ПДД: У-образный перекресток у "Гриля"

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Нужно ли включать правый указатель поворота, на этой развилке, в сторону "Чёрной речки"?

Опрос закончился 15 янв 2014, 16:59

да
26
47%
нет
29
53%
 
Всего голосов: 55

Сообщение
Автор
Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: ПДД: У-образный перекресток у "Гриля"

#26 Сообщение Dimon » 07 янв 2014, 02:22

Орион писал(а):Димон, Вы так ничего и не поняли. Я ведь хотел сказать, что включенный указатель поворота-это не только выполнение требований ПДД, но и признак уважения к другим участникам дорожного движения. И неважно, какой поворот Вы совершаете. К сожалению хамство на дорогах сейчас весьма распространенное явление и распространяется оно по мере повышения доступности транспорта. Лет 20 назад машины получали по карточкам и, как правило люди с определенными заслугами. А сейчас любой отморозок накопив 20-30 тыс. и купив старенькую классику или 9-ку, мнит себя пупом земли и плюет на всех остальных.
Уважаемый, я же написал выше - "если включить хуже точно не будет", по-моему (это моё мнение) на поворот направо он не несет никакой смысловой нагрузки, по-этому и только по-этому я так написал
К тому же добавил, что это не проблема и никогда там ей не была, вот на кругах да - опять же (по-моему) это проблема, когда без указания поворотника начинают по кругу ехать
но тут надо учитывать, что 2 раза в неделю я накатываю по 500 км по Москве и обл., уже довольно давно, может для наших дубненских водителей проблема, мне вот реально там вообще все равно, возможно по разному судим, я если честно немного "правила не уважаю", хотя я считаю, что езжу довольно аккуратно

Орион
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:37

Re: ПДД: У-образный перекресток у "Гриля"

#27 Сообщение Орион » 07 янв 2014, 21:19

Димон, я не собираюсь ни Вас, ни кого-либо другого осуждать, или учить правилам вождения, потому что сам не идеал водителя. Но не кажется ли Вам, что не уважая правила мы не уважаем других участников дорожного движения. Может я излишне придираюсь, но меня удивили результаты опроса, ведь предсказуемое поведение на дороге повышает безопасность, это должно быть так понятно.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: ПДД: У-образный перекресток у "Гриля"

#28 Сообщение _DOK » 07 янв 2014, 23:40

"Куда едем ?" понял только глянув фото. Автор описывает движение от БВ к ИЧ. Корректнее было бы написать "при движении от БВ" в сторону ОРС(овского светофора).
По теме - не включаю (как и все дубненцы): я еду по главной и никому не мешаю.
Когда сворачиваю на Строителей - ДА (!!), включаю конечно, ибо логика диктует (заднему) что вполне могу притормозить (он ещё не видит встречную за насыпью), а встречняку - что вижу его и увожаю и пропущу :smile:

Аватара пользователя
БобикСдох
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:58

Re: ПДД: У-образный перекресток у "Гриля"

#29 Сообщение БобикСдох » 08 янв 2014, 18:47

Действую в соответствии со схемой на знаке направления главной дороги. Если на знаке нарисован правый/левый поворот, туда и поворачиваю рычажок слева под рулем, ага, и не важно, главная-не главная, мешаю-не мешаю. Откуда это вообще взялось, что если ты на главной, то ты никому не мешаешь и поворотник можно не включать?

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: ПДД: У-образный перекресток у "Гриля"

#30 Сообщение Филимон Кукуев » 08 янв 2014, 20:49

Вот в соседней волости веселей развилка....

Изображение

реально доставляет ощущений, когда в темноте при повороте налево проскакиваешь посередине. :D
Колорадский ватник.

Ответить

Вернуться в «Авто право»