Засады ГАИ

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#76 Сообщение zema.korifan » 06 ноя 2013, 18:46

Филимон Кукуев писал(а)::D

Останавливаюсь и вне постов, веду себя, как учил пиндос Карнеги.
Больше 20-30 секунд со мной не общаются и желают счастливого пути.

:D
Я и про это тоже ничего не знаю ..Если Вам не трудно - то чему учил " пиндос Карнеги " ? ... я догадался , что " пиндос " -это американец , Карнеги -тоже слышал ..А как он учил общаться с сотрудниками полиции , не знаю .. Заранее спасибо ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Засады ГАИ

#77 Сообщение Филимон Кукуев » 06 ноя 2013, 19:45

zema.korifan писал(а): Я и про это тоже ничего не знаю ..Если Вам не трудно - то чему учил " пиндос Карнеги " ? ... я догадался , что " пиндос " -это американец , Карнеги -тоже слышал ..А как он учил общаться с сотрудниками полиции , не знаю .. Заранее спасибо ...
пройдите в либрусек качайте и читайте, потом отпишите, что недопоняли - растолкую :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#78 Сообщение zema.korifan » 06 ноя 2013, 20:08

Может я Корнеги путаю с Бенжамином Споком ..был такой " пиндоский " доктор..очень популярный в 70 -80 х годах. все время предлагали детей моих воспитывать по " Споку " ..А так как я пытаюсь все жизнь не " засера--ть " себе мозги лишними знаниями ( почему и до сих пор у меня нет и сотового телефона ..и прочих " гатжетов " ..) детей воспитывал , как мог и считал полезным в нашей местности ...вроде все хорошо у них ..то , что денег мало - ни этому учил ..." Корнеги " - я так думаю , что это очередной " пиндоский " мозгокрут , читать его я не осилю по определению ..Ну что он писал про полицию ? ..я и так Вас поблагодарил ..а Вы послали меня ...в библиотеку...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Засады ГАИ

#79 Сообщение Пунктик » 06 ноя 2013, 20:16

Филимон Кукуев писал(а):
zema.korifan писал(а): Я и про это тоже ничего не знаю ..Если Вам не трудно - то чему учил " пиндос Карнеги " ? ... я догадался , что " пиндос " -это американец , Карнеги -тоже слышал ..А как он учил общаться с сотрудниками полиции , не знаю .. Заранее спасибо ...
пройдите в либрусек качайте и читайте, потом отпишите, что недопоняли - растолкую :smile:
читать всего Карнеги?) помнится, что там нехилая такая книжечка)))

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Засады ГАИ

#80 Сообщение Prorab » 06 ноя 2013, 21:22

Пунктик писал(а):читать всего Карнеги?) помнится, что там нехилая такая книжечка)))
Да нет, можно не читать.
В принципе.
Т.е. вообще.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Засады ГАИ

#81 Сообщение Пунктик » 06 ноя 2013, 21:29

Prorab писал(а):
Пунктик писал(а):читать всего Карнеги?) помнится, что там нехилая такая книжечка)))
Да нет, можно не читать.
В принципе.
Т.е. вообще.
не совсем в тему ирония. изначально не было сказано (и до сих пор тоже) - у него что-то отдельное есть, касающееся разговоров с гайцами или это в целом придерживание принципов в общении, которые он рекомендовал в своей книге

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Засады ГАИ

#82 Сообщение Dimon_111 » 07 ноя 2013, 01:24

хз где вы ездите, в Дубне нормальные гайцы в подавляющем большинстве, берут (но это как и все остальные), а так то никогда особо не наглели до криминала
вот когда я на море гонял каждый год, вот там иногда забавно было
вот например почитайте про такой пост "цукерова балка"
а у нас чего? все друг друга знают, тут в городе то и не найдешь их
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#83 Сообщение zema.korifan » 07 ноя 2013, 18:05

Dimon_111 писал(а):хз где вы ездите, в Дубне нормальные гайцы в подавляющем большинстве, берут (но это как и все остальные), а так то никогда особо не наглели до криминала
а у нас чего? все друг друга знают
Да и я не могу сказать про них , что бы меня пытали ..на деньги разводят -да , ..статейку пришить при случае -это легко ..подставить -еще лучше ..ну могут на ровном месте создать проблему , если сильно " грамотный " и нет у тебя видеорегистратора ( а он и не поможет ..) пригласят на пост, а потом внезапно найдут чего-то интересного граммов 10 под бампером ..Савелово рядом .., или патрон в машине при понятых естественно ..но это надо сильно " грамотным " быть , вызвать естественное чувство защиты ...А так -все замечательные люди , особенно одноклассники , всегда могут смешную историю рассказать из жизни " лохов " ..Смеемся вместе , нам же жить рядом ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#84 Сообщение zema.korifan » 07 ноя 2013, 18:24

Dimon_111 писал(а): а у нас чего? все друг друга знают
Разочарую Вас открытием , сделанным мною ..с возрастом друзей ( разных- ментовских , бандитских) становится меньше ..причины понятны , в основном - ранний уход из жизни .( после 50 лет ..) и уже не все Вас знают на дорогах , если Вы конечно не публичная персона....а Вам это надо на шестом десятке ( про себя ..) ..?У меня -есть друзья , но ради " развода " гайца "меня на деньги я даже не буду и звонить ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Засады ГАИ

#85 Сообщение Dimon_111 » 07 ноя 2013, 18:50

zema.korifan писал(а):
Dimon_111 писал(а): а у нас чего? все друг друга знают
Разочарую Вас открытием , сделанным мною ..с возрастом друзей ( разных- ментовских , бандитских) становится меньше ..причины понятны , в основном - ранний уход из жизни .( после 50 лет ..) и уже не все Вас знают на дорогах , если Вы конечно не публичная персона....а Вам это надо на шестом десятке ( про себя ..) ..?У меня -есть друзья , но ради " развода " гайца "меня на деньги я даже не буду и звонить ..
в чем разочарование я не понял )
смысл моего поста в том, что Дубна слишком маленький город и в случае совсем уж наглого развода об этом сразу будет знать полгорода, что гибдд-шникам совсем не нужно, да и выходы на начальство легко найти, а по мелочи придраться - так это всяк дпс-ник любит, тут нет исключений :smile:
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#86 Сообщение MasterFly » 07 ноя 2013, 19:21

zema.korifan писал(а):... пригласят на пост, а потом внезапно найдут чего-то интересного граммов 10 под бампером...
Дк не выходите из автомобиля. У вас есть на то полное право.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Засады ГАИ

#87 Сообщение Филимон Кукуев » 07 ноя 2013, 20:13

Dimon_111 писал(а):смысл моего поста в том, что Дубна слишком маленький город и в случае совсем уж наглого развода об этом сразу будет знать полгорода, что гибдд-шникам совсем не нужно, да и выходы на начальство легко найти, а по мелочи придраться - так это всяк дпс-ник любит, тут нет исключений :smile:
+5
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#88 Сообщение zema.korifan » 07 ноя 2013, 20:40

Dimon_111 писал(а):
zema.korifan писал(а):
Dimon_111 писал(а): а у нас чего? все друг друга знают
Разочарую Вас открытием , сделанным мною ..с возрастом друзей ( разных- ментовских , бандитских) становится меньше ..причины понятны , в основном - ранний уход из жизни .( после 50 лет ..) и уже не все Вас знают на дорогах , если Вы конечно не публичная персона....а Вам это надо на шестом десятке ( про себя ..) ..?У меня -есть друзья , но ради " развода " гайца "меня на деньги я даже не буду и звонить ..
в чем разочарование я не понял )
смысл моего поста в том, что Дубна слишком маленький город и в случае совсем уж наглого развода об этом сразу будет знать полгорода, что гибдд-шникам совсем не нужно, да и выходы на начальство легко найти, а по мелочи придраться - так это всяк дпс-ник любит, тут нет исключений :smile:
Я же ранее отписался , что " гнать волну " за наезд гайца не буду ..стыдно ..что я всех друзей на уши должен поставить за то , что " гаец " меня обул на том , что я немного ( лет так на 30 ) старше его ..и нет у меня особой мотивации с ним биться ..ну , если права начнут отбирать , то может и отдам , но судиться буду ..Раньше всегда деньги давал -..начинали с палки колбасы , потом - 500 руб , и так за лет 10 дошли до 500 " зеленых" рублей , а дальше я так жить не хочу , на фига мне строить квартиры детям тех , кому я уже помог ...у меня дочь без квартиры ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Засады ГАИ

#89 Сообщение Dimon_111 » 07 ноя 2013, 21:29

zema.korifan писал(а):]
Я же ранее отписался , что " гнать волну " за наезд гайца не буду ..стыдно ..что я всех друзей на уши должен поставить за то , что " гаец " меня обул на том , что я немного ( лет так на 30 ) старше его ..и нет у меня особой мотивации с ним биться ..ну , если права начнут отбирать , то может и отдам , но судиться буду ..Раньше всегда деньги давал -..начинали с палки колбасы , потом - 500 руб , и так за лет 10 дошли до 500 " зеленых" рублей , а дальше я так жить не хочу , на фига мне строить квартиры детям тех , кому я уже помог ...у меня дочь без квартиры ...
я конечно извиняюсь)) но как гаец мог обуть за что вы "немного старше"? я тоже намного младше вас, но 12 лет водительского стажа и 1к в неделю по Москве и области проезжаю как минимум, но при этом не понимаю как вот так могли обуть
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#90 Сообщение zema.korifan » 07 ноя 2013, 22:08

Dimon_111 писал(а):
zema.korifan писал(а):]
Я же ранее отписался , что " гнать волну " за наезд гайца не буду ..стыдно ..что я всех друзей на уши должен поставить за то , что " гаец " меня обул на том , что я немного ( лет так на 30 ) старше его ..и нет у меня особой мотивации с ним биться ..ну , если права начнут отбирать , то может и отдам , но судиться буду ..Раньше всегда деньги давал -..начинали с палки колбасы , потом - 500 руб , и так за лет 10 дошли до 500 " зеленых" рублей , а дальше я так жить не хочу , на фига мне строить квартиры детям тех , кому я уже помог ...у меня дочь без квартиры ...
я конечно извиняюсь)) но как гаец мог обуть за что вы "немного старше"? я тоже намного младше вас, но 12 лет водительского стажа и 1к в неделю по Москве и области проезжаю как минимум, но при этом не понимаю как вот так могли обуть
Вопрос в реакции на внезапно создавшуюся ситуацию ( с остановкой гайцем меня , его вопросами . типа " пил -не пил ..ну наверное надо отвечать - пил ..Тем более я сделал не утешительный вывод ,"старперов " типа меня будут разводить на " ответственность " ) те вынесут мозг какой - то " новой " =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ! из правил , палки рубят . можно подумать - они никогда не доживут хоть моего возраста.. ...Так просто не сдамся ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
NNM
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 00:47
Откуда: ИЧ
Контактная информация:

Re: Засады ГАИ

#91 Сообщение NNM » 07 ноя 2013, 22:31

Филимон Кукуев писал(а):Не знаю, наверное в стопитцотый раз отпишу - по городу ну не наталкивался на упоротых гайцов, наши пока лучшее, что встречал на дорогах.
Останавливают - остановлюсь, просят доки - покажу, в стакан или пакет не дышал - наверное потому, что с красной рожей не езжу, после бани :D
+1
Сорри за оффтоп.
Дуть в стакан или пакет.... со стороны... как-то нелепо.
К тому же, вызывает большую подозрительность к адекватности водителя.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#92 Сообщение zema.korifan » 07 ноя 2013, 22:43

NNM писал(а): К тому же, вызывает большую подозрительность к адекватности водителя.
Да собственно и никогда и не старался быть особо адекватным ( слышу постоянно от ментов) ,и в наем к работодателям не ходил , все своими руками .. и так лет 30 ...А где грань свободы - от не адекватности ? а мне есть чем поделиться ..бывали славные перфомансы ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Засады ГАИ

#93 Сообщение Пунктик » 07 ноя 2013, 22:48

zema.korifan писал(а):Вопрос в реакции на внезапно создавшуюся ситуацию ( с остановкой гайцем меня , его вопросами . типа " пил -не пил ..ну наверное надо отвечать - пил ..Тем более я сделал не утешительный вывод ,"старперов " типа меня будут разводить на " ответственность " ) те вынесут мозг какой - то " новой " =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= ! из правил , палки рубят . можно подумать - они никогда не доживут хоть моего возраста.. ...Так просто не сдамся ...
они будут "разводить" тех, кто сам "разводится". моему коллеге 79. иногда за рулем ездит. ни разу не жаловался, чтобы гайцы придирались по причине его возраста и пытались его из-за этого "развести"
видимо, вы на самом деле своим поведением провоцируете на более дотошные проверки

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#94 Сообщение zema.korifan » 07 ноя 2013, 23:36

Самое главное , как я смотрюсь и не за рулем ...один " гайец " работу бросил . ( сам попросился на перевод ..) .он не ожидал , столько я могу раздать радостей .., если это надо ...повода не было абсолютно....а кто бы сомневался ? ..ну не всегда и них все тузы в колоде ..и мы чему то учены ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#95 Сообщение zema.korifan » 07 ноя 2013, 23:48

Про перфомансы - это отдельная тема ..ну не всем же надо быть на сцене ..и в жизни можно " " не хило оттыграть ....главное , удовольствие получить от креатива ...Поэтому у меня и возникают иногда " заморочки " с ментами - ну тут уж - кто более неадекватен ..Успех пока переменен .. да , денег за это я не получаю - так , что пока все в их пользу ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Засады ГАИ

#96 Сообщение SaaBaka » 07 ноя 2013, 23:51


Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Засады ГАИ

#97 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 ноя 2013, 23:53

а тем самым сегодня утром дежурили возле пешеходного перехода между котельной и ОРСом. Обычно там носятся, а сегодня так аккуратненько вереница из машин ехала, мееедленно :smile:

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#98 Сообщение zema.korifan » 08 ноя 2013, 00:04

SaaBaka писал(а):zema.korifan
Многоточие
Прочитал - удивился , нас учили другому , но спорить не буду ..Они и так разной " =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= понаписали , любо - дорого читать --Только - дефис --
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Засады ГАИ

#99 Сообщение Филимон Кукуев » 08 ноя 2013, 09:08

zema.korifan писал(а):
NNM писал(а):К тому же, вызывает большую подозрительность к адекватности водителя.
Да собственно и никогда и не старался быть особо адекватным ...
Скоро будут жестче подходить к липовым справкам об "адекватности" водителя, у вас есть все шансы не обменять права :D
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
gagarina
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:55
Откуда: СПб-БВ

Re: Засады ГАИ

#100 Сообщение gagarina » 08 ноя 2013, 13:52

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):а тем самым сегодня утром дежурили возле пешеходного перехода между котельной и ОРСом. Обычно там носятся, а сегодня так аккуратненько вереница из машин ехала, мееедленно :smile:
,
"Носятся" 60 км/ч, а "Аккуратненько" 30 км/ч...очень "здорово". Дубна вообще редко больше 40 едет :o :crazy:

Ответить

Вернуться в «Авто право»