Бегающий дпсник

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iSergo
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 22:33

Бегающий дпсник

#1 Сообщение iSergo » 23 ноя 2013, 23:52

Заранее прошу прощения за качество съемки.
Ситуация следующая: сотрудники дпс припарковали авто на прилегающей к двору территории, частично перегородив проезд, въезжающему во двор транспорту. Но самое печальное, это то, что "патрулирование" осуществляется в нарушении регламента 185. Там говорится, что патрульный автомобиль следует размещать так, чтобы он был отчетливо виден участникам движения. Тут же видно, что он просто на просто спрятан в самом темном уголоке двора. Вообщем смотрим и отписываем, а также мотаем на ус, что регламент им не указ. Смотрим до конца, там будет бегающий дпсник. http://youtu.be/pK7kFtsy-xM
Да, дело на ул. Строителей происходит, где их любимый знак 40.
Последний раз редактировалось iSergo 24 ноя 2013, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Бегающий дпсник

#2 Сообщение stevie » 24 ноя 2013, 00:00

iSergo писал(а):Заранее прошу прощения за качество съемки.
Ситуация следующая: сотрудники дпс припарковали авто на прилегающей к двору территории, частично перегородив проезд, въезжающему во двор транспорту. Но самое печальное, это то, что "патрулирование" осуществляется в нарушении регламента 185. Там говорится, что патрульный автомобиль следует размещать так, чтобы он был отчетливо виден участникам движения. Тут же видно, что он просто на просто спрятан в самом темном уголоке двора. Вообщем смотрим и отписываем, а также мотаем на ус, что регламент им не указ. Смотрим до конца, там будет бегающий дпсник. http://youtu.be/pK7kFtsy-xM
а это им надо сразу предъявлять, если ловят: знаки, мол, у тебя не по ГОСТу стоят, ты стоишь в нарушение регламента, так что либо я щас отсюда уезжаю просто так, либо я щас вот это все фотографирую, и мы едем к твоему начальнику.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Бегающий дпсник

#3 Сообщение Зойдберг » 24 ноя 2013, 00:15

Я вижу привидений, лошадку, Морру, охотящуюся за Тофслой и Вифслой, четырех анаконд и Джона Коннора. В темноте. Больше нихера не вижу. Черный экран. И голос за кадром. КГ/АМ

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Бегающий дпсник

#4 Сообщение Зойдберг » 24 ноя 2013, 00:20

А, вообще, я всецело за. Иногда такое ощущение создается, что на Строителей одни ушлепки ездят. Втопят под сотню, на переходы пофиг абсолютно. Мне там часто дорогу приходится переходить - пропускают крайне редко, надо ждать чтоб не было никого. Нашли себе трассу гоночную, мля. Молодцы гаишники.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Бегающий дпсник

#5 Сообщение Евгений-1 » 24 ноя 2013, 00:36

Номеров нет, лиц нет, лажа.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Бегающий дпсник

#6 Сообщение Dimon_111 » 24 ноя 2013, 02:36

Зойдберг писал(а):А, вообще, я всецело за. Иногда такое ощущение создается, что на Строителей одни ушлепки ездят. Втопят под сотню, на переходы пофиг абсолютно. Мне там часто дорогу приходится переходить - пропускают крайне редко, надо ждать чтоб не было никого. Нашли себе трассу гоночную, мля. Молодцы гаишники.
я там вообще по 3 раза как минимум езжу на дню, хотел бы отметить - что сделать нерегулируемый переход с выходом в леса это полный ппц и бред, я тоже регулярно не пропускаю, когда просто не вижу, пару раз велосипеды выезжали вообще не тормозя.. идиоты кто так сделал
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Бегающий дпсник

#7 Сообщение Mark » 24 ноя 2013, 03:26

Зойдберг писал(а):А, вообще, я всецело за. Иногда такое ощущение создается, что на Строителей одни ушлепки ездят. Втопят под сотню, на переходы пофиг абсолютно. Мне там часто дорогу приходится переходить - пропускают крайне редко, надо ждать чтоб не было никого. Нашли себе трассу гоночную, мля. Молодцы гаишники.
Подумай, в каком случае машины будут ехать медленнее. Если дпсники будут стоять открыто или если будут сидеть в засаде?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Бегающий дпсник

#8 Сообщение Fduch » 24 ноя 2013, 04:33

Какой вообще смысл на единственной оставшейся нормальной магистрали ограничивать скорость до 40 километров в час. Наоборот, если других дорог для нормального передвижения не осталось, нужно единственную сделать с нормальной пропускной способностью, чтобы все мчали 100. Иначе город ждет транспортный коллапс.
И если дпсники прячут свою машину в кустах, то как они измеряют скорость и пишут соответствующее видео?

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Бегающий дпсник

#9 Сообщение Филимон Кукуев » 24 ноя 2013, 11:27

Зойдберг писал(а):Я вижу привидений, лошадку, Морру, охотящуюся за Тофслой и Вифслой, четырех анаконд и Джона Коннора. В темноте. Больше нихера не вижу. Черный экран. И голос за кадром. КГ/АМ
:good:
Надо ролик отправить на РенТВ, в цикл передач За гранью разумного... :D
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Бегающий дпсник

#10 Сообщение romansyone » 24 ноя 2013, 12:17

Зойдберг писал(а):А, вообще, я всецело за. Иногда такое ощущение создается, что на Строителей одни ушлепки ездят. Втопят под сотню, на переходы пофиг абсолютно. Мне там часто дорогу приходится переходить - пропускают крайне редко, надо ждать чтоб не было никого. Нашли себе трассу гоночную, мля. Молодцы гаишники.
тактический фонарь тебе в помощь)))))) в любое время суток)) и проблем с переходом дороги нэт)
не ворчи Зойдберг. прям целая колонная едущих под сотню чудаков, сплошной стеной??? аж никак не перейти????)) у меня такое иногда по понедельникам с утра бывает, когда со всех сторон быстрые машины кажуться) Оооочень боюсь переходить))

полностью с Вами согласен!!! там школа, набережная, и тем более у "архимеда"точно, висит знак 40 в кружочке!! хотя я и сам бывало любил там вдуть до отсечки. грешен. там надо в обе стороны радар поставить, ну или мусора картонного. а в идеале курсанток-регулировщиц. чтоб следили и за пешеходами, в положенном ли месте они дорогу перебегают)
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11366
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Бегающий дпсник

#11 Сообщение Зойдберг » 24 ноя 2013, 12:43

Mark писал(а):
Зойдберг писал(а):А, вообще, я всецело за. Иногда такое ощущение создается, что на Строителей одни ушлепки ездят. Втопят под сотню, на переходы пофиг абсолютно. Мне там часто дорогу приходится переходить - пропускают крайне редко, надо ждать чтоб не было никого. Нашли себе трассу гоночную, мля. Молодцы гаишники.
Подумай, в каком случае машины будут ехать медленнее. Если дпсники будут стоять открыто или если будут сидеть в засаде?
При открыто стоящей машине ДПС они будут ехать медленнее, только пока машина стоит. А вот после того, как их штрафанут в этом месте несколько раз внезапно - будут ездить медленнее всегда

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Бегающий дпсник

#12 Сообщение TЁMAS » 24 ноя 2013, 12:48

Зойдберг писал(а): При открыто стоящей машине ДПС они будут ехать медленнее, только пока машина стоит. А вот после того, как их штрафанут в этом месте несколько раз внезапно - будут ездить медленнее всегда
Это называется ПРОФИЛАКТИКА
А когда машину ДПС прячут в кустах, то уже конкретный ЧЁС БАБЛА.
Разные вещи, Андрюх :wink:

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Бегающий дпсник

#13 Сообщение Shaman » 24 ноя 2013, 12:53

Всегда умиляет текст-"Ехал после бутылки водки,нельзя ж после трёх!",остановили,докопались,посоветуйте адвоката. Так же звучит "Можно 40,ехал 80,гайцы разводят по беспределу!",и по кой же хер остановили? По Строителей туева хуча пешеходных переходов,не дай бог мой ребёнок там пойдёт,и чё то случится,я думаю виновник будет орать "Не помогайте,ноги из жопы не выдирают и в жопу не запихывают!",а не "Вон тех из засады не вызывайте". По факту-мне пофик где бы гайцы не стояли,главное что бы предотвратили и остановили беспредел на дороге.
Изображение

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бегающий дпсник

#14 Сообщение мура » 24 ноя 2013, 12:55

Всегда удивлялся гоняющим по Строителей. Сколько там можно выгадать времени на этом отрезке? Секунд семь? Если давить на гашетку от переехда до 8 школы, то секунд 9. Круто, чо.

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Бегающий дпсник

#15 Сообщение Shaman » 24 ноя 2013, 12:56

TЁMAS писал(а):
Зойдберг писал(а): При открыто стоящей машине ДПС они будут ехать медленнее, только пока машина стоит. А вот после того, как их штрафанут в этом месте несколько раз внезапно - будут ездить медленнее всегда
Это называется ПРОФИЛАКТИКА
А когда машину ДПС прячут в кустах, то уже конкретный ЧЁС БАБЛА.
Разные вещи, Андрюх :wink:
То есть разделяшь при нарушении кому бабло платить,государству слегка можно,челу в форме нет? А вариант не нарушать не рассматривал?
Изображение

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Бегающий дпсник

#16 Сообщение TЁMAS » 24 ноя 2013, 13:02

Shaman писал(а):]То есть разделяшь при нарушении кому бабло платить,государству слегка можно,челу в форме нет? А вариант не нарушать не рассматривал?
Не нарушаю и не гоняю, поверьте. :wink:
Просто могли бы они (гайцы) более полезное сделать за это время, а не сидеть в кустах.....ждать "Тигуаны" :wink:
На ролике видно же, что пока первого разводили...машин пять мимо пронеслось с ещё большей скоростью....Они чё? На пару протокол выписывают? У одного есть ручка, а второй умеет бланк заполнять????

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Бегающий дпсник

#17 Сообщение romansyone » 24 ноя 2013, 13:05

вот и сейчас стоят ловят на строителей. машина со стороны набережной работае в кармане, мордой к бассейну. джипуна какого то отстопали.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Бегающий дпсник

#18 Сообщение Shaman » 24 ноя 2013, 13:11

TЁMAS писал(а):
Shaman писал(а):]То есть разделяшь при нарушении кому бабло платить,государству слегка можно,челу в форме нет? А вариант не нарушать не рассматривал?
Не нарушаю и не гоняю, поверьте. :wink:
Просто могли бы они (гайцы) более полезное сделать за это время, а не сидеть в кустах.....ждать "Тигуаны" :wink:
На ролике видно же, что пока первого разводили...машин пять мимо пронеслось с ещё большей скоростью....Они чё? На пару протокол выписывают? У одного есть ручка, а второй умеет бланк заполнять????
Да я поверю,только гонщиков пруд пруди,устанешь оформлять! Глядишь сегодня одного,завтра второго,так и всех по списку оформят! Ну эт так,мои мечты.
Изображение

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Бегающий дпсник

#19 Сообщение V2D1M » 24 ноя 2013, 13:13

мура писал(а):Всегда удивлялся гоняющим по Строителей. Сколько там можно выгадать времени на этом отрезке? Секунд семь? Если давить на гашетку от переехда до 8 школы, то секунд 9. Круто, чо.
Секунд 30 от Архимеда.
Строителей - прямая широкая улица. Главная проблема - освещение переходов ночь. Но пару-тройку знаков поставить всяко дешевле, чем пару-тройку дополнительных фонарей. Всё как обычно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Бегающий дпсник

#20 Сообщение мура » 24 ноя 2013, 13:16

30 сек - великое дело.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: Бегающий дпсник

#21 Сообщение RedCod » 24 ноя 2013, 13:17

Чё вы паритесь? Может в последний раз карманы набивают, пока их камерами не заменили.

Аватара пользователя
TЁMAS
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 20:59
Откуда: Дубна "ЧР"

Re: Бегающий дпсник

#22 Сообщение TЁMAS » 24 ноя 2013, 13:19

мура писал(а):30 сек - великое дело.
это смотря относительно чего :wink: :D

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Бегающий дпсник

#23 Сообщение romansyone » 24 ноя 2013, 13:20

40 все равно жестко. 50 хотяб. приличный участок получается, черепаший такой. херли они щас стоят палкой машут. утром перед пересменком в пол восьмого пусть встанут, в понедельник. или в 5 вечера. дэбилы
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Бегающий дпсник

#24 Сообщение Shaman » 24 ноя 2013, 13:36

КМК 30 секунд вся колона идёт от Гриля до Архимеда неспеша при скорости 60-70! В час пик ничего не выиграешь,в начале осени еду с БВ к музшколе по набережной в 18.10,навстречу сплошной поток,за мной-передо мной сплошной поток,по своей полосе еду в колоне,смотрю в зеркало прилетает мигающий дальний с сигналом моментально,среагировать не успел,прошло в милимметре от зеркала,между двумя встречными забитыми полосами! Дальше почему то он таким телодвижением ехать опасался,встал кормой перед моей машиной ,дело было после Гриля ,так до Мичурина и ехали,нахера надо было до сих пор не пойму,машина тёмно-чёрный французкий минивен типа Рено Эспейс.
Изображение

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Бегающий дпсник

#25 Сообщение Shaman » 24 ноя 2013, 13:40

TЁMAS писал(а):
мура писал(а):30 сек - великое дело.
это смотря относительно чего :wink: :D
Спортивная отсечка на трассе это что-то! Повторение того же на городских дорогах-ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Авто право»