Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10926 Сообщение Гидр » 16 фев 2022, 21:34

Да Роме уже объясняли что он не прав вылезая из правого ряда на круг. Ему хоть колом об пол. Он имеет право въезжать и по ПДД прав. Ждём когда его там долбанут в бочину и что скажет инспектор на разборе.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Плохие водители

#10927 Сообщение melllena » 16 фев 2022, 22:16

Это Вы, Гидр, совершенно не правы. Въезжать на круг можно по любой полосе. Нельзя руководствоваться за рулём местными традициями

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10928 Сообщение Гидр » 16 фев 2022, 22:19

melllena писал(а):
16 фев 2022, 22:16
Это Вы, Гидр, совершенно не правы. Въезжать на круг можно по любой полосе. Нельзя руководствоваться за рулём местными традициями
Да. Проблема в том, что по разметке и знакам движения по полосам, на конкретно этом круге, правая полоса уходит на право, а не прямо по кругу. И правому надо или переть через сплошную "островка" или перестраиваться влево, пропуская едущих по ней прямо. Поэтому если правый получит в борт сразу по выезду, то сразу станет неправым. А так обычно просто - козел долбаный.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Плохие водители

#10929 Сообщение melllena » 16 фев 2022, 22:25

Просто нужно при перестроении тоже соблюдать правила, а не переться как танк. Даже как два танка с разных полос со своим у каждого правильного мнением. Вы не должны думать за правого, нужно просто каждому ехать по правилам.
А то левые начинают злобу источать, сигналить и намеренно ускоряться.
Вежливость на дороге, как и ПДД, тоже очень важны

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10930 Сообщение Гидр » 16 фев 2022, 22:39

melllena писал(а):
16 фев 2022, 22:25
Просто нужно при перестроении тоже соблюдать правила, а не переться как танк. Даже как два танка с разных полос со своим у каждого правильного мнением. Вы не должны думать за правого, нужно просто каждому ехать по правилам.
А то левые начинают злобу источать, сигналить и намеренно ускоряться.
Вежливость на дороге, как и ПДД, тоже очень важны
Это Вы Роме объясняете, пожалуйста, про вежливость))) он её сначала глупостью считал, а как себе подобного нашел на дороге - сюда жаловаться прибежал.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
SmileAllTime
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:47

Re: Плохие водители

#10931 Сообщение SmileAllTime » 16 фев 2022, 22:41

Ну по знакам, в т.ч. по стрелочкам на самом круге (сейчас наверно они стерлись), с правой полосы только в первый съезд.
Smile, and the world will smile with you. Laugh and they'll all think your on drugs Изображение

Аватара пользователя
СЗ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:20

Re: Плохие водители

#10932 Сообщение СЗ » 16 фев 2022, 23:12

Все кто заезжают на круг с правого ряда , будут гореть в гиене огненной! Сколько раз предупреждать!

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Плохие водители

#10933 Сообщение melllena » 17 фев 2022, 08:12

SmileAllTime писал(а):
16 фев 2022, 22:41
Ну по знакам, в т.ч. по стрелочкам на самом круге (сейчас наверно они стерлись), с правой полосы только в первый съезд.
Ага, ехать, ехать и больше никуда, кроме права не сворачивать. :fool:
При наличии стрелочки никто не запрещал перестроиться на другую полосу.
Всегда в пример привожу развязку на ул.Ленинградской возле гаражей. Там тоже стоит знак движение по полосам, что не мешает перестроиться в нужную полосу. А то, следуя вашим рассуждениям, въехал в правую полосу, там стрелка "поворот только направо", так что теперь до Александровки ехать, чтобы развернуться?
Просто там для манёвра больше места, чем на круге. И перестроение там никого не смущает. А на круге почему-то приводит в трепет и желание отомстить

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Плохие водители

#10934 Сообщение melllena » 17 фев 2022, 08:13

СЗ писал(а):
16 фев 2022, 23:12
Все кто заезжают на круг с правого ряда , будут гореть в гиене огненной! Сколько раз предупреждать!
Объезжайте круг стороной и будет всем счастье

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10935 Сообщение romansyone » 17 фев 2022, 09:29

Гидр писал(а):
16 фев 2022, 21:34
Да Роме уже объясняли что он не прав вылезая из правого ряда на круг. Ему хоть колом об пол. Он имеет право въезжать и по ПДД прав. Ждём когда его там долбанут в бочину и что скажет инспектор на разборе.
Кто объяснил, ты?? Инспектор скажет при разборе, что я прав а тот кто долбанет, тот не прав. Вот ты упёрся то. Ну почитай правила пожалуйста, пока кого-нибудь в могилу не забрал.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10936 Сообщение romansyone » 17 фев 2022, 09:39

Гидр писал(а):
16 фев 2022, 22:39
melllena писал(а):
16 фев 2022, 22:25
Просто нужно при перестроении тоже соблюдать правила, а не переться как танк. Даже как два танка с разных полос со своим у каждого правильного мнением. Вы не должны думать за правого, нужно просто каждому ехать по правилам.
А то левые начинают злобу источать, сигналить и намеренно ускоряться.
Вежливость на дороге, как и ПДД, тоже очень важны
Это Вы Роме объясняете, пожалуйста, про вежливость))) он её сначала глупостью считал, а как себе подобного нашел на дороге - сюда жаловаться прибежал.
Ещё раз особо одаренному гидру с уникальным мышлением.
Я описал ситуацию выше не жалуясь. С ноткой сарказма, ибо я на все сто процентов уверен что прав.
Не прав чувак, который меня ДОГНАЛ и начал таранить в бочину. Потому как он тупорылый ослойоб.
Он создал аварийную ситуация, и при этом ещё был не прав, так как перестраиваясь направо (если это считать перестроением а не намерением меня поучить) он обязан меня пропустить так как у него помеха справа.
У этого мудня припекло, что я со старта ухожу быстрее.
Однажды этого клоуна пырнут ножом и будет ему счастье. Ведь не все такие спокойные как я. И тебя Андрей пырнут. И мне будет жаль тебя как тварь божью. Но как человека жаль не будет, потому как очень много в тебе говнеца.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10937 Сообщение romansyone » 17 фев 2022, 09:41

SmileAllTime писал(а):
16 фев 2022, 22:41
Ну по знакам, в т.ч. по стрелочкам на самом круге (сейчас наверно они стерлись), с правой полосы только в первый съезд.
Верно. Только направо, или с включенным поворотником влево уступив дорогу левым.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10938 Сообщение romansyone » 17 фев 2022, 09:45

СЗ писал(а):
16 фев 2022, 23:12
Все кто заезжают на круг с правого ряда , будут гореть в гиене огненной! Сколько раз предупреждать!
Для тебя правила дорожного движения ничего не значат?
Поехали в ГИБДД вместе подъедем и ты там напишешь заявление, что не согласен с действующими ПДД. А я посмотрю, как твое выражение лица будет меняться, когда инспектор тебе объяснить и донесет что ты олень.
...намБЫдоДАМбы...

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Плохие водители

#10939 Сообщение Ark » 17 фев 2022, 10:08

romansyone писал(а):
17 фев 2022, 09:41
Верно. Только направо, или с включенным поворотником влево уступив дорогу левым.
Вот это бы "уступив дорогу левым" и донести до каждого участника движения, заезжающего на круг.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10940 Сообщение romansyone » 17 фев 2022, 10:13

Ark писал(а):
17 фев 2022, 10:08
romansyone писал(а):
17 фев 2022, 09:41
Верно. Только направо, или с включенным поворотником влево уступив дорогу левым.
Вот это бы "уступив дорогу левым" и донести до каждого участника движения, заезжающего на круг.
А до тех кто слева донести что можно и справа
...намБЫдоДАМбы...

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#10941 Сообщение alsolnze » 17 фев 2022, 11:10

к тем, кто знает, что можно и справа, знает, что нужно сразу перестроиться пропуская левых - вопросов нет. а есть такие, кто въезжает справа и хе..чит по "третьей" полосе круга. а я, съезжая на мост, ему видите ли мешаю
Трезвость - русская традиция!

oyeah
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 07:19

Re: Плохие водители

#10942 Сообщение oyeah » 17 фев 2022, 12:06

alsolnze писал(а):
17 фев 2022, 11:10
к тем, кто знает, что можно и справа, знает, что нужно сразу перестроиться пропуская левых - вопросов нет. а есть такие, кто въезжает справа и хе..чит по "третьей" полосе круга. а я, съезжая на мост, ему видите ли мешаю
Во времена, когда там была разметка, третья полоса круга действительно переходила в правую полосу моста. Так что водитель в третьем ряду должен уступить тем, кто съезжает с круга под мост, а дальше уже едет по своей полосе на мост. А вы с круга должны поворачивать на левую полосу моста.

По поводу съезда с правой полосы на круг. Да, теоретически можно не нарушая правил так проехать. Но это все равно, что на перекрестке, где одна полоса поворотная, объезжать очередь и вставать на поворот вторым и третьим рядом - это как минимум хамство. При этом вы пока стоите с левым поворотником в правом ряду, вы еще и мешаете другим повернуть направо.

Перекресток, конечно, очень плохо спроектирован. Не должно быть стольких неоднозначностей. Любой приезжий должен с первого раза разобраться как куда проехать, а у нас вон местные не могут.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10943 Сообщение Гидр » 17 фев 2022, 12:53

melllena писал(а):
17 фев 2022, 08:12
SmileAllTime писал(а):
16 фев 2022, 22:41
Ну по знакам, в т.ч. по стрелочкам на самом круге (сейчас наверно они стерлись), с правой полосы только в первый съезд.
Ага, ехать, ехать и больше никуда, кроме права не сворачивать. :fool:
При наличии стрелочки никто не запрещал перестроиться на другую полосу.
Всегда в пример привожу развязку на ул.Ленинградской возле гаражей. Там тоже стоит знак движение по полосам, что не мешает перестроиться в нужную полосу. А то, следуя вашим рассуждениям, въехал в правую полосу, там стрелка "поворот только направо", так что теперь до Александровки ехать, чтобы развернуться?
Просто там для манёвра больше места, чем на круге. И перестроение там никого не смущает. А на круге почему-то приводит в трепет и желание отомстить
Встала. Пропустила ВСЕХ двигающихся левее тебя, потом перестроилась - так ПДД требует.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10944 Сообщение Гидр » 17 фев 2022, 12:57

romansyone писал(а):
17 фев 2022, 09:45
СЗ писал(а):
16 фев 2022, 23:12
Все кто заезжают на круг с правого ряда , будут гореть в гиене огненной! Сколько раз предупреждать!
Для тебя правила дорожного движения ничего не значат?
Поехали в ГИБДД вместе подъедем и ты там напишешь заявление, что не согласен с действующими ПДД. А я посмотрю, как твое выражение лица будет меняться, когда инспектор тебе объяснить и донесет что ты олень.
Или тебе. На выбор))) по твоему последнему описанию, ты создал своим незнанием правил перестроения аварийную ситуацию и ещё ей тут гордился))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10945 Сообщение romansyone » 17 фев 2022, 12:59

Гидр писал(а):
17 фев 2022, 12:57
romansyone писал(а):
17 фев 2022, 09:45
СЗ писал(а):
16 фев 2022, 23:12
Все кто заезжают на круг с правого ряда , будут гореть в гиене огненной! Сколько раз предупреждать!
Для тебя правила дорожного движения ничего не значат?
Поехали в ГИБДД вместе подъедем и ты там напишешь заявление, что не согласен с действующими ПДД. А я посмотрю, как твое выражение лица будет меняться, когда инспектор тебе объяснить и донесет что ты олень.
Или тебе. На выбор))) по твоему последнему описанию, ты создал своим незнанием правил перестроения аварийную ситуацию и ещё ей тут гордился))))
Ты не тупи так откровенно. У меня всё норм с перестроением было. А чел меня догнал уже у Макдональдс и начал таранить. Так что ты ещё и слепой.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
positive
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 17:00

Re: Плохие водители

#10946 Сообщение positive » 17 фев 2022, 13:05

Уже тыщу раз перемусолено и всё равно с кругом этим не могут разобраться... может дело не в круге, а неумных водителях?
Въезд на перекрёсток круговым движением по ПДД - С ЛЮБОЙ ПОЛОСЫ. Это факт. Но тут есть ещё знак "Направления движения по полосам", поэтому надо въезжать как опелёк, уступая всем. Вообще всем.
По правой с Боголюбова на мост могут ехать только маршрутные ТС, да и то - осторожно и соблюдая приоритет.
Изображение

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Плохие водители

#10947 Сообщение Ark » 17 фев 2022, 13:05

Гидр писал(а):
17 фев 2022, 12:53
Встала. Пропустила ВСЕХ двигающихся левее тебя, потом перестроилась - так ПДД требует.
+++
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10948 Сообщение Гидр » 17 фев 2022, 13:08

romansyone писал(а):
17 фев 2022, 12:59
Гидр писал(а):
17 фев 2022, 12:57
romansyone писал(а):
17 фев 2022, 09:45


Для тебя правила дорожного движения ничего не значат?
Поехали в ГИБДД вместе подъедем и ты там напишешь заявление, что не согласен с действующими ПДД. А я посмотрю, как твое выражение лица будет меняться, когда инспектор тебе объяснить и донесет что ты олень.
Или тебе. На выбор))) по твоему последнему описанию, ты создал своим незнанием правил перестроения аварийную ситуацию и ещё ей тут гордился))))
Ты не тупи так откровенно. У меня всё норм с перестроением было. А чел меня догнал уже у Макдональдс и начал таранить. Так что ты ещё и слепой.
Ну как ты объясняешь, значит ты ему создал помеху. Надо посмотреть ситуацию с его видеорегистратора - выложи, я с удовольствием посмотрю. А то ты ничего не показываешь, а я - слепой))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#10949 Сообщение romansyone » 17 фев 2022, 13:18

Я еду в своей полосе в которой я оказался по всем правилам. Чел меня догнал (что какбэ подразумевает то, что я ему не мешал от слова совсем) и решил проучить. Тем самым ОН, а не я создал аварийную ситуацию.
Регистратором не пользуюсь. Свои заморочки на эту тему
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#10950 Сообщение Гидр » 17 фев 2022, 13:25

romansyone писал(а):
17 фев 2022, 13:18
Я еду в своей полосе в которой я оказался по всем правилам. Чел меня догнал (что какбэ подразумевает то, что я ему не мешал от слова совсем) и решил проучить. Тем самым ОН, а не я создал аварийную ситуацию.
Регистратором не пользуюсь. Свои заморочки на эту тему
Ну-ну)))) мажся жырнее)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Авто право»