Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10876 Сообщение Kvadratniy Enot » 10 фев 2022, 12:01

romansyone писал(а):
10 фев 2022, 11:39
В прдсоушанах обсуждали отсутствующий переход между терминалами. Так в комментариях самодинтифицировались толпы оленей за рулём, говорящие, что если разметки нет(перехода), то уступать не надо. Люди попросту не знают правила. Да что говорить. На Боголюбова от перекрестка до круга каждый день вереница таких вот товарищей стоит в левом ряду, которые трактуют правила по своему.
А тут не местный определенно. Понять простить
А можно ссылку на пункт ПДД, согласно которому я должен пропустить человека, если он вздумал тут перейти дорогу по красной линии на картинке?
В качестве ликбеза. Я чет не нашел такого. Тут нету поворота направо, как сказано в пункте 13.1.
Изображение
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Плохие водители

#10877 Сообщение Subs » 10 фев 2022, 12:08

Kvadratniy Enot писал(а):
10 фев 2022, 12:01
romansyone писал(а):
10 фев 2022, 11:39
В прдсоушанах обсуждали отсутствующий переход между терминалами. Так в комментариях самодинтифицировались толпы оленей за рулём, говорящие, что если разметки нет(перехода), то уступать не надо. Люди попросту не знают правила. Да что говорить. На Боголюбова от перекрестка до круга каждый день вереница таких вот товарищей стоит в левом ряду, которые трактуют правила по своему.
А тут не местный определенно. Понять простить
А можно ссылку на пункт ПДД, согласно которому я должен пропустить человека, если он вздумал тут перейти дорогу по красной линии на картинке?
В качестве ликбеза. Я чет не нашел такого. Тут нету поворота направо, как сказано в пункте 13.1.
Изображение
ПДД РФ, 13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10878 Сообщение Kvadratniy Enot » 10 фев 2022, 12:10

Если водила от терминала направо поворачивает, вон со стороны белой хонды, то да.
А если с Боголюбова - в этом случае он уже движется прямо.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10879 Сообщение Гидр » 10 фев 2022, 12:34

Subs писал(а):
10 фев 2022, 12:08
Kvadratniy Enot писал(а):
10 фев 2022, 12:01
romansyone писал(а):
10 фев 2022, 11:39
В прдсоушанах обсуждали отсутствующий переход между терминалами. Так в комментариях самодинтифицировались толпы оленей за рулём, говорящие, что если разметки нет(перехода), то уступать не надо. Люди попросту не знают правила. Да что говорить. На Боголюбова от перекрестка до круга каждый день вереница таких вот товарищей стоит в левом ряду, которые трактуют правила по своему.
А тут не местный определенно. Понять простить
А можно ссылку на пункт ПДД, согласно которому я должен пропустить человека, если он вздумал тут перейти дорогу по красной линии на картинке?
В качестве ликбеза. Я чет не нашел такого. Тут нету поворота направо, как сказано в пункте 13.1.
Изображение
ПДД РФ, 13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.
А если машина едет прямо?))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10880 Сообщение Гидр » 10 фев 2022, 12:45

romansyone писал(а):
10 фев 2022, 11:39
Да что говорить. На Боголюбова от перекрестка до круга каждый день вереница таких вот товарищей стоит в левом ряду, которые трактуют правила по своему.
А тут не местный определенно. Понять простить
Въезжать на круг можно, конечно, с любой полосы, если нет запрета движения по полосам. Но разумнее это делать с левого, чтобы никто не загораживал обзор.
Что касается оленей.... Ты сам-то давно рога на стену прибил? Ничего не нарушает, всех пропускает, прям идеальный водитель))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Плохие водители

#10881 Сообщение Subs » 10 фев 2022, 12:48

Kvadratniy Enot писал(а):
10 фев 2022, 12:01
А можно ссылку на пункт ПДД, согласно которому я должен пропустить человека, если он вздумал тут перейти дорогу по красной линии на картинке?
В качестве ликбеза. Я чет не нашел такого. Тут нету поворота направо, как сказано в пункте 13.1.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10882 Сообщение Kvadratniy Enot » 10 фев 2022, 13:00

Subs писал(а):
10 фев 2022, 12:48
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
Согласен, но это очень частный случай.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10883 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 13:10

Гидр писал(а):
10 фев 2022, 12:45
romansyone писал(а):
10 фев 2022, 11:39
Да что говорить. На Боголюбова от перекрестка до круга каждый день вереница таких вот товарищей стоит в левом ряду, которые трактуют правила по своему.
А тут не местный определенно. Понять простить
Въезжать на круг можно, конечно, с любой полосы, если нет запрета движения по полосам. Но разумнее это делать с левого, чтобы никто не загораживал обзор.
Что касается оленей.... Ты сам-то давно рога на стену прибил? Ничего не нарушает, всех пропускает, прям идеальный водитель))))
Андрюш, ты не поверишь, но я за последние десять лет проехал за рулём столько, что тебе за всю жизнь не проехать)
От Севастополя до Уренгоя. От Питера до Казахстана.
И скажу тебе, что есть две категории водителей. Одни нарушают осознанно, другие не осознанно. Вот вторые и страшны. как раз они и есть олени. Я нарушаю всегда осознанно;)
И ещё раз к кругу.../// Разумнее с левого, чтобы не загораживали обзор//? Кто? Кому? Ты на кругу давно за рулём был? Въезжая на круг с правого ряда, до перестроения, ты опережает авто слева минимум на пол корпуса.
...намБЫдоДАМбы...

kofefit
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:37

Re: Плохие водители

#10884 Сообщение kofefit » 10 фев 2022, 13:14

А если вас двое или трое, То что?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10885 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 13:15

Kvadratniy Enot писал(а):
10 фев 2022, 13:00
Subs писал(а):
10 фев 2022, 12:48
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
Согласен, но это очень частный случай.
Все просто запомнить. Если тротуар вдоль главной дороги, а ты на авто сворачиваешь С или НА главную с второстепенной, то ты обязан пропустить пешиков.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10886 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 13:15

kofefit писал(а):
10 фев 2022, 13:14
А если вас двое или трое, То что?
Кого нас? где?
...намБЫдоДАМбы...

kofefit
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 15:37

Re: Плохие водители

#10887 Сообщение kofefit » 10 фев 2022, 13:22

с правого ряда поворачивающих на круг. т.е. пользуешься тем , что все "дураки" вежливые ?
Большинство хочет порядка и безопасности, и тут появляется красавчик рома: Вы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= , а я опытный перец.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10888 Сообщение Kvadratniy Enot » 10 фев 2022, 13:25

romansyone писал(а):
10 фев 2022, 13:15
Все просто запомнить. Если тротуар вдоль главной дороги, а ты на авто сворачиваешь С или НА главную с второстепенной, то ты обязан пропустить пешиков.
Это понятно. Это если бы я с Боголюбова поворачивал туда и пешеход шел бы там, где сейчас зебра нарисована - то я его должен пропустить, даже если бы там зебры не было.
Но я про пешехода, который пойдет по красной линии - это "продолжение" тротура, который вдоль терминала, а дорога вдоль терминала - это ни фига не главная дорога.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10889 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 13:28

kofefit писал(а):
10 фев 2022, 13:22
с правого ряда поворачивающих на круг. т.е. пользуешься тем , что все "дураки" вежливые ?
Большинство хочет порядка и безопасности, и тут появляется красавчик рома: Вы =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= , а я опытный перец.
Я езжу по правила. Мне глубоко насрать кто там перед кем реверансы на дороги выписывает. Мои маневры максимум чем мешают остальным, так это тем, что как раз наводят на мысль что я красавчик а они =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=)))
Ну серьезно. Какая нафиг вежливость. Есть правила. Сколько уже из-за вежливых идиотов было аварий на дорогах. Когда один из-за вежливости решил пропустить другого, и тому сразу прилетело в бочину. Это медвежья услуга.
И второе. Про вежливость такую может говорить только человек, который за предела города никогда не выезжал. Любой приезжий в Дубну человек, поедет по Боголюбова по правому ряду и ему будет не вдомек, куда стоит вереница авто слева. Он так же по правилам перестроится и поедет дальше. А вы стойте, интеллигенты блин) пробки все из-за вас.
У меня в Москве есть такой любимый перекресток. Там вежливые по часу стоят, а я, и те кто знает, как проехать по правилам, делают это за две минуты;))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10890 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 13:29

Дурной тон ездить по привычке. Плохо это. По правилам надо ездить а не как предлагает кофефит
...намБЫдоДАМбы...

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10891 Сообщение Kvadratniy Enot » 10 фев 2022, 13:30

Ну вот едет чувак на авто по красной линии.
Понятно, что он пропускает пешехода, который топает по желтой линии (без разницы, есть там зебра или нет).
А вот чувак, который шагает по зеленой линии? Его давить или тоже пропускать?
Изображение
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10892 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 13:31

Kvadratniy Enot писал(а):
10 фев 2022, 13:25
romansyone писал(а):
10 фев 2022, 13:15
Все просто запомнить. Если тротуар вдоль главной дороги, а ты на авто сворачиваешь С или НА главную с второстепенной, то ты обязан пропустить пешиков.
Это понятно. Это если бы я с Боголюбова поворачивал туда и пешеход шел бы там, где сейчас зебра нарисована - то я его должен пропустить, даже если бы там зебры не было.
Но я про пешехода, который пойдет по красной линии - это "продолжение" тротура, который вдоль терминала, а дорога вдоль терминала - это ни фига не главная дорога.
Угу. Тротуар дублёр.
Ну надо посмотреть правила движения во дворах и на территории торговых центров.
Но я бы считал всю территорию от Боголюбова до терминалов пешеходной зоной.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10893 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 13:32

Заеду в ГАИ сегодня. Спрошу
...намБЫдоДАМбы...

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#10894 Сообщение Kvadratniy Enot » 10 фев 2022, 13:36

romansyone писал(а):
10 фев 2022, 13:31
Угу. Тротуар дублёр.
Ну надо посмотреть правила движения во дворах и на территории торговых центров.
Но я бы считал всю территорию от Боголюбова до терминалов пешеходной зоной.
А там нету знака жилая зона. Более того, где-то было, что эта дорога учить ли не дублер улицы Вернова. Так что там не все так однозначно.
Так-то да, там куча народа, пешеходная зона напрашивается. Особенно, если сочинят парк за терминалами, как обещают.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10895 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 14:53

Kvadratniy Enot писал(а):
10 фев 2022, 13:36
Так-то да, там куча народа, пешеходная зона напрашивается. Особенно, если сочинят парк за терминалами, как обещают.
Короче. Пешеходы переходящие там (между терминалами) дорогу нарушают, так как в зоне видимости есть пешеходный переход. Но при этом...
Водитель сворачивающий с Боголюбова или выезжающий из-за терминала не должен их пропускать. А вот водитель поворачивающий направо от терминала Б, или налево от терминала А должен пропустить пешеходов согласно правилам.. выше пункт правил описан.
Всем спасибо. Расходимся)
Хотя в прдслушанах толпы знатоков ПДД устроили бучу и не желают успокаиваться. А ведь делов то, доехать до ГАИ и спросить)
...намБЫдоДАМбы...

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#10896 Сообщение jam » 10 фев 2022, 15:12

romansyone писал(а):
10 фев 2022, 14:53
Пешеходы переходящие там (между терминалами) дорогу нарушают, так как в зоне видимости есть пешеходный переход. Но при этом...
Водитель сворачивающий с Боголюбова или выезжающий из-за терминала не должен их пропускать.
А Верховный Суд считает, что участник ДД, движущийся с нарушением ПДД не имеет никаких преимуществ.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10897 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 15:16

jam писал(а):
10 фев 2022, 15:12
romansyone писал(а):
10 фев 2022, 14:53
Пешеходы переходящие там (между терминалами) дорогу нарушают, так как в зоне видимости есть пешеходный переход. Но при этом...
Водитель сворачивающий с Боголюбова или выезжающий из-за терминала не должен их пропускать.
А Верховный Суд считает, что участник ДД, движущийся с нарушением ПДД не имеет никаких преимуществ.
Коллизия.
В принципе, и два других перехода должны быть в зоне видимости. А их не видно. Значит пешики правы.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Плохие водители

#10898 Сообщение Subs » 10 фев 2022, 15:25

Kvadratniy Enot писал(а):
10 фев 2022, 13:36
romansyone писал(а):
10 фев 2022, 13:31
Угу. Тротуар дублёр.
Ну надо посмотреть правила движения во дворах и на территории торговых центров.
Но я бы считал всю территорию от Боголюбова до терминалов пешеходной зоной.
А там нету знака жилая зона. Более того, где-то было, что эта дорога учить ли не дублер улицы Вернова. Так что там не все так однозначно.
Так-то да, там куча народа, пешеходная зона напрашивается. Особенно, если сочинят парк за терминалами, как обещают.
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Дворовая территория — это пространство, ограниченное зданиями по периметру, внутри которого размещаются детские площадки, места для отдыха, зеленые насаждения, местные проезды к домам, школам, детским садам и прочим учреждениям.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10899 Сообщение Гидр » 10 фев 2022, 15:57

romansyone писал(а):
10 фев 2022, 13:10
Гидр писал(а):
10 фев 2022, 12:45
romansyone писал(а):
10 фев 2022, 11:39
Да что говорить. На Боголюбова от перекрестка до круга каждый день вереница таких вот товарищей стоит в левом ряду, которые трактуют правила по своему.
А тут не местный определенно. Понять простить
Въезжать на круг можно, конечно, с любой полосы, если нет запрета движения по полосам. Но разумнее это делать с левого, чтобы никто не загораживал обзор.
Что касается оленей.... Ты сам-то давно рога на стену прибил? Ничего не нарушает, всех пропускает, прям идеальный водитель))))
Андрюш, ты не поверишь, но я за последние десять лет проехал за рулём столько, что тебе за всю жизнь не проехать)
От Севастополя до Уренгоя. От Питера до Казахстана.
И скажу тебе, что есть две категории водителей. Одни нарушают осознанно, другие не осознанно. Вот вторые и страшны. как раз они и есть олени. Я нарушаю всегда осознанно;)
И ещё раз к кругу.../// Разумнее с левого, чтобы не загораживали обзор//? Кто? Кому? Ты на кругу давно за рулём был? Въезжая на круг с правого ряда, до перестроения, ты опережает авто слева минимум на пол корпуса.
С конца. Утром был. Въезжая с правого ты мешаешь двигающемуся с левого, потому что он должен смотреть не только налево, но и за тобой, так как он не видит твой правый поворотник, то он вынужден тебя пропускать. Ты после этого не олень, ты после этого называется в его мозгу "козел". Вот ровно каждый раз когда так делаем каждый раз теперь вспоминаем.
Если нарушает осознано это не олень, это - быдлоносорог тупой. По мне, так худший вид рогатого.
Ты проехал больше меня, возможно. Но как был свиньёй за рулём, так ей и остался. И это грустно, ибо иногда производишь общее впечатление человека разумного.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10900 Сообщение romansyone » 10 фев 2022, 15:59

Б.ля, гидр, не тупи. Какой н.ах правый поворотник???
Мне вообще по.х кому там что не удобно. Я еду по правилам и неибет. Не нравится, иди в ГАИ и проси чтобы правила писали под тебя, такого уникального.
...намБЫдоДАМбы...

Ответить

Вернуться в «Авто право»