Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: Плохие водители

#8851 Сообщение chilly » 26 окт 2018, 22:21

medianinja писал(а):- по этой причине я и написал о идущем сзади авто. Он может и предоставить.
что он предоставит? "У меня есть шайтан-коробочка вышедшая из кривых рук дядюшки Ляо, и вот эта коробочка показала циферки 7 и 9"?
Скорость меряют сертифицированными приборами. Остальное - фантазии на тему, не более.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#8852 Сообщение Uzi » 26 окт 2018, 22:30

chilly писал(а):
medianinja писал(а):- по этой причине я и написал о идущем сзади авто. Он может и предоставить.
что он предоставит? "У меня есть шайтан-коробочка вышедшая из кривых рук дядюшки Ляо, и вот эта коробочка показала циферки 7 и 9"?
Скорость меряют сертифицированными приборами. Остальное - фантазии на тему, не более.
А кто говорил, что показания "коробочки" будут использоваться в протоколе?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8853 Сообщение Барахолка » 27 окт 2018, 00:58

medianinja писал(а): Я озвучиваю теоретическую часть без учета человеческого фактора, который мог быть допущен в приведенными вами примерах. То есть:
а) в случае с мотоциклистом был неправ мотоциклист. Да, ему не уступили дорогу. Но ведь есть и оправдывающие водителя авто факторы, например, скорость мотоциклиста. Насколько я помню, ехал он близко к двукратному превышению разрешенной скорости. Водитель тупо не успел среагировать, к тому же, ситуация была ночью (или вечером). Если бы ехал мотоциклист как положено, произошло бы ДТП?
б) сразу задам уточняющий вопрос - как вы ехали на круге 85? Предполагаю, что круг был старый и ехали вы прямо по Боголюбова, наподобие тех, которых сейчас нелестно называют (без обид). Мое предположение - гайцы просто не стали учитывать все обстоятельства (почему?). Разумеется, мы сразу отбрасываем такие нюансы, как знакомство с гайцами, отсутствие возможности установить скорость и тд, вы ведь приводите в пример чистую от таких условностей ситуацию? Почему не было осмотра резины? Почему это не было учтено при разборе ДТП? Это также прямое нарушение Правил. Штрафы предусмотрены.
в) тут вообще не пример. Это какое-то странное исключение из всевозможных правил. Тут также вопрос к гайцам.

Все это, конечно, говорит о абсолютно неадекватно работающей Системе, но давайте будем честны - это не сплошь и рядом и не должно быть оправданием нарушений ПДД лично вами.
Знакомства, блат и прочие подобные вещи в данных случаях, как вы написали выше, мы откидываем, потому что их не было.
а) я помню, что эту тему даже закрыли на форуме. С тех пор прошло прилично времени, интересен именно вердикт относительно водителя автомобиля. Потому что данная ситуация по сути - это доведенная до абсурда ситуация с превышением скорости. Постараюсь найти решение, интересен прецедент и был ли он.
б) Вспомнить бы... Круг на боголюбова, разметки тогда не было еще, либо новый асфальт был. Камера зафиксировала движение, но скорость не определяли, до суда не дошло. Штрафы впаяли обеим сторонам.
в,г) все тут достаточно определенно.
medianinja писал(а): - я не про обычную камеру, а про камеру с фиксацией скорости. Вы же не будете исключать, что ДТП возможно через пару секунд после считывания номера и определения скорости? Да, это большая редкость, но не надо ее вероятность сводить к нулям.
- по этой причине я и написал о идущем сзади авто. Он может и предоставить.
- вы серьезно не в курсе про эту функцию? https://auto.onliner.by/2018/01/25/speed-92 Про электронику вы зря. С ней еще проще.
...Я пытался сказать, что если что случится - сам дурак.

Ну и не стоит забывать Закон Мерфи)
- согласитесь, стремится к нулю. Должно быть зафиксировано время ДТП и камера на одном стороннем регистраторе. Знаете как меня любили в суде, когда у меня на регистраторе запись по времени отличалась по времени на 15 минут от записи гайцов? А тупо не четко было выставлено время.
- опять вероятность. Сама по себе запись со скоростью сзади идущего авто не является определением вашей скорости. Ну не просто все это. Очевидные и логичные вещи часто приходится очень муторно доказывать.
- эта "функция" зависит от модели и марки. Зависит от торможения или не торможения. И притянуть все это еще сложнее, чем камеру. Очевидное иногда очень сложно доказать, особенно в суде. Знаете как вам ответят на это: "Предоставьте от производителя информацию, что эта функция работает в 100% случаев, что спидометр был исправен, что не было торможения и т.д."
medianinja писал(а): Я пытался сказать, что если что случится - сам дурак.
Ну и не стоит забывать Закон Мерфи)
Вот с этим только не поспорить :smile:

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#8854 Сообщение Prorab » 27 окт 2018, 11:49

medianinja писал(а):Не исключаю, что неверно понял Прораба.
Поэтому и уточнил - имел ли он в виду отсылку к тому, что если знак 60, то "можно" ехать 80.
Я имел ввиду то, что в нормальных "НП", на объездных типа Новой дороги давно стоят знаки "80".
И как я там поеду, 80 или 98, или может даже 118 - тут вы меня никогда не поймёте и я не призываю меня учить: не в том я уже возрасте. Да и чтобы никто никому никуда не говорил, куда идти.

Где надо умерить водятельский пыл, нужно ставить "40", как на ул.Строителей и городить "лежачих". А в остальных случаях не надо мешать ездить.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#8855 Сообщение Uzi » 27 окт 2018, 12:48

Prorab писал(а):
medianinja писал(а):Не исключаю, что неверно понял Прораба.
Поэтому и уточнил - имел ли он в виду отсылку к тому, что если знак 60, то "можно" ехать 80.
Я имел ввиду то, что в нормальных "НП", на объездных типа Новой дороги давно стоят знаки "80".
И как я там поеду, 80 или 98, или может даже 118 - тут вы меня никогда не поймёте и я не призываю меня учить: не в том я уже возрасте. Да и чтобы никто никому никуда не говорил, куда идти.

Где надо умерить водятельский пыл, нужно ставить "40", как на ул.Строителей и городить "лежачих". А в остальных случаях не надо мешать ездить.
Про объездные соглашусь на все 100%.
Просто в вашей исходной речи не было такого уточнения, а обсуждалась ситуация на Университетской. К этому и приурочил свое сообщение.
Энивей, имеем то, что имеем. 60 - потолок в городе, частью которого является Новое шоссе.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8856 Сообщение lampa » 27 окт 2018, 22:58

Зацените, что нашел - https://youtu.be/Qrc19ouaBXA?t=425
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Плохие водители

#8857 Сообщение Ad_Acta » 27 окт 2018, 23:13

на 7:00 девочки явно смотрели и не прогорели,остальным пешеходам желаю или крест на грудь или по сторонам смотреть.
P.S.квартирарядом с детской поликлиникой-это сука верх неадекватности в любой день,сюда войска ОМОН уже направлять надо. Каждая ЯЖЕМАТЬ считает,что лишние 50 метров по улице убьют ее сатану.что она родила.
Последний раз редактировалось Ad_Acta 27 окт 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#8858 Сообщение mat » 27 окт 2018, 23:16

lampa писал(а):Зацените, что нашел - https://youtu.be/Qrc19ouaBXA?t=425
это видео уже выкладывали на форуме пару лет назад

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Плохие водители

#8859 Сообщение Ad_Acta » 27 окт 2018, 23:21

мне категорически не нравится тут проезд,я решу вопрос по своему-но боюсь МАМАШИ, вам это решение не понравится. вокруг полно место с ребенком прогулятся 50-100 метров не проблема(если не критично)

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Плохие водители

#8860 Сообщение Ad_Acta » 27 окт 2018, 23:24

:D может в голове что-нибудь просветит

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Плохие водители

#8861 Сообщение Варяг » 28 окт 2018, 18:53

https://yandex.ru/maps/-/CBBHR8hlxD

Уже было где-то обсуждение. Улица Понтекорво должна останавливаться и пропускать уверенных в помехе справа водителей с прилегающих территорий? Или внутриквартальный проезд может быть главным?
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#8862 Сообщение case69rus » 28 окт 2018, 19:12

там, на этом перекрестке, вообще всё какое-то внутриквартальное...
Увидел кота? Попингуй его!

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Плохие водители

#8863 Сообщение Ad_Acta » 29 окт 2018, 07:07

Варяг писал(а):https://yandex.ru/maps/-/CBBHR8hlxD

Уже было где-то обсуждение. Улица Понтекорво должна останавливаться и пропускать уверенных в помехе справа водителей с прилегающих территорий? Или внутриквартальный проезд может быть главным?
знаков нет,значит помеха справа и не надо выдумывать ничего.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8864 Сообщение Противный » 29 окт 2018, 08:27

Ad_Acta писал(а):
Варяг писал(а):https://yandex.ru/maps/-/CBBHR8hlxD

Уже было где-то обсуждение. Улица Понтекорво должна останавливаться и пропускать уверенных в помехе справа водителей с прилегающих территорий? Или внутриквартальный проезд может быть главным?
знаков нет,значит помеха справа и не надо выдумывать ничего.
Действительно, чего выдумывать то, просто к ПДД обратиться и почитать, что является перекрестком, а что нет.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Плохие водители

#8865 Сообщение Варяг » 29 окт 2018, 09:08

Т.е. Вы теперь будете уступать везде, где выезд из двора и знаков нет?
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8866 Сообщение Барахолка » 29 окт 2018, 09:11

Противный писал(а): Действительно, чего выдумывать то, просто к ПДД обратиться и почитать, что является перекрестком, а что нет.
Ну, так какой вердикт по-вашему?

фдуч112
Сообщения: 6898
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Плохие водители

#8867 Сообщение фдуч112 » 29 окт 2018, 10:17

lampa писал(а):Зацените, что нашел - https://youtu.be/Qrc19ouaBXA?t=425
В ситуации 8:15 повернул вместе с велосипедистом на примыкающую дорогу:)

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#8868 Сообщение alsolnze » 29 окт 2018, 14:55

На Дмитровке таксист идиот, чуть не влетел мне в лоб, и чудом не зацепил попутную машину.
https://youtu.be/ObOGNIbBfPs?t=1m40s
Трезвость - русская традиция!

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Плохие водители

#8869 Сообщение older » 29 окт 2018, 15:32

Да уж... У него навигатор голос сорвал предупреждая о превышении скоростного режима!... Конечно, когда летишь с такой скоростью, кто нибудь да помешает... 110 км/час при разрешенной 50! Кто там ...из ГИБДД просматривает тему, присмотритесь. М.б. выпишите автору что нибудь?!... Сам себя выставил как нарушителя, а кому то еще и претензии предъявляет.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#8870 Сообщение alsolnze » 29 окт 2018, 15:51

older писал(а):Да уж... У него навигатор голос сорвал предупреждая о превышении скоростного режима!... Конечно, когда летишь с такой скоростью, кто нибудь да помешает... 110 км/час при разрешенной 50! Кто там ...из ГИБДД просматривает тему, присмотритесь. М.б. выпишите автору что нибудь?!... Сам себя выставил как нарушителя, а кому то еще и претензии предъявляет.
заметьте, еду по своей полосе ни кому не создавая помех))
Трезвость - русская традиция!

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#8871 Сообщение alextram » 29 окт 2018, 16:00

В таких ситуациях главное не дёргаться и просто принять вправо насколько можно, ширина Дмитровки вполне позволяет разъехаться трём машинам. На Кавказе это штатная ситуация.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8872 Сообщение Барахолка » 29 окт 2018, 16:01

older писал(а):Да уж... У него навигатор голос сорвал предупреждая о превышении скоростного режима!... Конечно, когда летишь с такой скоростью, кто нибудь да помешает... 110 км/час при разрешенной 50! Кто там ...из ГИБДД просматривает тему, присмотритесь. М.б. выпишите автору что нибудь?!... Сам себя выставил как нарушителя, а кому то еще и претензии предъявляет.
Предлагаю анальной карать тех, кто там соблюдает ограничение в 50 км в час. Это и опасно, и бестолково.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8873 Сообщение Противный » 29 окт 2018, 18:12

Барахолка писал(а):
Противный писал(а): Действительно, чего выдумывать то, просто к ПДД обратиться и почитать, что является перекрестком, а что нет.
Ну, так какой вердикт по-вашему?
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Изображенные на приведенной картинке проезды ( кроме ул.Понтекорво) считаю прилегающими территориями, а именно выездами из дворов и жилых массивов.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8874 Сообщение lampa » 29 окт 2018, 21:34

https://yandex.ru/maps/215/dubna/?clid= ... 30008&z=17
Все тут уступают выезжающим с Бог6?)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#8875 Сообщение ezhik » 29 окт 2018, 21:40

alextram писал(а):В таких ситуациях главное не дёргаться и просто принять вправо насколько можно, ширина Дмитровки вполне позволяет разъехаться трём машинам. На Кавказе это штатная ситуация.
не только на Кавказе. В европейской части полно дорог где так и ездят. Так что ничего удивительного здесь нет. А выложевшему ролик - наука.Прими в право и узбагойся, если видишь что идут на обгон ( и тебя кстати тоже)

Ответить

Вернуться в «Авто право»