Понтекорово 5, тротуар огородили забором

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Поручик

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#251 Сообщение Поручик » 28 дек 2013, 23:35

Dimon_111 писал(а):На юге Москвы водителя застрелили из-за парковочного места
нет нигде стоянки,
Брайтон весь забит,
им уж не до пьянки-
их уже знобит.
вдруг они местечко
увидели вдали
и к нему рванули
быстро как могли
но столкнулись оба
жуть какой завал
а в это время кто то
свой car запарковал
Миля вынул дуру
и нажал курок-
Миля Циперовичу
преподал урок.
Миля Циперовича
как отца любил
но изза стоянки
он его убил
как же =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= машину
мне запарковать
если тут за место
стали убивать... (с) Вилли Токарев. за NY конца восьмидесятых(!)

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#252 Сообщение alsolnze » 28 дек 2013, 23:45

Ega23 писал(а):Тогда проблема парковок, пробок и плохих дорог махом исчезнет.
вместе с автомобилями)) нет автомобилей - нет парковок, пробок и плохих дорог))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#253 Сообщение Зойдберг » 31 дек 2013, 00:36

А я думал, что долбозвоны на повозках из стопхамовских видео только в столицах бывают. Ан нет, вот они тут, отстаивают свое право бросать имущество под окнами.
Господа долбозвоны, что вам мешает так же, как и заборостроители, соорганизоваться и вытребовать себе парковку? Почему пешеходы и мэрия об этом должны заботиться? Вам надо - вы и мутите. Сложностей не так много.
Вон у нас во дворе, автомобилисты попросили выдрать старый ржавый турник, которым никто не пользовался. Выдрали - три места новых появилось для парковки. Четыре, если аккуратно.
Вы бросаете свое крупногабаритное имущество под окнами. С сигнализацией. Если я холодильник с сигнализацией на улицу выставлю и буду требовать, чтоб ему место определили - это нормально? Нет. Стойло для повозки - это всегда проблема кучера. Хватило на повозку - хватит и на стойло. Иначе - пользуйся троллейбусом или велорикшей. Кому как нравится.

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#254 Сообщение Ramzes05 » 31 дек 2013, 22:21

А у меня уже давно желание огородить забором газон вдоль тротуара, что за "Гибким путем" в сторону 6-ого лицея. Достали ставить там, скоро от зелени останется только грязь - устроили умники парковку, к тому же ездят по тротуару, как по дороге и еще возмущаются

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#255 Сообщение Fduch » 31 дек 2013, 22:25

Ramzes05 писал(а):А у меня уже давно желание огородить забором газон вдоль тротуара, что за "Гибким путем" в сторону 6-ого лицея. Достали ставить там, скоро от зелени останется только грязь - устроили умники парковку, к тому же ездят по тротуару, как по дороге и еще возмущаются
Согласен. Там реальная беда.

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#256 Сообщение Ramzes05 » 31 дек 2013, 22:30

Fduch писал(а):
Ramzes05 писал(а):А у меня уже давно желание огородить забором газон вдоль тротуара, что за "Гибким путем" в сторону 6-ого лицея. Достали ставить там, скоро от зелени останется только грязь - устроили умники парковку, к тому же ездят по тротуару, как по дороге и еще возмущаются
Согласен. Там реальная беда.
Как бы наклеек СтопХамовских раздобыть?

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#257 Сообщение Dimon_111 » 01 янв 2014, 04:45

Зойдберг писал(а):А я думал, что долбозвоны на повозках из стопхамовских видео только в столицах бывают. Ан нет, вот они тут, отстаивают свое право бросать имущество под окнами.
Господа долбозвоны, что вам мешает так же, как и заборостроители, соорганизоваться и вытребовать себе парковку? Почему пешеходы и мэрия об этом должны заботиться? Вам надо - вы и мутите. Сложностей не так много.
Вон у нас во дворе, автомобилисты попросили выдрать старый ржавый турник, которым никто не пользовался. Выдрали - три места новых появилось для парковки. Четыре, если аккуратно.
Вы бросаете свое крупногабаритное имущество под окнами. С сигнализацией. Если я холодильник с сигнализацией на улицу выставлю и буду требовать, чтоб ему место определили - это нормально? Нет. Стойло для повозки - это всегда проблема кучера. Хватило на повозку - хватит и на стойло. Иначе - пользуйся троллейбусом или велорикшей. Кому как нравится.
а че нет то? сам спросил - сам ответил? между прочим любой автовладелец еще и пешеход, и прав как пешеход имеет столько же, и если пешеходу например не нравятся какие-то столбики у себя во дворе, с какого хрена другой такой же пешеход может ему доказать, что они ему нужны?
кто там просит о чем заботиться? по моему только всякие истерички, которые орут о том, что не там стоит, не то стоит - другим по фигу
кому там надо что мутить?) встречное предложение - тебе надо, ты и мути -)

P.S. стоп хам я уважаю, сам бы поучаствовал, если честно
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

bresier
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 09:40

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#258 Сообщение bresier » 22 фев 2014, 12:47

Интересно, на эти 11 страниц ср*** уже кто-нибудь упоминал о том, что если бы все тротуары были, как положено, на 20 см выше проезжей части во дворе, то и огораживать не надо было, и машины бы не ставили одним колесом на тротуар?
"Злые языки страшнее пистолета!" (с) "Горе от ума"

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#259 Сообщение мура » 22 фев 2014, 12:53

bresier писал(а):Интересно, на эти 11 страниц ср*** уже кто-нибудь упоминал о том, что если бы все тротуары были, как положено, на 20 см выше проезжей части во дворе, то и огораживать не надо было, и машины бы не ставили одним колесом на тротуар?
Да.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#260 Сообщение older » 22 фев 2014, 22:18

Согласен.... А лучше бы на 25см. , с гарантией, как ступенька в подъезде... Вот вдоль "китайской стены" обордюрили тротуар.... так приятно по нему пройти... А раньше все было заставлено машинами. Идти приходилось по дороге, где постоянно тебе сигналят проезжающие авто.. Столбушки - тоже хорошо , но а вдруг понадобится что нибудь затащить....? А так, вроде как на ступеньку поднялся ... и все..

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#261 Сообщение Adika » 23 фев 2014, 17:38

мура писал(а):
bresier писал(а):Интересно, на эти 11 страниц ср*** уже кто-нибудь упоминал о том, что если бы все тротуары были, как положено, на 20 см выше проезжей части во дворе, то и огораживать не надо было, и машины бы не ставили одним колесом на тротуар?
Да.
А пользователю Dimon_111 за все это время предложили купить парковку рядом с Фрегатами?В двух шагах и такие копейки по сравнению с 5 лямами!
На высокие тротуары паркуются еще как!Удивляюсь порою КАК?!!!Шла в садик за ребенком("Улыбка").За домом не пошла.Там говна немеренно!Как не мечтай обвалять хозяев своих псинок,а говно не тает....Пошла со стороны двора(Энтузиастов,д.5)Это ж нечто!На тротуаре машины в ряд.Напротив у обочины дороги такой же ряд.И между ними дорога!То есть весь этот длинный путь я иду по дороге,по которой то и дело едут машины.
Да,у меня нет машины.Двор у меня маленький.Думала,зимой машин меньше будет.Ни фига.Столько же.Как там машины ставят я не знаю.Там выехать трудно даже(тупик).Смотрю на эти парковки и когда появляется желание купить машину,думала сначала:куда я ее поставлю?Никуда.Жаль,что машины подешевели.В моем детстве они стоили бешенных денег и были как раз у 10(если не меньше) человек на 3-подъездный дом.И никогда никто не смел даже парковаться на газоне.Смотрю на площадку во дворе Попова,14,где жила в детстве.Тошно смотреть.Там была зона для пешеходов,для игр,для прогулок.Там дети гуляли между кленами.А сейчас каждый нищеброд,купивший за 20тыс.развалюху,припарковать ее на этом месте и еще поныть:почему это вдруг ГАЗОН решили оградить!Автовладельцы пусть решают свои проблемы с администрацией.Но не засчет газонов и тротуаров,которые,кстати,были обустроены дааааааавным давно и не рассчитывались на такое количество машин.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#262 Сообщение Mels » 03 мар 2014, 16:53

Размазали тему на 10 страниц и ни одного дельного рацпредложения. )) В семерках (Понтекорво 22-18) такую проблему с "тротуаром-парковкой" решили еще в 95-м году... Для всех желающих посмотреть на решение данной проблемы вход бесплатный.
PS: Парковка на тротуаре начинает конкретно раздражать. Пару зеркал уже случайно сломил.

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#263 Сообщение souljah » 03 мар 2014, 20:08

bresier писал(а):Интересно, на эти 11 страниц ср*** уже кто-нибудь упоминал о том, что если бы все тротуары были, как положено, на 20 см выше проезжей части во дворе, то и огораживать не надо было, и машины бы не ставили одним колесом на тротуар?
за вернова 3-а, у той стороны где терминалы не помогло это.
один альтернативно одаренный владелец джипа принципиально ставит свой драндулет одной стороной на высоченный тротуар.
за ним подтянулись и остальные.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

DuG
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:20

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#264 Сообщение DuG » 04 мар 2014, 10:08

А у Понтекорво 17 (ближняя башня к лесу) каково? Машины в лес уже ставят, хотя рядом, у ЖЭКа, свободная стоянка. Пусть и с табличкой, что только для ЖЭКэвских :)

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#265 Сообщение нат » 04 мар 2014, 10:12

Когда носила кошку к вету,тоже обратила внимание.Мазда стояла в лесу,на дорожке,которая на пик Тяпкина ведет.

DuG
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:20

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#266 Сообщение DuG » 04 мар 2014, 10:16

нат писал(а):Когда носила кошку к вету,тоже обратила внимание.Мазда стояла в лесу,на дорожке,которая на пик Тяпкина ведет.
Первым там начал ставить вне асфальта машину наш любимый воднолыжник (при всем уважении). И пошло-поехало, и теперь там просто срам. Надо собираться жильцами и что-то делать.

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#267 Сообщение Ramzes05 » 04 мар 2014, 10:48

DuG писал(а):
нат писал(а):Когда носила кошку к вету,тоже обратила внимание.Мазда стояла в лесу,на дорожке,которая на пик Тяпкина ведет.
Первым там начал ставить вне асфальта машину наш любимый воднолыжник (при всем уважении). И пошло-поехало, и теперь там просто срам. Надо собираться жильцами и что-то делать.
А что делать? Засыпать новую стоянку твердым покрытием (щебнем, асфальтом). Другого пути нет.

DuG
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:20

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#268 Сообщение DuG » 04 мар 2014, 10:58

Ramzes05 писал(а):А что делать? Засыпать новую стоянку твердым покрытием (щебнем, асфальтом). Другого пути нет.
Да, щебнем насыпать там, где сейчас болото образуется периодически, и огородить от леса. Так же можно попробовать сделать стоянку со стороны, куда выходят балконы квартир **2 и **3, там и так уже все раскатали. Ну и, конечно, надо отодрать табличку с ЖЭКовской парковки.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#269 Сообщение Mels » 04 мар 2014, 13:00

DuG писал(а):А у Понтекорво 17 (ближняя башня к лесу) каково? Машины в лес уже ставят, хотя рядом, у ЖЭКа, свободная стоянка. Пусть и с табличкой, что только для ЖЭКэвских :)
Там вчера небезызвестный призер номинаций в ветке "Я паркуюсь как ОЛЕНИХА" пытаясь впихнуть свое белое невпихуемое 700 в лесу, смачно хрустел передним бампером то-ли об заборчик, то ли об сосну. Раза 2... :crazy:
Изображение

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#270 Сообщение Феня » 19 мар 2014, 11:41

Энтузиастов д. 3а, вырубили кустарники вдоль проезжей части , убрали велосипедную дорожку, сделали парковку для жителей дома, паркуются одни микроавтобусы с удлиненной базой (занимающие по три парковочных места) из всех близ лежащих домов. Спрашивается для чего было изводить газоны и кустарники, парковки как не было так и нет, только рано утром часов в 5 заводятся дизели, коммерсанты в Москву едут.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#271 Сообщение Ega23 » 19 мар 2014, 12:15

Ramzes05 писал(а):
Fduch писал(а):
Ramzes05 писал(а):А у меня уже давно желание огородить забором газон вдоль тротуара, что за "Гибким путем" в сторону 6-ого лицея. Достали ставить там, скоро от зелени останется только грязь - устроили умники парковку, к тому же ездят по тротуару, как по дороге и еще возмущаются
Согласен. Там реальная беда.
Как бы наклеек СтопХамовских раздобыть?
https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D ... vv4QTw-4AQ

Ramzes05
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:04

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#272 Сообщение Ramzes05 » 19 мар 2014, 15:59

Феня писал(а):Энтузиастов д. 3а, вырубили кустарники вдоль проезжей части , убрали велосипедную дорожку, сделали парковку для жителей дома, паркуются одни микроавтобусы с удлиненной базой (занимающие по три парковочных места) из всех близ лежащих домов. Спрашивается для чего было изводить газоны и кустарники, парковки как не было так и нет, только рано утром часов в 5 заводятся дизели, коммерсанты в Москву едут.
И не только там, на ул.Понтекорво, в районе 6-ой школы и д/с Радуга таких одаренных тоже хватает, что в часы-пик машину некуда приткнуть из-за них =@

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#273 Сообщение Mels » 20 мар 2014, 23:51

Ramzes05 писал(а): И не только там, на ул.Понтекорво, в районе 6-ой школы и д/с Радуга таких одаренных тоже хватает, что в часы-пик машину некуда приткнуть из-за них =@
А им куда ставить, за город чтоле? :shock: Одаренные в "час пик" свое чадо норовят ближе ближнего своего ко входу в школу высадить. Каждое утро вокруг калитки пробка по 9 баллов, хотя в 20 метрах места НАВАЛОМ!

Аватара пользователя
Adika
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:54
Откуда: Дубна

Re: Понтекорово 5, тротуар огородили забором

#274 Сообщение Adika » 23 мар 2014, 12:26

а в Дубне делают где нибудь наклейки?шаблон то найти можно,а вот саму наклейку не знаю где заказать.Я бы вот этому хотела наклеить:
Изображение

сама в детстве лазила по этому сооружению для выбивания ковров и дети там частенько лазают.
Из монитора смотрит украдкой ведьма с глазами самой преданной кошки...

Ответить

Вернуться в «Авто право»