Засады ГАИ

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Засады ГАИ

#676 Сообщение Ptenezz » 21 дек 2017, 10:39

Да они теперь каждый день могут, разрешено же теперь им по своему личному желанию встать в любом месте и тормозить машины.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#677 Сообщение MasterFly » 21 дек 2017, 10:46

Ptenezz писал(а):Да они теперь каждый день могут, разрешено же теперь им по своему личному желанию встать в любом месте и тормозить машины.
Кем или чем разрешено?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Засады ГАИ

#678 Сообщение Противный » 21 дек 2017, 11:31

MasterFly писал(а):
Ptenezz писал(а):Да они теперь каждый день могут, разрешено же теперь им по своему личному желанию встать в любом месте и тормозить машины.
Кем или чем разрешено?
Хороший вопрос.Задайте им при встрече.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#679 Сообщение MasterFly » 21 дек 2017, 11:35

Противный писал(а):Хороший вопрос.Задайте им при встрече.
Да как-то не останавливают. Так бы спросил.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Засады ГАИ

#680 Сообщение ezhik » 21 дек 2017, 12:06

MasterFly писал(а):
Ptenezz писал(а):Да они теперь каждый день могут, разрешено же теперь им по своему личному желанию встать в любом месте и тормозить машины.
Кем или чем разрешено?
Новым гибддуном всея руси и его факинговым регламентом.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Засады ГАИ

#681 Сообщение older » 21 дек 2017, 12:17

Cегодня еще по темному с утреца у 6-й школы активно всех тормозили... Прямо конвейер устроили, сразу по три машины проверяли!...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#682 Сообщение MasterFly » 21 дек 2017, 12:48

ezhik писал(а):
MasterFly писал(а):Кем или чем разрешено?
Новым гибддуном всея руси и его факинговым регламентом.
Это неправда. Новый регламент не позволяет им встать по своему желанию где угодно и что-либо проверять.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Засады ГАИ

#683 Сообщение z0m » 21 дек 2017, 12:58

они не могут встать где угодно, они встают куда укажет начальство
НО, у них теперь причина остановки может быть - проверка документов.
на площади мира постоянно пасутся и в 6 палок тормозят всех.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#684 Сообщение MasterFly » 21 дек 2017, 13:21

z0m писал(а):... у них теперь причина остановки может быть - проверка документов...
Проверка документов - это основание для остановки, тут правильно, но для того, чтобы проверить документы также нужны основания. Просто так проводить проверку документов нельзя.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Засады ГАИ

#685 Сообщение Ptenezz » 21 дек 2017, 16:15

MasterFly писал(а):
Ptenezz писал(а):Да они теперь каждый день могут, разрешено же теперь им по своему личному желанию встать в любом месте и тормозить машины.
Кем или чем разрешено?
Отменен регламент, по которому запрещалось останавливать вне стационарных постов или не во время проведения акций по типу "Нетрезвый водитель".

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Засады ГАИ

#686 Сообщение Барахолка » 21 дек 2017, 17:58

older писал(а):Cегодня еще по темному с утреца у 6-й школы активно всех тормозили... Прямо конвейер устроили, сразу по три машины проверяли!...
Они очень халявно проверяют, ищут конкретно кресла, либо пьяных, остальное их не интересует. Дважды остановили, дважды сделали вид, что проверяют документы и отпустили, хотя ни страховки, ни договора купли-продажи у меня не было, машина не на меня, из документов права и стс.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Засады ГАИ

#687 Сообщение Гидр » 21 дек 2017, 18:04

MasterFly писал(а):
z0m писал(а):... у них теперь причина остановки может быть - проверка документов...
Проверка документов - это основание для остановки, тут правильно, но для того, чтобы проверить документы также нужны основания. Просто так проводить проверку документов нельзя.
Мастер, 100500 раз повторяю: ты никогда не докажешь, что твой стиль вождения не вызвал подозрения у инспектора, что за рулем не трезвый водитель или водитель на незаконно управляемом ТС.
И никогда не забывай, когда за*** инспектору на эту тему, что возможно когда-то тебе придется пожалеть, что зашуганные тобой инспектора, запомнившие твою тачку, не прервали её угон на мобильном посту, просто потому, что не хотели общаться с тобой ... :fool:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Засады ГАИ

#688 Сообщение Гидр » 21 дек 2017, 18:05

Барахолка писал(а):
older писал(а):Cегодня еще по темному с утреца у 6-й школы активно всех тормозили... Прямо конвейер устроили, сразу по три машины проверяли!...
Они очень халявно проверяют, ищут конкретно кресла, либо пьяных, остальное их не интересует. Дважды остановили, дважды сделали вид, что проверяют документы и отпустили, хотя ни страховки, ни договора купли-продажи у меня не было, машина не на меня, из документов права и стс.
Видимо Вы забыли спросить причину остановки и потребовать представится под видео камеру))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#689 Сообщение MasterFly » 21 дек 2017, 18:08

Ptenezz писал(а):Отменен регламент, по которому запрещалось останавливать вне стационарных постов или не во время проведения акций по типу "Нетрезвый водитель".
В новом регламенте разрешили проверять документы вне стационарных постов, но не отменили основания для их проверки. Вот цитата из нового регламента:
106. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, являются:
выявление признаков нарушения правил дорожного движения;
наличие ориентировок либо иных данных, свидетельствующих о причастности водителя и (или) транспортного средства к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения, об использовании транспортного средства в противоправных целях, а также дающих основания полагать, что транспортное средство находится в розыске;
проведение мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий;
остановка транспортного средства по основаниям, предусмотренным подпунктами 84.1 - 84.3, 84.11 пункта 84 Административного регламента.
107. Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность граждан, являются:
выявление признаков нарушения правил дорожного движения либо наличие иного повода к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;
выявление признаков подделки документов, удостоверяющих личность, необходимых для участия в дорожном движении, на перевозимый груз;
наличие ориентировок либо иных данных, дающих основания подозревать их в совершении административного правонарушения или преступления, а также полагать, что они находятся в розыске;
необходимость их привлечения в качестве свидетеля, понятого.
Просто так проверять документы нельзя.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#690 Сообщение MasterFly » 21 дек 2017, 18:13

Гидр писал(а):Мастер, 100500 раз повторяю: ты никогда не докажешь, что твой стиль вождения не вызвал подозрения у инспектора, что за рулем не трезвый водитель или водитель на незаконно управляемом ТС.
И никогда не забывай, когда за*** инспектору на эту тему, что возможно когда-то тебе придется пожалеть, что зашуганные тобой инспектора, запомнившие твою тачку, не прервали её угон на мобильном посту, просто потому, что не хотели общаться с тобой ... :fool:
А я никому никогда ничего не доказываю. Документы свои передаю, их документы пока еще не требовал, никого не кошмарю. Если мне что-то интересно - какое мероприятие проходит или типа того - спокойно спрашиваю и мне спокойно отвечают. Похоже, ты очень много домысливаешь лишнего.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Засады ГАИ

#691 Сообщение Гидр » 21 дек 2017, 18:15

MasterFly писал(а):
Гидр писал(а):Мастер, 100500 раз повторяю: ты никогда не докажешь, что твой стиль вождения не вызвал подозрения у инспектора, что за рулем не трезвый водитель или водитель на незаконно управляемом ТС.
И никогда не забывай, когда за*** инспектору на эту тему, что возможно когда-то тебе придется пожалеть, что зашуганные тобой инспектора, запомнившие твою тачку, не прервали её угон на мобильном посту, просто потому, что не хотели общаться с тобой ... :fool:
А я никому никогда ничего не доказываю. Документы свои передаю, их документы пока еще не требовал, никого не кошмарю. Если мне что-то интересно - какое мероприятие проходит или типа того - спокойно спрашиваю и мне спокойно отвечают. Похоже, ты очень много домысливаешь лишнего.
Вот и думай как свои мысли формулируешь в письменном виде, тогда...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#692 Сообщение MasterFly » 21 дек 2017, 18:18

Барахолка писал(а):... хотя ни страховки, ни договора купли-продажи у меня не было, машина не на меня, из документов права и стс.
А, собсстна, что не так? С каких это пор водитель обязан возить с собой ДКП? У меня супруга так же ездит - машина не на нее, ДКП нет, ОСАГО электронное, с собой только водительское удостоверение и свидетельство о регистрации. В чем проблема?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#693 Сообщение MasterFly » 21 дек 2017, 18:21

Гидр писал(а):Вот и думай как свои мысли формулируешь в письменном виде, тогда...
Я их формулирую предельно ясно. Нигде в моих постах не сказано, что "надо делать вот именно так" или "я всегда поступаю вот так". Просто некоторые мыслят слишком стереотипно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#694 Сообщение MasterFly » 21 дек 2017, 18:25

Барахолка писал(а):Они очень халявно проверяют, ищут конкретно кресла, либо пьяных, остальное их не интересует...
Потому что у них в этом месяце всего два мероприятия проходит - "детское кресло" и "нетрезвый водитель". Я выше ссылку давал, там написано в какие даты они проходят.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Засады ГАИ

#695 Сообщение Ptenezz » 21 дек 2017, 23:44

Барахолка писал(а):
older писал(а):Cегодня еще по темному с утреца у 6-й школы активно всех тормозили... Прямо конвейер устроили, сразу по три машины проверяли!...
Они очень халявно проверяют, ищут конкретно кресла, либо пьяных, остальное их не интересует. Дважды остановили, дважды сделали вид, что проверяют документы и отпустили, хотя ни страховки, ни договора купли-продажи у меня не было, машина не на меня, из документов права и стс.
Барахолка как всегда барахолит - дважды тормозили, дважды делали вид :D Договор купли-продажи всегда возите с собой, запомните все, иначе штраф!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Засады ГАИ

#696 Сообщение Барахолка » 21 дек 2017, 23:48

Ptenezz писал(а): Барахолка как всегда барахолит - дважды тормозили, дважды делали вид :D Договор купли-продажи всегда возите с собой, запомните все, иначе штраф!
Матчасть мы не изучаем, но ляпнуть надо.

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Засады ГАИ

#697 Сообщение Ptenezz » 21 дек 2017, 23:50

MasterFly писал(а):
Ptenezz писал(а):Отменен регламент, по которому запрещалось останавливать вне стационарных постов или не во время проведения акций по типу "Нетрезвый водитель".
В новом регламенте разрешили проверять документы вне стационарных постов, но не отменили основания для их проверки. Вот цитата из нового регламента:
106. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, являются:
выявление признаков нарушения правил дорожного движения;
наличие ориентировок либо иных данных, свидетельствующих о причастности водителя и (или) транспортного средства к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения, об использовании транспортного средства в противоправных целях, а также дающих основания полагать, что транспортное средство находится в розыске;
проведение мероприятий по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий;
остановка транспортного средства по основаниям, предусмотренным подпунктами 84.1 - 84.3, 84.11 пункта 84 Административного регламента.
107. Основаниями для проверки документов, удостоверяющих личность граждан, являются:
выявление признаков нарушения правил дорожного движения либо наличие иного повода к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении;
выявление признаков подделки документов, удостоверяющих личность, необходимых для участия в дорожном движении, на перевозимый груз;
наличие ориентировок либо иных данных, дающих основания подозревать их в совершении административного правонарушения или преступления, а также полагать, что они находятся в розыске;
необходимость их привлечения в качестве свидетеля, понятого.
Просто так проверять документы нельзя.
Мастерфлай, ну ей богу, не уподобляйтесь ребенку, прекрасно же понимаете, как всё устроено у нас в стране. Гидр все верно написал на этот счет

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Засады ГАИ

#698 Сообщение Ptenezz » 21 дек 2017, 23:54

Барахолка писал(а):
Ptenezz писал(а): Барахолка как всегда барахолит - дважды тормозили, дважды делали вид :D Договор купли-продажи всегда возите с собой, запомните все, иначе штраф!
Матчасть мы не изучаем, но ляпнуть надо.
Барахолка, я бы глянул на Вас, чую в возрасте человека, но бестолкового, чего Вы здесь говорите то? Какой нафиг договор купли-продажи надо возить? Может Вы и свидетельство о рождении возите, о браке не забыли?
Уже который раз некомпетентность свою показываете, пора я думаю надо создать тему про Вас или хватит уже хрень нести
Последний раз редактировалось Ptenezz 21 дек 2017, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Засады ГАИ

#699 Сообщение Барахолка » 21 дек 2017, 23:55

MasterFly писал(а):
Барахолка писал(а):... хотя ни страховки, ни договора купли-продажи у меня не было, машина не на меня, из документов права и стс.
А, собсстна, что не так? С каких это пор водитель обязан возить с собой ДКП? У меня супруга так же ездит - машина не на нее, ДКП нет, ОСАГО электронное, с собой только водительское удостоверение и свидетельство о регистрации. В чем проблема?
Потому что супруга вписана в страховку. С электронным полисом есть момент, никто не регламентирует время проверки. Т.е. инспектор может неспешно запрашивать инфу из базы, а вы ждать.
ДКП же будет отмазой при отсутствии страховки, так как дает 10 суток. Можно и без ДКП, но надо знать пару моментов, и хозяин в случае звонка, должен подтвердить, что продал авто "вчера".

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Засады ГАИ

#700 Сообщение Барахолка » 21 дек 2017, 23:58

Ptenezz писал(а):Договор купли-продажи всегда возите с собой, запомните все, иначе штраф!
Ptenezz писал(а):Какой нафиг договор купли-продажи надо возить?
Кто-то уже путается в показаниях :D

Ответить

Вернуться в «Авто право»