Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9926 Сообщение Uzi » 21 ноя 2019, 14:26

SaaBaka писал(а):В ПДД нет понятия "выталкивают". Зато есть понятие "уступить".
Какая-то потеря времени. Как говорится, "закончились аргументы, добеись до орфографии".
SaaBaka писал(а):Есть там и знак 5.15.2 (могу ошибаться, но вроде был), и разметка 1.18 (точно). И то, и другое это запрещает.
Повторюсь: это знаки ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ, а не запрещающие. Вы знаете, что существует всего 8 типов знаков? Два их них мы обсуждаем прямо сейчас.
Что не запрещено безапелляционно, то разрешено, пусть и с оговоркой.
Разметки там нет, как уже писал Милавин.
SaaBaka писал(а):В описанном мною случае нарушения нет, в вашем - есть. Вот и всё.
Тут я вообще промолчал бы, но уж очень хочется тыкнуть носом - ваш случай оправдывает "не успупление" (формулировка же важна, да? Это вам не "выталкивание").
Я же толкую об аккуратном проезде без помехи кому-либо игнорируя не запрещающий, а предписывающий знак.
У вас полярность сбита, или что?
Можно не отвечать.
Я больше не буду тратить время на очередного учителя. И спокойно буду ждать свой законный штраф или ваш предсказанный Камаз.
Последний раз редактировалось Uzi 21 ноя 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#9927 Сообщение alextram » 21 ноя 2019, 14:33

lampa писал(а):
WingRabbit писал(а): Не можешь. Там движение только до ближайшего съезда, то есть до дублёра Вернова.
Блин, реально. Съездил, посмотрел. Тогда я понял, почему автор видео хотел ехать во второй круг, чтобы потом съехать на мост - это он по правилам ехал.
"По правилам" — нельзя съезжать на мост со второй полосы. Знак "Движение по полосам" на следующее пересечение уже не действует. Надо проехать съезд на Вернова, перестроиться на правую, и с правой заворачивать на мост.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#9928 Сообщение alextram » 21 ноя 2019, 14:53

Нацарапал схему, как нужно ездить «по знаку»:

Изображение

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#9929 Сообщение alextram » 21 ноя 2019, 15:05

А это нормальная схема движения, которая и была до установки знака и, очевидно, предусматривалась изначально:

Изображение

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9930 Сообщение Uzi » 21 ноя 2019, 15:11

alextram писал(а):А это нормальная схема движения, которая и была до установки знака и, очевидно, предусматривалась изначально:

Изображение
Единственный светоч в этой теме! :good:
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9931 Сообщение lampa » 21 ноя 2019, 15:42

Langdon писал(а):
SaaBaka писал(а):В ПДД нет понятия "выталкивают". Зато есть понятие "уступить".
Какая-то потеря времени. Как говорится, "закончились аргументы, добеись до орфографии".
SaaBaka писал(а):Есть там и знак 5.15.2 (могу ошибаться, но вроде был), и разметка 1.18 (точно). И то, и другое это запрещает.
Повторюсь: это знаки ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ, а не запрещающие. Вы знаете, что существует всего 8 типов знаков? Два их них мы обсуждаем прямо сейчас.
Что не запрещено безапелляционно, то разрешено, пусть и с оговоркой.
Разметки там нет, как уже писал Милавин.
lampa писал(а):В описанном мною случае нарушения нет, в вашем - есть. Вот и всё.
Тут я вообще промолчал бы, но уж очень хочется тыкнуть носом - ваш случай оправдывает "не успупление" (формулировка же важна, да? Это вам не "выталкивание").
Я же толкую об аккуратном проезде без помехи кому-либо игнорируя не запрещающий, а предписывающий знак.
У вас полярность сбита, или что?
Можно не отвечать.
Я больше не буду тратить время на очередного учителя. И спокойно буду ждать свой законный штраф или ваш предсказанный Камаз.
Чур не приписывать мне чужих цитат.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#9932 Сообщение morozzonly » 21 ноя 2019, 15:45

Какая разница что было до установки знаков? Главное что сейчас... А сейчас стоит знак 5.15.1 который запрещает ехать с правой полосы на мост и всё!

Изображение
Изображение
Изображение

Они все одинаковые и все несут единый смысл, четкое правило!

Serg9
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:50

Re: Плохие водители

#9933 Сообщение Serg9 » 21 ноя 2019, 15:47

5.15.1 действует только на первый съезд, на второй на мост уже не действует
и при выезде на мост есть разметка движения по полосам

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9934 Сообщение автобусник » 21 ноя 2019, 15:56

morozzonly писал(а):Какая разница что было до установки знаков? Главное что сейчас... А сейчас стоит знак 5.15.1 который запрещает ехать с правой полосы на мост и всё!

Изображение
Изображение
Изображение

Они все одинаковые и все несут единый смысл, четкое правило!
так и на мост со средней нельзя тогда

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#9935 Сообщение morozzonly » 21 ноя 2019, 16:03

Serg9 писал(а):5.15.1 действует только на первый съезд, на второй на мост уже не действует
и при выезде на мост есть разметка движения по полосам
Он действует на всём перекрёстке, т.е. по всему кругу! Если у правой полосы есть только одно направление (знак разрешает, только поворот направо), то у средней полосы круга есть 2 варианта направления (прямо и направо) и нет никаких указаний, что этот знак лишь на первый съезд

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Плохие водители

#9936 Сообщение SaaBaka » 21 ноя 2019, 16:35

Langdon писал(а):Повторюсь: это знаки ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ, а не запрещающие.
То есть, игнорирования требования предписывающего знака и/или предписывающей разметки для вас не является нарушением?
Langdon писал(а):Что не запрещено безапелляционно, то разрешено, пусть и с оговоркой.
Ппц, вы видимо в ПДД вообще не заглядывали никогда. Нет там никаких "безапеляционно" и "с оговорокой". Не стыдно вам такой бред на всеобщее обозрение писать?
Langdon писал(а):Разметки там нет, как уже писал Милавин.
Есть.
Langdon писал(а):Тут я вообще промолчал бы, но уж очень хочется тыкнуть носом - ваш случай оправдывает "не успупление" (формулировка же важна, да? Это вам не "выталкивание").
Теперь вы еще врете на голубом глазу. Процитируйте пожалуйста, где я оправдывал "не уступление".
Langdon писал(а):Я же толкую об аккуратном проезде без помехи кому-либо игнорируя не запрещающий, а предписывающий знак.
А я толкую о следовании ПДД. И о гопниках, ездящих "внатуре чиста по понятиям", для которых "если нельзя, но очень хочется - то можно".
Langdon писал(а):У вас полярность сбита, или что?
А не прошли бы вы в афедронъ?
Langdon писал(а):Можно не отвечать.
Отвечаю я не вам, иначе писал бы лично. Я пишу для того, чтобы кто-то вдруг не принял ваши бредни за чистую монету.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Плохие водители

#9937 Сообщение SaaBaka » 21 ноя 2019, 16:41

morozzonly писал(а):Он действует на всём перекрёстке, т.е. по всему кругу! Если у правой полосы есть только одно направление (знак разрешает, только поворот направо), то у средней полосы круга есть 2 варианта направления (прямо и направо) и нет никаких указаний, что этот знак лишь на первый съезд
Не действует, тк иначе с внутренней полосы круга было бы вообще съезжать нельзя. Предписывающие знаки всегда относится к первому пересечению ПЧ (в данном случае - ко съезду на круг и первому съезду с крайней правой полосы).

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#9938 Сообщение morozzonly » 21 ноя 2019, 16:57

SaaBaka писал(а):
morozzonly писал(а):Он действует на всём перекрёстке, т.е. по всему кругу! Если у правой полосы есть только одно направление (знак разрешает, только поворот направо), то у средней полосы круга есть 2 варианта направления (прямо и направо) и нет никаких указаний, что этот знак лишь на первый съезд
Не действует, тк иначе с внутренней полосы круга было бы вообще съезжать нельзя. Предписывающие знаки всегда относится к первому пересечению ПЧ (в данном случае - ко съезду на круг и первому съезду с крайней правой полосы).
Так и нельзя съезжать, но можно и нужно перестроиться! Разница большая!

1. Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2,
установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Плохие водители

#9939 Сообщение SaaBaka » 21 ноя 2019, 17:24

morozzonly писал(а):1. Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2,
установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
Всё так, поэтому в случае наличия нескольких съездов и специальных правил для них на сложных перекрестках ставят несколько знаков. Потому что не может один знак предписания "только направо" распространяться на два и более независимых съезда. Если же есть только один знак - он относится к ближайшему съезду.

С одной стороны, круговое движение по ПДД считается "перекрестком", тк таким образом определяются единые правила проезда (одностороннее движение против часовой стрелки, правила уступить дорогу итп), но в остальном это дорога с односторонним движением, где работают все остальные правила (про перестроения итп.). При этом на любой дороге два раздельных правых съезда будут трактоваться как два независимых перекрестка (применительно к зоне действия знаков). В случае с нашим кругом - то же самое. В противном случае возникают неустранимые противоречия.

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#9940 Сообщение morozzonly » 21 ноя 2019, 17:43

SaaBaka писал(а):
morozzonly писал(а):1. Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2,
установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.
Всё так, поэтому в случае наличия нескольких съездов и специальных правил для них на сложных перекрестках ставят несколько знаков. Потому что не может один знак предписания "только направо" распространяться на два и более независимых съезда. Если же есть только один знак - он относится к ближайшему съезду.

С одной стороны, круговое движение по ПДД считается "перекрестком", тк таким образом определяются единые правила проезда (одностороннее движение против часовой стрелки, правила уступить дорогу итп), но в остальном это дорога с односторонним движением, где работают все остальные правила (про перестроения итп.). При этом на любой дороге два раздельных правых съезда будут трактоваться как два независимых перекрестка (применительно к зоне действия знаков). В случае с нашим кругом - то же самое. В противном случае возникают неустранимые противоречия.
Сам придумал? Где такие правила? Другие знаки ставят, если они меняют значение предыдущих, но не повторяющих их же самих...

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Плохие водители

#9941 Сообщение Варяг » 21 ноя 2019, 18:12

SaaBaka писал(а): При этом на любой дороге два раздельных правых съезда будут трактоваться как два независимых перекрестка (применительно к зоне действия знаков).
Круг не делиться на несколько независимых перекрестков. Он, весь, целый - перекресток.

Поэтому
SaaBaka писал(а): В случае с нашим кругом - то же самое.
нет.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Плохие водители

#9942 Сообщение SaaBaka » 21 ноя 2019, 18:30

morozzonly писал(а):Сам придумал? Где такие правила? Другие знаки ставят, если они меняют значение предыдущих, но не повторяющих их же самих...
Поясните, как знак, предписывающий движение только направо, может относится к нескольким съездам. Вы ведь обязаны повернуть на первый же съезд, как тогда попадете на следующий?
Варяг писал(а):Круг не делиться на несколько независимых перекрестков. Он, весь, целый - перекресток.
Я сам же это выше написал. Вопрос о зоне действия знаков особых предписаний на сложных перекрестках. Обычно в такой ситуации ставят несколько знаков, но у нас стоит один.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: Плохие водители

#9943 Сообщение Alexi » 22 ноя 2019, 12:35

Есть ли мнение по проезду-съезду с которым все согласятся? т.е. может ли кто-то изложить визуально в соответствии с действующими ПДД?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#9944 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2019, 13:52

Изображение

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#9945 Сообщение MasterFly » 22 ноя 2019, 14:10

Ждал этого! Ну наконец-то! Хоть один адекватный.
Последний раз редактировалось MasterFly 22 ноя 2019, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9946 Сообщение Uzi » 22 ноя 2019, 14:15

Кроль, так правильно, но в данных технических условиях плохо реализуемо. Об этом же и толкуют.
Нужно было прибегать не только к ГОСТу, но и к практическому удобству проезда как для людей с хорошо развитым критическим мышлением, так и для тупарей.
По правилам, конечно, все верно. Но в реалиях данного круга будут биться.
Однако задача Правил сводить ДТП на нет, делая проезд любого участка дороги максимально безопасным, простым и удобным.

ИМХО, разумеется.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#9947 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2019, 14:18

Я с самого открытия круга не понимаю, где там можно затупить и где у нас людям выдают права. Такая дичь творится, что уже бомбить устал. Единственное реально неприятное место - выезд с дублёра Вернова / выезд с моста.

Но ориентировать знаки и разметку "на тупарей" - это нонсенс. Я думал, водительские права подразумевают знания ПДД хотя бы на базовом уровне :D

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9948 Сообщение Uzi » 22 ноя 2019, 14:21

WingRabbit писал(а):Я с самого открытия круга не понимаю, где там можно затупить и где у нас людям выдают права.
Но ориентировать знаки и разметку "на тупарей" - это нонсенс. Я думал, водительские права подразумевают знания ПДД хотя бы на базовом уровне :D
Не на тупарей, а на стату. Единой схемы проезда не бывает, всегда можно искать варианты подбором правил под конкретные условия.
У нас бились и неправильно проезжали и проховские таблетки однополосные, а ты говоришь...
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#9949 Сообщение MasterFly » 22 ноя 2019, 14:25

Вечером выложу видео с умником, выезжающим с правой полосы дублера Вернова на вторую полосу моста.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9950 Сообщение автобусник » 22 ноя 2019, 15:58

WingRabbit писал(а):Изображение
по этой схеме нельзя со среднего ряда ни под мост, ни на мост, согласно 8.5

Ответить

Вернуться в «Авто право»