оценка ущерба дтп

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

оценка ущерба дтп

#1 Сообщение Цветочек » 23 фев 2014, 15:42

Подскажите пожалуйста, куда обратиться Дубне за независимой оценкой авто после дтп? ОСАГО. Страховая росгосстрах. У кого был положительный опыт возмещения расходов через суд?

NatusikNK
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:27

Re: оценка ущерба дтп

#2 Сообщение NatusikNK » 23 фев 2014, 17:25

.
Последний раз редактировалось NatusikNK 18 авг 2014, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: оценка ущерба дтп

#3 Сообщение alsolnze » 23 фев 2014, 17:57

а мой совет, идите в суд. И ни чего страшного в этом нет)) http://dubna.net/forum/viewtopic.php?f=63&t=38186
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: оценка ущерба дтп

#4 Сообщение Цветочек » 23 фев 2014, 18:14

Спасибо.
Я понимаю, что страховка по ОСАГо никогда не покроет 100% ремонта, и как "до ДТП" она не будет :cry:
Машине 1 год и 1мес., и я должна ее восстанавливать у оф.дилера, чтоб сохранить гарантию. По оринтировочным подсчетам у дилера ремонт обойдется в 140тр, в "гараже" -около 80тр.
Вот думаю, если страховки не хватит на "гараж", то идти с суд, 120тр страховая может выплатить (не добровольно конечно :D ).

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: оценка ущерба дтп

#5 Сообщение Цветочек » 23 фев 2014, 18:25

alsolnze, приблизительно так я и собираюсь сделать.
Только вот хотелось бы узнать, если я сейчас свою независимую экспертизу сделаю, могу я свое авто сразу после оценки сдать в ремонт? а если суд назначит повторную экспертизу?

NatusikNK
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:27

Re: оценка ущерба дтп

#6 Сообщение NatusikNK » 23 фев 2014, 20:37

.
Последний раз редактировалось NatusikNK 18 авг 2014, 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alexandrg
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 11:44

Re: оценка ущерба дтп

#7 Сообщение alexandrg » 24 фев 2014, 00:07

Имею опыт "общения" с росгосстрахом, судился и отсудил всё сполна, в том числе судебные расходы, расходы на экспертизу и юриста.
В ноябре 2012 имел въехавшего в задний бампер наездника, обратился в свою страховую (тогда еще свою) росгосстрах, агент страховой провел оценку, в акте в принципе все было корректно указаны все поврежденные детали, все под замену (бампер, декоративная накладка, демпфер). Но вот выплата просто повергла в шок - 6500 руб. !!! Естественно я пошел в офис, написал претензию о не согласии выплатой, написал так же письмо - претензию в страховую, через 2 недели получил ответ - всё посчитано честно, по закону, мы честные и хорошие :lol:. Пошел к независимому эксперту, офис в здании на Боголюбова 32, не помню точно фамилию, по моему Морозов. Получил заключение, за вменяемые деньги, 3500, на 36 листах, с фото, запросами к официальным представительствам марки по стоимости ремонта и деталей и конечно же с более реальной суммой 46000 руб. Нанял юриста, составили иск, отнёс в суд, судья сказал, что не я первый и не я последний сужусь с росгосстрахом, приехал на заседание, естественно никто от страховой не приехал, назначили 2 - ое слушание и в ночь перед судом приходит СМС от страховой - ваше дело пересмотрено, деньги перечислены и через 20 минут деньги поступили на счет в полном объёме. Так что не бойтесь судится с росгосстрахом, 95% исков удовлетворяется, у меня заняло вс это где то 5 месяцев, но я никуда не торопился, делал всё в ленивом темпе, по остаточному принципу, хотя если напрячься, то все можно провернуть за месяц - два. Удачи! Будут вопросы - пишите.

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: оценка ущерба дтп

#8 Сообщение Цветочек » 24 фев 2014, 00:49

alexandrg, спасибо.

LION_24
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:57

Re: оценка ущерба дтп

#9 Сообщение LION_24 » 24 фев 2014, 15:33

Цветочек писал(а):Подскажите пожалуйста, куда обратиться Дубне за независимой оценкой авто после дтп? ОСАГО. Страховая росгосстрах. У кого был положительный опыт возмещения расходов через суд?
Поделюсь опытом, может пригодится кому. Сначала получаете расчеты от своей страховой компании, обязательно берите акт осмотра т\с, калькуляцию расчетов по возмещению. Если акт осмотра не дают, просите письменно, по заявлению. Если не согласны, то с актом осмотра идете на независимую экспертизу за Ваш счет. (в Дубне это "Центр страхования и экспертизы" на Боголюбова, 32 Б, т.3-15-29). Получаете у них независимую оценку, пишите претензию в страховую, прилагая копию (или оригинал, как хотите) полученных документов. В течение 14 дней получаете ответ, обычно отрицательный, где-то 50 на 50. Далее пишете повторную (досудебную) претензию, с обещанием направить жалобы о занижении выплат в Межрегиональный союз защиты прав страхователей, Федеральную службу по финансовым рынкам, в Российский союз Автостраховщиков. В таких жалобах страховая очень не заинтересована, т.к. при обращениях в указанные организации сразу снижаются рейтинги компаний, проводятся очень ненужные им проверки. Обычно после второй претензии в 90% случаев все решается. Если получаете отрицательный ответ, пишете исковое заявление в суд. Образцы документов и много полезной найдете на сайте www.mszps.ru. Мне после второй претензии выплатили сумму, заниженную в 4 раза оценщиком росгосстраха в Дубне.

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: оценка ущерба дтп

#10 Сообщение Цветочек » 24 фев 2014, 15:42

LION_24, спасибо. А независымый эксперт при расчете ущерба прцент износа учитывает? И каков износ мне посчитает страховая если машине год и 1 месяц? У меня завтра оценка намечена. Буду держать в курсе.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: оценка ущерба дтп

#11 Сообщение jam » 24 фев 2014, 15:46

Цветочек писал(а):И каков износ мне посчитает страховая если машине год и 1 месяц?
процентов 15

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: оценка ущерба дтп

#12 Сообщение alsolnze » 24 фев 2014, 16:55

Цветочек писал(а):LION_24, спасибо. А независымый эксперт при расчете ущерба прцент износа учитывает? И каков износ мне посчитает страховая если машине год и 1 месяц? У меня завтра оценка намечена. Буду держать в курсе.
На СК особо не надейтесь, они много не насчитают. Сразу же после их оценки идите делать независимую эксперитзу. Эксперт вам посчитает сумму ущерба как с износом, так и без. Я свое авто отремонтировала сразу же после независимой оценки. А на суд ездила уже на новой машине. Ни каких вопросов по поводу повторной экспертизы не возникло.
Трезвость - русская традиция!

NatusikNK
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:27

Re: оценка ущерба дтп

#13 Сообщение NatusikNK » 02 апр 2014, 23:02

.
Последний раз редактировалось NatusikNK 18 авг 2014, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: оценка ущерба дтп

#14 Сообщение Нефритовый Кролик » 03 апр 2014, 00:15

alexandrg писал(а):Имею опыт "общения" с росгосстрахом, судился и отсудил всё сполна, в том числе судебные расходы, расходы на экспертизу и юриста.
В ноябре 2012 имел въехавшего в задний бампер наездника, обратился в свою страховую (тогда еще свою) росгосстрах, агент страховой провел оценку, в акте в принципе все было корректно указаны все поврежденные детали, все под замену (бампер, декоративная накладка, демпфер). Но вот выплата просто повергла в шок - 6500 руб. !!! Естественно я пошел в офис, написал претензию о не согласии выплатой, написал так же письмо - претензию в страховую, через 2 недели получил ответ - всё посчитано честно, по закону, мы честные и хорошие :lol:. Пошел к независимому эксперту, офис в здании на Боголюбова 32, не помню точно фамилию, по моему Морозов. Получил заключение, за вменяемые деньги, 3500, на 36 листах, с фото, запросами к официальным представительствам марки по стоимости ремонта и деталей и конечно же с более реальной суммой 46000 руб. Нанял юриста, составили иск, отнёс в суд, судья сказал, что не я первый и не я последний сужусь с росгосстрахом, приехал на заседание, естественно никто от страховой не приехал, назначили 2 - ое слушание и в ночь перед судом приходит СМС от страховой - ваше дело пересмотрено, деньги перечислены и через 20 минут деньги поступили на счет в полном объёме. Так что не бойтесь судится с росгосстрахом, 95% исков удовлетворяется, у меня заняло вс это где то 5 месяцев, но я никуда не торопился, делал всё в ленивом темпе, по остаточному принципу, хотя если напрячься, то все можно провернуть за месяц - два. Удачи! Будут вопросы - пишите.
за 46000 тыщ погрязнуть в суде на пол года!? :bad:
вот уж удовольствие для избранных!
Я понимаю, еще один ноль дорисовать, но за эти гроши сутяжничать!!!... :shock: да ни в жисть!

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: оценка ущерба дтп

#15 Сообщение Нефритовый Кролик » 03 апр 2014, 00:18

NatusikNK писал(а):
Цветочек писал(а):Подскажите пожалуйста, куда обратиться Дубне за независимой оценкой авто после дтп? ОСАГО. Страховая росгосстрах. У кого был положительный опыт возмещения расходов через суд?
Личный совет - не связывайтесь.
Первое мое ДТП: ГАЗ 3110 восстановлению не подлежала. Оценщик насчитал на 52 тыс. Я радостный(т.к. покупал эту машину за 50) пошёл снимать с книжки страховку. И с большим недоумением, когда увидел только 37 с копейками, побежал в страховую - мол что за ерунда?.
потрясающая ерунда! покупал за 50, превратил в хлам и получил за это 37! :ROFL: Вот ведь жадины какие!
Еще так серьезно об этом пишет, кабута обижен ни на шутку!

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: оценка ущерба дтп

#16 Сообщение jam » 03 апр 2014, 09:20

Нефритовый Кролик писал(а):потрясающая ерунда! покупал за 50, превратил в хлам и получил за это 37! :ROFL: Вот ведь жадины какие!
Еще так серьезно об этом пишет, кабута обижен ни на шутку!
Цена приобретения и реальная (рыночная) цена могут отличаться в разы.

Keeper of the 7 keys
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 21:14

Re: оценка ущерба дтп

#17 Сообщение Keeper of the 7 keys » 05 апр 2014, 16:07

Цветочек писал(а):Спасибо.
Я понимаю, что страховка по ОСАГо никогда не покроет 100% ремонта, и как "до ДТП" она не будет :cry:
Машине 1 год и 1мес., и я должна ее восстанавливать у оф.дилера, чтоб сохранить гарантию...
А что за машина?

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: оценка ущерба дтп

#18 Сообщение Цветочек » 07 апр 2014, 20:23

Keeper of the 7 keys писал(а):
Цветочек писал(а):Спасибо.
Я понимаю, что страховка по ОСАГо никогда не покроет 100% ремонта, и как "до ДТП" она не будет :cry:
Машине 1 год и 1мес., и я должна ее восстанавливать у оф.дилера, чтоб сохранить гарантию...
А что за машина?
рено логан

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: оценка ущерба дтп

#19 Сообщение jam » 07 апр 2014, 20:27

Чем дело то закончилось?

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: оценка ущерба дтп

#20 Сообщение Цветочек » 07 апр 2014, 20:29

Заказывала свою "независимую экспертизу" оценили ущерб в 210т.р с учетом износа. Страховая выплатила 75т.р. ( вместо 120т.р. положенных) отправила досудебную, жду ответа и к адвокату.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: оценка ущерба дтп

#21 Сообщение jam » 07 апр 2014, 20:39

210 штук и в тотал не списали?

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: оценка ущерба дтп

#22 Сообщение Vikusia » 07 апр 2014, 20:46

Лет 5-6 назад знакомому въехали в машину. Ущерб был примерно 150 000 рублей.
Страховая недоплатила 20 000 рублей примерно и виновник был должен 30 000 рублей.
Вообщем знакомый подумал-подумал и решил что за 50 тысяч рублей погрязнуть в судах на полтора года с двумя ответчиками могут ток те кому ну совсем заняться нечем. Была мысль нанять юриста-но все равно пришлось бы вместе с юристом таскаться по судам - экспертизам,тем более что юрист не гарантирует 100% результат. И осталось все как есть.
Виновники аварий и страховые как раз-таки пользуются тем что с ними никто не будет судиться за небольшие суммы и поэтому и не платят полностью, тем более что у страховщика или виновника юрист может оказаться грамотнее и ничего хорошего не будет. А закон и справедливость у нас далеко не всегда вместе, чаще врозь. Тут тоже видимо два ответчика: виновник и страховая - ну и запаритесь судиться с обоими (мое мнение). А в суде виновник со страховщиком тоже бумажками обложатся со всех сторон.

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: оценка ущерба дтп

#23 Сообщение Цветочек » 07 апр 2014, 21:03

jam писал(а):210 штук и в тотал не списали?
так она, ездит как ни вчем не бывало. Удар в багажник, геометрия, да, нарушена, вытянули уже.

Аватара пользователя
Цветочек
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:00

Re: оценка ущерба дтп

#24 Сообщение Цветочек » 07 апр 2014, 21:06

Vikusia писал(а):Лет 5-6 назад знакомому въехали в машину. Ущерб был примерно 150 000 рублей.
Страховая недоплатила 20 000 рублей примерно и виновник был должен 30 000 рублей.
Вообщем знакомый подумал-подумал и решил что за 50 тысяч рублей погрязнуть в судах на полтора года с двумя ответчиками могут ток те кому ну совсем заняться нечем. Была мысль нанять юриста-но все равно пришлось бы вместе с юристом таскаться по судам - экспертизам,тем более что юрист не гарантирует 100% результат. И осталось все как есть.
Виновники аварий и страховые как раз-таки пользуются тем что с ними никто не будет судиться за небольшие суммы и поэтому и не платят полностью, тем более что у страховщика или виновника юрист может оказаться грамотнее и ничего хорошего не будет. А закон и справедливость у нас далеко не всегда вместе, чаще врозь. Тут тоже видимо два ответчика: виновник и страховая - ну и запаритесь судиться с обоими (мое мнение). А в суде виновник со страховщиком тоже бумажками обложатся со всех сторон.
Со страховой все гораздо быстрее происходит. А с виновником, согласна, долго

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: оценка ущерба дтп

#25 Сообщение Vikusia » 07 апр 2014, 22:10

Цветочек писал(а):
Vikusia писал(а):Лет 5-6 назад знакомому въехали в машину. Ущерб был примерно 150 000 рублей.
Страховая недоплатила 20 000 рублей примерно и виновник был должен 30 000 рублей.
Вообщем знакомый подумал-подумал и решил что за 50 тысяч рублей погрязнуть в судах на полтора года с двумя ответчиками могут ток те кому ну совсем заняться нечем. Была мысль нанять юриста-но все равно пришлось бы вместе с юристом таскаться по судам - экспертизам,тем более что юрист не гарантирует 100% результат. И осталось все как есть.
Виновники аварий и страховые как раз-таки пользуются тем что с ними никто не будет судиться за небольшие суммы и поэтому и не платят полностью, тем более что у страховщика или виновника юрист может оказаться грамотнее и ничего хорошего не будет. А закон и справедливость у нас далеко не всегда вместе, чаще врозь. Тут тоже видимо два ответчика: виновник и страховая - ну и запаритесь судиться с обоими (мое мнение). А в суде виновник со страховщиком тоже бумажками обложатся со всех сторон.
Со страховой все гораздо быстрее происходит. А с виновником, согласна, долго
Ну все равно пол года со страховой + после этого год судилищ с виновником и весь этот "огород" из за 50 тысяч рублей??? :shock:

Ответить

Вернуться в «Авто право»