Засады ГАИ

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Засады ГАИ

#526 Сообщение lampa » 29 окт 2016, 22:29

z0m писал(а):затонирую зад аффтошки наглухо, чтоб совсем не видно было чего там и как...
имеют право попросить дверь открыть заднюю?
Можно встать в позу и сказать, чтобы смотрели сквозь стекло. Но в нашей деревне, по-мойму, не очень разумный вариант, ибо машину будет знать после этого каждый тип в погонах.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Засады ГАИ

#527 Сообщение MasterFly » 30 окт 2016, 06:41

lampa писал(а):... Но в нашей деревне, по-мойму, не очень разумный вариант, ибо машину будет знать после этого каждый тип в погонах.
Ну, будут знать и чо? Кагбе и хер с ними...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Засады ГАИ

#528 Сообщение lampa » 30 окт 2016, 12:03

MasterFly писал(а):Ну, будут знать и чо? Кагбе и хер с ними...
У меня пока инцидентов не было. Я периодически почитываю на эту тему. Сам не горю желанием всем машину открывать по первой просьбе.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Засады ГАИ

#529 Сообщение romansyone » 20 янв 2017, 19:22

Сегодня наблюдал. Сфотать не успел.
Экипаж спрятался на Чёрной речке на Боголюбова( в районе орса) между "ГрамМом" и новой Пятёрочкой по напралению в ич. Ловили переезд, последнии машины. Гайцов с проспекта вообще не видно.
Переезд загорелся, одна машина была на пеезде, две проскочили. Эти архаровцы через тротуар и в погоню))
Будьте бдительными)
...намБЫдоДАМбы...

Drakon
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 16:37
Откуда: БВ

Re: Засады ГАИ

#530 Сообщение Drakon » 20 янв 2017, 20:54

Вроде как там не Боголюбова, а Дачная.

КоляI
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 11:35

Re: Засады ГАИ

#531 Сообщение КоляI » 23 янв 2017, 11:44

lampa писал(а):
z0m писал(а):затонирую зад аффтошки наглухо, чтоб совсем не видно было чего там и как...
имеют право попросить дверь открыть заднюю?
Можно встать в позу и сказать, чтобы смотрели сквозь стекло. Но в нашей деревне, по-мойму, не очень разумный вариант, ибо машину будет знать после этого каждый тип в погонах.
Заднее стекло по стандарту должно быть затонировано, наглухо нельзя.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Засады ГАИ

#532 Сообщение lampa » 23 янв 2017, 12:13

КоляI писал(а): Заднее стекло по стандарту должно быть затонировано, наглухо нельзя.
Насколько мне известно, то хоть краской можно покрасить.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Засады ГАИ

#533 Сообщение Myth043 » 23 янв 2017, 12:20

КоляI писал(а):Заднее стекло по стандарту должно быть затонировано, наглухо нельзя.
Ссылку на этот стандарт - в студию, плз.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Засады ГАИ

#534 Сообщение Гидр » 23 янв 2017, 14:56

lampa писал(а):
z0m писал(а):затонирую зад аффтошки наглухо, чтоб совсем не видно было чего там и как...
имеют право попросить дверь открыть заднюю?
Можно встать в позу и сказать, чтобы смотрели сквозь стекло. Но в нашей деревне, по-мойму, не очень разумный вариант, ибо машину будет знать после этого каждый тип в погонах.
Имеют право попросить. Отказ - противодействие осмотру, доказать, что через глухую тонировку они могут что-то увидеть - нереал, не открыть дверь/не опустить заднее стекло - противодействие законному требованию сотрудника полиции. :unknown: Можно выпендриться и потребовать понятых и протокол, согласно закону о полиции...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Засады ГАИ

#535 Сообщение lampa » 23 янв 2017, 15:08

Гидр писал(а): Имеют право попросить. Отказ - противодействие осмотру, доказать, что через глухую тонировку они могут что-то увидеть - нереал, не открыть дверь/не опустить заднее стекло - противодействие законному требованию сотрудника полиции. :unknown: Можно выпендриться и потребовать понятых и протокол, согласно закону о полиции...
Уточню:
Осмотр - обход инспектором вокруг машины и ОСМОТР ее снаружи в какие угодно щели и заглядывания в окна. Препятствовать, конечно, нельзя. Протокол не нужен.
Досмотр - 2 понятых + протокол досмотра с открытие салона, багажника. Опять же препятствовать не нужно. Открывать окна/двери по требованию без составления протокола досмотра - личное дело каждого водителя.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Засады ГАИ

#536 Сообщение z0m » 23 янв 2017, 16:50

lampa писал(а):
z0m писал(а):затонирую зад аффтошки наглухо, чтоб совсем не видно было чего там и как...
имеют право попросить дверь открыть заднюю?
Можно встать в позу и сказать, чтобы смотрели сквозь стекло. Но в нашей деревне, по-мойму, не очень разумный вариант, ибо машину будет знать после этого каждый тип в погонах.
просто мы ещё недостаточно иВроппа... :)
https://youtu.be/xfm5A3vp4GQ?t=150

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Засады ГАИ

#537 Сообщение starikov » 23 янв 2017, 16:57

lampa писал(а):
КоляI писал(а): Заднее стекло по стандарту должно быть затонировано, наглухо нельзя.
Насколько мне известно, то хоть краской можно покрасить.
Можно хоть листом железа заварить, как на многих грузопассажирских авто сделано :oops:

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Засады ГАИ

#538 Сообщение z0m » 23 янв 2017, 17:00

Myth043 писал(а):
КоляI писал(а):Заднее стекло по стандарту должно быть затонировано, наглухо нельзя.
Ссылку на этот стандарт - в студию, плз.
Что нового в ГОСТе 32565-2013, и какие установлены запреты?
Согласно п. 5.1.2.5, утверждена норма пропускаемости света для ветровых (передних) стекол — 70% (отмена 75% — по старому ГОСТу). Остальные стекла можно тонировать на свое усмотрение (законодательно нормы не установлены).

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Засады ГАИ

#539 Сообщение Myth043 » 23 янв 2017, 17:06

В 99% случаев просьбы открыть багажник и другие отверстия - всего лишь способ выманить из машины и проверить на твердость походки. Особенно если в машине есть кто-то "с запахом".
На такие просьбы отвечаю "трезв, походку проверять не надо, в случае сомнений поехали на обследование". За всю жизнь было всего два случая, когда после этого все еще продолжали хотеть заглянуть в багажник. И один из них из-за того что у них был "план по протоколам досмотра", о чем мне и сказали.
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Засады ГАИ

#540 Сообщение z0m » 24 фев 2017, 13:58

стоит отряд нюхачей на кругоугольнике у путника и в 6 палок обилечивают отмечавших 23-е

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Засады ГАИ

#541 Сообщение Ptenezz » 25 фев 2017, 23:01

romansyone писал(а):Сегодня наблюдал. Сфотать не успел.
Экипаж спрятался на Чёрной речке на Боголюбова( в районе орса) между "ГрамМом" и новой Пятёрочкой по напралению в ич. Ловили переезд, последнии машины. Гайцов с проспекта вообще не видно.
Переезд загорелся, одна машина была на пеезде, две проскочили. Эти архаровцы через тротуар и в погоню))
Будьте бдительными)
Постоянно стоят у флореаля, сто раз видел, как гнались за кем-то, но тут и сам опрофанился. Меня так стопанули, нагнали у котельной, но я ни сном ни духом не знал за что меня тормозят, на их видео, из-за куч снега не было видно момента загорания ж/д светофора со стороны дачной и где находилась моя машина в тот момент, то есть доказательства с их стороны ни о чем. Но как обычно - доказывать свою правоту хотелось, а времени спорить нет, поэтому в ГАИ препираться не стал, виноват мол, не заметил, как загорелся ж/д, ехал на зеленый, так как и лишением грозило, отделался штрафом 500 рублей. Будьте бдительными на орсе - это точно :smile:

Vlad_OK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:10

Re: Засады ГАИ

#542 Сообщение Vlad_OK » 25 фев 2017, 23:22

у нас гаишки итак мало зарабатывают(всего 60 ру в месяц),только переезды и остались им,в Дмитрове поживите поймете,как рубят бабло. Ездишь значит уже нарушил,тормозят по 2-3 раза в день без причины.(для несведущих,там два гаи,одно по городу,одно по району)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Засады ГАИ

#543 Сообщение Пунктик » 25 фев 2017, 23:26

недавно по Дмитрову каталась весь день. ни разу никто не тормознул.

Vlad_OK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:10

Re: Засады ГАИ

#544 Сообщение Vlad_OK » 26 фев 2017, 09:27

Пунктик писал(а):недавно по Дмитрову каталась весь день. ни разу никто не тормознул.
на маршрутке катались? :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Засады ГАИ

#545 Сообщение WingRabbit » 26 фев 2017, 09:36

Чот меня тоже ни разу в Дмитрове не тормозили. Ну разве что документы пару раз проверяли на кругу при повороте на Москву, но это как бы и не Дмитров.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Засады ГАИ

#546 Сообщение Пунктик » 26 фев 2017, 10:28

Vlad_OK писал(а):
Пунктик писал(а):недавно по Дмитрову каталась весь день. ни разу никто не тормознул.
на маршрутке катались? :D
ага. водителем. подхалтуривала.

Vlad_OK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:10

Re: Засады ГАИ

#547 Сообщение Vlad_OK » 26 фев 2017, 11:59

WingRabbit писал(а):Чот меня тоже ни разу в Дмитрове не тормозили. Ну разве что документы пару раз проверяли на кругу при повороте на Москву, но это как бы и не Дмитров.
как-бы круг возле танка, это район Дмитрова и там работают районники(те что возле карусели ) в Яхроме стоят они же а вот Деденево(турист) уже икшанский.если не обращали внимания там никогда нет полицаев, а в самом Дмитрове 2-й батальон,это те что на Каналстрое.
Пункту отдельно - может за день вас и не тормозили- я 5 лет жил-все документы мне замусолили(как правило права и дыхните,страховку редко смотрели).Редкий день чтоб не остановили.Доходило до смешного один и тот же три раза за день останавливал.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Засады ГАИ

#548 Сообщение Пунктик » 26 фев 2017, 12:52

Владичек, значит, привлекаете полицаев чем-то. раз вас постоянно тормозят и просят дыхнуть... я периодически в Дмитрове бываю. ни разу не заинтересовала их. и районным я до лампочки - по кругу катаюсь периодически

Vlad_OK
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 11:10

Re: Засады ГАИ

#549 Сообщение Vlad_OK » 26 фев 2017, 15:36

Пунктик писал(а):Владичек, значит, привлекаете полицаев чем-то. раз вас постоянно тормозят и просят дыхнуть... я периодически в Дмитрове бываю. ни разу не заинтересовала их. и районным я до лампочки - по кругу катаюсь периодически
Представляю как вы выглядите).авто обычное,ну у меня лицо уголовное,наверно поэтому.прикол в том,что переехав назад в Дубну купил авто,застраховал и первый раз тормознули за неделю до окончания страховки,хотя дом в Александровке и каждый день мимо поста езжу.
p.s. Владичек это ваш муж наверно

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Засады ГАИ

#550 Сообщение Пунктик » 26 фев 2017, 16:11

вот вы сами и ответили на свой вопрос - у меня нет уголовного лица. и даже когда в праздники останавливали, то не просили дышать. чисто формальный осмотр доков и свободна.
ваше предположение в п.с. неверное.
также, соответственно, и предположение в отношении дмитровских полицаев также ошибочно. как мне кажется)

Ответить

Вернуться в «Авто право»