Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Плохие водители

#8726 Сообщение Инженер » 18 сен 2018, 16:18

Хотел вот какой момент обсудить. Предположим, я еду со стороны Дачной по проспекту. И, предположим, на нанокруге у Ашана я хочу свернуть направо на Понтекорво в сторону спартака и фрегатов. Обычно в час пик после работы маневр этот сопровождается необходимостью долго пропускать движущихся по нанокругу и направляющихся также в ту же сторону на Понтекорво. Так вот, пропуская таким образом товарищей, медленно подползаешь к пешеходному переходу, пропуская попутно и пешеходов. Наконец, упираешься уже в сам переход и пропускаешь очередного пешехода. В этот момент очередной товарищ, движущийся по нанокругу, сворачивает в этом же направлении и останавливается уже где-то сзади меня, так как я уже по сути стою на Понтекорво, но все еще как бы под углом. И вот пешеход прошел, и я, не считая необходимым уже кого-то пропускать, начинаю движение, а сзади слышу недовольный сигнал. Типа не пропустил. Я прав? Или нет? Какие мнения?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#8727 Сообщение Fduch » 18 сен 2018, 16:25

Инженер писал(а):Хотел вот какой момент обсудить. Предположим, я еду со стороны Дачной по проспекту. И, предположим, на нанокруге у Ашана я хочу свернуть направо на Понтекорво в сторону спартака и фрегатов. Обычно в час пик после работы маневр этот сопровождается необходимостью долго пропускать движущихся по нанокругу и направляющихся также в ту же сторону на Понтекорво. Так вот, пропуская таким образом товарищей, медленно подползаешь к пешеходному переходу, пропуская попутно и пешеходов. Наконец, упираешься уже в сам переход и пропускаешь очередного пешехода. В этот момент очередной товарищ, движущийся по нанокругу, сворачивает в этом же направлении и останавливается уже где-то сзади меня, так как я уже по сути стою на Понтекорво, но все еще как бы под углом. И вот пешеход прошел, и я, не считая необходимым уже кого-то пропускать, начинаю движение, а сзади слышу недовольный сигнал. Типа не пропустил. Я прав? Или нет? Какие мнения?
Сигналят, чтобы быстрее проезжали.
Инженер писал(а):….. И вот пешеход прошел, и я, не считая необходимым уже кого-то пропускать.
Вы действуете не по правилам а по понятиям. Сзади сигналящий так же по понятиям.
Что в данной ситуации смущает?

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Плохие водители

#8728 Сообщение and182285 » 18 сен 2018, 16:26

Инженер писал(а):....И вот пешеход прошел, и я, не считая необходимым уже кого-то пропускать, начинаю движение, а сзади слышу недовольный сигнал. Типа не пропустил. Я прав? Или нет? Какие мнения?
Так это не потому что пропустил или нет. Это т.н. "убери УАЗ с дороги!" сигналят! :D
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Плохие водители

#8729 Сообщение Инженер » 18 сен 2018, 16:26

Нет, сигналят недовольные, что не пропустил. Типа они с круга, давай дорогу.

Аватара пользователя
Инженер
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 14:46

Re: Плохие водители

#8730 Сообщение Инженер » 18 сен 2018, 16:27

and182285 писал(а):
Инженер писал(а):....И вот пешеход прошел, и я, не считая необходимым уже кого-то пропускать, начинаю движение, а сзади слышу недовольный сигнал. Типа не пропустил. Я прав? Или нет? Какие мнения?
Так это не потому что пропустил или нет. Это т.н. "убери УАЗ с дороги!" сигналят! :D
Я смотрю Вы СМИ пересмотрели/переслушали.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Плохие водители

#8731 Сообщение Buzina » 20 сен 2018, 13:32

Проктолог писал(а): https://youtu.be/S-leyPMZ0jQ
Прмните это видео? Вот точно так же меня, час назад, подрезал ниже сфотографированный гондольер, он очень злился, что фотографирую его и его гондолу.
Пыталась объяснить, что к чему, из внятного услышала только "чоооо?", поэтому был послан в то место, откуда его папка сбрызнул.
Изображение
Изображение

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8732 Сообщение Барахолка » 20 сен 2018, 13:59

Инженер писал(а):... Типа не пропустил. Я прав? Или нет? Какие мнения?
По сути, повернуть (встать перед пешеходником) в этом месте, не заехав на круг, невозможно. Следовательно, не смотря на расположение авто, вы уже на кругу, следовательно приоритет у вас.
UPD: Там отлично проезжается через двор ближайшего дома, не создавая лишнего места в пробке.
Последний раз редактировалось Барахолка 20 сен 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8733 Сообщение Барахолка » 20 сен 2018, 14:01

Buzina писал(а): Прмните это видео? Вот точно так же меня, час назад, подрезал ниже сфотографированный гондольер, он очень злился, что фотографирую его и его гондолу.
Пыталась объяснить, что к чему, из внятного услышала только "чоооо?", поэтому был послан в то место, откуда его папка сбрызнул.
Смелая. Не сыкотно так делать? Так же нарвешься на какого-нибудь принципиального.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8734 Сообщение MasterFly » 20 сен 2018, 14:08

Барахолка писал(а):Смелая. Не сыкотно так делать? Так же нарвешься на какого-нибудь принципиального.
Buzina дама боевая. Форумные старожилы до сих пор не могут забыть фехтования щеткой.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8735 Сообщение Барахолка » 20 сен 2018, 14:11

MasterFly писал(а):
Барахолка писал(а):Смелая. Не сыкотно так делать? Так же нарвешься на какого-нибудь принципиального.
Buzina дама боевая. Форумные старожилы до сих пор не могут забыть фехтования щеткой.
Я помню. Я не вижу ничего плохого в таком поведении мужика, но баба с яйцами - это на любителя и до первого принципиального.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Плохие водители

#8736 Сообщение Buzina » 20 сен 2018, 14:14

Барахолка писал(а): Смелая. Не сыкотно так делать?

Делать как? Выкладывать фото нарушителя? Высказывать в лицо какой он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=?
Барахолка писал(а):Так же нарвешься на какого-нибудь принципиального.

Неа, если не нарушать, других водителей уважать, то и нарываться не на что! :beer: :friends:

У меня вот другой вопрос, на сайт ГИБДД просто описание ситуации, без видео и фото самой ситуации бессмысленно выкладывать? Доказухи то конкретной нет!?

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Плохие водители

#8737 Сообщение Buzina » 20 сен 2018, 14:16

MasterFly писал(а):
Барахолка писал(а):Смелая. Не сыкотно так делать? Так же нарвешься на какого-нибудь принципиального.
Buzina дама боевая. Форумные старожилы до сих пор не могут забыть фехтования щеткой.
:D

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8738 Сообщение Противный » 20 сен 2018, 14:43

Buzina писал(а):
Барахолка писал(а): Смелая. Не сыкотно так делать?

Делать как? Выкладывать фото нарушителя? Высказывать в лицо какой он =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=?
Барахолка писал(а):Так же нарвешься на какого-нибудь принципиального.

Неа, если не нарушать, других водителей уважать, то и нарываться не на что! :beer: :friends:

У меня вот другой вопрос, на сайт ГИБДД просто описание ситуации, без видео и фото самой ситуации бессмысленно выкладывать? Доказухи то конкретной нет!?
Вот из того, что Вы здесь выложили, никаких нарушений не видно.Просто фото мужика на Газели и все. Эмоции к делу не пришьешь. Обзаведидесь регистратором, если хотите кого то наказать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8739 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2018, 14:46

Барахолка писал(а):
Buzina писал(а): Прмните это видео? Вот точно так же меня, час назад, подрезал ниже сфотографированный гондольер, он очень злился, что фотографирую его и его гондолу.
Пыталась объяснить, что к чему, из внятного услышала только "чоооо?", поэтому был послан в то место, откуда его папка сбрызнул.
Смелая. Не сыкотно так делать? Так же нарвешься на какого-нибудь принципиального.
И чо будет? Вот чо? Вот давай, напиши. Мне прям интересно, что принципиальный долбоёб сможет сделать девушке в ответ на посылание. В лицо ударить и отправиться под суд?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8740 Сообщение Барахолка » 20 сен 2018, 15:03

Buzina писал(а):...
У меня вот другой вопрос, на сайт ГИБДД просто описание ситуации, без видео и фото самой ситуации бессмысленно выкладывать? Доказухи то конкретной нет!?
Конечно нет смысла. Даже к видео и фото есть конкретные требование, и их наличие не гарантирует положительный ответ из ГИБДД.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8741 Сообщение Барахолка » 20 сен 2018, 15:21

WingRabbit писал(а):...
И чо будет? Вот чо? Вот давай, напиши. Мне прям интересно, что принципиальный долбоёб сможет сделать девушке в ответ на посылание. В лицо ударить и отправиться под суд?
Я тебе сейчас расскажу, диванному теоретику.
Если он совсем глупый, то сильно ударит в лицо или еще что. Думаешь отмороженных мало? Если он не дурак, то ударит в солнечное, ударит аккуратно в лицо, ударит в живот. При этом доказать такое практически невозможно, а если и докажешь, то какой вред здоровью нанесен?
Еще раз, по суду в Дубне другу выплатили 40 тысяч рублей, за зашитую губу и черепушку, суммарно 12 швов. Карл, 40 штук! При этом была толпа свидетелей, чувак никуда не свалил, потому что его держали за шиворот, а отец у друга в органах. Ты уже путаешь Австралию с Россией.
Ты сам дрался хоть раз нормально? Не в школе, хотя бы после 20?
Мораль такая, что если искать приключение на жопу, то они найдутся. И разные вещи, ищет их мужик или мать двоих детей.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8742 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2018, 15:25

Барахолка писал(а):
WingRabbit писал(а):...
И чо будет? Вот чо? Вот давай, напиши. Мне прям интересно, что принципиальный долбоёб сможет сделать девушке в ответ на посылание. В лицо ударить и отправиться под суд?
Я тебе сейчас расскажу, диванному теоретику.
Практик, ты много раз в жизни видел, чтобы на улице города днём в ответ на "пошел =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=" женщине прописывали? Я - ни разу. И даже не слышал.
Барахолка писал(а):Ты сам дрался хоть раз нормально? Не в школе, хотя бы после 20?
Ага. А ты?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8743 Сообщение Барахолка » 20 сен 2018, 15:52

WingRabbit писал(а):Практик, ты много раз в жизни видел, чтобы на улице города днём в ответ на "пошел =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=" женщине прописывали? Я - ни разу. И даже не слышал.
Видел. Далеко ходить не надо, в этом июле, во дворе. Да, скорее всего там было что-то большее к "пошел на х...", но прилетело хорошо.
А ты большую разницу видишь, если тебя мужик на х.. пошлет или баба?
Ага. А ты?
Два раза в ментовке был за последние 8 лет за драку. Один раз хорошо, все новогодние ходил фиолетовым красавцем, а 1 января подъезд отмывал от кровищи. :D Да, времена были. И дважды свидетелем ходил, когда друзьям прилетало, последний раз год назад.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8744 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2018, 15:57

Барахолка писал(а):А ты большую разницу видишь, если тебя мужик на х.. пошлет или баба?
Конечно

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8745 Сообщение Барахолка » 20 сен 2018, 16:14

Я просто может чего-то не понимаю. Я вот как представлю, что у меня жена будет догонять и мужикам что-то предъявлять, там н.. посылать, фоткать их и тачки, как-то мне некомфортно становится и страшно за нее. У каждого свои развлечения, но все же. Или еще лучше на мужика с щеткой полезет, ну блин :pardon: :unknown:

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Плохие водители

#8746 Сообщение Buzina » 20 сен 2018, 16:44

Барахолка писал(а):Я вот как представлю, что у меня жена будет догонять и мужикам что-то предъявлять, там н.. посылать, фоткать их и тачки, как-то мне некомфортно становится и страшно за нее.
Да не догоняла я его, звезды так сложились, что мы к одному магазину подъехали. Он разгружаться, я парковаться. Рядом встали. А так как он меня чуть не зацепил, играл адреналинчик... и пяти минут не прошло с момента чуть-чуть не столкновения. Сначала было фото. Он вылез. Я спросила в чем дело, зачем так он поступает, он ответил: "Чооо?" ну и все собственно.
Просто так то я никуда не лезу. Только если взбесили сильно :unknown:

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#8747 Сообщение jam » 20 сен 2018, 17:31

А щеткой на парковке оияи кто оппонента опиздюливал, напомните плиз?

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8748 Сообщение Противный » 20 сен 2018, 17:46

jam писал(а):А щеткой на парковке оияи кто оппонента опиздюливал, напомните плиз?
Машинка красная, судя по всему Рено Логан или Сандеро. Это я так, чтоб под горячую руку случайно не влететь)))

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8749 Сообщение Барахолка » 20 сен 2018, 23:45

Противный писал(а):
jam писал(а):А щеткой на парковке оияи кто оппонента опиздюливал, напомните плиз?
Машинка красная, судя по всему Рено Логан или Сандеро. Это я так, чтоб под горячую руку случайно не влететь)))
:oops: Лада Гранта

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Плохие водители

#8750 Сообщение Buzina » 21 сен 2018, 09:06

jam писал(а):А щеткой на парковке оияи кто оппонента опиздюливал, напомните плиз?
Вы ко мне обращаетесь? :smile:

Ответить

Вернуться в «Авто право»