Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7976 Сообщение Противный » 13 сен 2017, 11:27

alsolnze писал(а):Сплошная? не, не слышали))

Таксист летит за последним клиентом
https://youtu.be/D_kwtrO3IXw?t=22s

какой смысл рисковать правами, что бы уткнуться в впереди едущий автомобиль...
https://youtu.be/R97tVtHyafA?t=45s

ну и двухколесный ...
https://youtu.be/loI1McADJAk?t=15s
Таксисту-от 1000 до 1500 руб штраф, остальным -лишение.

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Плохие водители

#7977 Сообщение Незабудкин » 13 сен 2017, 12:36

Противный, вы с какой целью выкладываете такие видео??
За любым день поездить и права только правнукам уже вернут и штрафов на остров хватит.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7978 Сообщение Противный » 13 сен 2017, 14:00

Незабудкин писал(а):Противный, вы с какой целью выкладываете такие видео??
За любым день поездить и права только правнукам уже вернут и штрафов на остров хватит.
Вы прежде чем что либо написать, смотрите внимательно, кто автор. А что касается цели, с которой выкладываются видео, то это не Ваше дело, зачем человек их выкладывает. Для этого и существует тема.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#7979 Сообщение автобусник » 13 сен 2017, 17:17

Противный писал(а):
alsolnze писал(а):Сплошная? не, не слышали))

Таксист летит за последним клиентом
https://youtu.be/D_kwtrO3IXw?t=22s

какой смысл рисковать правами, что бы уткнуться в впереди едущий автомобиль...
https://youtu.be/R97tVtHyafA?t=45s

ну и двухколесный ...
https://youtu.be/loI1McADJAk?t=15s
Таксисту-от 1000 до 1500 руб штраф, остальным -лишение.
Прям так сразу и лишение? Может штрафом обойдется

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#7980 Сообщение Пунктик » 14 сен 2017, 08:30

за пересечение двойной штраф, а за пересечение сплошной лишение?

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Плохие водители

#7981 Сообщение Незабудкин » 14 сен 2017, 08:42

Противный писал(а):
Незабудкин писал(а):Противный, вы с какой целью выкладываете такие видео??
За любым день поездить и права только правнукам уже вернут и штрафов на остров хватит.
Вы прежде чем что либо написать, смотрите внимательно, кто автор. А что касается цели, с которой выкладываются видео, то это не Ваше дело, зачем человек их выкладывает. Для этого и существует тема.
а я не про солнце говорю,она ба.. ,девушка в общем с неё спрос какой,я конкретно про вас.
Тут не только граждане,но и полицаи бывают.
И дело это тоже мое, я так грубо не нарушаю конечно,но если к примеру меня лишат прав по вашему видео,я обязательно приду сказать спасибо

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Плохие водители

#7982 Сообщение Незабудкин » 14 сен 2017, 08:44

Пунктик писал(а):за пересечение двойной штраф, а за пересечение сплошной лишение?
пересечение и разворот,это разные нарушения по нашему КоАп

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#7983 Сообщение MasterFly » 14 сен 2017, 08:53

Пунктик писал(а):за пересечение двойной штраф, а за пересечение сплошной лишение?
Открою тайну. За факт пересечения сплошной разметки никаких наказаний вообще не предусмотрено. Наказание есть за нарушение требований разметки. В случае с таксистом КОАП 12.16 ч. 2 - поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - штраф от 1000 до 1500. В двух других случаях 12.15 ч. 4 - выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения - 5000 или лишение от четырех до шести месяцев.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7984 Сообщение Противный » 14 сен 2017, 09:19

Незабудкин писал(а):
Противный писал(а):
Незабудкин писал(а):Противный, вы с какой целью выкладываете такие видео??
За любым день поездить и права только правнукам уже вернут и штрафов на остров хватит.
Вы прежде чем что либо написать, смотрите внимательно, кто автор. А что касается цели, с которой выкладываются видео, то это не Ваше дело, зачем человек их выкладывает. Для этого и существует тема.
И дело это тоже мое, я так грубо не нарушаю конечно,но если к примеру меня лишат прав по вашему видео,я обязательно приду сказать спасибо
То что здесь бывают , как Вы выразились, полицаи, то это даже хорошо. Некоторым товарищам действительно надо дать по голове как следует за их поведение. Если Вас лишат прав, то значит за дело лишат, а захотите сказать спасибо, милости прошу.
p.s. Небольшой лекбез, для Вас лично Незабудкин. Для того чтобы Вас лишили права управления на основании моего либо чьего то еще видео, то для этого я, либо автор видео должен обратиться в дежурную часть лично или разместить на сайте ГИБДД фото(видео) материалы и подать заявление о том, что в отношении его было совершено правонарушение. На рассмотрение дается 10 дней, а по его итогам выносится постановление.
И то, это будет только штраф.
Последний раз редактировалось Противный 14 сен 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7985 Сообщение Барахолка » 14 сен 2017, 11:44

Ни по заявлению, ни по выложенному видео прав никого не лишат.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7986 Сообщение Противный » 14 сен 2017, 12:03

Барахолка писал(а):Ни по заявлению, ни по выложенному видео прав никого не лишат.
Совершенно верно. Я тоже не знаю ни одного случая/факта лишения прав на основании фото/видеофиксации. Только штрафы, и только при наличии заявления.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#7987 Сообщение автобусник » 14 сен 2017, 13:54

И дело это тоже мое, я так грубо не нарушаю конечно,но если к примеру меня лишат прав по вашему видео,я обязательно приду сказать спасибо[/quote]
То что здесь бывают , как Вы выразились, полицаи, то это даже хорошо. Некоторым товарищам действительно надо дать по голове как следует за их поведение. Если Вас лишат прав, то значит за дело лишат, а захотите сказать спасибо, милости прошу.
p.s. Небольшой лекбез, для Вас лично Незабудкин. Для того чтобы Вас лишили права управления на основании моего либо чьего то еще видео, то для этого я, либо автор видео должен обратиться в дежурную часть лично или разместить на сайте ГИБДД фото(видео) материалы и подать заявление о том, что в отношении его было совершено правонарушение. На рассмотрение дается 10 дней, а по его итогам выносится постановление.
И то, это будет только штраф.[/quote]
По автофиксации только штраф, а по заявлению могут и лишить

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7988 Сообщение Барахолка » 14 сен 2017, 18:26

автобусник писал(а):...а по заявлению могут и лишить
В теории - да, на практике я не встречал таких лишений. Просто там есть тонкий момент: прав лишает суд, основываясь на протокол и показания сотрудника. А тут ни протокола, ни показаний. Шансов очень мало, нормальный адвокат дело развалит. Уж очень много придется доказывать стороне обвинения, а надо ли это?

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Плохие водители

#7989 Сообщение Баламут » 14 сен 2017, 19:35

Незабудкин писал(а):
Противный писал(а):
Незабудкин писал(а):Противный, вы с какой целью выкладываете такие видео??
За любым день поездить и права только правнукам уже вернут и штрафов на остров хватит.
Вы прежде чем что либо написать, смотрите внимательно, кто автор. А что касается цели, с которой выкладываются видео, то это не Ваше дело, зачем человек их выкладывает. Для этого и существует тема.
а я не про солнце говорю,она ба.. ,девушка в общем с неё спрос какой,я конкретно про вас.
Тут не только граждане,но и полицаи бывают.
И дело это тоже мое, я так грубо не нарушаю конечно,но если к примеру меня лишат прав по вашему видео,я обязательно приду сказать спасибо
https://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#7990 Сообщение автобусник » 14 сен 2017, 19:46

Барахолка писал(а):
автобусник писал(а):...а по заявлению могут и лишить
В теории - да, на практике я не встречал таких лишений. Просто там есть тонкий момент: прав лишает суд, основываясь на протокол и показания сотрудника. А тут ни протокола, ни показаний. Шансов очень мало, нормальный адвокат дело развалит. Уж очень много придется доказывать стороне обвинения, а надо ли это?
Ну когда случай имеет большой резонанс....Посмотрите любые новости по ТВ. Частенько показывают какой нибудь ролик, взятый из сети. А потом начинают говорить, что по фактам, изложенным на видео, возбужденно дело.

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Плохие водители

#7991 Сообщение Незабудкин » 14 сен 2017, 20:42

https://www.youtube.com/watch?v=59tu9QsKBEI[/quote]
:good:
Я в курсе за что какие наказания,просто живу с той мыслью что идеи Генри Торо актуальны и сейчас.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Плохие водители

#7992 Сообщение Виття » 14 сен 2017, 22:13

aleks70.a писал(а):Сузить Боголюбова перед кругом до одной полосы и больше не будет разногласий кому как ехать.
Возможно, это хорошее решение. По крайней мере, очень часто наблюдал в Женеве такое сужение двухполосного движения перед кругом, даже с установкой бетонного разделителя встречных направлений.

Круговое движение на перекрестках - эффективное решение регулирования движения на пересечениях. Впервые увидел такое массовое решение в той же Женеве, когда в Дубне даже разговоров о кругах не было. Думалось, какая-то блажь. Там я был безлошадный, не мог почувствовать на своей шкуре. Но сильно зауважал понаблюдав ежедневно чудовищные пробки возле ЦЕРНа (за городом) при светофорном регулировании пересечения двух достаточно загруженных автострад. После установки кругового движения как-то все рассасывалось быстро.
Надо бы добавить, что в Европе нет знаков "Уступите дрогу" перед кругом. По всей видимости, знак кругового движения автоматически устанавливает приоритеты въезда и движения по кругу. Может, когда-нибудь это дойдет (или доползет) и до российских служивых.

Кстати, вопрос к местным следопытам и краеведам: когда и где было впервые в Дубне установлено круговое движение?
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#7993 Сообщение Nosferato » 14 сен 2017, 23:15

Незабудкин писал(а):но если к примеру меня лишат прав по вашему видео...
К сожалению, как уже верно заметили выше, по одной лишь видеозаписи прав не лишают. Однако, если оставить это в стороне, что плохого в том если Вас на законных основаниях за нарушение правил справедливо лишат права управления ТС (хоть на каком любом лишь бы законном основании)? Полагаю, Вы же не станете возражать или же Вы выше правил и закона?
Незабудкин писал(а):...я обязательно приду сказать спасибо
Главное, чтобы Вы потом обязательно смогли уйти, самостоятельно.
мир вам...

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Плохие водители

#7994 Сообщение Незабудкин » 15 сен 2017, 00:03

Nosferato писал(а):
Незабудкин писал(а):но если к примеру меня лишат прав по вашему видео...
К сожалению, как уже верно заметили выше, по одной лишь видеозаписи прав не лишают. Однако, если оставить это в стороне, что плохого в том если Вас на законных основаниях за нарушение правил справедливо лишат права управления ТС (хоть на каком любом лишь бы законном основании)? Полагаю, Вы же не станете возражать или же Вы выше правил и закона?
Незабудкин писал(а):...я обязательно приду сказать спасибо
Главное, чтобы Вы потом обязательно смогли уйти, самостоятельно.
закон один для всех ... типа. Я правила соблюдаю ...иногда.
Мое мнение нельзя такие видео выкладывать в общий доступ.
Сказки как все равны на дороге оставьте детям,я каждый день вижу хуйков и их пассий, которым глубоко насрать на всех,потому что полицаи.если вы так глубоко верите в справедливость могу вам видео каждую неделю кидать с нарушениями наших законослужителей,если хоть одного вы прав лишите,я вам подарю..ну что вам хочется подскажите :pardon:
P.S.а уйти..,вы думаю не знаете с кем имеете дело

al777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:20

Re: Плохие водители

#7995 Сообщение al777 » 15 сен 2017, 08:46

Виття писал(а):
aleks70.a писал(а):Сузить Боголюбова перед кругом до одной полосы и больше не будет разногласий кому как ехать.
Возможно, это хорошее решение. По крайней мере, очень часто наблюдал в Женеве такое сужение двухполосного движения перед кругом, даже с установкой бетонного разделителя встречных направлений.

Круговое движение на перекрестках - эффективное решение регулирования движения на пересечениях. Впервые увидел такое массовое решение в той же Женеве, когда в Дубне даже разговоров о кругах не было. Думалось, какая-то блажь. Там я был безлошадный, не мог почувствовать на своей шкуре. Но сильно зауважал понаблюдав ежедневно чудовищные пробки возле ЦЕРНа (за городом) при светофорном регулировании пересечения двух достаточно загруженных автострад. После установки кругового движения как-то все рассасывалось быстро.
Надо бы добавить, что в Европе нет знаков "Уступите дрогу" перед кругом. По всей видимости, знак кругового движения автоматически устанавливает приоритеты въезда и движения по кругу.
Уважаемый, это хорошо, что Вы бываете в Женеве, и в следующий раз, пожалуйста, откройте глаза и обратите внимание, что перед каждым круговым движением установлены знаки "уступи дорогу". А так же на то, что перед круговой развязкой нет сужения проезжей части. Наоборот, если круг многополосный, проезжая часть перед въездом на него разделяется на две и более полосы. Из-за этого и минимизируются непонятки и увеличивается эффективность развязки. А бетонные островки-разделители существуют, это верно, дополнительно обозначенные столбиками, которые регулярно сшибаются водителями, а в России в зимнее время с успехом бы срезались снегоуборочной техникой.
И ещё, после организации какого кругового движения там стало всё рассасываться само собой? Где, на каких улицах?! Вы видимо в пробках вечерами не стоите после работы ибо заторов стало в разы больше благодаря увеличивающемуся количеству автотранспорта. В следующий раз, если будете в Женеве, обратите на это внимание и не дезинформируйте Дубнинцев.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#7996 Сообщение MasterFly » 15 сен 2017, 08:57

al777 писал(а):... И ещё, после организации какого кругового движения там стало всё рассасываться само собой? Где, на каких улицах?! Вы видимо в пробках вечерами не стоите после работы ибо заторов стало в разы больше благодаря увеличивающемуся количеству автотранспорта...
Причина нынешних заторов одна - отвратительное состояние ж/д переезда у Дмитровского шоссе, но никак не круги. Потому что затор только на Станционной и Вокзальной, а на других перекрестках с круговым движением никаких заторов не наблюдается.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7997 Сообщение Противный » 15 сен 2017, 09:24

Незабудкин писал(а):
Nosferato писал(а):
Незабудкин писал(а):но если к примеру меня лишат прав по вашему видео...
К сожалению, как уже верно заметили выше, по одной лишь видеозаписи прав не лишают. Однако, если оставить это в стороне, что плохого в том если Вас на законных основаниях за нарушение правил справедливо лишат права управления ТС (хоть на каком любом лишь бы законном основании)? Полагаю, Вы же не станете возражать или же Вы выше правил и закона?
Незабудкин писал(а):...я обязательно приду сказать спасибо
Главное, чтобы Вы потом обязательно смогли уйти, самостоятельно.
закон один для всех ... типа. Я правила соблюдаю ...иногда.
Мое мнение нельзя такие видео выкладывать в общий доступ.
Сказки как все равны на дороге оставьте детям,я каждый день вижу хуйков и их пассий, которым глубоко насрать на всех,потому что полицаи.если вы так глубоко верите в справедливость могу вам видео каждую неделю кидать с нарушениями наших законослужителей,если хоть одного вы прав лишите,я вам подарю..ну что вам хочется подскажите :pardon:
P.S.а уйти..,вы думаю не знаете с кем имеете дело
Уважаемый товарищ Незабудкин.
Ведите себя в первую очередь сами достойно. Не думаю, что кто то станет задумываться над Вашими намеками и "угрозами" по поводу "приду сказать спасибо" и "не знаете с кем имеете дело"...
Повторюсь, тема для того и создана и существует не один год, чтобы люди могли выкладывать сюда ролики с "героями" Дубненских дорог. Возможно кто то задумается над своим поведением, увидев себя на видео. И выливать свой негатив к нарушителям и тем, кто не уважает других, на мой взгляд, лучше здесь, чем устраивать разборки на дороге.
А если Вы начнете здесь выкладывать ролики про "хуйков и их пассий", то я буду первый, кто Вас поддержит. И я уверен, что буду далеко не один такой. Удачи Вам и всего доброго.

SemenSemenovitc
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 00:02
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Плохие водители

#7998 Сообщение SemenSemenovitc » 15 сен 2017, 12:35

Виття писал(а):
aleks70.a писал(а):Кстати, вопрос к местным следопытам и краеведам: когда и где было впервые в Дубне установлено круговое движение?
Боголюбова-Вернова?

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Плохие водители

#7999 Сообщение Antonz » 15 сен 2017, 14:03

SemenSemenovitc писал(а):
Виття писал(а):
aleks70.a писал(а):Кстати, вопрос к местным следопытам и краеведам: когда и где было впервые в Дубне установлено круговое движение?
Боголюбова-Вернова?
В ИЧ рядом с дикси и мэрией круг был раньше.

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Плохие водители

#8000 Сообщение Виття » 15 сен 2017, 15:14

al777 писал(а):
Виття писал(а):
aleks70.a писал(а):Сузить Боголюбова перед кругом до одной полосы и больше не будет разногласий кому как ехать.
Возможно, это хорошее решение. По крайней мере, очень часто наблюдал в Женеве такое сужение двухполосного движения перед кругом, даже с установкой бетонного разделителя встречных направлений.

Круговое движение на перекрестках - эффективное решение регулирования движения на пересечениях. Впервые увидел такое массовое решение в той же Женеве, когда в Дубне даже разговоров о кругах не было. Думалось, какая-то блажь. Там я был безлошадный, не мог почувствовать на своей шкуре. Но сильно зауважал понаблюдав ежедневно чудовищные пробки возле ЦЕРНа (за городом) при светофорном регулировании пересечения двух достаточно загруженных автострад. После установки кругового движения как-то все рассасывалось быстро.
Надо бы добавить, что в Европе нет знаков "Уступите дрогу" перед кругом. По всей видимости, знак кругового движения автоматически устанавливает приоритеты въезда и движения по кругу.
Уважаемый, это хорошо, что Вы бываете в Женеве, и в следующий раз, пожалуйста, откройте глаза и обратите внимание, что перед каждым круговым движением установлены знаки "уступи дорогу". А так же на то, что перед круговой развязкой нет сужения проезжей части. Наоборот, если круг многополосный, проезжая часть перед въездом на него разделяется на две и более полосы. Из-за этого и минимизируются непонятки и увеличивается эффективность развязки. А бетонные островки-разделители существуют, это верно, дополнительно обозначенные столбиками, которые регулярно сшибаются водителями, а в России в зимнее время с успехом бы срезались снегоуборочной техникой.
И ещё, после организации какого кругового движения там стало всё рассасываться само собой? Где, на каких улицах?! Вы видимо в пробках вечерами не стоите после работы ибо заторов стало в разы больше благодаря увеличивающемуся количеству автотранспорта. В следующий раз, если будете в Женеве, обратите на это внимание и не дезинформируйте Дубнинцев.
Попал я, что называется как кур в ощип. Каюсь, выдал желаемое за действительное. Казалось, зачем ставить по два знака, где можно обойтись одним. В основном передвигаюсь в Женеве на общественном транспорте и многого не вижу. Поднял очи и мне увиделось на окраине Женевы:

Изображение

Действительно, везде стоят знаки "Уступите дорогу". Так что Европа недалеко ушла от России, а значит Россия цэ Европа.Посыпаю голову пеплом и шампунем "Лошадиная сила". Но, надо заметить, на фото сужение двух полос к одной и разделители встречных потоков. Возможно, это не везде, но встречается часто.
Что же касается рассасывания пробок, я привел пример пересечения двух магистралей между ЦЕРНом и Женевой. Я не могу утверждать, что увеличилась общая пропускная способность после установки круга. По крайней мере, может и стали медленнее двигаться автомобили, но не стоят долго в ожиданиях, а затем быстро едут.
Одна надежда на Гондурас

Ответить

Вернуться в «Авто право»