Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Плохие водители

#3526 Сообщение Gost'ya » 07 май 2013, 11:49

Сегодня, стоя на остановки у китайской стены наблюдала интересную ситуацию. Ближе к остановке стоит патрульная машина, а перед ней стоит машина с номером ?700?? и водитель этой машины ходит по всей проезжей части и ругается кому-то в мобильник, что за безобразие, почему его сегодня уже 3-ий раз останавливают, чуть ли не права хотят отобрать???!!! Потом подходит к патрульной машине и сует свой мобильник сидящему за рулём со словами: "Возьми трубку, счас с тобой будет твой начальник разговаривать, Крупенин счас тебе..." Зрителей собралось много, автобус ждут, аптека, магазины да и ситуация интересная... Сидящий в патрульной машине отказался взять трубку. Водитель 700-ого кричит в трубку, что младший лейтенант отказывается с вами разговаривать, говорит, что вы - не его начальник... Зрители дружно были на стороне сидящего в машине ДПС.
Тут подошёл автобус. Правила дорожного движения соблюдать должны все, неважно какие номера на машине. Я считаю, что этого мужика надо было и оштрафовать еще и как пешехода, нарушающего правила движение, а то ходит по проезжей части проспекта вдоль и поперёк, по телефону разговаривает, а другие должны за него думать.

Квадратный енот
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:20

Re: Плохие водители

#3527 Сообщение Квадратный енот » 07 май 2013, 13:02

Pavelll писал(а):жаль номер не запомнил, похоже придется поставить видеорегирегистратор по качественнее, чтоб номера палил.
Водитель Ауди - мужчина, с маленьким пассажиром на переднем пассажирском месте,
нарушал все мыслимые и не мыслимые ПДД.

http://www.youtube.com/watch?v=kC8rdkNItOo

на 23 секунде - опасно обогнал сузуки sx4,
на 58 сек пересек сплошную при обгоне,
на 1 мин 15 сек пересек сплошную под знак 3.20 обогнав ВАЗ 11 модели,
на 2 мин пересек сплошную обогнав пару машин перед водным стадионом на плотине.
так вот от кого я вчера еле увернулся на Дмитровке...
Не замечали? Больше всего советуют те, кто меньше всего разбирается.
Кто на самом деле разбирается (таких мало) не советуют, а рассказывают и показывают.

Умные мысли

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Плохие водители

#3528 Сообщение evgoler » 07 май 2013, 13:06

Myth043 писал(а):
faust писал(а):Я не поленился бы в ГИБДД сходить, показать эти художества
А смысл, при таком качестве видео? Вместо номеров белые пятна. Кого им разыскивать? Пошлют, и будут правы.
Даже если бы были номера видны, то гаишники ими заинтересовались бы только при условии, что машина в розыске по ДТП или угону. Административное дело по записи с частного видеорегистратора никто заводить не будет, поскольку он не является утвержденным средством автоматической фиксации нарушений ПДД.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#3529 Сообщение case69rus » 07 май 2013, 13:35

просто скопипастю.
мож и до нас доберется как-нибудь...

В 2014 году московский сайт госуслуг – pgu.mos.ru – начнет принимать электронные жалобы автомобилистов на водителей, нарушающих правила дорожного движения. Сервис получил название "Автохам", рассказали M24.ru в мэрии.

Пешеходы и автомобилисты, увидев, что рядом с ними кто-то выехал на встречку или неправильно припарковался, смогут отправить фотографию или запись с видеорегистратора на портал госуслуг. Обращения будут автоматически переданы в столичное управление ГИБДД "для принятия мер реагирования", пояснили в мэрии.

Новый сервис на портале госуслуг может появиться в первом квартале 2014 года. Сегодня граждане тоже могут пожаловаться на "автохамов" в ГИБДД, но для этого они либо должны прийти туда с заявлением и записью, либо отправить обращение обычной бумажной почтой. Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин отметил, что сегодня желающих рассказать полиции об "автохамах" единицы, потому что такие обращения часто заканчиваются ничем. "Во-первых, сложно доказать, что факт нарушения был заснят в конкретное время и по нему еще не истек срок давности. Во-вторых, водитель всегда может сказать, что за рулем был не он", - рассуждает Травин.

Напомним, сейчас депутаты Госдумы разрабатывают проект федерального закона, обязывающий ГИБДД возбуждать дела по записям с видеорегистраторов.

Руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский считает, что в Москве в первую очередь надо развивать систему фотовидеофиксации нарушений, а также систему координации работы экипажей ГИБДД, которая уже опробована в Южном округе. "Все машины ДПС там подключены к ГЛОНАСС, и, когда в полицию сообщают о нарушении, оператор ГИБДД моментально ориентируется, какой экипаж ближе всего к месту действия, его сотрудники выезжают и разбираются", - говорит Шумский.

Представитель организации "Город и транспорт" Александр Морозов в свою очередь считает, что систему жалоб на нарушителей ПДД через портал госуслуг можно выстроить эффективно. "Сейчас на то, чтобы подать заявление об административном правонарушении, надо потратить несколько часов. Через интернет это можно будет сделать за несколько минут – загрузить фотографию или видео и написать один абзац", - говорит Морозов.

По его словам, современные камеры и фотоаппараты позволяют фиксировать время, когда были сделаны снимки или видеозаписи, необходимо только предупредить граждан, чтобы они не отправляли информацию о слишком давних нарушениях. Что касается автовладельца, то его в любом случае можно привлечь к ответственности, утверждает эксперт. "Когда "парконы" фиксируют нарушение правил стоянки, то штраф выписывают на владельца машины, а дальше он сам может разбираться, передавал ли ее кому-нибудь. Собственник автомобиля всегда несет ответственность", - сказал Морозов. Те же нормы должны действовать и для записей, переданных в электронной форме, заключил эксперт.

София Сарджвеладзе
Увидел кота? Попингуй его!

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Плохие водители

#3530 Сообщение jam » 07 май 2013, 13:45

Уж год прошел, как я на одну ТП на встречке отправлял в ГИБДД фото и видеоматериалы (электронным сообщением), ни ответа ни привета.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#3531 Сообщение Filimon Кykyev » 07 май 2013, 13:50

Квадратный енот писал(а):
Pavelll писал(а):жаль номер не запомнил, похоже придется поставить видеорегирегистратор по качественнее, чтоб номера палил.
Водитель Ауди - мужчина, с маленьким пассажиром на переднем пассажирском месте,
нарушал все мыслимые и не мыслимые ПДД.

http://www.youtube.com/watch?v=kC8rdkNItOo

на 23 секунде - опасно обогнал сузуки sx4,
на 58 сек пересек сплошную при обгоне,
на 1 мин 15 сек пересек сплошную под знак 3.20 обогнав ВАЗ 11 модели,
на 2 мин пересек сплошную обогнав пару машин перед водным стадионом на плотине.
так вот от кого я вчера еле увернулся на Дмитровке...
Номер московский (****177) и глухая тонировка стекол водятла.
Какой-то колхозник из резинового города в наукоград приехал.
Наверно на рынок ЛБ спешил... :D

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Плохие водители

#3532 Сообщение pashan » 07 май 2013, 16:09

case69rus писал(а): Напомним, сейчас депутаты Госдумы разрабатывают проект федерального закона, обязывающий ГИБДД возбуждать дела по записям с видеорегистраторов.
Представляю, какой всплеск изощрённых автоподстав будет. Ух, заживём! :shock:
Нет уж нафиг, а вот создание блеклистов особого внимания для ГИБДД на основании присланных любительских видеозаписей можно только поприветствовать.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#3533 Сообщение Fduch » 11 май 2013, 19:45

Девушка на мотороллере бежевого цвета заделанном под ретро стиль, мало того, что вы ездите без шлема, так ещё и гоняете как бешеная! Я вас уложу на капот.

Баламут.
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:32

Re: Плохие водители

#3534 Сообщение Баламут. » 11 май 2013, 20:20

Pavelll писал(а):жаль номер не запомнил, похоже придется поставить видеорегирегистратор по качественнее, чтоб номера палил.
Водитель Ауди - мужчина, с маленьким пассажиром на переднем пассажирском месте,
нарушал все мыслимые и не мыслимые ПДД.

http://www.youtube.com/watch?v=kC8rdkNItOo
.
добрейшей души человек...а мог бы еще факи в приоткрытое окошко показывать и оттормаживаться перед обгоняемыми наукоградцами. :D
зы. глядя на видео-какие же убогие у нас в дубне дороги. :%)

Аватара пользователя
бэк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 17:07

Re: Плохие водители

#3535 Сообщение бэк » 11 май 2013, 21:03

Fduch писал(а):Девушка на мотороллере бежевого цвета заделанном под ретро стиль, мало того, что вы ездите без шлема, так ещё и гоняете как бешеная! Я вас уложу на капот.
С проникновением? :D
Я мзду не беру,мне за державу обидно!

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#3536 Сообщение case69rus » 12 май 2013, 10:51

бэк писал(а):
Fduch писал(а):Девушка на мотороллере бежевого цвета заделанном под ретро стиль, мало того, что вы ездите без шлема, так ещё и гоняете как бешеная! Я вас уложу на капот.
С проникновением? :D
внезапно согласен! на троих?
Увидел кота? Попингуй его!

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#3537 Сообщение alsolnze » 14 май 2013, 18:42

Изображение
Девушка на красном Гетсе, вы поняли, что обгон - это опасный маневр! Выходя на обгон надо быть полностью уверенным в его благополучном завершении. И расчитать так, что бы завершить маневр до знака "Обгон запрещен" и не создавать помех другим участникам движения. А сегодня вы его благополучно завершили, только благодаря тому, что я оттормазилась, что бы вы могли вернуться в свой ряд и встречный авто тоже притормозил. Жаль, не гаишники ехали вам на встречу)).

Фото сдела после поворота на Макаренко у ракеты.

Теперь попробую описать ситуацию.
17.00 ч. Прямая дорога от плотины на ЛБ. Вереница машин впереди меня и сзади, едем со скоростью около 70 км/ч. Плотный поток по встречке. Сзади меня красный гетс, близко, почти прилип)) И вдруг, метров за 10, а может и меньше, до знака "Обгон запрещен" Гетс выходит на обгон)) Объясните, ЗАЧЕМ!!! Впереди колонна машин, и быстрее вы не поедете. Естественно, до знака она меня обогнать не успевает, а дальше поворот и встречные авто. Ей бы, дуре, взад)) вернуться, так нет, надо во что бы то ни стало, хоть кого-нибудь, да обогнать))
Последний раз редактировалось alsolnze 14 май 2013, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Трезвость - русская традиция!

Зеленый человечек

Re: Плохие водители

#3538 Сообщение Зеленый человечек » 14 май 2013, 18:48

alsolnze писал(а):17.00 ч. Прямая дорога от платины на ЛБ. Вереница машин впереди меня и сзади, едем со скоростью около 70 км/ч. Плотный поток по встречке. Сзади меня красный гетс, близко, почти прилип)) И вдруг, метров за 10, а может и меньше, до знака "Обгон запрещен" Гетс выходит на обгон)) Объясните, ЗАЧЕМ!!! Впереди колонна машин, и быстрее вы не поедете. Естественно, до знака она меня обогнать не успевает, а дальше поворот и встречные авто. Ей бы, дуре, взад)) вернуться, так нет, надо во что бы то ни стало, хоть кого-нибудь, да обогнать))
Ну какие вам права, если вы драгметалл от большой насыпи отличить не в состоянии?!
Да еще и сами нарушаете.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#3539 Сообщение alsolnze » 14 май 2013, 18:51

Зеленый человечек писал(а):
alsolnze писал(а):17.00 ч. Прямая дорога от платины на ЛБ. Вереница машин впереди меня и сзади, едем со скоростью около 70 км/ч. Плотный поток по встречке. Сзади меня красный гетс, близко, почти прилип)) И вдруг, метров за 10, а может и меньше, до знака "Обгон запрещен" Гетс выходит на обгон)) Объясните, ЗАЧЕМ!!! Впереди колонна машин, и быстрее вы не поедете. Естественно, до знака она меня обогнать не успевает, а дальше поворот и встречные авто. Ей бы, дуре, взад)) вернуться, так нет, надо во что бы то ни стало, хоть кого-нибудь, да обогнать))
Ну какие вам права, если вы драгметалл от большой насыпи отличить не в состоянии?!
Да еще и сами нарушаете.
спасибо, исправила))
Трезвость - русская традиция!

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Плохие водители

#3540 Сообщение ник. » 14 май 2013, 18:59

А на "новой дороге",не смотря на новую сплошную,машины с 69 регионом обгоняют выходя на встречку,нарушают правила. :roll:

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#3541 Сообщение Проктолог » 14 май 2013, 20:46

alsolnze писал(а):! Впереди колонна машин, и быстрее вы не поедете. Естественно, до знака она меня обогнать не успевает, а дальше поворот и встречные авто.
Слишком как то вежливо сообщение написано. Еще и на Вы к нарушителю. Обычно водителя подрезавшего (создавшего помеху движению) называют не иначе как гнида, мразина, ублюдок и.тд. это из того что можно на форуме писать.
стручконосная мразь

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#3542 Сообщение Filimon Кykyev » 14 май 2013, 21:54

ник. писал(а):А на "новой дороге",не смотря на новую сплошную,машины с 69 регионом обгоняют выходя на встречку,нарушают правила. :roll:
Дык это для местных лохов сплошная, а в 69 -м регионе давно прочитали на нашем форуме - "Нургалиев разрешил" :D
alsolnze писал(а):Девушка на красном Гетсе, вы поняли, что обгон - это опасный маневр! .....сегодня вы его благополучно завершили, только благодаря тому, что я оттормазилась, что бы вы могли вернуться в свой ряд и встречный авто тоже притормозил. ....
17.00 ч. Прямая дорога от плотины на ЛБ. Вереница машин впереди меня и сзади, едем со скоростью около 70 км/ч. Плотный поток по встречке. Сзади меня красный гетс, близко, почти прилип)) И вдруг, метров за 10, а может и меньше, до знака "Обгон запрещен" Гетс выходит на обгон)) Объясните, ЗАЧЕМ!!! Впереди колонна машин, и быстрее вы не поедете. Естественно, до знака она меня обогнать не успевает, а дальше поворот и встречные авто. Ей бы, дуре, взад)) вернуться, так нет, надо во что бы то ни стало, хоть кого-нибудь, да обогнать))
Вообще на дороге к-от плотины убивают такие дауны за рулем: едет поток, так клоун выскакивает и обгоняет одну машину.
Потом болтается перед тобой, как говно в проруби, или до Юности (там как правило он сваливает прямо в родную кимряндию), или бывает до 2-3-го круга на БВ, если не дальше...

Короче говоря доброе пожелание: каждому такому засранцу свой камаз на встречке!

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Плохие водители

#3543 Сообщение Dimon » 14 май 2013, 22:43

ник. писал(а):А на "новой дороге",не смотря на новую сплошную,машины с 69 регионом обгоняют выходя на встречку,нарушают правила. :roll:
раздражает там сплошная, весьма, хоть и не обгоняю через нее, но дурость

ник.
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Плохие водители

#3544 Сообщение ник. » 14 май 2013, 23:08

Dimon писал(а):
ник. писал(а):А на "новой дороге",не смотря на новую сплошную,машины с 69 регионом обгоняют выходя на встречку,нарушают правила. :roll:
раздражает там сплошная, весьма, хоть и не обгоняю через нее, но дурость
Я ехал и так в районе 75-80,слегка нарушая... Соответственно в "нормальном" режиме движения. Ан нет,ребяткам показалось,что я плетусь...))
И давай через сплошную ломиться на обгон... На дымящей 9-ке...
PS По началу я то же с раздражением отнёсся к этому новшеству.
Потом вспомнил многочисленные аварийные ситуации,на данном участке...
Так что,всё правильно с этой сплошной линией.Нужна она там.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Плохие водители

#3545 Сообщение Dimon » 15 май 2013, 00:02

ник. писал(а):
Dimon писал(а):
ник. писал(а):А на "новой дороге",не смотря на новую сплошную,машины с 69 регионом обгоняют выходя на встречку,нарушают правила. :roll:
раздражает там сплошная, весьма, хоть и не обгоняю через нее, но дурость
Я ехал и так в районе 75-80,слегка нарушая... Соответственно в "нормальном" режиме движения. Ан нет,ребяткам показалось,что я плетусь...))
И давай через сплошную ломиться на обгон... На дымящей 9-ке...
PS По началу я то же с раздражением отнёсся к этому новшеству.
Потом вспомнил многочисленные аварийные ситуации,на данном участке...
Так что,всё правильно с этой сплошной линией.Нужна она там.
что значит "многочисленные аварийные ситуации"? там аварий по пальцам пересчитать за 10 лет и то в лобовую 2 самые тяжкие - по пьяне или наркоте
а так можно еще и полицейских туда до кучи, чтобы скорость км 20 была и тогда все нормально будет
сегодня за чадящей мусоркой тащился 40 км/ч, хотя встречки и не было практически
честно вот если я иногда обгонял :oops: на 190 кобылах что 80, что 100 разницы нет особо, никакого особо криминала в этом не вижу, если в лоб не лезть встречке
P.S. по мне бы лучше пару камер поставили и всех кто выше 80 ошкуривали, чем так

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Плохие водители

#3546 Сообщение Коловна » 15 май 2013, 01:16

всем кто здесь пишет: большая просьба вбивать, если известно, номер машины в сообщении, чтобы по поисковику было видно. Я иногда вбиваю свой номер машины в поиск , но пока слава Богу пока про меня не писали)) Всем Спасибо, удачи на дорогах!

P.S. Ах да, совсем забыла, прошу прощения у девушки , которая ждала меня на стоянке у магазина Терволина сегодня, честно я отбежала буквально на 5 мин, и на стоянке действительно не было место для парковки а четверо детей выгружать из машины занимает достаточно много времени. Извините :smile:

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#3547 Сообщение case69rus » 15 май 2013, 02:33

Коловна писал(а):...прошу прощения у девушки , которая ждала меня на стоянке у магазина Терволина ...
бумашко в номером телефона, подсунутая под дворник, спасает в этом случае
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Плохие водители

#3548 Сообщение Buzina » 15 май 2013, 11:01

Коловна писал(а): P.S. Ах да, совсем забыла, прошу прощения у девушки , которая ждала меня на стоянке у магазина Терволина сегодня, честно я отбежала буквально на 5 мин, и на стоянке действительно не было место для парковки а четверо детей выгружать из машины занимает достаточно много времени. Извините :smile:
Извиняю. :smile:

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Плохие водители

#3549 Сообщение Коловна » 15 май 2013, 11:27

Buzina писал(а):
Коловна писал(а): P.S. Ах да, совсем забыла, прошу прощения у девушки , которая ждала меня на стоянке у магазина Терволина сегодня, честно я отбежала буквально на 5 мин, и на стоянке действительно не было место для парковки а четверо детей выгружать из машины занимает достаточно много времени. Извините :smile:
Извиняю. :smile:
:Rose:

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: Плохие водители

#3550 Сообщение Myth043 » 15 май 2013, 23:09

Алексей 069. писал(а):!
О, клоун с новой перерегистрацией вернулся :-)
Сколько банов на счету, рекордный ты наш? :-D
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

Ответить

Вернуться в «Авто право»