Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9751 Сообщение BMWay » 09 сен 2019, 15:38

verkn писал(а):
Гидр писал(а): Два раза меня только на этой неделе так не выпустили в круг из левого ряда - если бы я начал движение, то врубил бы в жопу этим умникам.
Гидр, если ты начинаешь движение и упираешься в зад машине, которая справа выехала в твой ряд, значит ты тупишь. Если вы начнете движение одновременно, то никогда ты не окажешься сзади него. И уже он вынужден будет уступать тебе
А сдается мне, что если ты начинаешь движение и упираешься в зад машине, которая справа выехала в твой ряд, значит водила справа исполняет трюк под названием "Опасное вождение".
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9752 Сообщение автобусник » 09 сен 2019, 16:09

Варяг писал(а):
Prorab писал(а):
Гидр писал(а):подрезая машину которая могла начать движение.
"Могла", а она стоит.
Вот и приходится ехать!

Насчёт адекватных знаков соглашусь, только там штраф такой, что никого не испугает.
1500 штраф.

Ну она не просто так стоит, дорогу уступает. И справа также стоите, пропускаете, а потом хоп, просвет и начинается подрезание машины из левого ряда.
Нет причин для таких маневров.
Езда, насри на ближнего.
штраф максимум 500р

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Плохие водители

#9753 Сообщение older » 09 сен 2019, 20:05

Еще раз... Ситуация: перед кругом Боголюбова -Вернова... Иду с Вернова... Два ряда на поворот на круг. В левом -очередь. В правом -пусто.. Захожу в правый ряд, выхожу на круг "под прикрытием" левого ряда... Левый ряд ждет кого то кто ему мешает,но я то уже ушел по правому ряду на 10-15 метром вперед... У меня больше запас по расстоянию для спокойного перестроения в средний круг и спокойно перестраиваюсь никого не подсекая... Никаких противоречий ПДД.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Плохие водители

#9754 Сообщение PoLsA » 09 сен 2019, 20:08

older писал(а):я то уже ушел по правому ряду на 10-15 метром вперед...
Там между поворотом Вернова и Боголюбова по крайней правой от силы метров 7-8. 10 это уже перебор.

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Плохие водители

#9755 Сообщение ник. » 09 сен 2019, 20:09

На этом кругу смотрите больше , что бы вам ,тупо не въехали...
Правила не правила... Берегите своё авто.)

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#9756 Сообщение ezhik » 09 сен 2019, 21:57

older писал(а):Еще раз... Ситуация: перед кругом Боголюбова -Вернова... Иду с Вернова... Два ряда на поворот на круг. В левом -очередь. В правом -пусто.. Захожу в правый ряд, выхожу на круг "под прикрытием" левого ряда... Левый ряд ждет кого то кто ему мешает,но я то уже ушел по правому ряду на 10-15 метром вперед... У меня больше запас по расстоянию для спокойного перестроения в средний круг и спокойно перестраиваюсь никого не подсекая... Никаких противоречий ПДД.
Абсолютно верно!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#9757 Сообщение Гидр » 09 сен 2019, 22:40

ezhik писал(а):
older писал(а):Еще раз... Ситуация: перед кругом Боголюбова -Вернова... Иду с Вернова... Два ряда на поворот на круг. В левом -очередь. В правом -пусто.. Захожу в правый ряд, выхожу на круг "под прикрытием" левого ряда... Левый ряд ждет кого то кто ему мешает,но я то уже ушел по правому ряду на 10-15 метром вперед... У меня больше запас по расстоянию для спокойного перестроения в средний круг и спокойно перестраиваюсь никого не подсекая... Никаких противоречий ПДД.
Абсолютно верно!
Свежачок. Сегодня со стороны Боголюбова на мост такого резвого долбанули из левого ряда - выскочил и оттормозился для поворота на мост, а его догнали.
Но вы ребята продолжайте летать, я постою, я не гордый. КАСКО конечно есть, но пару часов ждать ГАИ или выдуриваться по европротоколу... Ну нахрен. Летите, КАМАЗ вам в помощь. Меня уже били в этой жизни.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#9758 Сообщение Гидр » 09 сен 2019, 22:46

verkn писал(а):
Гидр писал(а): Два раза меня только на этой неделе так не выпустили в круг из левого ряда - если бы я начал движение, то врубил бы в жопу этим умникам.
Гидр, если ты начинаешь движение и упираешься в зад машине, которая справа выехала в твой ряд, значит ты тупишь. Если вы начнете движение одновременно, то никогда ты не окажешься сзади него. И уже он вынужден будет уступать тебе
Просто вменяемый водитель перед кругом сперва смотрит налево и потом начинает движение. А из-за таких ездунов как ты, стоя в левом ряду приходится смотреть ещё и налево и в зеркала. Затупишь тут по неволе.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#9759 Сообщение Гидр » 09 сен 2019, 22:54

Prorab писал(а):
Варяг писал(а):Ну она не просто так стоит, дорогу уступает.
Ага, ага, а кому уступать еще и на круг не въехал.
Таким "уступателям" требуется железобетонное отсутствие других ТС на круге в принципе.
Лех. Седня два раза проезжал с Вернова. Приходится тупить - народ едет по кругу как попало и поворотники не юзает. И поверь мне, если бы кто справа параллельно сунулся - поехал бы он на Боголюбова и никуда больше, ну не пустил бы и всё.
А что касается штрафов копеечных, так протокол можно составлять минут двадцать, а для Дубны это "туда и обратно".
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Плохие водители

#9760 Сообщение чебшек » 10 сен 2019, 10:27

Я правильно понимаю, что торопящиеся водители, проезжающие с ул.Боголюбова на мост из крайнего правого ряда нарушают знак "движение по полосам"? Но должны ли такие водители уступать дорогу транспортным средствам, которые въезжают на мост из средней полосы круга?

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#9761 Сообщение ezhik » 10 сен 2019, 10:35

Еще раз. Еду с моста в правом ряду к кругу боголюбоаа- вернова. Согласно ПДД заезжать на круг можно с любого ряда. И при подьезде к кругу я вижу : обе полосы направо. Еду в крайней правой и не видно как организовано движение на круге. Заезжаю на круг в крайней правой и вижу знак из этой полосы направо. Но мне туда не надо, слева прерывистая и спокойно перестраиваюсь во вторую полосу ( ест. уступив дорогу движущимся по ней). Что я делаю не так? И почему стоят авто перед кругом во аторой полосе я х.з.. Первая- то свободна.
Может кто рисовал проект этого круга потом квасили вместе с его принимающим в эксплуатацию? Сделано по дурацки.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9762 Сообщение BMWay » 10 сен 2019, 10:38

Гидр писал(а):Просто вменяемый водитель перед кругом сперва смотрит налево и потом начинает движение. А из-за таких ездунов как ты, стоя в левом ряду приходится смотреть ещё и налево и в зеркала. Затупишь тут по неволе.
Гидр, мало поглядеть налево и мельком в зеркало, даже если никого на круге с лева нет, варежку не стоит разевать. Например: спускаешься с моста в левой полосе и выходишь в средний ряд на круге, то с удивлением наблюдаешь, что "торпедоносцы" спустившиеся с моста по правой полосе - (в отличии от Ежика) тупо пилят прямо в сторону Вернова не обращая на тебя ни малейшего внимания. Я юмора не понимаю, они что, на полном серьезе считают, что я туплю или у меня помеха справа нарисовалась?
В АТП, говорят, КРАЗ простаивает, надо в аренду на денек взять да по средней полосе покататься.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9763 Сообщение Противный » 10 сен 2019, 11:51

BMWay писал(а):
Гидр писал(а):Просто вменяемый водитель перед кругом сперва смотрит налево и потом начинает движение. А из-за таких ездунов как ты, стоя в левом ряду приходится смотреть ещё и налево и в зеркала. Затупишь тут по неволе.
Гидр, мало поглядеть налево и мельком в зеркало, даже если никого на круге с лева нет, варежку не стоит разевать. Например: спускаешься с моста в левой полосе и выходишь в средний ряд на круге, то с удивлением наблюдаешь, что "торпедоносцы" спустившиеся с моста по правой полосе - (в отличии от Ежика) тупо пилят прямо в сторону Вернова не обращая на тебя ни малейшего внимания. Я юмора не понимаю, они что, на полном серьезе считают, что я туплю или у меня помеха справа нарисовалась?
В АТП, говорят, КРАЗ простаивает, надо в аренду на денек взять да по средней полосе покататься.
Да мало того, что с правого ряда подрезают, так еще и вылетают на круг (с моста, к примеру) в крайний левый и с него на Вернова, заставляя как минимум два потока оттормаживаться. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= млять. А то, с кем кто бухал, как Ежик писал, неизвестно, но сделано по ублюдски, это точно. Часто бываю в Мытищах по работе. Но вот почему там все сделано по человечески и интуитивно понятно? У нас же какой то пипец с кругами.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#9764 Сообщение jam » 10 сен 2019, 12:27

Уже предлагал, сделать более плавный заезд на этот круг за счёт внешней полосы, самому кругу хватит и двух за глаза, тогда не будет такого жёсткого пересечения потоков с рядом стоящих полос въезда.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плохие водители

#9765 Сообщение Максим (дед) » 10 сен 2019, 13:09

ezhik писал(а):Еще раз. Еду с моста в правом ряду к кругу боголюбоаа- вернова. Согласно ПДД заезжать на круг можно с любого ряда. И при подьезде к кругу я вижу : обе полосы направо. Еду в крайней правой и не видно как организовано движение на круге. Заезжаю на круг в крайней правой и вижу знак из этой полосы направо. Но мне туда не надо, слева прерывистая и спокойно перестраиваюсь во вторую полосу ( ест. уступив дорогу движущимся по ней). Что я делаю не так? И почему стоят авто перед кругом во аторой полосе я х.з.. Первая- то свободна.
Может кто рисовал проект этого круга потом квасили вместе с его принимающим в эксплуатацию? Сделано по дурацки.
Все правильно делаешь, ничего не нарушаешь. Во второй полосе стоят неуверенные в себе, не торопящиеся, либо по привычке. Нормально все сделано, но для водителей с прямыми руками.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9766 Сообщение Противный » 10 сен 2019, 13:12

Максим (дед) писал(а):
ezhik писал(а):Еще раз. Еду с моста в правом ряду к кругу боголюбоаа- вернова. Согласно ПДД заезжать на круг можно с любого ряда. И при подьезде к кругу я вижу : обе полосы направо. Еду в крайней правой и не видно как организовано движение на круге. Заезжаю на круг в крайней правой и вижу знак из этой полосы направо. Но мне туда не надо, слева прерывистая и спокойно перестраиваюсь во вторую полосу ( ест. уступив дорогу движущимся по ней). Что я делаю не так? И почему стоят авто перед кругом во аторой полосе я х.з.. Первая- то свободна.
Может кто рисовал проект этого круга потом квасили вместе с его принимающим в эксплуатацию? Сделано по дурацки.
Все правильно делаешь, ничего не нарушаешь. Во второй полосе стоят неуверенные в себе, не торопящиеся, либо по привычке. Нормально все сделано, но для водителей с прямыми руками.
Прилетит тебе в бочину водитель с кривыми руками и будешь доказывать потом что это он криворукий, а не ты.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9767 Сообщение автобусник » 10 сен 2019, 13:13

BMWay писал(а):
Гидр писал(а):Просто вменяемый водитель перед кругом сперва смотрит налево и потом начинает движение. А из-за таких ездунов как ты, стоя в левом ряду приходится смотреть ещё и налево и в зеркала. Затупишь тут по неволе.
Гидр, мало поглядеть налево и мельком в зеркало, даже если никого на круге с лева нет, варежку не стоит разевать. Например: спускаешься с моста в левой полосе и выходишь в средний ряд на круге, то с удивлением наблюдаешь, что "торпедоносцы" спустившиеся с моста по правой полосе - (в отличии от Ежика) тупо пилят прямо в сторону Вернова не обращая на тебя ни малейшего внимания. Я юмора не понимаю, они что, на полном серьезе считают, что я туплю или у меня помеха справа нарисовалась?
В АТП, говорят, КРАЗ простаивает, надо в аренду на денек взять да по средней полосе покататься.
Дорого вам встанет аренда КрАЗа :D

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плохие водители

#9768 Сообщение Максим (дед) » 10 сен 2019, 13:15

Противный писал(а): Прилетит тебе в бочину водитель с кривыми руками и будешь доказывать потом что это он криворукий, а не ты.
Се ля ви. Не уверен, можешь на автобусе ездить, в чем проблема?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9769 Сообщение BMWay » 10 сен 2019, 13:58

автобусник писал(а):Дорого вам встанет аренда КрАЗа :D
Да на пару часов дрифтануть хватит :smile:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Плохие водители

#9770 Сообщение Furious » 10 сен 2019, 14:35

BMWay писал(а):
автобусник писал(а):Дорого вам встанет аренда КрАЗа :D
Да на пару часов дрифтануть хватит :smile:
КрАЗ это негабарит.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9771 Сообщение BMWay » 10 сен 2019, 15:21

Furious писал(а):КрАЗ это негабарит.
Хочешь сказать, что выезд КРАЗА на круг только в сопровождении ГИБДД и с согласованием маршрута? :ROFL:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#9772 Сообщение alextram » 10 сен 2019, 15:24

чебшек писал(а):Я правильно понимаю, что торопящиеся водители, проезжающие с ул.Боголюбова на мост из крайнего правого ряда нарушают знак "движение по полосам"? Но должны ли такие водители уступать дорогу транспортным средствам, которые въезжают на мост из средней полосы круга?
Если там сейчас такой знак стоит, то налицо противоречие знака и разметки. Честно говоря, даже не думал, что кому-то может прийти в голову такая идея — с Боголюбова (от Ашана) ехать на мост во втором ряду. Разметка ехать на мост с правого ряда не запрещает. Тем не менее, по ПДД действительно надо руководствоваться знаком :(

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Плохие водители

#9773 Сообщение Furious » 10 сен 2019, 16:11

BMWay писал(а):
Furious писал(а):КрАЗ это негабарит.
Хочешь сказать, что выезд КРАЗА на круг только в сопровождении ГИБДД и с согласованием маршрута? :ROFL:
В деталях не силен, но то что негабарит - факт.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9774 Сообщение Противный » 10 сен 2019, 16:48

Максим (дед) писал(а):
Противный писал(а): Прилетит тебе в бочину водитель с кривыми руками и будешь доказывать потом что это он криворукий, а не ты.
Се ля ви. Не уверен, можешь на автобусе ездить, в чем проблема?
По поводу КРАЗа идея хорошая.
Последний раз редактировалось Противный 10 сен 2019, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9775 Сообщение Противный » 10 сен 2019, 16:55

Furious писал(а):
BMWay писал(а):
Furious писал(а):КрАЗ это негабарит.
Хочешь сказать, что выезд КРАЗА на круг только в сопровождении ГИБДД и с согласованием маршрута? :ROFL:
В деталях не силен, но то что негабарит - факт.
А с чего вы взяли что он не габарит то? Да еще и то, что это "факт".

Ответить

Вернуться в «Авто право»