Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9026 Сообщение автобусник » 03 дек 2018, 17:25

romansyone писал(а):
alakarty писал(а):Тех кто едет 60 км/ч по левой полосе на мосту(не для обгона), можно считать плохими водителями?
Две полосы . В обоих разрешено ехать 60+19
Обгон это выезд из занимаемой полосы. А опережение, это движение в своей полосе в попутном направлении. Например на Боголюбова, когда все в левой полосе едут 40, я спокойно опережают их по правой со скоростью 60))
Где в ПДД говориться, или прописано, что можно ехать больше 60, хоть на километр? (не путать со штрафом)

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Плохие водители

#9027 Сообщение z0m » 03 дек 2018, 17:29

нигде. просто нет административной ответственности до 20+

Аватара пользователя
Furious
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 00:15
Откуда: ЧР

Re: Плохие водители

#9028 Сообщение Furious » 03 дек 2018, 17:35

alakarty писал(а):Тех кто едет 60 км/ч по левой полосе на мосту(не для обгона), можно считать плохими водителями?
Формально - нет. Ибо формальный скоростной режим соблюдает. Кроме того, в городе, можно ехать по любой полосе, а не только по правой.

Но фактически, это либо подлец (ему наплевать на других), либо идиот (в силу слабоумия не понимает, что делает).

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Плохие водители

#9029 Сообщение Kvadratniy Enot » 03 дек 2018, 17:43

pan писал(а):...
Опережение транспортного средства запрещено на участках дорог: пешеходного перехода; ж/д переезды; перекрестки; эстакады и тоннели; участки с ухудшенной видимостью, концы участков подъема.
Хорошо бы ссылку на пункт ПДД, где написано про запрет опережения на мостах/эстакадах и т.д...
Я вот не припомню и не нашел такого :(
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9030 Сообщение автобусник » 03 дек 2018, 18:04

z0m писал(а):нигде. просто нет административной ответственности до 20+
Если нет ответственности, это не говорит о том, что можно превышать, на основании требований ПДД

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9031 Сообщение Противный » 03 дек 2018, 18:29

alakarty писал(а):Тех кто едет 60 км/ч по левой полосе на мосту(не для обгона), можно считать плохими водителями?
Можно считать плохими водителями, и тут дело не в скорости, тех, кто тупит в левом ряду при свободном правом, вынуждая других водителей совершать маневр для опережения. А любой маневр-это уже опасность. Можно считать ублюдками, тупыми, овцами, королями баранов и т.д. всех тех, кто намеренно не уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся сзади и движущимся с большей скоростью. И это касается не только движения по мосту.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9032 Сообщение автобусник » 03 дек 2018, 18:48

Противный писал(а):
alakarty писал(а):Тех кто едет 60 км/ч по левой полосе на мосту(не для обгона), можно считать плохими водителями?
Можно считать плохими водителями, и тут дело не в скорости, тех, кто тупит в левом ряду при свободном правом, вынуждая других водителей совершать маневр для опережения. А любой маневр-это уже опасность. Можно считать ублюдками, тупыми, овцами, королями баранов и т.д. всех тех, кто намеренно не уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся сзади и движущимся с большей скоростью. И это касается не только движения по мосту.
А если будет ехать в правом 60, опережение по левой не будет опасным маневром, связанным с превышением скорости? Если что, то ПДД разрешают ехать в нас. пункте 60 по любой полосе. Нет в ПДД обязанности уступать, шарахаться по сторонам, тем, кто намеренно едет с превышением скорости, ставя тем самым под угрозу БДД

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9033 Сообщение Противный » 03 дек 2018, 18:53

автобусник писал(а):
Противный писал(а):
alakarty писал(а):Тех кто едет 60 км/ч по левой полосе на мосту(не для обгона), можно считать плохими водителями?
Можно считать плохими водителями, и тут дело не в скорости, тех, кто тупит в левом ряду при свободном правом, вынуждая других водителей совершать маневр для опережения. А любой маневр-это уже опасность. Можно считать ублюдками, тупыми, овцами, королями баранов и т.д. всех тех, кто намеренно не уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся сзади и движущимся с большей скоростью. И это касается не только движения по мосту.
А если будет ехать в правом 60, опережение по левой не будет опасным маневром, связанным с превышением скорости? Если что, то ПДД разрешают ехать в нас. пункте 60 по любой полосе. Нет в ПДД обязанности уступать, шарахаться по сторонам, тем, кто намеренно едет с превышением скорости, ставя тем самым под угрозу БДД
Не передергивай. Я ясно и четко все написал. Не можешь ехать со скоростью потока, не лезь в левый ряд. Ты дальше автобусных маршрутов не вылезал никуда, а рассуждаешь.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9034 Сообщение автобусник » 03 дек 2018, 19:00

[/quote]
Не передергивай. Я ясно и четко все написал. Не можешь ехать со скоростью потока, не лезь в левый ряд. Ты дальше автобусных маршрутов не вылезал никуда, а рассуждаешь.[/quote]
А кто запретит лесть в левый ряд? А ты что, всю жизнь рядом со мной жил и знаешь куда я вылезал, а куда нет? Заметь, не я первый перешел на личности

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#9035 Сообщение romansyone » 03 дек 2018, 19:04

pan , а я что сказал? Ну своими словами. Смысл тот же
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9036 Сообщение Противный » 03 дек 2018, 19:07

автобусник писал(а):
Не передергивай. Я ясно и четко все написал. Не можешь ехать со скоростью потока, не лезь в левый ряд. Ты дальше автобусных маршрутов не вылезал никуда, а рассуждаешь.[/quote]
А кто запретит лесть в левый ряд? Только ты что ли и такие же гонщики, которые потом по кюветам валяются. А ты что, всю жизнь рядом со мной жил и знаешь куда я вылезал, а куда нет? Заметь, не я первый перешел на личности[/quote]


Слава Богу по кюветам не валялся и тебе не желаю. Гонщиком тоже не являюсь, а твои рассуждения считаю демагогией.
Обидеть тебя не хотел, извини, если так получилось.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#9037 Сообщение автобусник » 03 дек 2018, 19:13

Противный писал(а):
автобусник писал(а):
Не передергивай. Я ясно и четко все написал. Не можешь ехать со скоростью потока, не лезь в левый ряд. Ты дальше автобусных маршрутов не вылезал никуда, а рассуждаешь.
А кто запретит лесть в левый ряд? Только ты что ли и такие же гонщики, которые потом по кюветам валяются. А ты что, всю жизнь рядом со мной жил и знаешь куда я вылезал, а куда нет? Заметь, не я первый перешел на личности[/quote]


Слава Богу по кюветам не валялся и тебе не желаю. Гонщиком тоже не являюсь, а твои рассуждения считаю демагогией.
Обидеть тебя не хотел, извини, если так получилось.[/quote]
я просто хотел донести, что мне пофиг, если я еду в левом ряду 60. Кто хочет быстрее, это его проблемы и пусть он думает, что ему делать, ехать сзади тоже 60 или делать опережение с нарушением скоростного режима. Он пусть и выбирает, я шарахаться не собираюсь. Лично я за городом стараюсь ехать в правом ряду 90-100 и меня это устраивает, потому что я реко кого догоняю в правой полосе, а вот меня почти все опережают по левой, да так, что номера не успеваешь разглядеть. Но это их выбор....

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#9038 Сообщение MasterFly » 03 дек 2018, 19:23

автобусник писал(а):я просто хотел донести, что мне пофиг, если я еду в левом ряду 60. Кто хочет быстрее, это его проблемы и пусть он думает, что ему делать, ехать сзади тоже 60 или делать опережение с нарушением скоростного режима. Он пусть и выбирает, я шарахаться не собираюсь. Лично я за городом стараюсь ехать в правом ряду 90-100 и меня это устраивает, потому что я реко кого догоняю в правой полосе, а вот меня почти все опережают по левой, да так, что номера не успеваешь разглядеть. Но это их выбор....
Есть категория ездунов в левом ряду, которые идут со скоростью правого ряда при этом вровень с ТС из правого ряда, тем самым перекрывая абсолютно любую возможность их опережения. Для таких в аду заготовлен отдельный котёл.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#9039 Сообщение pan » 03 дек 2018, 19:42

Противный писал(а):Можно считать плохими водителями, и тут дело не в скорости, тех, кто тупит в левом ряду при свободном правом, вынуждая других водителей совершать маневр для опережения. А любой маневр-это уже опасность. Можно считать ублюдками, тупыми, овцами, королями баранов и т.д. всех тех, кто намеренно не уступает дорогу транспортным средствам, приближающимся сзади и движущимся с большей скоростью. И это касается не только движения по мосту.
Неистово плюсую!
MasterFly писал(а):Есть категория ездунов в левом ряду, которые идут со скоростью правого ряда при этом вровень с ТС из правого ряда, тем самым перекрывая абсолютно любую возможность их опережения. Для таких в аду заготовлен отдельный котёл.
И тут верно подмечено.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#9040 Сообщение pan » 03 дек 2018, 19:52

romansyone писал(а):pan , а я что сказал? Ну своими словами. Смысл тот же
Не согласен, смысл разный.
Вы писали:
Обгон это выезд из занимаемой полосы. А опережение, это движение в своей полосе в попутном направлении. Например на Боголюбова, когда все в левой полосе едут 40, я спокойно опережают их по правой со скоростью 60))
Тем самым не обозначили в поняти обгона выезд навстречку.
На экзамене - не зачет.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Плохие водители

#9041 Сообщение SaaBaka » 03 дек 2018, 19:56

Противный писал(а):Не можешь ехать со скоростью потока, не лезь в левый ряд.
Часто бывает неочевидно, что такое "скорость потока". Стандартная ситуация: четырехполоска, ну скажем М4. Ограничение 90. По правой полосе достаточно плотно едут фуры 80-90. Хочется спокойно ехать по левой полосе на круизе 109, чтобы не нарушать скоростной режим и не дергаться постоянно туда-сюда. Но постоянно догоняют попонюхи, которые куда-то торопятся, и давай моргать и дергаться. Причем последующую скорость их заранее предсказать нельзя - некоторые обгоняют и потом сами начинают внезапно ехать 100, а некоторые уносятся за горизонт.

В таких случаях я попонюхов пропускаю, но только при одном условии: когда есть достаточно свободного места справа, что позволяет не делать лишних телодвижений (перестроение вправо-влево, не меняя скорости). Нету места для маневра без изменения скорости - тогда хоть обморгайтесь и оббибикайтесь, оттормаживаться где не надо либо наоборот нарушать скоростной режим по чьей-то прихоти считаю неприемлемым.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Плохие водители

#9042 Сообщение Варяг » 03 дек 2018, 20:00

SaaBaka писал(а):Причем последующую скорость их заранее предсказать нельзя - некоторые обгоняют и потом сами начинают внезапно ехать 100
Мой любимый тип водителей. Не стесняюсь в выражениях.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#9043 Сообщение pan » 03 дек 2018, 20:07

Kvadratniy Enot писал(а): Хорошо бы ссылку на пункт ПДД, где написано про запрет опережения на мостах/эстакадах и т.д...
Я вот не припомню и не нашел такого :(
Согласен, мой косяк. Исправил.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#9044 Сообщение Противный » 03 дек 2018, 20:15

SaaBaka писал(а):
Противный писал(а):Не можешь ехать со скоростью потока, не лезь в левый ряд.
Часто бывает неочевидно, что такое "скорость потока".
Прежде всего, надо помнить, что ты не один на дороге и уважать других участников движения. Если сзади к Вам приближается машина и движется она с явно большей скоростью чем Вы, уступите, даже если Вам не моргают фарами, Вы от этого не похудеете. Перестроитесь потом опять влево и поедете дальше. Не быкуйте, не тупите и не берите на себя право учить других как ездить. Вы не можете знать, в какой ситуации находится водитель, который просит Вас уступить дорогу. И даже если это обдолбаный гонщик, пусть он уедет подальше от Вас.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#9045 Сообщение case69rus » 03 дек 2018, 20:17

MasterFly писал(а):...
Есть категория ездунов в левом ряду, которые идут со скоростью правого ряда при этом вровень с ТС из правого ряда, тем самым перекрывая абсолютно любую возможность их опережения. Для таких в аду заготовлен отдельный котёл.
хрен с ним, если вровень. мы же про город щас? а если с максимально допустимой скоростью едут оба?
и объясните мне, наконец! почему все пишут про проектную пропускную способность моста при 80км/ч? там есть такие знаки?
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9046 Сообщение Uzi » 03 дек 2018, 21:06

case69rus писал(а):
MasterFly писал(а):...
Есть категория ездунов в левом ряду, которые идут со скоростью правого ряда при этом вровень с ТС из правого ряда, тем самым перекрывая абсолютно любую возможность их опережения. Для таких в аду заготовлен отдельный котёл.
хрен с ним, если вровень. мы же про город щас? а если с максимально допустимой скоростью едут оба?
и объясните мне, наконец! почему все пишут про проектную пропускную способность моста при 80км/ч? там есть такие знаки?
60 по городу + 20 ненаказуемые жиесть
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Плохие водители

#9047 Сообщение SaaBaka » 03 дек 2018, 21:10

Противный писал(а):Если сзади к Вам приближается машина и движется она с явно большей скоростью чем Вы, уступите, даже если Вам не моргают фарами, Вы от этого не похудеете. Перестроитесь потом опять влево и поедете дальше.
Я так и делаю, причем заранее, когда для этого не надо оттормаживаться перед задом фуры в правом ряду. Но некоторые почему-то считают, что раз они едут быстро (с нарушением правил), то все должны бросаться врассыпную и пропускать их в безусловном порядке, вне зависимости от обстановки на дороге. Считаю таких товарищей уродами ничуть не лучше обочечников (они тоже типа торопятся).

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9048 Сообщение Uzi » 03 дек 2018, 21:17

SaaBaka писал(а):
Противный писал(а):Если сзади к Вам приближается машина и движется она с явно большей скоростью чем Вы, уступите, даже если Вам не моргают фарами, Вы от этого не похудеете. Перестроитесь потом опять влево и поедете дальше.
Я так и делаю, причем заранее, когда для этого не надо оттормаживаться перед задом фуры в правом ряду. Но некоторые почему-то считают, что раз они едут быстро (с нарушением правил), то все должны бросаться врассыпную и пропускать их в безусловном порядке, вне зависимости от обстановки на дороге. Считаю таких товарищей уродами ничуть не лучше обочечников (они тоже типа торопятся).
+
Однако у них на капоте не написано, что они торопятся просто потому что могут или хотят.
Всякие ситуации бывают. Конечно, можно быть =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= и заставить этого водителя соблюсти скоростной режим, а можно просто пропустить и оставить все на его совесть и ответственность.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#9049 Сообщение 3y6uk » 03 дек 2018, 21:30

Немного некорректно сравнивать движение в левой при свободной правой по городу, где короткие расстояния, много перекрестков и пешеходов, плотность движения больше, и по трассе, где обычно наоборот. В городе маневрирования банально опасны. В данном случае, дискуссия из-за съэкономленных на проезде моста 15 секундах?

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#9050 Сообщение case69rus » 04 дек 2018, 06:57

medianinja писал(а):... + 20 ненаказуемые жиесть
вопрос растяжимый. штрафовать вас будут не за +1, а за 21
Увидел кота? Попингуй его!

Ответить

Вернуться в «Авто право»