Засады ГАИ

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Засады ГАИ

#101 Сообщение Филимон Кукуев » 08 ноя 2013, 14:11

gagarina писал(а): Дубна вообще редко больше 40 едет :o :crazy:
На некоторых улицах едешь 60, а тебя как стоячего объезжают :D
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Засады ГАИ

#102 Сообщение Alexi » 08 ноя 2013, 14:19

Филимон Кукуев писал(а):На некоторых улицах едешь 60, а тебя как стоячего объезжают :D
Нее..такое ощущение что бежишь обратно )))

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Засады ГАИ

#103 Сообщение Furious » 08 ноя 2013, 17:36

Филимон Кукуев писал(а):
gagarina писал(а): Дубна вообще редко больше 40 едет :o :crazy:
На некоторых улицах едешь 60, а тебя как стоячего объезжают :D
Я отнюдь не Шумахер, но черепахи раздражают. Не можешь двигаться со скоростью потока - нефиг делать на дороге!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#104 Сообщение zema.korifan » 08 ноя 2013, 18:11

Филимон Кукуев писал(а):
zema.korifan писал(а):
NNM писал(а):К тому же, вызывает большую подозрительность к адекватности водителя.
Да собственно и никогда и не старался быть особо адекватным ...
Скоро будут жестче подходить к липовым справкам об "адекватности" водителя, у вас есть все шансы не обменять права :D
Ну как будут так подходить , так первым и сдам права ..свобода личная -дороже ..а тут ты полностью зависимый человек и непонятно от кого ..Многоточием отделяю " мысли ", их много и они мешают ..Как только получу удостоверение пенсионное -пересяду на автобус , зачем мне этот весь гемморой на дорогах ..тем более " фаллометрией " не страдаю ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Поручик

Re: Засады ГАИ

#105 Сообщение Поручик » 08 ноя 2013, 18:14

Re: Засади ГАИ

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#106 Сообщение zema.korifan » 08 ноя 2013, 18:26

MasterFly писал(а):
zema.korifan писал(а):. .
Дк не выходите из автомобиля. У вас есть на то полное право.
Ну не вышел я из автомобиля ...дальше то что ? Я обычно отказываюсь и разговаривать на непонятные мне темы - " пил -не пил " , " обогнал - не обогнал " , " пересек - не пересек ( двойную сплошную ) .строго ответ - нет и меня там никогда не было ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#107 Сообщение zema.korifan » 08 ноя 2013, 18:44

Наверное , " ноги " растут из 90-х ..любой " наезд " на меня мною воспринимался соответственно ..да и правила жизни были другими .. были друзья из соответствующих служб , естественно -помогали , даже -бесплатно , за дружбу ..проблем не знал ..друзья на заслуженном отдыхе , но я то за рулем ..а привычки прежние ..да и возраст ( я об этом узнал последний ..) так , что встреча с сотрудниками правоохранительных органов -это как " последний бой " ..показания только в письменном виде и вопросы тоже ..им чего то не нравлюсь я ..и так почти всегда на ровном месте ..ну , что там Карнеги писал , может мне легче станет общение с ними ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#108 Сообщение zema.korifan » 08 ноя 2013, 21:27

Тема -" Засады ГАИ" ..вспомнил из жизни ..еду в феврале в 13 час дня ( очень важный момент ) через перекресток на " Дачной " ( ОРС ) со стороны котельной , те поворот налево. через паровозные пути ..и повезло мне быть первым ..увидел зеленый цвет светофора , бодро в путь , а около рембазы ОИЯИ ( поворотик слева ) там еще раньше ж/д пути были , сейчас их нет..ну и выбегают гайцы , типа " я проехал через ж/д путь при включенной сигнализации на путях и при мигающих ( их , блин ) красных фонарях ..ну , не было такого ..оказалось, что именно в этот день земная эклиптика и именно в 13 час дня расположена таким образом , что солнце светит мне в глаз и создается впечатление , что красного цвета там нет ..а мне выпало лишение прав ( не отдал правда , но озаботился столь хитрым расположением звезд ) ..а сколько еще интересного умещается в голове рядового сотрудника полиции...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: Засады ГАИ

#109 Сообщение Gahan » 08 ноя 2013, 22:52

не отдали права? а чем аргументировали свой отказ? а аргументы должны быть ох какими весомыми....

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Засады ГАИ

#110 Сообщение zema.korifan » 08 ноя 2013, 23:31

Gahan писал(а):не отдали права? а чем аргументировали свой отказ? а аргументы должны быть ох какими весомыми....
Я их просто не отдаю ..их могут изьять , если им сильно надо . хоть силой ...В тот раз предложили отдать им денег , я отказался , не чувствовал за собой вины , подвели под лишение прав , когда пришел на " разбор полетов " к Анисимову , мой " полет " лежал отдельно ..хотя там были и пьяные дела , а один и столб с пьяну сшиб , лишить почему то решили меня .вечно на рожон лежу , мама учила быть справедливым и честным ..написал обжалование на имя главного гайца Московской области , выдали временное водятловское удостоверение ..а дальше каждый день , как на работу ходил в ГАИ .это мое было решение , никто не принуждал . ( хоть и противно было по первоначалу ) , благо были они на Курчатова , интересовался , как мои дела ..и каждый день подавал новое заявление на них ..надоели друг -другу ..через месяца 2 получил " хитрый " ответ , мне малый штраф , а что им - загадка.. они оторвали результатирующую часть с ответа нач ГАИ Московской обл ..в мой адрес ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: Засады ГАИ

#111 Сообщение Matroskin » 23 дек 2013, 08:31

Рядом с площадкой ЛЯП, приезжает машина и становится на обочине. Как только включается семафор на жд переезде, они становятся в очередь вместе со всеми машинами и ждут, пока кто-нибудь не поедет разворачиваться или не станет поворачивать налево. Будьте повнимательнее и потерпеливее :)
Изображение

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Засады ГАИ

#112 Сообщение case69rus » 23 дек 2013, 18:49

Matroskin!
о как! это они сделали новую фишку? или просто не успели на свое пригретое место?
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: Засады ГАИ

#113 Сообщение Matroskin » 23 дек 2013, 19:44

ну да, лучшие умы были на это направлены)

Аватара пользователя
БобикСдох
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:58

Re: Засады ГАИ

#114 Сообщение БобикСдох » 23 дек 2013, 19:50

case69rus писал(а):Matroskin!
о как! это они сделали новую фишку? или просто не успели на свое пригретое место?
Тоже видел такое. Наверное, сзади лучше ракурс для киносъёмки.

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: Засады ГАИ

#115 Сообщение Matroskin » 07 янв 2014, 23:29

Еще одно местечко голубых - на ул. Вернова напротив макдака, видимо палят тех, кто не уступил дорогу переходам и тех, то выезжает сразу налево из макдака

Изображение

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Засады ГАИ

#116 Сообщение _DOK » 07 янв 2014, 23:58

а чо, нельзя от макдака на вернова налево ??? Вай-вай (((

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: Засады ГАИ

#117 Сообщение Matroskin » 08 янв 2014, 00:01

можно, только осторожно)

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Засады ГАИ

#118 Сообщение Филимон Кукуев » 08 янв 2014, 11:35

Че трудного: повернул направо, а там налево через 50 м разрыв в сплошной... :pardon:

За праздники два раза местные гайцы останавливали: вежливо и быстро проверили документы, пожелали счастливого пути.
Кому праздники, а кому служба...
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Засады ГАИ

#119 Сообщение Контрольный поцелуй » 08 янв 2014, 11:48

Вчера стояли у "Фрешбира" и у "Гриля".

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Засады ГАИ

#120 Сообщение _DOK » 08 янв 2014, 13:31

у Фрешбира стоят чай кажный день - лектричку ждут, и дурней торопливых на переезде ))

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Засады ГАИ

#121 Сообщение ник. » 08 янв 2014, 13:45

Филимон Кукуев писал(а):Че трудного: повернул направо, а там налево через 50 м разрыв в сплошной... :pardon:

За праздники два раза местные гайцы останавливали: вежливо и быстро проверили документы, пожелали счастливого пути.
Кому праздники, а кому служба...
Я вот что то забыл...
Имеют ли они право останавливать для проверки документов, вне "стационара".
Вроде как только при нарушении. :wink:

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Засады ГАИ

#122 Сообщение Филимон Кукуев » 08 янв 2014, 17:34

ник. писал(а):
Филимон Кукуев писал(а):Че трудного: повернул направо, а там налево через 50 м разрыв в сплошной... :pardon:

За праздники два раза местные гайцы останавливали: вежливо и быстро проверили документы, пожелали счастливого пути.
Кому праздники, а кому служба...
Я вот что то забыл...
Имеют ли они право останавливать для проверки документов, вне "стационара".
Вроде как только при нарушении. :wink:
Меня один раз на посту остановили, один раз на улице.
Как правило выяснение прав на остановку обходится гораздо дольше, чем просто показ документов. :smile:

Ну по препирались по поводу незаконной остановки, фамилии звания записали, дальше то чего?
Кто доведет дело до конца?
Если с вами общались вежливо и корректно - то пустое.... :smile:
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#123 Сообщение MasterFly » 08 янв 2014, 19:18

ник. писал(а):Я вот что то забыл...
Имеют ли они право останавливать для проверки документов, вне "стационара".
Вроде как только при нарушении. :wink:
185 приказ п. 63 писал(а):Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Засады ГАИ

#124 Сообщение Staropramen » 08 янв 2014, 19:25

Я не против остановки "для проверки документов" вне стационарного поста .Делов то на пол минуты , а сколько таким образом было выявлено пьяных за рулём , оружия , наркоты ,трупов в багажнике : водитель же зачастую становится нервным , если что то не так с ним или перевозимым грузом.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Засады ГАИ

#125 Сообщение автобусник » 08 янв 2014, 19:36

MasterFly писал(а):
ник. писал(а):Я вот что то забыл...
Имеют ли они право останавливать для проверки документов, вне "стационара".
Вроде как только при нарушении. :wink:
185 приказ п. 63 писал(а):Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства (абзац 5 пункта 4 настоящего Административного регламента);
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).
Это всё не для водителя. Пример: едите вы в городе, ну на пример по про-ту Боголюбова, Вам машут жезлом. Обязаны Вы остановиться - ДА. К Вам подходит сотрудник ПОЛИЦИИ (не только ГИБДД) и просит предъявить Доки, обязаны Вы их предъявить, согласно ПДД - ДА. А вот если Вы посчитаете действия Сотрудников полиции не законными, то имеете полное право подать на него жалобу. Не исполнение или неправильное исполнение сотрудником полиции своих обязанностей не даёт Вам право не исполнять свои, прописанные в ПДД. У меня лет 5 назад был случай. Вёз жену на работу 4 утра. Проезжаю мимо Уазика ППс, они за мной, включают мигалки. Я хоть и знаю, что должны останавливать по "матюгальнику", но ночь, город спит, зачем шуметь. Останавливаюсь, они встают передо мной, выскакивают трое. Один подходит,просит доки, заглядывает в салон через окна. Спрашиваю причину, говорят поступил сигнал о пьяной компании на машине. Доки посмотрел, вернул, разъехались - заняло около полминуты. Разве они поступили не по закону?

Ответить

Вернуться в «Авто право»