Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#8276 Сообщение mat » 13 дек 2017, 01:17

Пунктик писал(а):мэт, я изначально написала, что при повороте налево, я не буду выезжать на встречку. вот прям от слова совсем.
Я это понимаю вот так, либо же бывают такие(не охота видео искать), что поворачивают со встречки, выехав на неё. Я же Вам написал, что Вы можете попасть тупо на одностороннее против направления движения.
WingRabbit, но ведь реально бывают ситуации такие, что лучше проехать с небольшим нарушением, чем по ПДД. Порой такой идиотизм встречается со знаками и разметкой, что долго, очень долго пытаешься понять ход мыслей того, кто эти знаки велел здесь поставить.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8277 Сообщение lampa » 13 дек 2017, 03:50

Схему бы ситуации или фото/тычок по карте.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8278 Сообщение MasterFly » 13 дек 2017, 06:26

Пунктик писал(а):... на крайней левой полосе на перекрестке знак Прямо, то как будет с точки нарушения, если я поверну налево...
КОАП 12.16 ч. 2 Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8279 Сообщение Пунктик » 13 дек 2017, 08:39

mat писал(а):
Пунктик писал(а):мэт, я изначально написала, что при повороте налево, я не буду выезжать на встречку. вот прям от слова совсем.
Я это понимаю вот так, либо же бывают такие(не охота видео искать), что поворачивают со встречки, выехав на неё. Я же Вам написал, что Вы можете попасть тупо на одностороннее против направления движения.
WingRabbit, но ведь реально бывают ситуации такие, что лучше проехать с небольшим нарушением, чем по ПДД. Порой такой идиотизм встречается со знаками и разметкой, что долго, очень долго пытаешься понять ход мыслей того, кто эти знаки велел здесь поставить.
нет. не еду я по встречке, если поворачиваю налево. встречку я пересекаю и поворачиваю на свое направление.
если уж этот ролик брать, то про мой случай (не про меня лично, а вообще про этот перекресток) можно написать, что этому авто вообще запретили поворот налево оттуда, откуда он выехал. т.е. он должен был бы проехать прямо через всю дорогу и потом там развернуться и вернуться обратно

Лампа, рисунок попробую попозже сделать

МастерФлай, спасибо за статьи. получается, что выкрутиться невозможно, если заловили?)

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Плохие водители

#8280 Сообщение Варяг » 13 дек 2017, 08:55

Пунктик писал(а): МастерФлай, спасибо за статьи. получается, что выкрутиться невозможно, если заловили?)
Выкрутиться можно, ведь знаки носят рекомендательный характер. :cry: :good: :ROFL:
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Плохие водители

#8281 Сообщение WingRabbit » 13 дек 2017, 10:08

Я именно с рекомендательного характера знаков и проорал :D

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8282 Сообщение Пунктик » 13 дек 2017, 13:31

Варяг писал(а):
Пунктик писал(а): МастерФлай, спасибо за статьи. получается, что выкрутиться невозможно, если заловили?)
Выкрутиться можно, ведь знаки носят рекомендательный характер. :cry: :good: :ROFL:
Ой, как смешно. Заметьте - я не утверждала об этом, я спросила. Мне про якобы рекомендательный характер этих знаков говорил мужчина и на мое сомнение в его правоте начал смеяться. Видимо, такой же умник, как Кролик и Ко.

А в отношении в целом знаков - Варяг, нет знаков, которые носят именно рекомендательный характер?

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8283 Сообщение Противный » 13 дек 2017, 13:36

Пунктик писал(а):
Варяг писал(а):
Пунктик писал(а): МастерФлай, спасибо за статьи. получается, что выкрутиться невозможно, если заловили?)
Выкрутиться можно, ведь знаки носят рекомендательный характер. :cry: :good: :ROFL:
Ой, как смешно. Заметьте - я не утверждала об этом, я спросила. Мне про якобы рекомендательный характер этих знаков говорил мужчина и на мое сомнение в его правоте начал смеяться. Видимо, такой же умник, как Кролик и Ко.

А в отношении в целом знаков - Варяг, нет знаков, которые носят именно рекомендательный характер?
Ну почему же нету то? Есть знак 6.2,например, рекомендуемая скорость. Он ничего не запрещает, а только рекомендует двигаться на определенном участке дороги с рекомендуемой скоростью.

V2D1M
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 22:16

Re: Плохие водители

#8284 Сообщение V2D1M » 13 дек 2017, 13:48

Пунктик же по Москве как-то ездит? Полно же перекрёстков, где левая полоса только налево, а после перекрёстка там встречка уже строго напротив или отбойник.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8285 Сообщение Пунктик » 13 дек 2017, 20:10

Противный писал(а):
Пунктик писал(а):
Варяг писал(а):Выкрутиться можно, ведь знаки носят рекомендательный характер. :cry: :good: :ROFL:
А в отношении в целом знаков - Варяг, нет знаков, которые носят именно рекомендательный характер?
Ну почему же нету то? Есть знак 6.2,например, рекомендуемая скорость. Он ничего не запрещает, а только рекомендует двигаться на определенном участке дороги с рекомендуемой скоростью.
да, я помню про эти. я хотела от Варяга получить ответ. он же в целом про рекомендованные знаки с сарказмом написал) типа их вообще в природе не существует)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8286 Сообщение Пунктик » 13 дек 2017, 20:11

V2D1M писал(а):Пунктик же по Москве как-то ездит? Полно же перекрёстков, где левая полоса только налево, а после перекрёстка там встречка уже строго напротив или отбойник.
Пунктик в данный момент не обсуждает такие перекрестки. Пунктик написала про перекресток, где убрали поворот налево

Ronin

Re: Плохие водители

#8287 Сообщение Ronin » 15 дек 2017, 11:07

Вчера насчитал 3-х водителей, которые поворачивали на Боголюбова через двойную сплошную, что интересно, я им сигналю, а они мне в ответ, так нервно, типа чего сигналишь, не видишь поворачиваю... :D

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8288 Сообщение MasterFly » 15 дек 2017, 12:32

А еще вот тут установлен знак 4.1.1, который запрещает поворот налево, однако на него все кладут болт и спокойно поворачивают во двор Боголюбова 11.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8289 Сообщение Барахолка » 15 дек 2017, 12:35

MasterFly писал(а):А еще вот тут установлен знак 4.1.1, который запрещает поворот налево, однако на него все кладут болт и спокойно поворачивают во двор Боголюбова 11.
И правильно делают.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8290 Сообщение MasterFly » 15 дек 2017, 12:40

Барахолка писал(а):И правильно делают.
Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите ©
Либо знак надо снимать, либо выполнять его требования.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8291 Сообщение Барахолка » 15 дек 2017, 12:48

MasterFly писал(а):
Барахолка писал(а):И правильно делают.
Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите ©
Либо знак надо снимать, либо выполнять его требования.
Если на заборе написано ..., это не значит, что это мужчина мечты.
Можете заняться. Просто таких знаков много и все кладут на это.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8292 Сообщение MasterFly » 15 дек 2017, 12:56

Барахолка писал(а):... Просто таких знаков много и все кладут на это.
Просто это отсутствие самодисциплины и безнаказанность.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8293 Сообщение Противный » 15 дек 2017, 13:06

Ronin писал(а):Вчера насчитал 3-х водителей, которые поворачивали на Боголюбова через двойную сплошную, что интересно, я им сигналю, а они мне в ответ, так нервно, типа чего сигналишь, не видишь поворачиваю... :D
А где это происходит, в каком месте то?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8294 Сообщение lampa » 15 дек 2017, 13:08

MasterFly писал(а):А еще вот тут установлен знак 4.1.1, который запрещает поворот налево, однако на него все кладут болт и спокойно поворачивают во двор Боголюбова 11.
:shock:
Первый раз вижу)))
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8295 Сообщение Барахолка » 15 дек 2017, 13:10

MasterFly писал(а):
Барахолка писал(а):... Просто таких знаков много и все кладут на это.
Просто это отсутствие самодисциплины и безнаказанность.
Можно называть это по-разному. По мне, так это наличие здравого смысла. Не буду по 10ому раза доказывать, что безупречное соблюдение ПДД - это дебилизм крайней степени.
Было бы просто убрать неверные знаки, пользовался бы этим инструментом. Смысла биться о бюрократическую систему смысла не вижу, легче положить ... на это, мне они не мешают, ладошки при нарушении не потеют. :wink:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8296 Сообщение Барахолка » 15 дек 2017, 13:10

lampa писал(а):
MasterFly писал(а):А еще вот тут установлен знак 4.1.1, который запрещает поворот налево, однако на него все кладут болт и спокойно поворачивают во двор Боголюбова 11.
:shock:
Первый раз вижу)))
Подозрение, что в настоящий момент его там нет.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8297 Сообщение MasterFly » 15 дек 2017, 13:37

Он там есть. И висит уже несколько лет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8298 Сообщение lampa » 15 дек 2017, 21:45

MasterFly писал(а):Он там есть. И висит уже несколько лет.
Проверил - висит! Но пунктирная в сплошной на разъезды во дворы тоже есть. Но, как мы знаем, знаки имеют приоритет в путанице. Надо задоброделить это дело.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8299 Сообщение MasterFly » 15 дек 2017, 22:22

lampa писал(а):
MasterFly писал(а):Он там есть. И висит уже несколько лет.
Проверил - висит! Но пунктирная в сплошной на разъезды во дворы тоже есть. Но, как мы знаем, знаки имеют приоритет в путанице. Надо задоброделить это дело.
Пунктиры для тех, кто выезжает из дворов, потому что с противоположной стороны такого же знака нет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#8300 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 12:00

[quote="Барахолка"] Не буду по 10ому раза доказывать, что безупречное соблюдение ПДД - это дебилизм крайней степени.
/quote] С превеликим удовольствием посмотрю на сценку, где вы благодарите дебила не соблюдившего безупречно ПДД и в хлам расхерачевшего вашу тачку и убив вашего родственника( не дай Бог)
.

Ответить

Вернуться в «Авто право»