Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8251 Сообщение lampa » 27 ноя 2017, 18:38

Piligrim Sakha, он не может не знать, что там одностороннее движение.
1) со стороны перека там знак кирпича;
2) со стороны семерок знак одностороннего;
3) он паркуется КАЖДЫЙ день напротив знака одностороннего движения.
Водитель или слепой, или я не знаю.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8252 Сообщение Противный » 27 ноя 2017, 20:13

lampa писал(а):Piligrim Sakha, он не может не знать, что там одностороннее движение.
1) со стороны перека там знак кирпича;
2) со стороны семерок знак одностороннего;
3) он паркуется КАЖДЫЙ день напротив знака одностороннего движения.
Водитель или слепой, или я не знаю.
Продолжу...
Борзый, наглый и косящий под дурака...

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#8253 Сообщение Проктолог » 30 ноя 2017, 15:28

Изображение
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8254 Сообщение Противный » 30 ноя 2017, 15:47

"Проктолог"
На сайт ГИБДД.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#8255 Сообщение Проктолог » 30 ноя 2017, 15:59

Противный писал(а):"Проктолог"
На сайт ГИБДД.
Был бы пешеходом -уже б скинул и в стопхам поиграл, а так мне он ничего плохого не сделал :) Потому уступаю авторское право на фото - любому желеющему.
PS За рулем седой мужик ждет какую то тетку, что пошла в палатку справа от авто.
стручконосная мразь

Ronin

Re: Плохие водители

#8256 Сообщение Ronin » 01 дек 2017, 16:45

Проктолог писал(а):Изображение
Вот из-за таких водятлов я добился закрытия парковки у Визит-центра ОИЯИ, там выезд был реализован прямо на пешеходный переход, а эту фотку на сайт ГИБДД, номер видно, нарушение видно...

Ronin

Re: Плохие водители

#8257 Сообщение Ronin » 01 дек 2017, 16:54

Проктолог писал(а):
Противный писал(а):"Проктолог"
На сайт ГИБДД.
Был бы пешеходом -уже б скинул и в стопхам поиграл, а так мне он ничего плохого не сделал :) Потому уступаю авторское право на фото - любому желеющему.
PS За рулем седой мужик ждет какую то тетку, что пошла в палатку справа от авто.
Скинул в ГИБДД. Вашему обращению в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, направленному 01.12.2017 в 16:33, присвоен идентификатор 50-1003715182

Ждём ответа.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8258 Сообщение Противный » 01 дек 2017, 16:59

Ronin писал(а):
Проктолог писал(а):
Противный писал(а):"Проктолог"
На сайт ГИБДД.
Был бы пешеходом -уже б скинул и в стопхам поиграл, а так мне он ничего плохого не сделал :) Потому уступаю авторское право на фото - любому желеющему.
PS За рулем седой мужик ждет какую то тетку, что пошла в палатку справа от авто.
Скинул в ГИБДД. Вашему обращению в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, направленному 01.12.2017 в 16:33, присвоен идентификатор 50-1003715182

Ждём ответа.
Как только к нам спустится, придет на эл.почту оповещение. Это и месяц может длиться.

Ronin

Re: Плохие водители

#8259 Сообщение Ronin » 01 дек 2017, 17:03

Противный писал(а): Как только к нам спустится, придет на эл.почту оповещение. Это и месяц может длиться.
Как показала практика от 2х до 3х недель, но приходит, и штрафуют. За мою историю, только один раз не оштрафовали машину, которая оказывается МЧС водолазам принадлежала, но запарковались они на старой Набережной у пляжа.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Плохие водители

#8260 Сообщение older » 01 дек 2017, 18:13

Вот Новогодний подарок мужику!... Хотя все по-чесноку, за дело.

MrSmith
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 20:27

Re: Плохие водители

#8261 Сообщение MrSmith » 10 дек 2017, 23:53

Ronin писал(а):
Проктолог писал(а):Изображение
Вот из-за таких водятлов я добился закрытия парковки у Визит-центра ОИЯИ, там выезд был реализован прямо на пешеходный переход, а эту фотку на сайт ГИБДД, номер видно, нарушение видно...

А какое нарушение Вам видно?
Нарушений целый КоАП, а здесь какое?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#8262 Сообщение Проктолог » 11 дек 2017, 00:12

MrSmith писал(а): А какое нарушение Вам видно?
Нарушений целый КоАП, а здесь какое?
Статья 12.19 п 3
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Статья 12.15.
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Вообще я б на месте пешехода обходить не стал, лучше устроить конфликт, типа "почему я обязан отходить - здесь тротуар". Я так уже делал два раза - весело, хотя сам на авто и тоже не святой :)
стручконосная мразь

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8263 Сообщение Барахолка » 11 дек 2017, 00:39

Фото неудачное, судя по знаку, пешеходный переход дальше несколькими метрами, а размазанный пешеход перебегает в неположенном месте. А лифан выезжает со двора.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Плохие водители

#8264 Сообщение Святой » 11 дек 2017, 00:46

Барахолка писал(а):Фото неудачное, судя по знаку, пешеходный переход дальше несколькими метрами, а размазанный пешеход перебегает в неположенном месте. А лифан выезжает со двора.
Фото удачное. Знак стоит перед переходом, если судить по встречной полосе, у которой он и установлен. А сама "картинка" у него с обеих сторон.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8265 Сообщение Барахолка » 11 дек 2017, 00:56

Святой писал(а):
Барахолка писал(а):Фото неудачное, судя по знаку, пешеходный переход дальше несколькими метрами, а размазанный пешеход перебегает в неположенном месте. А лифан выезжает со двора.
Фото удачное. Знак стоит перед переходом, если судить по встречной полосе, у которой он и установлен. А сама "картинка" у него с обеих сторон.
Оно удачное было бы с захватом всего пешеходного перехода, а в текущем варианте это получаются догадки. Может, конечно, приложить фото с панорамы, но это немного другая история. Подождем ответа из гибдд, хотя они щедро раздают штрафы по заявам, если Ронин реально отправил, а не набалоболил.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8266 Сообщение Противный » 11 дек 2017, 08:40

Барахолка писал(а):
Святой писал(а):
Барахолка писал(а):Фото неудачное, судя по знаку, пешеходный переход дальше несколькими метрами, а размазанный пешеход перебегает в неположенном месте. А лифан выезжает со двора.
Фото удачное. Знак стоит перед переходом, если судить по встречной полосе, у которой он и установлен. А сама "картинка" у него с обеих сторон.
Оно удачное было бы с захватом всего пешеходного перехода, а в текущем варианте это получаются догадки. Может, конечно, приложить фото с панорамы, но это немного другая история. Подождем ответа из гибдд, хотя они щедро раздают штрафы по заявам, если Ронин реально отправил, а не набалоболил.
Разбираться будут все равно местные гайцы, а они то знают, где переход, а где выезд со двора.

Ronin

Re: Плохие водители

#8267 Сообщение Ronin » 11 дек 2017, 16:28

Барахолка писал(а): Оно удачное было бы с захватом всего пешеходного перехода, а в текущем варианте это получаются догадки. Может, конечно, приложить фото с панорамы, но это немного другая история. Подождем ответа из гибдд, хотя они щедро раздают штрафы по заявам, если Ронин реально отправил, а не набалоболил.
Я если сказал, значит отправил, недавно пришло оповещение, что моё Заявление перерегистрировано в книгу учета сообщений о преступлениях за номером 8413, подпись Марзеева. Значит свалилось к нам, значит ждём решения наших ГИБДДшников.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8268 Сообщение Пунктик » 12 дек 2017, 23:05

кто может вкратце и понятно объяснить-пояснить?
речь идет о том, что знаки, которые указывают, как двигаться по полосе (прямо, направо, налево и тд) - это что-то типа рекомендательных.
и что если я, например, вижу на крайней левой полосе на перекрестке знак Прямо, то как будет с точки нарушения, если я поверну налево (не выезжая на встречку)?
перед гайцами реально как-то извернуться и не попасть под штраф?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#8269 Сообщение mat » 12 дек 2017, 23:48

Если только за красивые глазки. А так как минимум "движение по полосам" и 500 р. А далее надо смотреть конкретную ситуацию: какая там разметка и какие еще знаки стоят.Быть может там одностороннее и Вы свернёте, продолжив движение против шерсти. Так что нафига Вам вообще это надо?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8270 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2017, 00:13

Жесть)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8271 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2017, 00:15

Пунктик писал(а):кто может вкратце и понятно объяснить-пояснить?
речь идет о том, что знаки, которые указывают, как двигаться по полосе (прямо, направо, налево и тд) - это что-то типа рекомендательных.
и что если я, например, вижу на крайней левой полосе на перекрестке знак Прямо, то как будет с точки нарушения, если я поверну налево (не выезжая на встречку)?
перед гайцами реально как-то извернуться и не попасть под штраф?
Я это даже процитирую для истории

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8272 Сообщение Пунктик » 13 дек 2017, 00:18

нет. встречки нет. я написала об этом. там раньше был поворот, но его отменили, тк там собиралась куча машин с второстепенки и при загорании зеленого основным, перегораживали дорогу им.
но если следовать знаку и ехать прямо, то на это лево еще не скоро попадешь. там вообще пипец по движухе получится.
поэтому там никто на знаки не смотрит и все "левачат".
сегодня поднялась эта тема и меня убеждали, что штрафа можно избежать. даже не имя красивые глазки)
но были и штрафы за этот поворот.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8273 Сообщение Пунктик » 13 дек 2017, 00:18

Кролик, вы б лучше чего по делу написали, чем фигню всякую

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#8274 Сообщение mat » 13 дек 2017, 00:40

Пунктик, милая, извините пожалуйста меня, конечно, за сарказм. :smile: Но Вы сейчас в адеквате?
Пунктик писал(а):нет. встречки нет. я написала об этом.
В каком месте Вы об этом написали? Здесь?
Пунктик писал(а): если я поверну налево (не выезжая на встречку)
Не знаю как у Вас, но в моём понимании это уже другая ситуация.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8275 Сообщение Пунктик » 13 дек 2017, 00:49

мэт, я изначально написала, что при повороте налево, я не буду выезжать на встречку. вот прям от слова совсем.
там нельзя поворачивать только потому, что гайцы так решили. раньше можно было.

Ответить

Вернуться в «Авто право»