Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8001 Сообщение Пунктик » 16 сен 2017, 13:01

MasterFly писал(а):
Пунктик писал(а):за пересечение двойной штраф, а за пересечение сплошной лишение?
Открою тайну. За факт пересечения сплошной разметки никаких наказаний вообще не предусмотрено. Наказание есть за нарушение требований разметки. В случае с таксистом КОАП 12.16 ч. 2 - поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги - штраф от 1000 до 1500. В двух других случаях 12.15 ч. 4 - выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения - 5000 или лишение от четырех до шести месяцев.
спасибо за открытие тайны)

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8002 Сообщение lampa » 16 сен 2017, 14:28

Разбавлю вашу дискуссию свежачком. Первый раз без мата, а звука почему-то нет на видео )))
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8003 Сообщение Противный » 16 сен 2017, 14:53

lampa писал(а):Разбавлю вашу дискуссию свежачком. Первый раз без мата, а звука почему-то нет на видео )))
Удивительно, что товарищ осознал) Не местный видимо...

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#8004 Сообщение jam » 16 сен 2017, 14:57

Противный писал(а):
lampa писал(а):Разбавлю вашу дискуссию свежачком. Первый раз без мата, а звука почему-то нет на видео )))
Удивительно, что товарищ осознал) Не местный видимо...
Осознал ли? Может выехал и опять так же поехал )))

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Плохие водители

#8005 Сообщение lukport » 16 сен 2017, 15:02

lampa писал(а):Разбавлю вашу дискуссию свежачком. Первый раз без мата, а звука почему-то нет на видео )))
Сам грешен. Будучи несколько раз в Дубне, году в 2008, заехал покушать в "Лагуну", потом так же выехал по Сахарова к цветочной палатке :smile:

И в прошлом году, в Понтеведра (в Галисии), хорошо посидели в кабачке в порту и отправились в ночи навстречу одностороннему движению :D . Долго я потом на Mercedes Viano ехал задом обращая внимание на удивленных галисийцев, увидевших прибытие НЛО :D

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8006 Сообщение lampa » 16 сен 2017, 16:00

Противный писал(а):
lampa писал(а):Разбавлю вашу дискуссию свежачком. Первый раз без мата, а звука почему-то нет на видео )))
Удивительно, что товарищ осознал) Не местный видимо...
Ну, я ему там очень душевно посигналил))) И вариантов прямо проехать у него не было. Неизбежность)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8007 Сообщение Пунктик » 16 сен 2017, 16:34

как-то меня отвлекли, когда я была за рулем и в итоге поехала также. мне встречка начала моргать фарами и я поняла что скосячила и как именно. к счастью, таких буйных, как лампа, не встретилось и я завернула в ближайший двор и оттуда выехала уже нормально

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8008 Сообщение lampa » 16 сен 2017, 18:11

Пунктик писал(а):как-то меня отвлекли, когда я была за рулем и в итоге поехала также. мне встречка начала моргать фарами и я поняла что скосячила и как именно. к счастью, таких буйных, как лампа, не встретилось и я завернула в ближайший двор и оттуда выехала уже нормально
Там все максимально корректно было. Я спокойно прижался влево и подождал пока он начнет ехать назад. Я только на видео после увидел, что меня там на субару товарищ обогнал. Час назад я с ним говорил, он сказал, что правильно, что я влево прижался. Говорит, что он-то спалил эту машину и справа обошел, а вот его кто-то там поджимал и мог не увидеть эту машину в повороте. Так что все ок.
Даже если это кажется буйным, то лучше так, чем бы он все таки в кого-то ткнулся.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8009 Сообщение Пунктик » 16 сен 2017, 18:15

он в итоге пересекал пешеходные задом и на перекрестке задом крутился + в тех краях пешеходы любят вне пешеходного бегать. это явно более опасные маневры были, чем если бы он оставшуюся небольшую часть до двухстороннего проехал бы

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8010 Сообщение lampa » 16 сен 2017, 19:17

Ой всё
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8011 Сообщение Противный » 16 сен 2017, 19:19

lampa писал(а):Ой всё
:ROFL:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8012 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2017, 19:22

:D

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Плохие водители

#8013 Сообщение ник. » 16 сен 2017, 19:43

Сколько же идиотов... :evil:

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#8014 Сообщение Prorab » 16 сен 2017, 23:51

Пацаны, а может он действительно не местный был?

У меня был случай пять назад в Арзамасе, точно такой же, как у Юры Льноградского, когда его взяли на выезде из двора на ул.Курчатова направо.

Движение и знак на той улице Арзамаса изменили буквально за месяц до моего приезда. Из двора знака одностороннего не было. Отдал я им немного (будете ссать кипятком или кровью - тыщщу) только от того, что машина ближайшие пару месяцев очень нужна была. Щас бы не дал ничего.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8015 Сообщение Пунктик » 16 сен 2017, 23:54

lampa писал(а):Ой всё
если бы он благодаря вам сшиб пешехода или в авто какое въехал бы, то также сказали бы?)
п.с. судя по тому, как он безропотно поехал обратно, он осознанно там нарушил.
и я его не оправдываю в его нарушении. но и вы повели себя не ах. учительствовать на дорогах - последнее дело

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#8016 Сообщение Prorab » 17 сен 2017, 00:02

Пунктик писал(а):учительствовать на дорогах - последнее дело
Да, гайцы тоже читают здесь.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#8017 Сообщение mat » 17 сен 2017, 00:33

Пунктик писал(а):как-то меня отвлекли, когда я была за рулем и в итоге поехала также. мне встречка начала моргать фарами и я поняла что скосячила и как именно. к счастью, таких буйных, как лампа, не встретилось и я завернула в ближайший двор и оттуда выехала уже нормально
И я, было дело, задумался и вот от сюда выезжая, повернул интуитивно налево навстречу потоку. Двое мне посигналили, но, конечно понимая, что чисто по эстетическим соображениям меня там быть не должно, послал их "туда, куда они и ехали", зная о том, что там нет и отродясь не было запрещающих такой манёвр знаков.

Slot
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 14:36

Re: Плохие водители

#8018 Сообщение Slot » 17 сен 2017, 02:24

SemenSemenovitc писал(а):
Виття писал(а):
aleks70.a писал(а):Кстати, вопрос к местным следопытам и краеведам: когда и где было впервые в Дубне установлено круговое движение?
Боголюбова-Вернова?
Площадь Космонавтов.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8019 Сообщение Барахолка » 17 сен 2017, 10:36

Пунктик писал(а):
lampa писал(а):Ой всё
если бы он благодаря вам сшиб пешехода или в авто какое въехал бы, то также сказали бы?)
п.с. судя по тому, как он безропотно поехал обратно, он осознанно там нарушил.
и я его не оправдываю в его нарушении. но и вы повели себя не ах. учительствовать на дорогах - последнее дело
Пунктик включил жёсткий женский тупняк :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8020 Сообщение WingRabbit » 17 сен 2017, 10:40

Пунктик писал(а):судя по тому, как он безропотно поехал обратно, он осознанно там нарушил.
Ват?! Хз, я бы если подобное сотворил и понял, что не прав, точно так же безропотно сдал бы назад и извинился. И на этом же одностороннем движении я сам показывал таким же людям, что они едут по встречке - абсолютно такая же реакция.

Тут как раз такие действия, как у Лампы - самые адекватные. Человек понял, что ошибся с выездом на одностороннее, вот и всё. Никакого учительства тут нет.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8021 Сообщение Пунктик » 17 сен 2017, 10:56

кролик, что непонятного? если бы он не заметил, что там одностороннее, то сомневаюсь, что он так резво поехал бы обратно. наверняка встал бы и показывал бы, что встречка охренела в край.

и да. пипец как много адеквата у "учителя". учителя недоделанные (Барахолка тоже любит в учителя играться). причину уже писала. их там несколько.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8022 Сообщение Противный » 17 сен 2017, 11:07

Пунктик писал(а):
lampa писал(а):Ой всё
если бы он благодаря вам сшиб пешехода или в авто какое въехал бы, то также сказали бы?)
п.с. судя по тому, как он безропотно поехал обратно, он осознанно там нарушил.
и я его не оправдываю в его нарушении. но и вы повели себя не ах. учительствовать на дорогах - последнее дело
"Учить" на дороге нельзя, я согласен. Но это в том случае, когда Вы своими действиями начинаете провоцировать ДТП (подрезание, резкое торможение).
Разберем данный конкретный случай. lampa двигался по своей полосе и увидев препятствие в виде нарушителя остановился. На видео видно, что с правой стороны двигается в попутном направлении автомобиль. Если бы lampa начал объезд нарушителя, то не исключено. что могло произойти ДТП. Нарушитель самостоятельно, т.е. без принуждения начал движение задним ходом, осознав, что нарушает. lampa продолжил движение в своей полосе в своем направлении не прибегая к резким ускорениям, торможению или другим маневрам.
С точки зрения ПДД lampa не нарушил ничего и не создавал аварийной ситуации.
Вот если бы нарушитель встал, включил аварийку и "быка" одновременно, а lampa продолжал стоять, упершись в него, создавая затык, либо начал принуждать нарушителя ехать назад, то тут уже да, можно было бы сказать, что он "учительствовал".

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8023 Сообщение lampa » 17 сен 2017, 11:16

Пунктик писал(а):это явно более опасные маневры были
И все равно не угодил бы. Свеженький асфальт примял бы? :)
Нет, ну, реально? Какой выход? Пустить его дальше? Я в этой ситуации как бы вообще не причем, я ехал в своей полосе исключительно по правилам. Так что весь поток в сторону ауди направляйте)) И давайте уж конкретно говорить, не фантанировать. Вот конкретная ситуация показанная на видео + свидетельство участника движения за мной, что все ок и что через машину за мной, скорее всего, не увидели бы ауди. Тут если придумывать, то можно напридумывать летящих со светофора к палатке с золотишком, ибо опаздывают на свадьбу. А там бац, нежданчик, потому что попутная машина закрыла этого. А вдруг там собака переходит дорогу по пешеходному и не ожидает машину против шерсти? А не собака, а мамочка после бессонной ночи с коляской, а там этот черт увиливает от едущих по правилам? Ребенок из двора перебегает дорогу напротив во двор?

Я соглашусь, что вот здесь так себе идея останавливаться, но никак не в ситуации на скоростях 20-30-40 км/ч.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#8024 Сообщение jam » 17 сен 2017, 11:33

Не надоело обучать не обучаемого? (я щас не про встречника)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8025 Сообщение Барахолка » 17 сен 2017, 12:52

Пунктик писал(а):кролик, что непонятного? если бы он не заметил, что там одностороннее, то сомневаюсь, что он так резво поехал бы обратно. наверняка встал бы и показывал бы, что встречка охренела в край.

и да. пипец как много адеквата у "учителя". учителя недоделанные (Барахолка тоже любит в учителя играться). причину уже писала. их там несколько.
Не буду спорить, Пунктик. Сергей Шнуров в песне ЗОЖ сказал все предельно ясно, я бы процетировал, но тут правила, так что прослушайте самостоятельно.
А как делает Лампа, делать надо.

Ответить

Вернуться в «Авто право»