Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#7501 Сообщение lampa » 28 май 2017, 10:25

Вот эта госпожа меня вчера с ног до головы из лужи окатила. Припарковался в Ратмино около минибассейна Волги полностью на обочине, сам стоял в траве уже. Она ехала километров 30, т.е. медленно. И здорово так прям по луже проехала, хотя меня видела, и что я отошел глубже в траву тоже. Догнал. Сказала, что "не видела лужу". Там встречка еще была, но они оба еле плелись. Притормозить можно было легко.
Изображение
Е680ЕМ750
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Плохие водители

#7502 Сообщение Баламут » 28 май 2017, 10:35

Понять и простить. Женская логика вещь не поддающаяся здравому смыслу.
А лужи и ямы там реально адовые.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#7503 Сообщение Евгений-1 » 28 май 2017, 19:23

lampa писал(а):Жду видос с разборкой на дорогах Дубны. Желательно с кем-нибудь из чинушей. Вот это песня будет! Вот это да! Потом сколько вспоминать-то можно?
Только я вчера выдернул регистратор, чтобы прикуриватель воткнуть и прямо перед плотиной (со стророны ЛБ) после знака "обгон запрещён" меня начинает обгонять тойота камри с гос. номером В585МО 150, поворот по встречке прошёл, даже не пытаясь вернуться в свою полосу. Я ехал ненаказуемые 80 км/ч.

Очень сожалею, что регик отключил, сразу бы отправил видос в ГАИ и посмотрел бы, что ответили.

Потом камри упёрлась в автобус на плотине, и ползла за ним до Сбера на Вокзальной, зачем было так нарушать?

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Плохие водители

#7504 Сообщение ник. » 28 май 2017, 21:35

Тоже снял видеорегистратор...(
Обратно поставлю.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Плохие водители

#7505 Сообщение Fin » 30 май 2017, 12:55

Сегодня на развилке от Станционной к Строителей вот тут: https://yandex.ru/maps/215/dubna/?ll=37 ... C67.361644 товарищ на черном мурано кажется решил развернуться. То есть он повернул налево, заехал на треугольник и развернулся обратно в сторону переезда. На мой сигнал возмущенно стал махать руками. К сожалению неудачно выдернул карточку их регистратора и видео побилось.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Плохие водители

#7506 Сообщение Gost'ya » 31 май 2017, 20:40

Водители совсем оборзели. Раньше им электрички мешали, теперь мешают светофоры. Каждый день вижу как машина мчит от ОРСа по пешеходной дорожке вдоль стадиона в сторону хлебозавода.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7507 Сообщение Противный » 31 май 2017, 22:04

Gost'ya писал(а):Водители совсем оборзели. Раньше им электрички мешали, теперь мешают светофоры. Каждый день вижу как машина мчит от ОРСа по пешеходной дорожке вдоль стадиона в сторону хлебозавода.
Ну так снимите это безобразие и в ГИБДД предъявите или хотя бы здесь выложите.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Плохие водители

#7508 Сообщение Gost'ya » 01 июн 2017, 12:11

Противный писал(а):
Gost'ya писал(а):Водители совсем оборзели. Раньше им электрички мешали, теперь мешают светофоры. Каждый день вижу как машина мчит от ОРСа по пешеходной дорожке вдоль стадиона в сторону хлебозавода.
Ну так снимите это безобразие и в ГИБДД предъявите или хотя бы здесь выложите.
Я ЭТО вижу из окна автобуса каждый день. Едут от ОРСа к хлебозаводу и ни разу не видела в обратном направлении.

PS. Сегодня я увидела, что машина ехала от переезда у ОРСа к торговому центру рядом со "Студенткой", там припарковалась.
Последний раз редактировалось Gost'ya 01 июн 2017, 15:46, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Плохие водители

#7509 Сообщение ya11111 » 01 июн 2017, 15:41

Я видел как такого ловили с двух сторон, и поймали. Доездится.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#7510 Сообщение Проктолог » 01 июн 2017, 22:01

Gost'ya писал(а):PS. Сегодня я увидела, что машина ехала от переезда у ОРСа к торговому центру рядом со "Студенткой", там припарковалась.
А можно спросить во сколько было и марку авто ? Просто если девятина с гопниками то пусть ездят, а если мерс с почтенным джентльменом в пиджаке имеет смысл сделать какую нить пакость в роде Стопхама ибо =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на дорогих машинах ездить по тротуарам.
стручконосная мразь


Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#7512 Сообщение Prorab » 01 июн 2017, 23:12

Так ты из-за конфликта с этим господином из нашего подъезда съехал?
А сегодня подловил где-то, но на видосе совсем непонятно, где.
С виду он ничего не нарушает.

А "бывших" не бывает...

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#7513 Сообщение Евгений-1 » 01 июн 2017, 23:26

Prorab писал(а):Так ты из-за конфликта с этим господином из нашего подъезда съехал?
А сегодня подловил где-то, но на видосе совсем непонятно, где.
С виду он ничего не нарушает.

А "бывших" не бывает...
Не понял с каким господином? За рулём женщина. Едет по Флёрова против одностороннего, на заднем сидении ребёнок непристёгнутый прыгал. Сегодня много водятлов туда под кирпич поехало в поисках парковки, но я ещё был далеко и не мог снять.

Ты что-то путаешь, ни с кем я не конфликтовал.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7514 Сообщение Барахолка » 02 июн 2017, 00:37

Евгений-1 писал(а):
Prorab писал(а):Так ты из-за конфликта с этим господином из нашего подъезда съехал?
А сегодня подловил где-то, но на видосе совсем непонятно, где.
С виду он ничего не нарушает.

А "бывших" не бывает...
Не понял с каким господином? За рулём женщина. Едет по Флёрова против одностороннего, на заднем сидении ребёнок непристёгнутый прыгал. Сегодня много водятлов туда под кирпич поехало в поисках парковки, но я ещё был далеко и не мог снять.

Ты что-то путаешь, ни с кем я не конфликтовал.
Предположу, что Прораб имеет в виду бывшего мента, который на таком же спортейдже ездит. Только у него номера другие и с ментовки он ушел в начале 2000х.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#7515 Сообщение Евгений-1 » 02 июн 2017, 08:04

Барахолка писал(а): Предположу, что Прораб имеет в виду бывшего мента, который на таком же спортейдже ездит. Только у него номера другие и с ментовки он ушел в начале 2000х.
Нет, это не он, и с чего мне с ним конфликтовать, он тише воды.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7516 Сообщение Барахолка » 02 июн 2017, 13:15

Евгений-1 писал(а):
Барахолка писал(а): Предположу, что Прораб имеет в виду бывшего мента, который на таком же спортейдже ездит. Только у него номера другие и с ментовки он ушел в начале 2000х.
Нет, это не он, и с чего мне с ним конфликтовать, он тише воды.
Я про тоже, номера другие и жена не ездит. Подождем Прораба))

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#7517 Сообщение Prorab » 02 июн 2017, 14:58

Барахолка писал(а):Я про тоже, номера другие и жена не ездит. Подождем Прораба))
Да мне две девятки симметричные мозги застлали. Я даже не помню среднюю цифру соседа, 3 или 6? )))

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7518 Сообщение Противный » 03 июн 2017, 12:02

Поднимем тему. Без комментариев.
https://youtu.be/dQsEm7HRVaE

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Плохие водители

#7519 Сообщение z0m » 03 июн 2017, 12:26

и?
может он прекрасно видел и мелкого и даму, проехал никому не помешав. никто скорость и направление движения из пешиков не изменил...

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7520 Сообщение Противный » 03 июн 2017, 12:48

z0m писал(а):и?
может он прекрасно видел и мелкого и даму, проехал никому не помешав. никто скорость и направление движения из пешиков не изменил...
Что и? ПДД читайте уважаемый.

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Плохие водители

#7521 Сообщение Реалист » 03 июн 2017, 12:54

Противный писал(а):
z0m писал(а):и?
может он прекрасно видел и мелкого и даму, проехал никому не помешав. никто скорость и направление движения из пешиков не изменил...
Что и? ПДД читайте уважаемый.
Плохо проехал, как не крути, опасно. Но что он по ПДД нарушил? Изменения же вносились.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7522 Сообщение Противный » 03 июн 2017, 13:10

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

Источник: http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd ... xodov.html

14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил.

Источник: http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd ... xodov.html

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Плохие водители

#7523 Сообщение Реалист » 03 июн 2017, 13:20

Если почитать дальше, то пишут
В последнее время значительной корректировке подвергся п.14.1 ПДД.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Кто-то скажет: «Проблема надуманная! Какая разница: пропускать или уступать? Смысл от этого не меняется!». Это очередная дилетантстская и ошибочная позиция. В ПДД РФ не существует понятия «пропустить», но есть термин «уступить дорогу» (п.1.2). Это означает, что существовавшая ранее (до 14.11.2014 г.) норма «пропустить пешехода» была некорректной и вела к серьезным и значительным злоупотреблениям работников ГИБДД – инспекторов ДПС. Как же следует поступать водителю в нынешних правовых условиях? Многие пытаются найти по данному вопросу разъяснение ГИБДД. Уступить дорогу пешеходу – это не создавать ему помех при движении через пешеходный переход. Следовательно, нужно действовать таким образом, чтобы предоставить пешеходу право пользоваться приоритетом (преимуществом) на переходе. В обыденном смысле – пропустить его, но с точки зрения законодательства – именно не создать помех. И если водитель не создает такой помехи, то имеет право двигаться, несмотря даже на то, что пешеход (уже или все еще) переходит проезжую часть.
Источник: http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd ... xodov.html

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7524 Сообщение Противный » 03 июн 2017, 13:27

Реалист писал(а):Если почитать дальше, то пишут
В последнее время значительной корректировке подвергся п.14.1 ПДД.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
Кто-то скажет: «Проблема надуманная! Какая разница: пропускать или уступать? Смысл от этого не меняется!». Это очередная дилетантстская и ошибочная позиция. В ПДД РФ не существует понятия «пропустить», но есть термин «уступить дорогу» (п.1.2). Это означает, что существовавшая ранее (до 14.11.2014 г.) норма «пропустить пешехода» была некорректной и вела к серьезным и значительным злоупотреблениям работников ГИБДД – инспекторов ДПС. Как же следует поступать водителю в нынешних правовых условиях? Многие пытаются найти по данному вопросу разъяснение ГИБДД. Уступить дорогу пешеходу – это не создавать ему помех при движении через пешеходный переход. Следовательно, нужно действовать таким образом, чтобы предоставить пешеходу право пользоваться приоритетом (преимуществом) на переходе. В обыденном смысле – пропустить его, но с точки зрения законодательства – именно не создать помех. И если водитель не создает такой помехи, то имеет право двигаться, несмотря даже на то, что пешеход (уже или все еще) переходит проезжую часть.
Источник: http://voditeliauto.ru/voditeli-i-gibdd ... xodov.html
Не вижу смысла спорить и обсуждать. На мой взгляд все, что не прописано в ПДД-это всего лишь обсуждения и домыслы.И да, пацаненок то не Ваш сын...А если бы он побежал вперед, что частенько бывает, а?

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Плохие водители

#7525 Сообщение Реалист » 03 июн 2017, 13:31

Я же с вами согласен, что опасно проехал. ВОт привлечь по ПДД сложно.

Ответить

Вернуться в «Авто право»