Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#9901 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2019, 08:04

Потому что там есть микроскопический отрезок, за который формально можно перестроиться на правую полосу и съехать на мост с неё. На практике это выливается в прямом проезде из второй полосы круга в правую полосу моста.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9902 Сообщение Uzi » 21 ноя 2019, 08:47

Все так
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#9903 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2019, 09:21

Langdon писал(а):Все так
Что не отменяет возможности съезда со второй полосы круга в левую полосу дороги к станционной. То есть если с Боголюбова переть из правого ряда на мост и поймать человека, съезжающего с круга на станционную, будешь виноват

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9904 Сообщение lampa » 21 ноя 2019, 09:29

WingRabbit писал(а):То есть если с Боголюбова переть из правого ряда на мост и поймать человека, съезжающего с круга на станционную, будешь виноват
:shock:
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#9905 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2019, 09:49

На Боголюбова из правого ряда можно только направо, на станционную. Чел как бы сам сказал, что он нарушает правила проездом из правого ряда на мост. Посмотри схему на предыдущей странице

Аватара пользователя
MilaViN
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 16:19
Откуда: Тут недалеко, пойдем-покажу.

Re: Плохие водители

#9906 Сообщение MilaViN » 21 ноя 2019, 09:49

тут мне кажется вопрос сколько полос на кругу - 2 или 3. Если 2, то виноват, если 3, то ты уже едешь по кругу и будет виноват съезжающий. По разметке со стороны моста выглядит как три полосы, а с других сторон - 2 полосы. Чтоб не было путаницы надо переделать разметку, если из третей полосы круга можно только под мост, то надо добавить сплошную поперек третьей полосы на станционную, а так реально кто как интерпретирует.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#9907 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2019, 09:54

MilaViN писал(а):если из третей полосы круга можно только под мост, то надо добавить сплошную поперек третьей полосы на станционную, а так реально кто как интерпретирует.
Вот тут плюсану

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9908 Сообщение lampa » 21 ноя 2019, 10:22

MilaViN писал(а):тут мне кажется вопрос сколько полос на кругу - 2 или 3. Если 2, то виноват, если 3, то ты уже едешь по кругу и будет виноват съезжающий. По разметке со стороны моста выглядит как три полосы, а с других сторон - 2 полосы. Чтоб не было путаницы надо переделать разметку, если из третей полосы круга можно только под мост, то надо добавить сплошную поперек третьей полосы на станционную, а так реально кто как интерпретирует.
+++
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9909 Сообщение lampa » 21 ноя 2019, 10:24

Изображение
Скажите мне, что я не могу так проехать
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9910 Сообщение Uzi » 21 ноя 2019, 10:30

WingRabbit писал(а):
MilaViN писал(а):если из третей полосы круга можно только под мост, то надо добавить сплошную поперек третьей полосы на станционную, а так реально кто как интерпретирует.
Вот тут плюсану
Вот именно поэтому я и протестую)
Слишком сложная разметка для такого маленького круга. Либо слишком маленький круг, чтобы эта разметка воспринималась и отрабатывалась адекватно.
Если круг увеличить в несколько раз, когда дорога не будет визуально восприниматься кольцом, те же правила съезда\заезда\перестроения будут на практике реализовываться иначе.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#9911 Сообщение alextram » 21 ноя 2019, 10:31

Да блин, посмотрите какой частокол знаков понатыкали по Дмитровке на некоторых поворотах. Маразм — видимо, чтобы улетевшие гарантированно попали в знак, а не на траву. А у нас между паромом и постом ГАИ ещё и все они на разной высоте — явно с большого бодуна ставили. Так что что уж тут говорить. На круге знаки «Движение по полосам» должны были дополнять разметку, а не противоречить ей, но и тут не накосячить не смогли.
Последний раз редактировалось alextram 21 ноя 2019, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9912 Сообщение lampa » 21 ноя 2019, 10:39

Langdon писал(а): Если круг увеличить в несколько раз
Я вот в 3 раза увеличил. Не благодарите.
Изображение
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9913 Сообщение Uzi » 21 ноя 2019, 10:40

lampa писал(а):
Langdon писал(а): Если круг увеличить в несколько раз
Я вот в 3 раза увеличил. Не благодарите.
Изображение
Langdon писал(а):не будет визуально восприниматься кольцом
Так ведь не за что...
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

фдуч112
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Плохие водители

#9914 Сообщение фдуч112 » 21 ноя 2019, 10:41

И так левая полоса забита всегда перед кругом, если туда ещё заставить вставать тех кому на мост то ничего хорошего не получится. Если бы проспект расширялся до трех полос перед кругом, тогда да, вполне разумно сделать из правой только на дублер.

А вообще я вспринимаю знак как запрет выезда во вторую и третью полосы круга с правой полосы проспекта:) Но многие пытаются так делать, там очередь то меньше.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9915 Сообщение Uzi » 21 ноя 2019, 10:47

фдуч112 писал(а): А вообще я вспринимаю знак как запрет выезда во вторую и третью полосы круга с правой полосы проспекта:) Но многие пытаются так делать, там очередь то меньше.
Довольно часто вижу даунов, которые, въезжая на круг с правого ряда проспекта\Вернова\моста уходят влево на среднюю, а то и левую полосу круга.
А может и не дауны, а всего лишь очередное доказательство, что правила проезда круга реально неадекват.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Плохие водители

#9916 Сообщение G_M_V » 21 ноя 2019, 12:21

Дважды за прошлую неделю попадались водители, которые съезжая с моста в правом ряду вьезжают на среднюю полосу круга и потом с неё прыгают на сьезд в правую полосу в сторону Маяка. Очень непонятный маневр...

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Плохие водители

#9917 Сообщение SaaBaka » 21 ноя 2019, 12:23

Langdon писал(а):Довольно часто вижу даунов, которые, въезжая на круг с правого ряда проспекта\Вернова\моста уходят влево на среднюю, а то и левую полосу круга.
Это нехорошо, но формально правил не нарушает - там есть участок с прерывистой разметкой слева, то есть можно перестроится, уступив тем, кто уже едет по средней полосе. А вот ехать по внешней полосе круга после ближайшего поворота - уже прямое нарушение знаков и разметки. Зачем так делать? Не нравится, пишите письма, чтобы меняли схему движения (ну и знаки и разметку привели в соответствие). А то с одной стороны называете кого-то даунами, а сами осознанно совершаете значительно более грубые нарушения.

А сейчас приходится ехать, как будто вокруг подставщики одни - потому что не угадаешь, какие еще креативные интерпретации правил проезда круга придут в голову окружающим.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#9918 Сообщение romansyone » 21 ноя 2019, 12:29

Изображение

Вот больше чем уверен, что такой знак упростит жизнь всем)))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9919 Сообщение Uzi » 21 ноя 2019, 12:35

SaaBaka писал(а):
Langdon писал(а):Довольно часто вижу даунов, которые, въезжая на круг с правого ряда проспекта\Вернова\моста уходят влево на среднюю, а то и левую полосу круга.
Это нехорошо, но формально правил не нарушает - там есть участок с прерывистой разметкой слева, то есть можно перестроится, уступив тем, кто уже едет по средней полосе. .
Так речь о том, что совершая свой маневр они выталкивают тех, у кого преимущество. Был же тут пример: представьте, что я еду в левом ряду по Боголюбова от Перекрестка к кругу, вы едете в правом чуть позади. И я совершаю поворот в сторону Бриза, пересекая траекторию вашего движения. Я сомневаюсь, что не получу в затылок мата и проклятий.
SaaBaka писал(а): А вот ехать по внешней полосе круга после ближайшего поворота - уже прямое нарушение знаков и разметки. Зачем так делать? Не нравится, пишите письма, чтобы меняли схему движения (ну и знаки и разметку привели в соответствие).
Выше уже говорилось, что знак только указывает как ехать, но ничто (ни знак, ни разметка) не запрещает проследовать на мост.
SaaBaka писал(а): А то с одной стороны называете кого-то даунами, а сами осознанно совершаете значительно более грубые нарушения.
Теперь просуммируйте оба моих ответа и подумайте еще раз кто нарушает грубее.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#9920 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2019, 13:09

lampa писал(а):Изображение
Скажите мне, что я не могу так проехать
Не можешь. Там движение только до ближайшего съезда, то есть до дублёра Вернова.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Плохие водители

#9921 Сообщение z0m » 21 ноя 2019, 13:21

Изображение

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#9922 Сообщение morozzonly » 21 ноя 2019, 13:23

WingRabbit писал(а): Не можешь. Там движение только до ближайшего съезда, то есть до дублёра Вернова.
Меня уже бомбит))) как объяснить людям, что знак имеет приоритет над разметкой и у этого знака есть только одно направление движения?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9923 Сообщение lampa » 21 ноя 2019, 13:34

WingRabbit писал(а): Не можешь. Там движение только до ближайшего съезда, то есть до дублёра Вернова.
Блин, реально. Съездил, посмотрел. Тогда я понял, почему автор видео хотел ехать во второй круг, чтобы потом съехать на мост - это он по правилам ехал. Т.е. если ездить там по правилам, то можно получить по щам от такого водителя фургона. Ок, я лучше с 3-его круга буду в правую полосу мост съезжать, если с проспекта заезжать )
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Плохие водители

#9924 Сообщение SaaBaka » 21 ноя 2019, 13:36

Langdon писал(а):Так речь о том, что совершая свой маневр они выталкивают тех, у кого преимущество.
В ПДД нет понятия "выталкивают". Зато есть понятие "уступить". Если перестраивающиеся из крайнего правого ряда в средний не уступают - они нарушают ПДД и должны получать штраф, и/или камаз в бочину.
Langdon писал(а):Выше уже говорилось, что знак только указывает как ехать, но ничто (ни знак, ни разметка) не запрещает проследовать на мост.
Есть там и знак 5.15.2 (могу ошибаться, но вроде был), и разметка 1.18 (точно). И то, и другое это запрещает. Если бы это было не так, предписывающей разметки или не было бы вообще, или были бы нарисованы стрелки "вперед и направо", а не только "направо", как сейчас.
Langdon писал(а):Теперь просуммируйте оба моих ответа и подумайте еще раз кто нарушает грубее.
В описанном мною случае нарушения нет, в вашем - есть. Вот и всё.
morozzonly писал(а):Меня уже бомбит))) как объяснить людям, что знак имеет приоритет над разметкой и у этого знака есть только одно направление движения?
Пожалуйста, фото знака в студию.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#9925 Сообщение Kvadratniy Enot » 21 ноя 2019, 13:53

SaaBaka писал(а):..Это нехорошо, но формально правил не нарушает - там есть участок с прерывистой разметкой слева, то есть можно перестроится, уступив ...

Схерали не нарушает, если в ПДД четко сказано:
5.15.1 "Направления движения по полосам".
Число полос и разрешенные направления движения по каждой из них.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Ответить

Вернуться в «Авто право»