Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#9601 Сообщение Проктолог » 01 авг 2019, 11:35

Мерседес 180 с номером 101, который не пропускает мотоциклистов на боголюбова выезжая с терминалов, был бы я на машине - разнес бы тебе всю морду просто принципиально, просто потому что ты на мерсе, перед шахой бы остановился, а перед мерсом еще и газку бы поддал.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9602 Сообщение BMWay » 01 авг 2019, 11:37

MasterFly писал(а):
BMWay писал(а):... еду 60, а мне сзади фарами мигают, усердно бибикают...
В левой полосе едете?
Ну да, поскольку на круге надо налево поворачивать и в сторону Черной речки ехать...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#9603 Сообщение alsolnze » 01 авг 2019, 11:39

BMWay писал(а):Народ, просветите, как по мосту нужно ездить, а то еду 60, а мне сзади фарами мигают, усердно бибикают, а потом, когда по соседней полосе обгоняют - руками жестикулируют и что-то быстро - быстро говорят, только я по губам еще читать не умею...
вот прям мигают, бибикают, жестикулируют?))) если есть возможность, я обгоню по правой полосе, если там такой же, как вы, то тащюсь за вами))
А вы едет правильно, ни чего не нарушая, так держать!
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плохие водители

#9604 Сообщение Максим (дед) » 01 авг 2019, 11:43

Проктолог писал(а):Мерседес 180 с номером 101, который не пропускает мотоциклистов на боголюбова выезжая с терминалов, был бы я на машине - разнес бы тебе всю морду просто принципиально, просто потому что ты на мерсе, перед шахой бы остановился, а перед мерсом еще и газку бы поддал.
Обожаю хрустов, которые "если бы, да кабы". А как вам в лоб выходишь или бочину подставляешь, вы независимо от скорости умудряетесь на обочину убраться или как-то телепортироваться. Так держать :good:
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9605 Сообщение Противный » 01 авг 2019, 13:04

BMWay писал(а):Народ, просветите, как по мосту нужно ездить, а то еду 60, а мне сзади фарами мигают, усердно бибикают, а потом, когда по соседней полосе обгоняют - руками жестикулируют и что-то быстро - быстро говорят, только я по губам еще читать не умею...
Есть золотое правило взаимоуважения водителей. Не занимай левый ряд при свободном правом, а если уж вылез, то не создавай помех для едущих сзади и перестраивайтесь только тогда, когда это нужно. К сожалению мало кто сейчас это соблюдает. А если не уважаете Вы, то не будут уважать и Вас, и будут и сигналить и подрезать...

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9606 Сообщение BMWay » 01 авг 2019, 15:14

Противный писал(а):
BMWay писал(а):Народ, просветите, как по мосту нужно ездить, а то еду 60, а мне сзади фарами мигают, усердно бибикают, а потом, когда по соседней полосе обгоняют - руками жестикулируют и что-то быстро - быстро говорят, только я по губам еще читать не умею...
Есть золотое правило взаимоуважения водителей. Не занимай левый ряд при свободном правом, а если уж вылез, то не создавай помех для едущих сзади и перестраивайтесь только тогда, когда это нужно. К сожалению мало кто сейчас это соблюдает. А если не уважаете Вы, то не будут уважать и Вас, и будут и сигналить и подрезать...
Мне кажется, что давно пора никому не нужную камеру перед ул. Жуковского перенести на мост и
Тогда у нас будет с тобой полная любовь и доверие друг к дружке
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#9607 Сообщение Prorab » 01 авг 2019, 15:22

Чтобы никому не было оюидно, надо на НШ и мосту поставить такой знак:

Изображение

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9608 Сообщение BMWay » 01 авг 2019, 16:35

Prorab писал(а):Чтобы никому не было оюидно, надо на НШ и мосту поставить такой знак:
Прораб, да господь с тобой, если сейчас уважающие друг друга водители на НШ и мосту далеко за сотню лепят, что даже на красный свет на переходе у Радуги внимания не обращают, то с таким знаком ребята на Мустангах и за две сотни стрелку легко уложат.
Кстати, если речь зашла о переходе у Радуги, кто может объяснить почему кнопки включения светофора расположены со стороны дороги, а не со стороны тротуара?
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Плохие водители

#9609 Сообщение Furious » 01 авг 2019, 16:44

BMWay писал(а):
MasterFly писал(а):
BMWay писал(а):... еду 60, а мне сзади фарами мигают, усердно бибикают...
В левой полосе едете?
Ну да, поскольку на круге надо налево поворачивать и в сторону Черной речки ехать...
Ну Ок, имеешь право. И быстрее ехать нельзя.

Только вот у кого-то может возникнуть Крайняя необходимость (КоАП РФ Статья 2.7.)

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

P.S. В УК такая статья тоже есть - № 39. И в ГК тоже - №1067.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9610 Сообщение BMWay » 01 авг 2019, 17:30

Furious писал(а):Только вот у кого-то может возникнуть Крайняя необходимость (КоАП РФ Статья 2.7.)
Ты хотя бы сам понял, что написал?
У нас суды с допустимыми пределами самообороны разобраться не могут, а уж с твоим форс-мажором только специалисты из ГБУЗ МО ПБ № 14 определиться смогут.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#9611 Сообщение MasterFly » 01 авг 2019, 17:50

BMWay писал(а):… с таким знаком ребята на Мустангах и за две сотни стрелку легко уложат...
Ещё одно распространённое заблуждение. Такие ребята будут вваливать несмотря ни на какие знаки. Хот до 20 км/ч там ограничь.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#9612 Сообщение MasterFly » 01 авг 2019, 17:51

Ограничение до 80 + камеры - идеальное сочетание для моста и НШ.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9613 Сообщение автобусник » 01 авг 2019, 18:24

BMWay писал(а):Народ, просветите, как по мосту нужно ездить, а то еду 60, а мне сзади фарами мигают, усердно бибикают, а потом, когда по соседней полосе обгоняют - руками жестикулируют и что-то быстро - быстро говорят, только я по губам еще читать не умею...
Езжайте смело. По городу мы имеете право использовать любую полосу для движения. А те, кто торопятся, пусть хоть обсигналятся. Только чуток подправлю, не обгоняют, а опережают, так правильней

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#9614 Сообщение MasterFly » 01 авг 2019, 18:29

автобусник писал(а):
BMWay писал(а):Народ, просветите, как по мосту нужно ездить, а то еду 60, а мне сзади фарами мигают, усердно бибикают, а потом, когда по соседней полосе обгоняют - руками жестикулируют и что-то быстро - быстро говорят, только я по губам еще читать не умею...
Езжайте смело. По городу мы имеете право использовать любую полосу для движения. А те, кто торопятся, пусть хоть об сигналятся. Только чуток подправлю, не обгоняют, а опережают, так правильней
При этом не стоит ехать ноздря в ноздрю с ТС, движущимся в правой полосе. Право-то, конечно, имеете, но рискуете заслужить очень нелестное звание.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9615 Сообщение Противный » 01 авг 2019, 18:37

BMWay писал(а):
Противный писал(а):
BMWay писал(а):Народ, просветите, как по мосту нужно ездить, а то еду 60, а мне сзади фарами мигают, усердно бибикают, а потом, когда по соседней полосе обгоняют - руками жестикулируют и что-то быстро - быстро говорят, только я по губам еще читать не умею...
Есть золотое правило взаимоуважения водителей. Не занимай левый ряд при свободном правом, а если уж вылез, то не создавай помех для едущих сзади и перестраивайтесь только тогда, когда это нужно. К сожалению мало кто сейчас это соблюдает. А если не уважаете Вы, то не будут уважать и Вас, и будут и сигналить и подрезать...
Мне кажется, что давно пора никому не нужную камеру перед ул. Жуковского перенести на мост и
Тогда у нас будет с тобой полная любовь и доверие друг к дружке
У нас с тобой при таких раскладах любви и взаимопонимания не будет никогда. Просил просветить, тебе ответили. Дальше езди как хочешь, на пару с Автобусником.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9616 Сообщение автобусник » 01 авг 2019, 18:42

MasterFly писал(а): При этом не стоит ехать ноздря в ноздрю с ТС, движущимся в правой полосе. Право-то, конечно, имеете, но рискуете заслужить очень нелестное звание.
Так и те, кто сзади будут подпирать, то есть идти с привышением, моргать, сигналить, так же могут получить это нелестное звание. Это как с правилом ДДД. Каждый из двух оппонентов считает, что именно ДРУГОЙ дурак, а не он сам

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9617 Сообщение автобусник » 01 авг 2019, 18:45

Противный писал(а): У нас с тобой при таких раскладах любви и взаимопонимания не будет никогда. Просил просветить, тебе ответили. Дальше езди как хочешь, на пару с Автобусником.
А откуда вы знаете,как я буду ехать? Я отвечалл на комментарии, основываясь на нормах ПДД

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#9618 Сообщение MasterFly » 01 авг 2019, 18:50

Меня всегда радуют заявления типа "имею право". Это применяется тогда, когда имеется удобный момент для заявляющего об этом праве, но при этом ему насрать на окружающих и у него нет желания включить мозги. Да ты много прав имеешь: с разбега башкой об стену ушататься, приколотить гвоздём мошонку к брусчатке на Красной площади, сунуть голову в работающую микроволновку, объяснить на пальцах как мясорубка работает… Что же ты все вот эти вот права свои не реализовываешь?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#9619 Сообщение Проктолог » 01 авг 2019, 19:04

Максим (дед) писал(а):Обожаю хрустов, которые "если бы, да кабы". А как вам в лоб выходишь или бочину подставляешь, вы независимо от скорости умудряетесь на обочину убраться или как-то телепортироваться. Так держать :good:
Часто ты кому то в лоб выходишь?
стручконосная мразь

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9620 Сообщение автобусник » 01 авг 2019, 19:06

MasterFly писал(а): ...но при этом ему насрать на окружающих и у него нет желания включить мозги....
Так же, как и окружающим насрать на него, только примеров приводить не буду, а то места много займет

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9621 Сообщение BMWay » 01 авг 2019, 20:29

Противный писал(а):У нас с тобой при таких раскладах любви и взаимопонимания не будет никогда. Просил просветить, тебе ответили. Дальше езди как хочешь, на пару с Автобусником.
Уж лучше с Автобусником по правилам, чем с тобой Противный...
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Плохие водители

#9622 Сообщение Furious » 01 авг 2019, 20:41

BMWay писал(а):
Furious писал(а):Только вот у кого-то может возникнуть Крайняя необходимость (КоАП РФ Статья 2.7.)
Ты хотя бы сам понял, что написал?
У нас суды с допустимыми пределами самообороны разобраться не могут, а уж с твоим форс-мажором только специалисты из ГБУЗ МО ПБ № 14 определиться смогут.
Ну вот все с тобой ясно - закон ты не уважаешь, только маскируешься под законопослушного в тех случаях когда тебе это удобно.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9623 Сообщение автобусник » 01 авг 2019, 21:50

MasterFly писал(а):Меня всегда радуют заявления типа "имею право". Это применяется тогда, когда имеется удобный момент для заявляющего об этом праве, но при этом ему насрать на окружающих и у него нет желания включить мозги.
Проехав вот тут, с правой полосы прямо, по желтой траектории, за рулем автобуса 12-го маршрута, я прекрасно понимаю, что будут говорить окружающие про такого водителя. И это не мудренно, т.к. процентов 99 не знают ПДД. А водитель будет почти тоже самое говорить про это подавляющее большинство. Изображение

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Плохие водители

#9624 Сообщение mad » 02 авг 2019, 00:17

автобусник писал(а):Проехав вот тут, с правой полосы прямо, по желтой траектории ...
А вы случайно по поводу этого перекрестка в какие-нибудь инстанции не обращались? Уж очень он достал меня в текущем виде. Как раз направление, как на вашем фото. С правой полосы, хоть и с нарушением, но гораздо лучше обзор.
С левой полосы прямо ппц как неудобно и небезопасно, не видно слева приближающийся транспорт, а когда открывается "окно", надо давить тапок, но в это время по ПП обязательно кто-то пойдет - резко оттормаживаться на перекрестке. Там нужен либо круг, либо лежак со стороны леса, ну и ПП подальше от перекрестка вынести.

ЗЫ Касательно вашего поста, ну в автошколе и в билетах(кат. A, B точно), насколько помню, особо не акцентируют внимание на том, что действие этого знака не распространяется на маршрутные транспортные средства, а целиком ПДД читать - это же целая история, главное билеты сдать на свою категорию :)

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9625 Сообщение автобусник » 02 авг 2019, 10:08

mad писал(а):
автобусник писал(а):Проехав вот тут, с правой полосы прямо, по желтой траектории ...
А вы случайно по поводу этого перекрестка в какие-нибудь инстанции не обращались? Уж очень он достал меня в текущем виде. Как раз направление, как на вашем фото. С правой полосы, хоть и с нарушением, но гораздо лучше обзор.
С левой полосы прямо ппц как неудобно и небезопасно, не видно слева приближающийся транспорт, а когда открывается "окно", надо давить тапок, но в это время по ПП обязательно кто-то пойдет - резко оттормаживаться на перекрестке. Там нужен либо круг, либо лежак со стороны леса, ну и ПП подальше от перекрестка вынести.

ЗЫ Касательно вашего поста, ну в автошколе и в билетах(кат. A, B точно), насколько помню, особо не акцентируют внимание на том, что действие этого знака не распространяется на маршрутные транспортные средства, а целиком ПДД читать - это же целая история, главное билеты сдать на свою категорию :)
Нет, не обращался. Меня он не сильно напрягает, по крайней мере пока. Вот в этом то и проблема, что "целая история", но не зная этого, сколько "лестных" комментариев получают водители "маршруток"...Там чего то добиться, в администрации, целая проблема. Я не раз писал про "круг" на Промышленной и Энтузиастов, даже предлагал как поставить знаки, вплодь до того, чтобы клумбу расширить...Но у них похоже есть более насущие и важные проблемы. Ну как пример, на одном из заседаний комиссии по БДД, они рассматривали вопрос установки знака "кирпич", при въезде на территорию МСЧ-9...

Ответить

Вернуться в «Авто право»