Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8576 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 10:34

Баламут писал(а):Чёт не понял. Тело на крузаке, не пропускает авто на главной, потом разворачивается и догоняет посмевшего ему посигналить наглеца, чтобы нахамить и используя обсценную лексику, поучить с какой скоростью надо переезды переезжать и перед кем холоп кланяться должен. Ничего не упустил?
Я тока не понял, почему столько " защитников" у банального хама.
Там "защитники" (включая меня, кстати) возникли в контексте предложения набить лицо и поцарапать втихаря тачло. Поведение на дороге никто не оправдывает.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8577 Сообщение Барахолка » 22 июн 2018, 10:40

WingRabbit писал(а): Там "защитники" (включая меня, кстати) возникли в контексте предложения набить лицо и поцарапать втихаря тачло. Поведение на дороге никто не оправдывает.
Ну, не скажи. Олдер пишет, что все зашибись.

Ronin

Re: Плохие водители

#8578 Сообщение Ronin » 22 июн 2018, 11:50

Дожили, защищают какого то неадеквата на кукурузере, который нарушает правила, а потом еще устраивает догонялки с цель поучить... Я бы на месте регистратора остановился, закрыл окна, вызвал экипаж ДПС, показал им запись и уже все вместе разбирались, кто прав.

И еще, ПДД допускает продолжение движения транспорта на желтый свет, чтобы избежать экстренного торможения.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#8579 Сообщение alextram » 22 июн 2018, 12:14

Какая разница, с какой скоростью проезжать переезд? Правила это не ограничивают.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8580 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 12:30

Чувак матом проорал в окно и обозвал. Его догнали из-за этого, я думаю, а не из-за факта быстрого проезда через переезд.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8581 Сообщение MasterFly » 22 июн 2018, 13:03

WingRabbit писал(а):Чувак матом проорал в окно и обозвал. Его догнали из-за этого, я думаю, а не из-за факта быстрого проезда через переезд.
Не, как раз основные предъявы были именно за скорость. Да и скорость у регика на переезде не выше 35 была, что, кагбе, ни разу ненаказуемо. А нехорошее слово, описывающее его умственные способности, водитель крузака не мог слышать по определению. Не оправдываю стиль вождения регика и стилистику его речи, но в ситуации на этом перекрестке и в последующей бычке водитель крузака ваще не прав.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8582 Сообщение WingRabbit » 22 июн 2018, 13:06

MasterFly писал(а):
WingRabbit писал(а):Чувак матом проорал в окно и обозвал. Его догнали из-за этого, я думаю, а не из-за факта быстрого проезда через переезд.
Не, как раз основные предъявы были именно за скорость. Да и скорость у регика на переезде не выше 35 была, что, кагбе, ни разу ненаказуемо. А нехорошее слово, описывающее его умственные способности, водитель крузака не мог слышать по определению. Не оправдываю стиль вождения регика и стилистику его речи, но в ситуации на этом перекрестке и в последующей бычке водитель крузака ваще не прав.
Через открытое окно там всё было прекрасно слышно и процитировано при последующем диалоге, если память не изменяет.

Речь о том, что если ты кого-то в открытое окно называешь мyдаком, нужно быть готовым повторить это в лицо, согласись. А тут так забавно, как чел сначала орёт, а потом при очной встрече начинает лепетать про 20 км/ч и вообще становится весь такой вежливый. Потом отъезжает - и снова становится смельчаком :D

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8583 Сообщение MasterFly » 22 июн 2018, 13:16

WingRabbit писал(а):Через открытое окно там всё было прекрасно слышно и процитировано при последующем диалоге, если память не изменяет...
Нет. Водителю крузака было слышно начало, а последующее оценочное суждение было произнесено после того, как они разъехались.
WingRabbit писал(а):... Речь о том, что если ты кого-то в открытое окно называешь мyдаком, нужно быть готовым повторить это в лицо, согласись. А тут так забавно, как чел сначала орёт, а потом при очной встрече начинает лепетать про 20 км/ч и вообще становится весь такой вежливый. Потом отъезжает - и снова становится смельчаком :D
Что есть, то есть. Здесь полностью согласен.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Плохие водители

#8584 Сообщение SoulKeeper » 22 июн 2018, 14:56

Пунктик писал(а): видно его "нормальность" - вылетает на главную дорогу, не убедившись, что дорога свободна, пытается учить в ситуации когда неправ + на данном фото перегородил тротуарный въезд-выезд.
прям сплошная нормальность.
Тот редкий случай, когда с Пунктик нельзя не согласиться.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#8585 Сообщение ezhik » 22 июн 2018, 17:16

SoulKeeper писал(а):
Пунктик писал(а): видно его "нормальность" - вылетает на главную дорогу, не убедившись, что дорога свободна, пытается учить в ситуации когда неправ + на данном фото перегородил тротуарный въезд-выезд.
прям сплошная нормальность.
Тот редкий случай, когда с Пунктик нельзя не согласиться.
Уже потому как поставил свое авто , перергородив съезд , водятел невоспитанное хамло!
Интересно, если б у него был ребенок инвалид на коляске он так же бы поставил авто? Сильно сомневаюсь что НЕТ. И набил бы морду другому умдаку.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8586 Сообщение Пунктик » 22 июн 2018, 18:24

SoulKeeper писал(а):
Пунктик писал(а): видно его "нормальность" - вылетает на главную дорогу, не убедившись, что дорога свободна, пытается учить в ситуации когда неправ + на данном фото перегородил тротуарный въезд-выезд.
прям сплошная нормальность.
Тот редкий случай, когда с Пунктик нельзя не согласиться.
а как хотелось бы высказать фи) но облом)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8587 Сообщение Пунктик » 22 июн 2018, 20:30

вопрос знатокам) -
есть у кого практика оспаривания чужого штрафа по камерам? в смысле, когда на вас штраф за другое авто вешают.
на меня уже 2 раз повесили. достали. в 1 раз отправляла через сайт и через ближайшую гаёвню (которая находится в ... мира). убрали штраф. не знаю, что именно сработало.
сейчас повтор. то же авто. отличается только цифрой одной от моего.
в начале июня только через сайт отправила, но штраф пока не сняли.
интересует - если я отдам в подмосковную гаёвню заявление - сработает или нет?)
(и где в Дубне она? на Курчатова оно или нет?)
меня изначально на Садовую хотели отправить, но я сказала, что не собираюсь терять свое время из-за их косяков. и так до этих-то добираться надо кустами-огородами и 3 дня на собаках.


Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8589 Сообщение Пунктик » 23 июн 2018, 07:40

спасибо за информацию.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Плохие водители

#8590 Сообщение Виття » 23 июн 2018, 08:33

Очень сырой сайт. Одни оглавления, сделан для отчета.
Одна надежда на Гондурас

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8591 Сообщение Барахолка » 23 июн 2018, 10:05

Пунктик писал(а):вопрос знатокам) -
Штрафы оспариваются через сайт гибдд. Заполняется форма и прикладываются документы, в данном случае штраф и фотка СТС, чтобы показать, что разница в одном символе. Это не обязательно, но упростит и ускорит решение. Оспаривается в подразделении, выписавшем штраф. Отдельное заявление написал бы в главк, с просьбой обратить на проблему внимание. Делов на 15 минут, ездить никуда не надо. Ответ вроде в 10 суток, можно уточнить в Интернете.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8592 Сообщение Пунктик » 23 июн 2018, 16:43

Барахолка писал(а):
Пунктик писал(а):вопрос знатокам) -
Штрафы оспариваются через сайт гибдд. Заполняется форма и прикладываются документы, в данном случае штраф и фотка СТС, чтобы показать, что разница в одном символе. Это не обязательно, но упростит и ускорит решение. Оспаривается в подразделении, выписавшем штраф. Отдельное заявление написал бы в главк, с просьбой обратить на проблему внимание. Делов на 15 минут, ездить никуда не надо. Ответ вроде в 10 суток, можно уточнить в Интернете.
я туда 05.06 написала. но там есть условие - должна быть электронная подпись. у меня ее нет. но я в письме отметила, что для решения моей проблемы она и не нужна.
попробую глянуть по номеру заявки. но там указано, что им писать - это почти как в спортлото, тк не факт, что будет ответ.
в прошлый раз я фото штрафного авто выслала и написала номер своего авто. СТС не отправляла.
а сейчас я указала, что это уже повторный случай и хотелось бы как-то свети их к нулю.

что у них есть главк? на этом сайте реально бродишь с глазами по 9 копеек, пытаясь разобраться в их писанинах.
там даже график работы отделений не указан.

сейчас проверила наличие штрафов на этом сайте. штрафов нет. но в яндекс.штрафах и еще в одной проге штраф висит. в начале недели постоянно глючила база гайская, но в яндексе показывало, что штрафа нет. а в другой или штраф, или сервис недоступен.
глюки сплошные

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8593 Сообщение Барахолка » 24 июн 2018, 00:56

Пунктик писал(а):...
По срокам лучше к юристам, так как КоАП РФ, Статья 30.5 говорит о 10 днях, а ПРИКАЗ МВД РФ от 22 сентября 2006 г. N 750 (если не менялся) о 30 днях и продлении еще на 30. Предположу, что ориентироваться надо на первое.
Ни разу не просили электронную подпись, хоть и делается она в течение 30 минут. Я оспариваю тут
https://гибдд.рф/request_main
Сайт относительно недавно поменялся, вместе с ним и форма обращения, не могу сказать, может что изменилось в процессе, через новый интерфейс еще не оспаривал.
Т.к. отменять надо в подразделении, выписавшее штраф, то в крайних случаях помогало написать на Садово-Самотечную, а они уже спускали на подразделение.
В начале недели база обновляется, поэтому и висит.
Если на гибдд.ру нет штрафа, то и нет, искать его еще где-то не надо. Исключение, когда приставам передан.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8594 Сообщение Пунктик » 24 июн 2018, 05:24

да, где-то мне попадалось про 10 дней.
я в прошлом октябре писала обращение. и сейчас. разница если и есть, то я ее не заметила.
может, в качестве адресата я и выбирала эту Самотечную) я выбирала по наитию и не запоминала)
у приставов тоже нет штрафа на меня.
почему тогда глючат эти программы, непонятно. может, еще не обновились.
наш программист делает нам программы, где глюков в разы меньше, а многозадачность в разы больше) в тч и обмен базами происходит)

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#8595 Сообщение автобусник » 24 июн 2018, 11:08

Пунктик писал(а):да, где-то мне попадалось про 10 дней.
я в прошлом октябре писала обращение. и сейчас. разница если и есть, то я ее не заметила.
может, в качестве адресата я и выбирала эту Самотечную) я выбирала по наитию и не запоминала)
у приставов тоже нет штрафа на меня.
почему тогда глючат эти программы, непонятно. может, еще не обновились.
наш программист делает нам программы, где глюков в разы меньше, а многозадачность в разы больше) в тч и обмен базами происходит)
постановление должно быть обжаловано в течении 10 дней. Можно по интернету, а можно заказным письмом по почте, в центр автофиксации. Я бы отправлял по почте, с уведомлением о получении. Хоть какие то бумаги будут на руках, в случае "разборок". У приставов штраф может появиться не раньше 70 дней (10 на обжалование и 60 на оплату)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8596 Сообщение Пунктик » 24 июн 2018, 12:32

автобусник писал(а):постановление должно быть обжаловано в течении 10 дней. Можно по интернету, а можно заказным письмом по почте, в центр автофиксации. Я бы отправлял по почте, с уведомлением о получении. Хоть какие то бумаги будут на руках, в случае "разборок". У приставов штраф может появиться не раньше 70 дней (10 на обжалование и 60 на оплату)
в 10 я уложилась и вроде помогло. пока смущает меня, что в приложениях все еще болтается штраф, но надеюсь, что их глюки исчезнут в ближайшее время.
в прошлый раз я по инету отправляла и в реальную гаёвню. в гаёвне под их подпись отдала

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Плохие водители

#8597 Сообщение Варяг » 24 июн 2018, 20:15

Пунктик писал(а):
автобусник писал(а):постановление должно быть обжаловано в течении 10 дней. Можно по интернету, а можно заказным письмом по почте, в центр автофиксации. Я бы отправлял по почте, с уведомлением о получении. Хоть какие то бумаги будут на руках, в случае "разборок". У приставов штраф может появиться не раньше 70 дней (10 на обжалование и 60 на оплату)
в 10 я уложилась и вроде помогло. пока смущает меня, что в приложениях все еще болтается штраф, но надеюсь, что их глюки исчезнут в ближайшее время.
в прошлый раз я по инету отправляла и в реальную гаёвню. в гаёвне под их подпись отдала
С информатизацией в пользу государства беда.
Приходил штраф на чужую машину. За парковку. Причем, видимо, нарушения нет, т.к. человек на свой номер оплату делал. Оспаривали через gibdd.ru. Штраф исчез, а через какое-то время приставы эту сняли сумму.
Эти су.. на телефоны, почту, обращения вообще никак не реагируют.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8598 Сообщение Пунктик » 24 июн 2018, 21:58

блин. надо проверять счета. я забываю постоянно, сколько у меня на сберовской карте денег. обнулить ее надо.
или снять могут с любой?
а приставы да - вообще неадекватны и не общаются. причем даже если должны мне денег, а не я
они звёзды)

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#8599 Сообщение автобусник » 25 июн 2018, 08:33

Пунктик писал(а):блин. надо проверять счета. я забываю постоянно, сколько у меня на сберовской карте денег. обнулить ее надо.
или снять могут с любой?
а приставы да - вообще неадекватны и не общаются. причем даже если должны мне денег, а не я
они звёзды)
Не раз читал на разных автофорумах, что приставы снимают деньги с карт без предупреждений. Хотя по закону, они сначала должны прислать уведомление и там дается 5 дней на уплату штрафа. А если опять не уплатил, то составляется протокол по ст.20.25

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8600 Сообщение WingRabbit » 25 июн 2018, 09:09

Снимают без предупреждения. Причем потом ещё довольно проблемно понять, за что же именно сняли.

Ответить

Вернуться в «Авто право»