Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Варяг
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Плохие водители

#8876 Сообщение Варяг » 29 окт 2018, 23:54

alextram писал(а):В таких ситуациях главное не дёргаться и просто принять вправо насколько можно, ширина Дмитровки вполне позволяет разъехаться трём машинам. На Кавказе это штатная ситуация.
Так, да. Но как показала авария на кимрской дороге, у тех кто идет на такой обгон мозг отсутствует, даже максимально правее может быть фатальным.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8877 Сообщение Барахолка » 30 окт 2018, 00:49

Противный писал(а): "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Изображенные на приведенной картинке проезды ( кроме ул.Понтекорво) считаю прилегающими территориями, а именно выездами из дворов и жилых массивов.
Я рад за вас, но грубо по определению, вы не правы. А так как нет знаков, то скорее всего не правы вовсе. Будут еще варианты?
Честно, сам задумался бы как тут правильно проехать.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8878 Сообщение Барахолка » 30 окт 2018, 00:52

alsolnze писал(а):На Дмитровке таксист идиот, чуть не влетел мне в лоб, и чудом не зацепил попутную машину.
https://youtu.be/ObOGNIbBfPs?t=1m40s
Я даже сначала не заметил! :shock: Она разогналась до 116!!!
Изображение

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#8879 Сообщение case69rus » 30 окт 2018, 01:40

Барахолка писал(а):
older писал(а):Да уж... У него навигатор голос сорвал предупреждая о превышении скоростного режима!... Конечно, когда летишь с такой скоростью, кто нибудь да помешает... 110 км/час при разрешенной 50! Кто там ...из ГИБДД просматривает тему, присмотритесь. М.б. выпишите автору что нибудь?!... Сам себя выставил как нарушителя, а кому то еще и претензии предъявляет.
Предлагаю анальной карать тех, кто там соблюдает ограничение в 50 км в час. Это и опасно, и бестолково.
а вы любитель кегельбана?
Увидел кота? Попингуй его!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8880 Сообщение Пунктик » 30 окт 2018, 05:44

Противный писал(а):
Барахолка писал(а):
Противный писал(а): Действительно, чего выдумывать то, просто к ПДД обратиться и почитать, что является перекрестком, а что нет.
Ну, так какой вердикт по-вашему?
"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Изображенные на приведенной картинке проезды ( кроме ул.Понтекорво) считаю прилегающими территориями, а именно выездами из дворов и жилых массивов.
все очень красиво звучит. но вот я, например, не ориентируюсь где какие дворы - откуда я должна знать, что это выезды-въезды? на карте этот участок выглядит как обычный равнозначный перекресток

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#8881 Сообщение Гидр » 30 окт 2018, 06:48

lampa писал(а):https://yandex.ru/maps/215/dubna/?clid= ... 30008&z=17
Все тут уступают выезжающим с Бог6?)
С какого бы счастья? Или там есть знаки "уступи дорогу"? Нет? - тогда это выезд с прилегающей и лесом. хотя формально, можно и помеху справа трактовать))) напиши в комиссию по БДД - пусть знак поставят)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8882 Сообщение Противный » 30 окт 2018, 08:25

Барахолка писал(а):
Противный писал(а): "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Изображенные на приведенной картинке проезды ( кроме ул.Понтекорво) считаю прилегающими территориями, а именно выездами из дворов и жилых массивов.
Я рад за вас, но грубо по определению, вы не правы. А так как нет знаков, то скорее всего не правы вовсе. Будут еще варианты?
Честно, сам задумался бы как тут правильно проехать.
Я свое мнение обосновал, теперь Ваша очередь. Почему я не прав? Да, знаков приоритета нет, но они могут и не стоять, потому как выезды с прилегающей территории не могут быть равнозначным перекрестком.

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Плохие водители

#8883 Сообщение Buzina » 30 окт 2018, 09:23

Я вот, знаете, как рассуждаю (если это кому то интересно! :roll: ) на карте ул. Понтекорво обозначена, прописана как улица, а та улица, про которую спич, никакая и не улица и не обозначена, значит прилегающая территория. И выезжая с неё я уступаю дорогу. :smile:

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#8884 Сообщение alsolnze » 30 окт 2018, 11:07

Ежик, Именно так я и делаю)) изучаю эту науку каждый раз, когда еду по Дмитровке, часто какой-нибудь мАскаль так и наровит в лоб вылететь... только для некоторых это плохо заканчивалось, если помните, до ремонта этот участок дороги был весь венками увешан...
когда нужно я в право принимаю, и оттормаживаюсь, что бы очередной =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= смог вернуться в полосу))
https://youtu.be/zSF6nap3akw?t=1m15s
Трезвость - русская традиция!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8885 Сообщение lampa » 30 окт 2018, 12:46

Гидр писал(а):
lampa писал(а):https://yandex.ru/maps/215/dubna/?clid= ... 30008&z=17
Все тут уступают выезжающим с Бог6?)
С какого бы счастья? Или там есть знаки "уступи дорогу"? Нет? - тогда это выезд с прилегающей и лесом. хотя формально, можно и помеху справа трактовать))) напиши в комиссию по БДД - пусть знак поставят)))
Так и я об этом. Если знака нет, значит это не перекресток. Выезды с прилегающих не являются перекрестками, как ты выше замечали.
Я подобную ситуацию давно тер по пересечению Понтекорво-продолжение по дворы Энт3а и Вернова.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Плохие водители

#8886 Сообщение tsunshine » 30 окт 2018, 15:14

lampa писал(а): Если знака нет, значит это не перекресток.
Да ладно? Мне кажется, перед равнозначным перекрёстком тоже не может быть знака. ИМХО, если нет определённости, перекрёсток или прилегающая территория, то водителю имеет смысл считать это "нечто" перекрёстком.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8887 Сообщение Противный » 30 окт 2018, 16:25

tsunshine писал(а):
lampa писал(а): Если знака нет, значит это не перекресток.
Да ладно? Мне кажется, перед равнозначным перекрёстком тоже не может быть знака. ИМХО, если нет определённости, перекрёсток или прилегающая территория, то водителю имеет смысл считать это "нечто" перекрёстком.
Если нет определенности, как Вы говорите, то есть если водитель по каким то причинам не может определить, на главной дороге он находится или нет, то он должен считать, что находится на второстепенной, а не считать "нечто" перекрестком, и уж тем более не считать, что он имеет преимущество.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#8888 Сообщение 3y6uk » 30 окт 2018, 16:36

Тоже считаю, что при движении по Понтекорво в сторону Боголюбова следует бдить справа. Обычно пропускают... Признаков выезда с прилегающей территории не улавливаю.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8889 Сообщение WingRabbit » 30 окт 2018, 16:48

Барахолка писал(а):Она разогналась до 116!!!
:shock: :shock: :shock:

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#8890 Сообщение jam » 30 окт 2018, 17:41

Кролик, ты с какой страницы, обычно цитаты дергаешь?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8891 Сообщение WingRabbit » 30 окт 2018, 17:52

С текущей, если чо. Вверх поскролль штоле

Кречет
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:58

Re: Плохие водители

#8892 Сообщение Кречет » 30 окт 2018, 21:43

Buzina писал(а):Я вот, знаете, как рассуждаю (если это кому то интересно! :roll: ) на карте ул. Понтекорво обозначена, прописана как улица, а та улица, про которую спич, никакая и не улица и не обозначена, значит прилегающая территория. И выезжая с неё я уступаю дорогу. :smile:
Почему это не улица? Проезжая часть есть, тротуары есть. Дом, стоящий на этой улице, имеет вполне определенный адрес: пр.Боголюбова, д.16, к.А. Не значит ли это, что эта улица является дублером пр. Боголюбова? В Москве полно дублеров, не имеющих своего названия, например, на Алтушке.
А то, что наши архитекторы дома воткнули между проспектом и дублером, ну такие архитекторы.
А то, что уступаете, абсолютно правильно делаете. Но знак "уступи дорогу" там поставить надо.
Хотя аварий я там не помню. Хватает здравого смысла у автомобилистов. А вот с другой стороны дома (пр.Боголюбова, д.16. к.А) бока друг другу дерут регулярно. Там не всем здравого смысла хватает.
Там 5 выездов на маленький перекресток. Там у кого преимущество?

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Плохие водители

#8893 Сообщение SoulKeeper » 30 окт 2018, 22:24

Варяг писал(а): Уже было где-то обсуждение. Улица Понтекорво должна останавливаться и пропускать уверенных в помехе справа водителей с прилегающих территорий? Или внутриквартальный проезд может быть главным?
Блин по-моему там очевидно все, что дорога внутрь не для сквозного проезда и является прилегающей жилой территорией. Всю жизнь все знали и нормально ездили, а теперь появились противники. А переубедить чужое мнение обычно невозможно, только аварией.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8894 Сообщение Пунктик » 30 окт 2018, 22:31

SoulKeeper писал(а):
Варяг писал(а): Уже было где-то обсуждение. Улица Понтекорво должна останавливаться и пропускать уверенных в помехе справа водителей с прилегающих территорий? Или внутриквартальный проезд может быть главным?
Блин по-моему там очевидно все, что дорога внутрь не для сквозного проезда и является прилегающей жилой территорией. Всю жизнь все знали и нормально ездили, а теперь появились противники. А переубедить чужое мнение обычно невозможно, только аварией.
откуда могут знать люди, что там нет сквозного? я не про тех, кто знает это лично или от кого-то

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#8895 Сообщение mat » 30 окт 2018, 22:44

Да чего тут говорить. Полгорода без знаков где они так необходимы, либо в таких, которых замысел,их установившего, пока поймёшь - уже ехать никуда не нужно будет.
А ведь скоро попрут транзиты не местных - вот где веселуха начнётся

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8896 Сообщение Барахолка » 31 окт 2018, 02:43

Противный писал(а):...
Я свое мнение обосновал, теперь Ваша очередь. Почему я не прав? Да, знаков приоритета нет, но они могут и не стоять, потому как выезды с прилегающей территории не могут быть равнозначным перекрестком.
Потому что данный "перекресток" даже под выезд с прилегающей территории не подходит по определению, по вами же приведенному!
Потому что водитель не обязан знать карту, знать особенностей местности и т.д., для этого есть знаки.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Плохие водители

#8897 Сообщение SoulKeeper » 31 окт 2018, 21:00

Пунктик писал(а):откуда могут знать люди, что там нет сквозного? я не про тех, кто знает это лично или от кого-то
Не ну я про тех, что на форуме спрашивают про него - они то знают, а так то очевидно, что надо уступи дорогу ставить при выезде с прилегающих :smile: Я думаю, по Дубне можно кучу выездов с прилегающих найти без знаков, почему именно этот заинтересовал интересно.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#8898 Сообщение alsolnze » 01 ноя 2018, 09:52

не пойму, у таксистов осеннее обострение что ли...)) за мной ни кого, спокойно выезжай, но нет, нужно вперед влезть. Их похоже стало слишком много, на наш маленький городок))
https://youtu.be/MtRHyQGOXP8?t=50s
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Плохие водители

#8899 Сообщение MorNazgul » 01 ноя 2018, 12:03

alsolnze
Вам всё-таки стоит отключить показ скорости на регике.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8900 Сообщение WingRabbit » 01 ноя 2018, 14:27

тоже что ли регистратор вкорячить и завалить форум обычными повседневными ситуациями на дороге))

Ответить

Вернуться в «Авто право»