Засады ГАИ

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#626 Сообщение MasterFly » 24 июл 2017, 20:41

case69rus писал(а):
MasterFly писал(а):Я считаю, что систему надо перетягивать на наши интересы.
ты шо, мил чилавек, на царя войной идти хочешь?
Нет. Я хочу чтобы представители царя меня запомнили и в страшном сне себе не могли представить, чтобы меня остановить без причины.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Засады ГАИ

#627 Сообщение Незабудкин » 24 июл 2017, 20:46

блажен,кто верует.
мастерфлай вы заблуждаетесь очень сильно,одно время имел близкое участие с гайцами-захарченко,это не уникум-это,рядовой полковник гибон столько имеет.


Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#629 Сообщение MasterFly » 24 июл 2017, 20:55

Незабудкин писал(а)::D
Моя твоя не понимай. Что кто? Кто где? Я еще раз говорю, что если меня остановят на Водном стадионе, то огребут по полной. За шесть нарушений. И тогда увидим кто из нас заблуждается. Вы из них? Я готов заключить с вами пари. Готовы вылететь из органов? С удовольствием на это посмотрю.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Засады ГАИ

#630 Сообщение Незабудкин » 25 июл 2017, 03:18

MasterFly писал(а):
Незабудкин писал(а)::D
Моя твоя не понимай. Что кто? Кто где? Я еще раз говорю, что если меня остановят на Водном стадионе, то огребут по полной. За шесть нарушений. И тогда увидим кто из нас заблуждается. Вы из них? Я готов заключить с вами пари. Готовы вылететь из органов? С удовольствием на это посмотрю.
:Yahoo!: я тоже,жду интересное видео).
Пари-это дело. Ставку предлагаю пиццу ,я с удовольствием проиграю даже.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#631 Сообщение MasterFly » 25 июл 2017, 07:22

Незабудкин писал(а):... я тоже,жду интересное видео)...
А видео никакого не будет. Я просто посмотрю служебное удостоверение и молча поеду в дежурную часть писать заявление.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Засады ГАИ

#632 Сообщение Незабудкин » 25 июл 2017, 09:42

фото отписки сойдет),хотя видео было бы интересней.https://www.youtube.com/watch?v=Uzss0BTZaQI вы же не такое быдло... надеюсь

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#633 Сообщение MasterFly » 25 июл 2017, 10:33

Я стараюсь общаться в таком формате.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Засады ГАИ

#634 Сообщение Барахолка » 25 июл 2017, 10:58

Незабудкин писал(а):у меня нормальные авто,немцы оба
Я тебе про одно, ты мне про другое. Облей машину говном - тормозить не будут. А если затормозят, веди разговор неспешно, отвалят точно.
А нормальное авто и немцы - выражение противоречивое.
MasterFly писал(а):
Незабудкин писал(а):... я тоже,жду интересное видео)...
А видео никакого не будет. Я просто посмотрю служебное удостоверение и молча поеду в дежурную часть писать заявление.
Если не выводить на Москву, то будет отписка. Либо сразу в Москву, либо дублировать. Без доказательств тоже будет отписка. Хотя бы фото.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#635 Сообщение MasterFly » 25 июл 2017, 13:09

Барахолка писал(а):... Без доказательств тоже будет отписка. Хотя бы фото.
Я знаю. Фиксацией фактов нарушений озабочусь.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Засады ГАИ

#636 Сообщение Незабудкин » 26 июл 2017, 09:37

https://www.youtube.com/watch?v=4ipSRMSBv8s кому-то так жить удобнее даже.. в гумне
а авто по моему мнению должны ездить, так как тебе нравится, я езжу и получаю удовольствие от процесса
было порядка 10 своих и на чужих около 100 покатался,остановился на этих,по карману и удобно.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Засады ГАИ

#637 Сообщение lampa » 26 июл 2017, 10:20

Незабудкин писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=4ipSRMSBv8s кому-то так жить удобнее даже.. в гумне
а авто по моему мнению должны ездить, так как тебе нравится, я езжу и получаю удовольствие от процесса
было порядка 10 своих и на чужих около 100 покатался,остановился на этих,по карману и удобно.
Я один не понимаю к чему и про что это все написано?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Засады ГАИ

#638 Сообщение Виття » 27 июл 2017, 17:16

Prorab писал(а):В 8 утра нюхали всех, кого успеют у КБ на ул.Вокзальной, в обе стороны. Документы даже не раскрыли.

За две недели ЧЕТВЁРТЫЙ раз остановили!!! Что не так-то?

Ближний горит, пристёгнут, вчера не пил, номер некрасивый, стёкла не тонированные, документы даже не раскрывают (через обложку чувствуют, что порядок) ...
Мне как-то не приходилось попадать на продувку. Как я читал где-то любой вид теста на алкоголь должен сопровождаться письменным оформлением с понятыми. Так ли это на самом деле? Как это происходит в реале?

Цитата:
"Если Вы уверены в том, что трезвы, то можете пройти освидетельствование на месте. Для этого инспекторы, как правило, используют алкотестеры - приборы для измерения уровня алкоголя в крови. При этом во время проверки должны присутствовать двое понятых. Инспектор ГИБДД должен предоставить Вам паспорт и свидетельство о поверке прибора по Вашему требованию. "
Последний раз редактировалось Виття 27 июл 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Засады ГАИ

#639 Сообщение Myth043 » 27 июл 2017, 17:40

Есть два разных освидетельствования.
ОСАО - "продувка" на дороге
и МСАО - медицинское освидетельствование (отвозят к врачу, берут кровь и мочу)
Когда происходит первое, а когда второе - читаем здесь: http://alex999faq.ru/arhiv/norma/postan475.html
Понятые нужны когда происходит "Направление водителя транспортного средства на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинские организации" (п.11)
Для продувки на дороге постановление не обязывает привлекать понятых.

А также, постановление не обязывает вас дуть в китайский "свисток", а только в сертифицированный прибор с подключенным принтером (п.5)
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Засады ГАИ

#640 Сообщение Prorab » 27 июл 2017, 17:57

Виття писал(а):Мне как-то не приходилось попадать на продувку.
Мне тоже.

Вы вот к чему меня полностью цитнули?

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Засады ГАИ

#641 Сообщение Виття » 27 июл 2017, 18:29

http://alex999faq.ru/arhiv/norma/postan475.html
Это официальная ссылка от 2008 года, прошло почти 10 лет. Последние многочисленные комментарии, один из которых я привел выше, утверждают о необходимости присутствия понятых при любой проверке на алкоголь.
У меня какое-то раздвоение личности из-за этого. Вот поэтому я обращаюсь к общественности - как это происходит в реальности...
Последний раз редактировалось Виття 27 июл 2017, 18:35, всего редактировалось 2 раза.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Засады ГАИ

#642 Сообщение Виття » 27 июл 2017, 18:30

Prorab писал(а):
Виття писал(а):Мне как-то не приходилось попадать на продувку.
Мне тоже.

Вы вот к чему меня полностью цитнули?
Если чем-то обидел - приношу извинения...
Одна надежда на Гондурас

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Засады ГАИ

#643 Сообщение Барахолка » 27 июл 2017, 18:31

На практике продувка обычно лишь повод, чтобы потянуть время и подтвердить предположения в опьянение, ну и конечно же, договориться о цене.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Засады ГАИ

#644 Сообщение Барахолка » 27 июл 2017, 18:32

Виття писал(а):http://alex999faq.ru/arhiv/norma/postan475.html
Это официальная ссылка от 2008 года, прошло почти 10 лет. Последние многочисленные комментарии, один из которых я привел выше, утверждают о присутствии понятых при любой проверке на алкоголь.
Вот поэтому я обращаюсь к общественности - как это происходит в реальности...
Если не ошибаюсь, то последние пару лет есть альтернатива в виде съемки на камеру всего процесса.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#645 Сообщение MasterFly » 27 июл 2017, 18:50

Виття писал(а):... Как я читал где-то любой вид теста на алкоголь должен сопровождаться письменным оформлением с понятыми. Так ли это на самом деле? Как это происходит в реале?
Значицца так. При наличии у водителя признаков опьянения инспектор ОБЯЗАН отстранить водителя от управления транспортным средством. При этом составляется протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством. Протокол отстранения может быть составлен либо при наличии аудиовидеофиксации, либо в присутствии понятых. Если инспектор утверждает, что от водителя исходит запах алкоголя, но не желает привлекать понятых, пытаясь обойтись средствами аудиовидеофиксации, то водитель может подать ходатайство о привлечении понятых, мотивируя его тем, что камера запах не пишет, а засвидетельствовать его надо. Инспектор ОБЯЗАН принять ходатайство, рассмотреть его на месте и принять решение: либо удовлетворить его, либо отказать. В последнем случае инспектор ОБЯЗАН вынести письменно МОТИВИРОВАННОЕ определение об отказе в удовлетворении ходатайства.

Далее инспектор выясняет у водителя как он желает (и желает ли вообще) пройти освидетельствование: на месте - освидетельствование на состояние АЛКОГОЛЬНОГО опьянения, или в сертифицированной клинике - медицинское освидетельствование на состояние ОПЬЯНЕНИЯ. В первом случае составляется протокол об соответствующем освидетельствовании под аудиовидеофиксацию или понятых (про понятых вновь см. выше) и производится отбор проб выдыхаемого воздуха. При этом до начала процедуры инспектор обязан ознакомить водителя по его требованию с сертификатом соответствия на прибор, со свидетельством о поверке, а также позволить сверить заводской номер в паспорте на прибор и проверить целостность заводской пломбы.

Отбор проб выдыхаемого воздуха должен проводиться не менее двух раз с интервалом не менее двадцати минут. Результаты анализа должны быть распечатаны на принтере, интегрированном в алкотестер, и приобщены к протоколу освидетельствования. Если результаты освидетельствования показывают, что водитель трезв, то инспектор либо прекращает административную процедуру, выписывая письменное постановление о прекращении дела об АПН, либо он имеет право не согласиться с показаниями прибора и направить водителя на медицинское освидетельствование на состояние ОПЬЯНЕНИЯ, составив протокол направления под, опять же, аудиовидеофиксацию или понятых. Если прибор показал алкогольное опьянение, то в этом случае водитель имеет право не согласиться с показаниями прибора и потребовать от инспектора направить его на медицинское освидетельствование, опять же (кто бы сомневался) составив протокол под аудиовидеофиксацию или понятых.

Это ответ на первую часть вопроса. Так должно происходить в идеале.

Теперь что касается второй части вопроса. В реальности инспектор всеми силами старается уйти от оформления всех этих документов, выявить запах (а то и запаха не надо, водитель сам расскажет когда и сколько пил), и присесть водителю на мозги с мыслью, что водила вскорости расстанется с ВУ и никакой суд ему не поможет. Даже если ИДПС и составляет протокол, то только после того как водитель уже дунул в алкотестер, тот показал положительный результат и у водилы нет денег. Ну, или план по этим протоколам горит. Это вкратце.

Ссылки на НПА давать не буду, влом, изучайте сами.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Засады ГАИ

#646 Сообщение Myth043 » 27 июл 2017, 18:57

Виття писал(а):http://alex999faq.ru/arhiv/norma/postan475.html
Это официальная ссылка от 2008 года, прошло почти 10 лет. Последние многочисленные комментарии, один из которых я привел выше, утверждают о необходимости присутствия понятых при любой проверке на алкоголь.
Комментарии не являются ни законом, ни НПА. Это не более чем личное мнение комментаторов.
Был принят более свежий НПА? Приведите его.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Засады ГАИ

#647 Сообщение автобусник » 27 июл 2017, 21:36

Виття писал(а):http://alex999faq.ru/arhiv/norma/postan475.html
Это официальная ссылка от 2008 года, прошло почти 10 лет. Последние многочисленные комментарии, один из которых я привел выше, утверждают о необходимости присутствия понятых при любой проверке на алкоголь.
У меня какое-то раздвоение личности из-за этого. Вот поэтому я обращаюсь к общественности - как это происходит в реальности...
Всё, что Вас интересует написано в ст.27.12 и 27.12 1 КоАП РФ
Последний раз редактировалось автобусник 27 июл 2017, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Засады ГАИ

#648 Сообщение автобусник » 27 июл 2017, 21:46

MasterFly писал(а):
Виття писал(а):... Как я читал где-то любой вид теста на алкоголь должен сопровождаться письменным оформлением с понятыми. Так ли это на самом деле? Как это происходит в реале?
Значицца так. При наличии у водителя признаков опьянения инспектор ОБЯЗАН отстранить водителя от управления транспортным средством. При этом составляется протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством. Протокол отстранения может быть составлен либо при наличии аудиовидеофиксации, либо в присутствии понятых. Если инспектор утверждает, что от водителя исходит запах алкоголя, но не желает привлекать понятых, пытаясь обойтись средствами аудиовидеофиксации, то водитель может подать ходатайство о привлечении понятых, мотивируя его тем, что камера запах не пишет, а засвидетельствовать его надо. Инспектор ОБЯЗАН принять ходатайство, рассмотреть его на месте и принять решение: либо удовлетворить его, либо отказать. В последнем случае инспектор ОБЯЗАН вынести письменно МОТИВИРОВАННОЕ определение об отказе в удовлетворении ходатайства.

Далее инспектор выясняет у водителя как он желает (и желает ли вообще) пройти освидетельствование: на месте - освидетельствование на состояние АЛКОГОЛЬНОГО опьянения, или в сертифицированной клинике - медицинское освидетельствование на состояние ОПЬЯНЕНИЯ. В первом случае составляется протокол об соответствующем освидетельствовании под аудиовидеофиксацию или понятых (про понятых вновь см. выше) и производится отбор проб выдыхаемого воздуха. При этом до начала процедуры инспектор обязан ознакомить водителя по его требованию с сертификатом соответствия на прибор, со свидетельством о поверке, а также позволить сверить заводской номер в паспорте на прибор и проверить целостность заводской пломбы.

Отбор проб выдыхаемого воздуха должен проводиться не менее двух раз с интервалом не менее двадцати минут. Результаты анализа должны быть распечатаны на принтере, интегрированном в алкотестер, и приобщены к протоколу освидетельствования. Если результаты освидетельствования показывают, что водитель трезв, то инспектор либо прекращает административную процедуру, выписывая письменное постановление о прекращении дела об АПН, либо он имеет право не согласиться с показаниями прибора и направить водителя на медицинское освидетельствование на состояние ОПЬЯНЕНИЯ, составив протокол направления под, опять же, аудиовидеофиксацию или понятых. Если прибор показал алкогольное опьянение, то в этом случае водитель имеет право не согласиться с показаниями прибора и потребовать от инспектора направить его на медицинское освидетельствование, опять же (кто бы сомневался) составив протокол под аудиовидеофиксацию или понятых.

Это ответ на первую часть вопроса. Так должно происходить в идеале.

Теперь что касается второй части вопроса. В реальности инспектор всеми силами старается уйти от оформления всех этих документов, выявить запах (а то и запаха не надо, водитель сам расскажет когда и сколько пил), и присесть водителю на мозги с мыслью, что водила вскорости расстанется с ВУ и никакой суд ему не поможет. Даже если ИДПС и составляет протокол, то только после того как водитель уже дунул в алкотестер, тот показал положительный результат и у водилы нет денег. Ну, или план по этим протоколам горит. Это вкратце.

Ссылки на НПА давать не буду, влом, изучайте сами.
Интервал 20 мин только у врача и то при положительном результате ....При положительном результате первого исследования выдыхаемого воздуха через 15 - 20 минут после первого исследования проводится повторное исследование выдыхаемого воздуха.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#649 Сообщение MasterFly » 27 июл 2017, 22:55

автобусник писал(а):Интервал 20 мин только у врача и то при положительном результате ...
Да, правильно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Засады ГАИ

#650 Сообщение Виття » 29 июл 2017, 09:19

Я задал вопрос о процедуре алкотестинга не с целью совета как обойти этот контроль. Считаю, накосячил - получи сполна. Я как законопослушный гражданин стал бояться так называемых представителей охранников закона и хочу быть готовым к неизбежным контактам с ними. На днях увлекся просмотром роликов в Youtube на темы дорожных конфликтов. Впечатлил ролик "Лишение прав (развод)". Гаишники подловили момент завершения маневра (обгона) с возвращением водителя на свою полосу, но уже с пересечением справа появившейся сплошной полосы. Ролик из 3 частей - часа на два - с вызовом понятых и юристов. Не знаю, чем в итоге закончился поединок - у водителя переполнилась флешка регистратора. Но не в этом дело. Я понял для себя все глубину своей юридической дремучести и железобетонной несокрушимости и бездушии выстроенной и хорошо организованной, так мягко называемой, "правоохранительной" системы.
Одна надежда на Гондурас

Ответить

Вернуться в «Авто право»