным!
У нас, правда давно, когда были только "скотовозы," за один вечер (где то между 22-24 часами) на трёх "двойках," напротив "семёрок" были разбиты боковые стёкла (по одному). В одном нашли камень, наверное из рогатки.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#18 Сообщение Fin » 30 мар 2014, 13:41

Карабас-Барабас писал(а):ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛЯМ и ПЕШЕХОДАМ!!! В районе остановки на ул.Ленинградской, что напротив магазина автозапчасти и продуктового ехал щяс на авто, и вдруг мне в лобовое стрельнули из пистолета( пневматика или хз какой, не боевой) вообщем получилась трещина. Машин не было, вариает с камешком отпал. Я остановил, вышел и услышал детский смех в районе балконов, увидеть конкретно где не смог. Поставил машину в гараж, иду домой, в том же месте стоит мужичек на велосипеде и матерится. Я спросил не из-за аналогичного случая ли он так орет, и правда, попали ему в велоспед чтоли... Вообщем будьте там бдительны, какие то отбросы такой подлостью анимаются. Обидно...
Надо было полицию вызывать, в любом случае.
А примерно из какого дома? 4-х этажка?

Аватара пользователя
Карабас-Барабас
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 20:01

Re: Внимание водителям а так же родителям!

#19 Сообщение Карабас-Барабас » 30 мар 2014, 16:47

Примерно из жёлтого дома, судя по возгласам.

Ответить

Вернуться в «Авто право»