Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7451 Сообщение Барахолка » 07 май 2017, 12:04

ник. писал(а):Автобус,хам... Не прав.
А опыт у каждого свой.
Тут даже по понятиям не катит.)
Великий Русский язык! Так кто не прав: автобус и хам? Следовательно, хам - это ТС? Я понимаю, что вы хотели написать, что автобус - хам, ну, так и пишите. А то получается вечное: "казнить нельзя помиловать".
ezhik писал(а):
Барахолка писал(а): У вас друг на Купере,
Что ж вам Купер все покоя не дает? Может зависть? Хотелка есть а бабосики не дают?
Вы просто забавный, я с вами серьезно не могу разговаривать. Только меня не впутывайте в ваши куперские меньшинства. Я все сказал.
alsolnze писал(а):ну и так, к слову)) и за город выезжаю, Дубна - Серпухов регулярно, Сочи, Крым - сама за рулем))
А до Сочи дня 4 едите? Там движение нехилое, небось горцы активно развивают свой языковой запас, покуривая, пока вы примите решение.

Аватара пользователя
NEA
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 10:48

Re: Плохие водители

#7452 Сообщение NEA » 07 май 2017, 12:23

Барахолка писал(а): Великий Русский язык!
Барахолка писал(а): А до Сочи дня 4 едите? Там движение нехилое, небось горцы активно развивают свой языковой запас, покуривая, пока вы примите решение.
Ну если уж Вы киваете на то, что писать нужно грамотно, то и сами пишите грамотно.
Если понимать то, что Вы написали буквально, то Вы предполагаете, что ТС 4 дня ест перед поездкой в Сочи. Не говоря уже о том, что "примите" - это повелительное наклонение.

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Плохие водители

#7453 Сообщение ник. » 07 май 2017, 14:05

NEA :good:

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#7454 Сообщение alsolnze » 07 май 2017, 17:27

Барахолка, если так интересно, то продолжаем разговор)) на ошибки не смотрю - суть поняла))
часа 24-25 не считая ночлега часов на 5-6, без него тяжеловато, да и не к чему - я же ни куда не спешу, дорога до места назначения - это своего рода маленькое путешествие.
Трезвость - русская традиция!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Плохие водители

#7455 Сообщение Святой » 07 май 2017, 18:59

NEA писал(а):Ну если уж Вы киваете на то, что писать нужно грамотно, то и сами пишите грамотно.
Если понимать то, что Вы написали, буквально, то Вы предполагаете, что ТС 4 дня ест перед поездкой в Сочи. Не говоря уже о том, что "примите" - это повелительное наклонение.
Грамотность--наше все, да.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#7456 Сообщение ezhik » 07 май 2017, 19:30

[quote="Барахолка"]
Вы просто забавный, я с вами серьезно не могу разговаривать. Только меня не впутывайте в ваши куперские меньшинства.[ quote]

Сдается мне, читая ваши посты в разных темах, что у вас с информационным полем в голове не все в порядке :типа " Слышу звон, но не знаю где он", да и знания и осмысления их поверхностны, о чем свидетельствует ваш призыв в этой теме действовать по обстоятельствам, чихая на ПДД.
Так вы и про меньшинства путаете . На Куперах ездять нормальные мужчины и нормальные лица женского пола.
А вот меньшинства ездят на Калибрах. Если сами не найдете инфу, дайте знать, помогу. Только читайте вдумчиво и постарайтесь осмыслить.
Ну и следующие примеры попробуйте осмыслить и сделать выводы, стоит ли строго соблюдать ПДД или в благих целях отойти от требований правил.
Эпизод 1-ый ( не смертельный) : Товарищу в Темпах москали, проскочившие поворот на талдом, решили развернуться с обочины прямо перед его носом. Товарищ , пытаясь уйти от столкновения, дернул руль влево и "бац" на встречке. В группе разбора признали вину его. :" А не хрен крутить рулем и лезть на встречную полосу. Ехал бы по своей - виноваты были бы они. " Осаго тогда не было и товарищ попал не нехилые бабки.
Эпизод 2-ой. (смертельный). Друг сбил урода перебегавшего в неположенном месте насмерть. Удар пришелся на правую часть машины ( между серединой капота и правым крылом). Казалось бы, дерни руль влево и может быть обошлось, и мысль в голове у друга такая промелькнула, но не стал. Через шесть месяцев разбирательств и экспертиз дело закрыли : Водитель не виновен! При расставании следователь сказал : -" Правильно сделал что остался на своей полосе. Сбил бы его на встречке или на обочине , был бы виноват 100%".
Эпизод 3-й ( смешной). Приятелю на трассе вылетает в лоб авто. Он, в надежде уйти от удара, дергает руль вправо на обочину , где и встречаются. Благо скорость успели погасить оба и машины сильно не пострадали. Приятелю, по его словам когда вылез из авто стало смешно : -Ну я и =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, продолжал бы ехал по свой полосе , ничего б и не было." Вердикт ментов : Обоюдка.
Эпизод 4-й ( предпологаемый). Атобусникяжепассажирофвезупографику ( из серии "яжемать" ) выезжает на встречку в лоб alsolnze. Та, целиком и полностью следуя уставам и заветам барахолки , дергает руль вправо , уступая путь автохаму, выезжает на обочину. Вот только обочины там нет, там откос, с нехилым уклоном , и её машина заваливается на правый бок.
С одного раза предугадываю действия автобусника "- Вот Дура! И едет дальше". Ну и вердикт ДПСников : "-Вот ДУра, ты че туда поперлась. Сама виновата".
Ну и теперь обращение к Барахолке и иже с ним " А что говорят ПДД про действия водителя в экстренных случаях?"
Поройте пожалуйста сами, и главное осмыслите.
Ну и тексты ПДД по этому вопросу выложите здесь ( если конечно сможете..)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7457 Сообщение Барахолка » 08 май 2017, 15:04

NEA писал(а):
Барахолка писал(а): Великий Русский язык!
Барахолка писал(а): А до Сочи дня 4 едите? Там движение нехилое, небось горцы активно развивают свой языковой запас, покуривая, пока вы примите решение.
Ну если уж Вы киваете на то, что писать нужно грамотно, то и сами пишите грамотно.
Если понимать то, что Вы написали буквально, то Вы предполагаете, что ТС 4 дня ест перед поездкой в Сочи. Не говоря уже о том, что "примите" - это повелительное наклонение.
:D И на Барахолку бывает проруха. 1:1

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7458 Сообщение Барахолка » 08 май 2017, 16:10

ezhik, я вам предложение без смысловой нагрузки, а вы мне тираду про жизнь. Тем более, как обычно, путаете мягкое и жидкое.
ezhik писал(а): Сдается мне, читая ваши посты в разных темах, что у вас с информационным полем в голове не все в порядке :типа " Слышу звон, но не знаю где он", да и знания и осмысления их поверхностны, о чем свидетельствует ваш призыв в этой теме действовать по обстоятельствам, чихая на ПДД.
Так вы и про меньшинства путаете. На Куперах ездять нормальные мужчины и нормальные лица женского пола.
А вот меньшинства ездят на Калибрах. Если сами не найдете инфу, дайте знать, помогу. Только читайте вдумчиво и постарайтесь осмыслить.
Вот, у меня схожее впечатление создается. Как спорный момент, так у вас какие-то розовые очки, цвет блонди и непонятный поток сознания. Вы еще и мои слова перевираете. Если перечитаете, то поймете, что мое мнение, что 100% соблюдение ПДД того не стоит, но это не говорит об игнорировании ПДД, как таковых. Про Куперы я вас подкалываю, не более того, просто вы как-то понтавались, что у вас машины в семье чуть дороже логана. И я имею устоявшееся мнение, что машина частично характеризует человека, а так как я не люблю ТПшек, дам-пылесосов (которым просто подарили), просто тупых, то я не люблю шнягу, типо куперов. Хотя, безусловно, во всем есть исключения.
ezhik писал(а): ....
А что говорят ПДД про действия водителя в экстренных случаях?"
Поройте пожалуйста сами, и главное осмыслите.
Ну и тексты ПДД по этому вопросу выложите здесь ( если конечно сможете..)
Не очень понимаю, как вы соединили эти случаи с тупняком на видео, ну да ладно.
ПДД рекомендуют действовать согласно ситуации на дороге и прочим условиям. По памяти, пункт 10.1. И да, оставаться в своей полосе.
По 1 эпизоду. Есть аксиомы, которые нельзя забывать. Прав ты будешь на своей полосе - это факт.
По 2 эпизоду. Плавали, знаю, даже был "левым" свидетелем на подобном деле. Да, ежик, я иногда плюю на законы, в том числе на дачу заведомо ложных показаний.
По 3 эпизоду. А тут, ИМХО, друг ступил. Стоял на обочине, никуда не ехал, какая обоюдка?
По 4 эпизоду. Что-то мне подсказывает, что Такжевзе (извините, ничего неприличного, так ник перевелся), в результате, сделала, как и гласят заповеди Барахолки, при этом никуда не свалившись и спокойно проехав.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Плохие водители

#7459 Сообщение Варяг » 10 май 2017, 09:50

Барахолка писал(а): В личной практике не было, в Интернете много случаев. Тут много трут на тему в 2010 году, признали виновным:http://forums.drom.ru/law/t1151403234.html
Ну как бы тут человек на обочину хотел съехать.. Маневрировал т.е. , а не ехал по своей полосе.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7460 Сообщение Барахолка » 10 май 2017, 11:48

Варяг писал(а):
Барахолка писал(а): В личной практике не было, в Интернете много случаев. Тут много трут на тему в 2010 году, признали виновным:http://forums.drom.ru/law/t1151403234.html
Ну как бы тут человек на обочину хотел съехать.. Маневрировал т.е. , а не ехал по своей полосе.
Это не связанная с роликом alsoinze статья, просто там разговор ушел в параллельную тему.

Аватара пользователя
Fin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:18

Re: Плохие водители

#7461 Сообщение Fin » 15 май 2017, 00:11

Барахолка писал(а):
tsunshine писал(а):А я хочу полюбопытстовать, знает ли кто владельца красного авто спортивного типа с номером ? 004 А? (вопросы - цифры, которые я не успела заметить)... Это кто-то из местных "хозяев жизни", или залётные товарищи? Просто поворачивать с Приборостроителей на Новое направо сразу на полосу встречного движения, да ещё и с ускорением - ИМХО, ну уж совсем за рамками...
У нас вроде три относительно спортивных красных авто, больше не припомню. Один недавно продан не в Дубну, второй с номером 888, третий читает форум, но номер вроде другой.
Если мой относится к этим спортивным, то номер 136. А вот другая красная с номером 002, но там бмв 6, я уж не знаю, причисляется ли она к спортивным)) и буквы А там вроде нет в номере.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#7462 Сообщение Prorab » 18 май 2017, 16:10

Звук убирать не стал, поэтому осторожно: МАТ!
Опять там же: Новое шоссе и ул.Володарского

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7463 Сообщение Противный » 18 май 2017, 18:58

Prorab писал(а):Звук убирать не стал, поэтому осторожно: МАТ!
Опять там же: Новое шоссе и ул.Володарского
На новом шоссе с такими водятлами каждый день практически встречаюсь. Настройте дату на регистраторе.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#7464 Сообщение Пунктик » 18 май 2017, 19:05

Prorab писал(а):Звук убирать не стал, поэтому осторожно: МАТ!
Опять там же: Новое шоссе и ул.Володарского
на 2 ролике возникло ощущение, что вы перед перекрестком замедлились, как бы пропуская поворачивающего. возможно, он также подумал

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#7465 Сообщение Евгений-1 » 18 май 2017, 19:33

Prorab писал(а):Звук убирать не стал, поэтому осторожно: МАТ!
Опять там же: Новое шоссе и ул.Володарского
На ютубе забанили?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#7466 Сообщение Prorab » 18 май 2017, 23:22

Пунктик писал(а):на 2 ролике возникло ощущение, что вы перед перекрестком замедлились, как бы пропуская поворачивающего. возможно, он также подумал
На подлёте к перекрёстку лес закрывает обзор справа + недопроехавшие перекрёсток машины, имеющие преимущество.

Товарищ не думал совсем.

Там вообще многие так "думают".

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#7467 Сообщение Prorab » 18 май 2017, 23:24

Противный писал(а):Настройте дату на регистраторе.
Заколёбся ужо: она слетает когда ей вздумается.

Женя, на ютубе забанен.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#7468 Сообщение Гидр » 19 май 2017, 09:48

Обновим список торопливых дебилов на наших дорогах.
Сегодня в утреннем хит-параде водитель грязнотравяного мицубана М 550 СН 72 висевший у меня на заднем бампере от самой улицы Энтузиастов и ломанувшийся на обгон по ямам и обочине в месте максимально для этого опасном - на перекрестке у Кэмпа. Дурака спасла яма в которую он грохнул, иначе через секунду я его вмазал бы в отбойник - я всегда там резко беру вправо, чтобы объехать яму которая выше на подъеме. Да, гудок на видео мой - считайте это запикиванием мата :twisted:
смотреть с отметки 2:00.
Последний раз редактировалось Гидр 19 май 2017, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Плохие водители

#7469 Сообщение Myth043 » 19 май 2017, 09:53

Гидр писал(а):М 550 СН 72
Похоже, неместный. Местные про яму на повороте знают, и добровольно в нее не полезут :) Ди и номер намекает, что это "горячие тюменские парни".
(Впрочем, такие фокусы в чужом городе, это еще бОльшая отвага чем в хорошо знакомых местах :) )
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#7470 Сообщение Барахолка » 19 май 2017, 11:14

Андрей, ознакомьтесь, пожалуйста, все просто:
Видео с YouTube с определенного момента.
1.Взять ссылку на видео, например http://www.youtube.com/watch?v=FbeSBvNAh6M
2. Добавить после неё #t=01m25s
3.Выставить нужное значение, где m - нужная минута, а s - секунда
4.Выложить готовую ссылку на видео
http://www.youtube.com/watch?v=FbeSBvNAh6M#t=01m25s
В вашем случае https://youtu.be/Ul58iaIo1uA#t=02m00s

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#7471 Сообщение Противный » 19 май 2017, 11:15

Гидр писал(а):Обновим список торопливых дебилов на наших дорогах.
Сегодня в утреннем хит-параде водитель грязнотравяного мицубана М 550 СН 72 висевший у меня на заднем бампере от самой улицы Энтузиастов и ломанувшийся на обгон по ямам и обочине в месте максимально для этого опасном - на перекрестке у Кэмпа. Дурака спасла яма в которую он грохнул, иначе через секунду я его вмазал бы в отбойник - я всегда там резко беру вправо, чтобы объехать яму которая выше на подъеме. Да, гудок на видео мой - считайте это запикиванием мата :twisted:
смотреть с отметки 2:00.
Да =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= конченый, вот и все. Помните мой пост об опережении справа viewtopic.php?f=74&t=6577&start=7325#p1399139 ? Многие скажут, что это совсем другое, но тем не менее, неприятно, если очень мягко сказать.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#7472 Сообщение MasterFly » 19 май 2017, 11:24

Барахолка писал(а):
Видео с YouTube с определенного момента.
1.Взять ссылку на видео, например http://www.youtube.com/watch?v=FbeSBvNAh6M
2. Добавить после неё #t=01m25s
3.Выставить нужное значение, где m - нужная минута, а s - секунда
4.Выложить готовую ссылку на видео
http://www.youtube.com/watch?v=FbeSBvNAh6M#t=01m25s
В вашем случае https://youtu.be/Ul58iaIo1uA#t=02m00s
Есть способ еще проще. Отматываем видео до нужной отметки, ставим на паузу, кликаем на экран ПКМ и выбираем пункт "копировать URL видео с привязкой ко времени".
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#7473 Сообщение lampa » 19 май 2017, 14:46

Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#7474 Сообщение Гидр » 19 май 2017, 17:03

Барахолка писал(а):
Андрей, ознакомьтесь, пожалуйста, все просто:
Спасибо, а то я мозг себе сломал как сделать.)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#7475 Сообщение Гидр » 19 май 2017, 17:06

знакомо, уже давно смотрю на вторую машину при переходе улицы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Авто право»