Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Плохие водители

#9301 Сообщение morozzonly » 17 фев 2019, 16:01

Еще бы научить идиотов правильно ездить по большому кругу... Терпения скоро не хватит на всех :( кстати только недавно увидел и знак как двигаться по кругу, но столько идиотов ездеет, что ощущения, что им вообще насрать какие там знаки

Аватара пользователя
Te Quiero
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:02
Откуда: ИЧ

Re: Плохие водители

#9302 Сообщение Te Quiero » 17 фев 2019, 23:21

С 20-ой секунды.

https://youtu.be/nyZMApLfGqg
Каждый взрослый адекватный человек сам в состоянии решить, что ему обсуждать и с кем.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Плохие водители

#9303 Сообщение PoLsA » 17 фев 2019, 23:27

Да ты сам с круга съехал не в свой ряд.
А так да много умдаков на круге, прямо очень много.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#9304 Сообщение Пунктик » 17 фев 2019, 23:59

medianinja писал(а):Если бы я вылез на полкузова на встречку (12.14), он бы не уехал. Зом прав. Если уебень не видит знаки, их нужно ему показать. Я думал, он притормозит и форточку откроет.
еду, например, я, не поняла (или поняла - уже неважно), что ступила, на меня едет нечто и его начинает заносить в мою сторону, а я должна остановиться и спросить, нафига он это делает?
или с какого перепоя этот водитель должен был понять, что его хотят какашками забросать? и нафига ему останавливаться для этого, если вдруг понял это?
ему заняться больше нечем?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#9305 Сообщение Пунктик » 18 фев 2019, 00:03

Te Quiero писал(а):С 20-ой секунды.

https://youtu.be/nyZMApLfGqg
да и в р-не 20-й регистратором какие-то змейки выполняются

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Плохие водители

#9306 Сообщение Antonz » 18 фев 2019, 08:26

Te Quiero писал(а):С 20-ой секунды.

https://youtu.be/nyZMApLfGqg
Ситуация на этом круге совершенно стандартная.
Хорошо, что увернулся, только в итоге совершенно так же съехал на мост через чужой ряд.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#9307 Сообщение WingRabbit » 18 фев 2019, 08:47

:ROFL:

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9308 Сообщение Uzi » 18 фев 2019, 11:21

Пунктик писал(а):
medianinja писал(а):Если бы я вылез на полкузова на встречку (12.14), он бы не уехал. Зом прав. Если уебень не видит знаки, их нужно ему показать. Я думал, он притормозит и форточку откроет.
еду, например, я, не поняла (или поняла - уже неважно), что ступила, на меня едет нечто и его начинает заносить в мою сторону, а я должна остановиться и спросить, нафига он это делает?
или с какого перепоя этот водитель должен был понять, что его хотят какашками забросать? и нафига ему останавливаться для этого, если вдруг понял это?
ему заняться больше нечем?
Едете, например, вы, не подняли (или поняли - уже неважно), что ступила, на вас едет нечто...
А вот дальше уже может быть любая ситуация: впереди ДТП, пожар, человек на дороге лежит, собаки чпокаются, трубу прорвало и обвал в земле, а вы глазами хлопаете и едете "чей-то ему надо то?", ну и влетаете в котлован, проезжая по голове лежачего человека, который там оказался по причине ДТП, которое, в свою очередь, произошло по вине тех двух собак, по хозяину одной из которой вы проехали.
А все потому, что решили, что вы самая умная и все знаете и проскочили на сигнал об остановке (вероятной опасности).
Это, конечно, пример, не относящийся к прошлой ситуации. Но вы уверены, что тот =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= понял за что его хотели остановить? Или завтра он вам в бочину влетит только потому, что, как оказалось, он-то не понял, не захотел остановиться и УЗНАТЬ для себя, что уже месяц, как произошла смена приоритетов? Всегда ли когда вам сигналят, вас хотят облить помоями? Или о чем-то предупредить?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#9309 Сообщение Prorab » 18 фев 2019, 11:32

medianinja писал(а):о чем-то предупредить?
Меня сто раз "о чём-то предупредить" предупреждали другие водители, в т.ч. дальнобоев или общественного транспорта. Но никогда, слышите, НИКОГДА они для этого не шли на таран. Многократным морганием предупреждали о дереве на дороге или о переходящей дорогу стайке уток. Да и много ещё о чём.

Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Плохие водители

#9310 Сообщение Варяг » 18 фев 2019, 11:47

А что Вы будете рассказывать про маневр, если в этот момент что-то пойдет не так и Вы влетите в лоб?
Ну там техника подвела, здоровье или миллиард других случайностей, которые приводят к трагедиям.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9311 Сообщение Uzi » 18 фев 2019, 11:51

Prorab писал(а):
medianinja писал(а):о чем-то предупредить?
Меня сто раз "о чём-то предупредить" предупреждали другие водители, в т.ч. дальнобоев или общественного транспорта. Но никогда, слышите, НИКОГДА они для этого не шли на таран. Многократным морганием предупреждали о дереве на дороге или о переходящей дорогу стайке уток. Да и много ещё о чём.
Какой таран?) Я колесом на разметке остановился. Можно сказать, я лишь направил фары в его сторону и посигналил, чтобы тот остановился, но при этом оставался на своей полосе!
Да, тут было не предупреждений ради, а высказываний моего мнения о нем для.
И я объяснил почему. Еще вчера. Не нравится объяснение ни то, ни это - продолжайте возмущаться в ожиданиях такого же мудака, торчащего у вас в боку. Точка.
А что Вы будете рассказывать про маневр, если в этот момент что-то пойдет не так и Вы влетите в лоб?
Ну там техника подвела, здоровье или миллиард других случайностей, которые приводят к трагедиям.
См выше. Я оставался на своей полосе, правил не нарушал (ну побибикал не совсем в экстренной ситуации). На ведре не стал бы так маневрировать, в авто и своем стаже уверен на 146% (для вас это субъективная отмаза, но с чего вы взяли, что чужое мнение для меня авторитетно?)
Ну а если один из миллиарда других случаев, что ж поделать...

В общем, форум как всегда - чуть что касается их, все мычат. Как касается кого-то другого, так тут повылезает защитничков и судей.
Я свою точку зрения высказал. А ваши мнения мне до лампочки. Было бы перед кем оправдываться.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Плохие водители

#9312 Сообщение aleks70.a » 18 фев 2019, 11:58

Чем приус помешал то?

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Плохие водители

#9313 Сообщение Shaman » 18 фев 2019, 13:26

aleks70.a писал(а):Чем приус помешал то?
Советую переключить внимание на Шевроле Круз,который слева,Примус вообще не при делах.
Изображение

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Плохие водители

#9314 Сообщение aleks70.a » 18 фев 2019, 13:59

Shaman писал(а):
aleks70.a писал(а):Чем приус помешал то?
Советую переключить внимание на Шевроле Круз,который слева,Примус вообще не при делах.
Понятно.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#9315 Сообщение Prorab » 18 фев 2019, 14:04

medianinja писал(а):Я колесом на разметке остановился.
Дальше можете не продолжать.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9316 Сообщение Uzi » 18 фев 2019, 14:30

Prorab писал(а):
medianinja писал(а):Я колесом на разметке остановился.
Дальше можете не продолжать.
Это вы, пожалуйста, не продолжайте, тк, видимо, только вы можете пойти на таран встречного транспорта, оставаясь на своей полосе)
И, кажется, Правилами не запрещено пересекать (не говоря уж про наезжать) пунктирную разметку. Не понимаю на чем вы спекулируете сейчас. Это вы за рулем были?
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#9317 Сообщение lampa » 18 фев 2019, 14:33

medianinja писал(а): И, кажется, Правилами не запрещено пересекать (не говоря уж про наезжать) пунктирную разметку.
Так вы на обгон шли?)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Плохие водители

#9318 Сообщение aleks70.a » 18 фев 2019, 14:45

АВ двигался по своей полосе, шевро круз совершал маневр не включив поворотник и не убедившись в безопасности. что бы избежать столкновения АВ вынужден был сменится вправо.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9319 Сообщение Uzi » 18 фев 2019, 15:03

lampa писал(а):
medianinja писал(а): И, кажется, Правилами не запрещено пересекать (не говоря уж про наезжать) пунктирную разметку.
Так вы на обгон шли?)
Какая-то неуклюжая попытка меня подловить на чем-нибудь, лишь бы подловить)
Скажите, если я не перестраиваюсь, не создаю помехи, не ускоряюсь\не оттормаживаюсь, создавая неудобства впереди и позади идущим ТС, могу ли я ехать впритирку к разметке левым колесом или обочине правым? Или вообще вилять туда-сюда, все так же не создавая помех? Если кто-то спереди, сзади или сбоку обосрется от страха - моя ли это проблема?)
Я ехал на своей полосе. Максимум, что я сделал: от крайней правой границы полосы переехал к крайне левой, с ВОЗМОЖНЫМ наездом на пунктирную разметку, но НЕ ПЕРЕСЕКАЯ ее.
Повторюсь, максимум, что я нарушил - подал сигнал без очевидной надобности.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#9320 Сообщение Prorab » 18 фев 2019, 15:41

medianinja писал(а):Я ехал на своей полосе. Максимум, что я сделал: от крайней правой границы полосы переехал к крайне левой, с ВОЗМОЖНЫМ наездом на пунктирную разметку,
Нас в автошколе учили так: представьте себе вместо разметки забор из кирпича и помните, что в своей полосе вы только тогда, когда заборы эти вам не мешают.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#9321 Сообщение Prorab » 18 фев 2019, 15:42

И поймите вы меня правильно, наконец: я того водителя не оправдываю. Но вот его можно "понять и простить", а вас нет.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9322 Сообщение Uzi » 18 фев 2019, 16:15

Prorab писал(а):
medianinja писал(а):Я ехал на своей полосе. Максимум, что я сделал: от крайней правой границы полосы переехал к крайне левой, с ВОЗМОЖНЫМ наездом на пунктирную разметку,
Нас в автошколе учили так: представьте себе вместо разметки забор из кирпича и помните, что в своей полосе вы только тогда, когда заборы эти вам не мешают.
Может, у нас были разные учителя. Мой инструктор называл разметку стеной, говоря только о сплошной.
Но вот его можно "понять и простить", а вас нет.
В "учителя" метите? Ну-ну (с) На этот абсурд я просто соглашусь с вами. Пусть, нет мне пощады. Для 17 лет без единой даже мелкой аварии - неоправданно мерзкий, необдуманный и недопустимый маневр в пределах допустимых правил. А вам, как образцово-показательному водителю, лишь искренне желаю не стать зарубкой на крыле такого вот летуна. На сим откланиваюсь.
ПС дорога не прощает ни ошибок, ни по.уизма. В его действиях было замечено или\или. В моих - только расчет. Так что пересмотрите, пожалуйста, кого здесь можно и нужно "понять и простить".
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#9323 Сообщение ezhik » 18 фев 2019, 16:57

medianinja писал(а): На ведре не стал бы так маневрировать, в авто и своем стаже уверен на 146%
Отец сыну:
- И запомни сынок: Уверенным бывает только дурак! А умный человек всегда сомневается.
-Ты так считаешь папа?
- Я Уверен!

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Плохие водители

#9324 Сообщение Uzi » 18 фев 2019, 17:10

ezhik писал(а):
medianinja писал(а): На ведре не стал бы так маневрировать, в авто и своем стаже уверен на 146%
Отец сыну:
- И запомни сынок: Уверенным бывает только дурак! А умный человек всегда сомневается.
-Ты так считаешь папа?
- Я Уверен!
Получается, на обгон идут только дураки?) Ведь всем известно: "не уверен - не обгоняй" )
Отсюда и статистика ДТП выходит - слишком много сомневающихся за рулем)
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#9325 Сообщение Пунктик » 18 фев 2019, 22:41

medianinja писал(а):Едете, например, вы, не подняли (или поняли - уже неважно), что ступила, на вас едет нечто...
А вот дальше уже может быть любая ситуация: впереди ДТП, пожар, человек на дороге лежит, собаки чпокаются, трубу прорвало и обвал в земле, а вы глазами хлопаете и едете "чей-то ему надо то?", ну и влетаете в котлован, проезжая по голове лежачего человека, который там оказался по причине ДТП, которое, в свою очередь, произошло по вине тех двух собак, по хозяину одной из которой вы проехали.
А все потому, что решили, что вы самая умная и все знаете и проскочили на сигнал об остановке (вероятной опасности).
Это, конечно, пример, не относящийся к прошлой ситуации. Но вы уверены, что тот =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= понял за что его хотели остановить? Или завтра он вам в бочину влетит только потому, что, как оказалось, он-то не понял, не захотел остановиться и УЗНАТЬ для себя, что уже месяц, как произошла смена приоритетов? Всегда ли когда вам сигналят, вас хотят облить помоями? Или о чем-то предупредить?
не вижу смысла в фантазиях. есть конкретная ситуация.
я бы решила, что меня хотят предупредить о чем-то, если бы моргнули неск раз дальником. неприятно, ругнулась бы, но задумалась бы. а если мне в бок целится чел из соседней полосы и сигналит, то я бы решила, что ему стало плохо и он так пытается ускорить меня, чтобы уйти от столкновения. это как вариант.
и уж самое последнее - стала бы останавливаться по желанию непонятного авто. особенно в темное время суток.

Ответить

Вернуться в «Авто право»