Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9801 Сообщение BMWay » 11 сен 2019, 11:22

Furious писал(а):ЗЫ. Я без подъё... , т.к. к гайцам и водилам грузовиков отношения не имею.
Я тоже без подъё... , т.к. к медицине отношения не имею

Изображение
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Плохие водители

#9802 Сообщение Vaso » 11 сен 2019, 11:51

Или вот, к примеру, такая история. На закрытую шлагбаумом домовую стоянку приезжает изредка одна из жительниц дома и при парковке регулярно коцает соседние машины. С пугающей периодичностью. Гайцы, европротокол, раскаяние - всё как положено. Возраст - ближе к 70, чем к 60. Машинка - вполне достойная, недешёвая.
Взгляд - наивный-наивный: и как я могла это сделать, у меня же та-а-акой стаж!

Что делать?

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#9803 Сообщение morozzonly » 11 сен 2019, 12:10

Vaso писал(а):Или вот, к примеру, такая история. На закрытую шлагбаумом домовую стоянку приезжает изредка одна из жительниц дома и при парковке регулярно коцает соседние машины. С пугающей периодичностью. Гайцы, европротокол, раскаяние - всё как положено. Возраст - ближе к 70, чем к 60. Машинка - вполне достойная, недешёвая.
Взгляд - наивный-наивный: и как я могла это сделать, у меня же та-а-акой стаж!

Что делать?
Я думаю попробовать такое:)
Изображение

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Плохие водители

#9804 Сообщение Vaso » 11 сен 2019, 12:33

Не поможет, увы. Не остановит. Она сильно уверена, что это все были случайности, не система. Расстояние за правым передним крылом совсем не чувствует.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9805 Сообщение BMWay » 11 сен 2019, 14:48

Хорошее кино про круговое движение https://youtu.be/lJ5eQfBtZZg
для Изображение и ему подобным "нетупящим шумахерам" очень полезно посмотреть на досуге
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
чебшек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 16:19

Re: Плохие водители

#9806 Сообщение чебшек » 11 сен 2019, 16:19

чебшек писал(а):Я правильно понимаю, что торопящиеся водители, проезжающие с ул.Боголюбова на мост из крайнего правого ряда нарушают знак "движение по полосам"? Но должны ли такие водители уступать дорогу транспортным средствам, которые въезжают на мост из средней полосы круга?
Такие тут страсти, но я повторю свой вопрос)

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9807 Сообщение Противный » 11 сен 2019, 16:49

чебшек писал(а):
чебшек писал(а):Я правильно понимаю, что торопящиеся водители, проезжающие с ул.Боголюбова на мост из крайнего правого ряда нарушают знак "движение по полосам"? Но должны ли такие водители уступать дорогу транспортным средствам, которые въезжают на мост из средней полосы круга?
Такие тут страсти, но я повторю свой вопрос)
:crazy: :%) :o

mitak
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2008, 13:28

Re: Плохие водители

#9808 Сообщение mitak » 11 сен 2019, 17:59

чебшек писал(а):
чебшек писал(а):Я правильно понимаю, что торопящиеся водители, проезжающие с ул.Боголюбова на мост из крайнего правого ряда нарушают знак "движение по полосам"? Но должны ли такие водители уступать дорогу транспортным средствам, которые въезжают на мост из средней полосы круга?
Такие тут страсти, но я повторю свой вопрос)
Да, перед табличкой "движение по полосам" нужно перестроиться в левый (средний) ряд, соблюдая правила, т.е. не мешая тем, кто не перестраивается и движется по своей полосе (даже собираясь съезжать на мост). То же самое и с другой стороны Боголюбова. На круге 3 полосы, на Боголюбова -2, так что, если позволяет обстановка я из Боголюбова правого перестраиваюсь в средний на кругу, и соответственно из Боголюбова левого - в левый на кругу. И естественно въезжать на круг не так, как здесь: https://www.youtube.com/watch?v=OwndroU ... e=youtu.be Но смотреть надо на 360 вокруг. У кого с этим сложно - стоят в левом на Боголюбова - что же, это их право. Однако это затормаживает общее движение через круг, если считать, что все должны делать так, как они. Прямо, из двух полос остается одна - по их понятиям. Это противоречит смыслу самого круга - разгрузить этот перекресток и не создавать на нем заторов.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9809 Сообщение BMWay » 11 сен 2019, 19:14

mitak писал(а):Но смотреть надо на 360 вокруг. У кого с этим сложно - стоят в левом на Боголюбова - что же, это их право. Однако это затормаживает общее движение через круг, если считать, что все должны делать так, как они. Прямо, из двух полос остается одна - по их понятиям. Это противоречит смыслу самого круга - разгрузить этот перекресток и не создавать на нем заторов.
Митак! Очень складно у вас развод по понятиям получается, но вот вам теоретическая задачка на знание ПДД: кого ГИБДД признает виновным в ДТП, нумер 1 или 2?

Изображение
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плохие водители

#9810 Сообщение Максим (дед) » 11 сен 2019, 19:45

BMWay писал(а): Митак! Очень складно у вас развод по понятиям получается, но вот вам теоретическая задачка на знание ПДД: кого ГИБДД признает виновным в ДТП, нумер 1 или 2?
Изображение
Если № 2 свернет в правую полосу, то будет виноват №2, если №2 свернет в левую, то будет либо вина №1, возможно, обоюдная вина.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9811 Сообщение автобусник » 11 сен 2019, 19:47

Вот часто слышу такой вывод. Мол согласно знака, направо под мост, можно уходить только направо по правой полосе и дальше по ней, на мост нельзя, мол знак действует только на это пересечение, на съезд под мост. Давайте посмотрим, что нарисовано на знаке для средней полосы, а там прямо и направо. Если считать, что знак действует только на съезд под мост, то на основании чего тогда вообще можно поворачивать на мост со средней полосы, ведь ни знака, ни разметки нет в промежутке, между съездом под мост и поворотом на мост? Может такой знак нужен в том месте? Изображение[/img]
Последний раз редактировалось автобусник 11 сен 2019, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Плохие водители

#9812 Сообщение ник. » 11 сен 2019, 19:50

У 2 номера даже на асфальте указано,только направо...
Соответственно или на мост или под мост..

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9813 Сообщение Противный » 11 сен 2019, 19:59

автобусник писал(а):Вот часто слышу такой вывод. Мол согласно знака, направо под мост, можно уходить только направо по правой полосе и дальше по ней, на мост нельзя, мол знак действует только на это пересечение, на съезд под мост. Давайте посмотрим, что нарисовано на знаке для средней полосы, а там прямо и направо. Если считать, что знак действует только на съезд под мост, то на основании чего тогда вообще можно поворачивать на мост со средней полосы, ведь ни знака, ни разметки нет в промежутке, между съездом под мост и поворотом на мост?
Может я вопрос не понял, но со средней полосы как раз на каждом съезде, и на мост, и на Вернова, и на Боголюбова есть прерывистая линия для поворота (съезда) направо.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9814 Сообщение автобусник » 11 сен 2019, 20:03

Противный писал(а):
автобусник писал(а):Вот часто слышу такой вывод. Мол согласно знака, направо под мост, можно уходить только направо по правой полосе и дальше по ней, на мост нельзя, мол знак действует только на это пересечение, на съезд под мост. Давайте посмотрим, что нарисовано на знаке для средней полосы, а там прямо и направо. Если считать, что знак действует только на съезд под мост, то на основании чего тогда вообще можно поворачивать на мост со средней полосы, ведь ни знака, ни разметки нет в промежутке, между съездом под мост и поворотом на мост?
Может я вопрос не понял, но со средней полосы как раз на каждом съезде, и на мост, и на Вернова, и на Боголюбова есть прерывистая линия для поворота (съезда) направо.
Разрешить поворот направо со второй полосы может только разметка или знаки "движение по полосам". При их отсутствии только направо с правой полосы, согласно 8.5 и 8.6. Перед всеми другими "съездами" есть и знаки и разметка. Получается, что на кругу ПЯТЬ поворотов направо, а знаков ЧЕТЫРИ

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Плохие водители

#9815 Сообщение BMWay » 11 сен 2019, 21:24

Учите ПДД двоечники
Изображение

Согласно имеющимся знакам и разметке: на моей картинке автомобиль №1 может ехать только под мост по крайней правой полосе, других вариантов у него нет, а вот автомобиль №2 может свернуть и под мост на левую полосу или продолжить движение далее со съездом на мост из крайнего правого положения.
Вот такой у нас круг, все "элементарно просто".
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#9816 Сообщение morozzonly » 11 сен 2019, 21:39

BMWay писал(а):Учите ПДД двоечники
Изображение

Согласно имеющимся знакам и разметке: на моей картинке автомобиль №1 может ехать только под мост по крайней правой полосе, других вариантов у него нет, а вот автомобиль №2 может свернуть и под мост на левую полосу или продолжить движение далее со съездом на мост из крайнего правого положения.
Вот такой у нас круг, все "элементарно просто".
Я об этом в вк пытался донести) мне кажется мало кто понимает, что знак имеет приоритет над разметкой

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Плохие водители

#9817 Сообщение Максим (дед) » 11 сен 2019, 22:00

BMWay писал(а):Учите ПДД двоечники
....

Согласно имеющимся знакам и разметке: на моей картинке автомобиль №1 может ехать только под мост по крайней правой полосе, других вариантов у него нет, а вот автомобиль №2 может свернуть и под мост на левую полосу или продолжить движение далее со съездом на мост из крайнего правого положения.
Вот такой у нас круг, все "элементарно просто".
А как это взаимосвязано с твоей картинкой?
Почему №2 не может свернуть под мост на правую полосу?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9818 Сообщение автобусник » 11 сен 2019, 22:12

BMWay писал(а):Учите ПДД двоечники
Изображение

Согласно имеющимся знакам и разметке: на моей картинке автомобиль №1 может ехать только под мост по крайней правой полосе, других вариантов у него нет, а вот автомобиль №2 может свернуть и под мост на левую полосу или продолжить движение далее со съездом на мост из крайнего правого положения.
Вот такой у нас круг, все "элементарно просто".
значит на мост только по желтой траектории Изображение[/img]

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#9819 Сообщение Prorab » 11 сен 2019, 22:27

Гайцы читают форум и нервно курят:”=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, как же на самом деле-та?”...

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#9820 Сообщение Prorab » 11 сен 2019, 22:28

Автоцензору слово «блин» не зашло...

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Плохие водители

#9821 Сообщение DMITRY_YY » 11 сен 2019, 22:32

что все так переживают?) по 10 раз на дню езжу по кругу и как-то пофиг вообще
я не заезжал на внутренний круг наверное ни разу, и как-то он не нужен :unknown:
кто съезжает с внутреннего круга всегда "притирает" средний круг, так как движение интенсивное и по другому не съехать, так пропустите и все :D

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Плохие водители

#9822 Сообщение Vaso » 11 сен 2019, 22:57

Prorab писал(а):Гайцы читают форум и нервно курят:”Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей., как же на самом деле-та?”...
Неделю назад дубненский гаец мне сказал, что сам боится Круга и старается на него не заезжать. Похоже, гайцы всё-таки люди. Только в форме.

mitak
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2008, 13:28

Re: Плохие водители

#9823 Сообщение mitak » 12 сен 2019, 01:12

BMWay писал(а):
mitak писал(а):Но смотреть надо на 360 вокруг. У кого с этим сложно - стоят в левом на Боголюбова - что же, это их право. Однако это затормаживает общее движение через круг, если считать, что все должны делать так, как они. Прямо, из двух полос остается одна - по их понятиям. Это противоречит смыслу самого круга - разгрузить этот перекресток и не создавать на нем заторов.
Митак! Очень складно у вас развод по понятиям получается, но вот вам теоретическая задачка на знание ПДД: кого ГИБДД признает виновным в ДТП, нумер 1 или 2?

Изображение
BMWay! Да нет у вас никакой задачки. 2-й движется как нарисовано, а 1й еще и не въехал на круг. Он движется не по вашей желтой кривой, нарушая предписания табличек движения по полосам, а прямо туда, где в изображенный вами момент находится 2. К тому моменту, когда 1 туда подъедет, 2 будет уже на правой полосе и все разъедутся безвсяких бум. Это правильная практика. А в нарисованной вами желтым вымышленой теории однозначна виноват 1. Звиняейте за поздний ответ-бывают в жизни идругие дела...

mitak
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 май 2008, 13:28

Re: Плохие водители

#9824 Сообщение mitak » 12 сен 2019, 01:39

DMITRY_YY писал(а):что все так переживают?) по 10 раз на дню езжу по кругу и как-то пофиг вообще
я не заезжал на внутренний круг наверное ни разу, и как-то он не нужен :unknown:
кто съезжает с внутреннего круга всегда "притирает" средний круг, так как движение интенсивное и по другому не съехать, так пропустите и все :D
Хорошо, что не боитесь. Но пользоваться внутренним нужно, он существует не зря. Зачем вам ехать по среднему,если вы съезжаете с круга не здесь? Освободите место тем, кому надо съезжать здесь. Разгрузите полосу и всем станет легче. А перестроитесь в средний перед вашим съездом (сразу за предыдущим съездом).

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#9825 Сообщение Пунктик » 12 сен 2019, 07:41

mitak писал(а):BMWay! Да нет у вас никакой задачки. 2-й движется как нарисовано, а 1й еще и не въехал на круг. Он движется не по вашей желтой кривой, нарушая предписания табличек движения по полосам, а прямо туда, где в изображенный вами момент находится 2. К тому моменту, когда 1 туда подъедет, 2 будет уже на правой полосе и все разъедутся безвсяких бум. Это правильная практика. А в нарисованной вами желтым вымышленой теории однозначна виноват 1. Звиняейте за поздний ответ-бывают в жизни идругие дела...
перед въездом на круг есть знаки с указателем движения по полосам?

Ответить

Вернуться в «Авто право»