Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#7301 Сообщение Nosferato » 23 мар 2017, 12:19

Противный писал(а):обогнал и сразу же по тормозам и на левый поворот.
https://youtu.be/cT71W9fIz2k
И правда редкостный говоножуй.
мир вам...

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#7302 Сообщение lampa » 24 мар 2017, 21:48

_DOK писал(а):белый кабриолет с номером 505 щщеееедро "раздавал" (сегодня ок 13ч.) брызги и грязь далеко в стороны, когда летел по ул. Университетской (от универа ((((
Сегодня на Макаренко в 17:30 по этому сценарию сработал Дастер вроде. Но, я бы сказал, что это просто стечение обстоятельств.. там лужа была и яма большая. Парню на тратуаре дико не повезло :( завтра кино покажу.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#7303 Сообщение lampa » 25 мар 2017, 22:08

Обещанное кино.
Не уверен, что можно сказать про дастера, что он плохой водитель. Единственное, что не так, как мне кажется, что он не остановился и не предложил подвезти. Кто ездит по этой дороге каждый день, яму там эту видно или нет? Можно было заранее среагировать и объехать? Я вот правее держался и в предверии парняги начал притормаживать, т.е. никак бы в нее не попал, хотя там не езжу вообще.
p.s. видео 18+, присутствует стандартная российская реакция.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7304 Сообщение Барахолка » 26 мар 2017, 01:03

lampa писал(а):Обещанное кино.
Не уверен, что можно сказать про дастера, что он плохой водитель. Единственное, что не так, как мне кажется, что он не остановился и не предложил подвезти. Кто ездит по этой дороге каждый день, яму там эту видно или нет? Можно было заранее среагировать и объехать? Я вот правее держался и в предверии парняги начал притормаживать, т.е. никак бы в нее не попал, хотя там не езжу вообще.
p.s. видео 18+, присутствует стандартная российская реакция.
Просто интересно, а почему у тебя не возникает вопрос к действиям пешехода? Создается впечатление, что ты его де-факто записал в амебные, не способные повлиять на ситуацию.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#7305 Сообщение mat » 26 мар 2017, 01:49

Барахолка писал(а):
lampa писал(а):Обещанное кино.
Не уверен, что можно сказать про дастера, что он плохой водитель. Единственное, что не так, как мне кажется, что он не остановился и не предложил подвезти. Кто ездит по этой дороге каждый день, яму там эту видно или нет? Можно было заранее среагировать и объехать? Я вот правее держался и в предверии парняги начал притормаживать, т.е. никак бы в нее не попал, хотя там не езжу вообще.
p.s. видео 18+, присутствует стандартная российская реакция.
Просто интересно, а почему у тебя не возникает вопрос к действиям пешехода? Создается впечатление, что ты его де-факто записал в амебные, не способные повлиять на ситуацию.
При положенных там 40 км/ч такого всплеска от ямы с водой быть не должно

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7306 Сообщение Барахолка » 26 мар 2017, 02:27

mat писал(а): При положенных там 40 км/ч такого всплеска от ямы с водой быть не должно
При возможных 60 км/ч, Дастер едет около 40 км/ч. Также Дастер тормозит прежде, чем попасть в яму. Такой всплеск возможен и при 10 км/ч.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#7307 Сообщение lampa » 26 мар 2017, 07:56

Барахолка писал(а):Просто интересно, а почему у тебя не возникает вопрос к действиям пешехода? Создается впечатление, что ты его де-факто записал в амебные, не способные повлиять на ситуацию.
Так он абсолютно бездействовал, спал после работы поди. Но то не повод, чтобы водителю не притормозить перед лужей или объехать ее.
Барахолка писал(а):При возможных 60 км/ч, Дастер едет около 40 км/ч. Также Дастер тормозит прежде, чем попасть в яму. Такой всплеск возможен и при 10 км/ч.
Угу, дастер там вроде км 40-50 ехал, я не меньше.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Плохие водители

#7308 Сообщение V2D1M » 26 мар 2017, 16:13

mat писал(а): При положенных там 40 км/ч такого всплеска от ямы с водой быть не должно
Одно дело, когда ходом влетаешь в лужу, в которой 5 мм воды. Тогда количество брызг прямо пропорционально скорости выдавливания воды протектором шины.
А когда колесо проваливается в яму, где 5 см воды, она оттуда вылетает от давления массой машины. Такая фигня у меня на скорости 5 км\ч случалась во дворе. И причем тут плохие водители? Это вам в тему viewtopic.php?f=114&t=102276 На нормальных дорог нет таких луж. Лужи=ямы.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Плохие водители

#7309 Сообщение GFO » 26 мар 2017, 16:20

Да там с впостоянку народ обливают. Я иногда тоже влетаю в эту лужу. С утреца пока еще не до конца проснулся и тупнячишь. Тьху, тьху пока вроде никого не окатил
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Плохие водители

#7310 Сообщение Metrolog82 » 27 мар 2017, 15:56

jam писал(а): Назовите хоть одну объективную причину ехать от плотины до тоннеля 30км/ч.
Иногда еду этот участок медленно, но считаю, что совершенно обоснованно.
1) Еду медленно, только если впереди все равно пробка. К концу участка обязательно нагоняю предыдущий автомобиль, поэтому совершенно точно из-за такой небыстрой езды до конечно пункта назначения никто позже или раньше все равно не приедет.
2) При этом когда не прижимаешься к предыдущей машине возникает целый ряд профитов, если такой стиль сделать привычкой, то получается значительная экономия например за год:
- меньше расход топлива, т.к. энергия не расходется на нагревание колодок при лишнем торможении. Сабжевый участок проезжается только с газом по необходимости.
- меньше расход тормозных колодок
- меньше износ фрикционов в АКПП или сцепления из-за отсутствия лишних переключений при начале движения/остановках
- общая безопасность из-за большей дистанции.
3) Соответственно, все кто едут за мной также не совершают лишних стартов/остановок (пока не найдется кто-то спешащий прижаться к предыдущему автомобилю на максимально возможной скорости и резко затормозивший).

Обычно ситуация для всех вполне очевидна, но однажды сзади мигали всю дорогу, однажды обогнали по встречке через сплошную. Но такое и так иногда случается.
ПС: тормозов не люблю не меньше чем опасных гонщиков, сам езжу немного быстрее среднего обычно.

И еще. Речь конкретно про наш участок плотины где нельзя обгонять и хвост не перегораживает перекресток и т.п. В Москве в пробках так делать не надо.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#7311 Сообщение lampa » 27 мар 2017, 16:19

Metrolog82
Вот вы только что затронули вечную тему :) Сейчас начнется. Буквально каждые полгода она обсасываеца вдоль и поперек )
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Плохие водители

#7312 Сообщение Furious » 27 мар 2017, 16:34

Metrolog82 писал(а):Речь конкретно про наш участок плотины где нельзя обгонять и хвост не перегораживает перекресток и т.п.
Пока не дочитал до этого места, хотел грязно выругаться...

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#7313 Сообщение jam » 27 мар 2017, 19:44

Metrolog82 писал(а):
jam писал(а): Назовите хоть одну объективную причину ехать от плотины до тоннеля 30км/ч.
Иногда еду этот участок медленно, но считаю, что совершенно обоснованно.
1) Еду медленно, только если впереди все равно пробка. К концу участка обязательно нагоняю предыдущий автомобиль, поэтому совершенно точно из-за такой небыстрой езды до конечно пункта назначения никто позже или раньше все равно не приедет.
2) При этом когда не прижимаешься к предыдущей машине возникает целый ряд профитов, если такой стиль сделать привычкой, то получается значительная экономия например за год:
- меньше расход топлива, т.к. энергия не расходется на нагревание колодок при лишнем торможении. Сабжевый участок проезжается только с газом по необходимости.
- меньше расход тормозных колодок
- меньше износ фрикционов в АКПП или сцепления из-за отсутствия лишних переключений при начале движения/остановках
- общая безопасность из-за большей дистанции.
3) Соответственно, все кто едут за мной также не совершают лишних стартов/остановок (пока не найдется кто-то спешащий прижаться к предыдущему автомобилю на максимально возможной скорости и резко затормозивший).

Обычно ситуация для всех вполне очевидна, но однажды сзади мигали всю дорогу, однажды обогнали по встречке через сплошную. Но такое и так иногда случается.
ПС: тормозов не люблю не меньше чем опасных гонщиков, сам езжу немного быстрее среднего обычно.

И еще. Речь конкретно про наш участок плотины где нельзя обгонять и хвост не перегораживает перекресток и т.п. В Москве в пробках так делать не надо.
Я сам езжу примерно так же. За 50тык городского пробега, колодки только наполовину стесались )))
Но я не совсем это имел ввиду, а тот тип людей который никуда не спешит "и пусть весь мир подождет" (с)
Есть другой тип людей, которые не умеют держать постоянной скорость, и едут то 30 то 70 км/ч. На МКПП за таким ехать просто адище какой то. С одной стороны не хочется движком жужжать, а с другой не хочется его на околохолостых напрягать, и приходится онанизмом с рычагом КПП заниматься.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Плохие водители

#7314 Сообщение Инженер » 27 мар 2017, 21:21

GFO писал(а):Да там с впостоянку народ обливают. Я иногда тоже влетаю в эту лужу. С утреца пока еще не до конца проснулся и тупнячишь. Тьху, тьху пока вроде никого не окатил
Иногда бывает поднимаются брызги совершенно неумышленно. Вроде и ехал потихоньку, а колесо в яму упало и брызги выше крыши. Пришлось как-то извиняться перед девушкой у атака на Понтекорво. Всегда стараюсь притормозить, чтобы не облить, но иногда само как-то выходит. Так что облитые - не торопитесь с проклятиями.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#7315 Сообщение jam » 27 мар 2017, 21:23

Меня в детстве учили, что если идешь рядом с дорогой, на которой лужи, то есть не иллюзорный шанс быть облитым. И не учили винить в этом водителей, а только исключительно себя, что "стоял там, где курили".

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#7316 Сообщение Пунктик » 27 мар 2017, 21:41

кто знает - каким приложением лучше пользоваться, чтобы видеть, что платная парковка города Москвы хочет с меня денег поиметь?
Ликсутов и Ко совсем охамели. за пределами 3 транспортного почти любая парковка у магазина платная

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7317 Сообщение Барахолка » 28 мар 2017, 01:24

Пунктик писал(а):кто знает - каким приложением лучше пользоваться, чтобы видеть, что платная парковка города Москвы хочет с меня денег поиметь?
Ликсутов и Ко совсем охамели. за пределами 3 транспортного почти любая парковка у магазина платная
А как это относится к теме "плохие водители"?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7318 Сообщение Барахолка » 28 мар 2017, 01:25

jam писал(а):Меня в детстве учили, что если идешь рядом с дорогой, на которой лужи, то есть не иллюзорный шанс быть облитым. И не учили винить в этом водителей, а только исключительно себя, что "стоял там, где курили".
Очень грамотно и мудро. К сожалению, таких немного.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7319 Сообщение Барахолка » 28 мар 2017, 01:28

Nosferato писал(а):
Противный писал(а):обогнал и сразу же по тормозам и на левый поворот.
https://youtu.be/cT71W9fIz2k
И правда редкостный говоножуй.
БеМеВе - это диагноз :( Особенно старая и недорогая.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Плохие водители

#7320 Сообщение V2D1M » 28 мар 2017, 13:26

Пунктик писал(а):кто знает - каким приложением лучше пользоваться, чтобы видеть, что платная парковка города Москвы хочет с меня денег поиметь?
Ликсутов и Ко совсем охамели. за пределами 3 транспортного почти любая парковка у магазина платная
Яндекс.Навигатор
Когда находишься в Москве, на экране появляется волшебная буква P слева внизу.
Ну и в официальном приложении Парковки тоже карта есть.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#7321 Сообщение Пунктик » 28 мар 2017, 23:01

V2D1M, спасибо за подсказку.
а где можно увидеть - штрафанули меня или нет, что без оплаты стояла?
слышала ранее, что в обычных штрафах парковочные не появляются

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7322 Сообщение Барахолка » 28 мар 2017, 23:03

Пунктик писал(а):V2D1M, спасибо за подсказку.
а где можно увидеть - штрафанули меня или нет, что без оплаты стояла?
слышала ранее, что в обычных штрафах парковочные не появляются
Появляются.

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: Плохие водители

#7323 Сообщение strela » 30 мар 2017, 14:44

Пунктик писал(а):а где можно увидеть - штрафанули меня или нет, что без оплаты стояла?
приложение в телефон скачайте "Штрафы ПДД" и будете в курсе всех самых свежих новостей относительно вас и вашего авто :wink: Заодно будете продвинутой по качанию своих прав))

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#7324 Сообщение Витек » 05 апр 2017, 15:57

20 минут назад наблюдал,как скорая не смогла подъехать к крайнему подъезду дома,где был маг.Дорожный,т.к все было заставлено машинами.Более того,даже "каталка" не смогла проехать между машинами.
Дятлы ,вы когда машины ставите о людях думайте. "Скорая",Пожарная как будет подъезжать?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#7325 Сообщение Гидр » 05 апр 2017, 16:01

Витек писал(а):20 минут назад наблюдал,как скорая не смогла подъехать к крайнему подъезду дома,где был маг.Дорожный,т.к все было заставлено машинами.Более того,даже "каталка" не смогла проехать между машинами.
Дятлы ,вы когда машины ставите о людях думайте. "Скорая",Пожарная как будет подъезжать?
Видимо ожидают чего-то такого:
Изображение
и по капотам прыг-прыг...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Авто право»