Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
IT_ADM
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#26 Сообщение IT_ADM » 09 май 2013, 20:52

Я просто хочу понять на основании чего меняют разметку?.... на основании какого-то официального федерального документа? или в кулуарной беседе после жалоб местных ДПС что у Дмитровских своя сплошная есть в районе Надеждино а в Дубне своей сплошной нет....
я охренею совсем если по примеру круголюбова запретят повороты на лево и заставят ехать до круга на Ленинградской... такими темпами можно это будет увидеть в скором будущем... :evil:
Последний раз редактировалось IT_ADM 09 май 2013, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

КоТ_БеГеМоТ
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:13

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#27 Сообщение КоТ_БеГеМоТ » 09 май 2013, 21:03

Предлагаю коллективную жалобу подать, знать бы только куда и как... для начала соберем подписи как за отставку вэп!

selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#28 Сообщение selectfromdual » 09 май 2013, 21:13

Согласно "ГОСТ Р 52289-2004
ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.
ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ"

5.4.21 Знак 3.20 "Обгон запрещен" применяют для запрещения обгона всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски, а знак 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен" - для запрещения обгона грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т всех транспортных средств.
Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.

Изображение
http://www.autonet.ru/document/44/103.aspx
При разрешенной скорости 60 км/ч из таблицы следует,что опасное расстояние до встречного автомобиля- 170 м.Единственное место с ограниченной видимостью на Новой дороге- это поворот.
Бывают исключения от , например если через дорогу бегают олени и нельзя обеспечить боковую видимость 15 метров от края проезжей части :smile:
Этим художникам бы
Статья 12.35. Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.

gasa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:26

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#29 Сообщение gasa » 09 май 2013, 21:34

:evil:
Furious писал(а):Идейных вдохновителей на кол и сжечь?

gasa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:26

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#30 Сообщение gasa » 09 май 2013, 21:35

:Yahoo!:
Fduch писал(а):На дороге к Руслану сквозной проезд закрыт, теперь и на новой дороге сплошная. По моему кто то уже заработался в ГИБДД.

gasa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:26

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#31 Сообщение gasa » 09 май 2013, 21:36

=@
Diablo писал(а):Готовят где деньги стричь с нас! Иного объяснения нет! По ГОСТу там можно нарисовать прерывистую... И по документам наверняка там там прерывистая! Наверное ошибся оператор-дорожник)) но теперь уж что, не стирать же ее! значит будут там постоянно стоять и деньги вымогать, кто не дал- прав лишать!

gasa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 17:26

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#32 Сообщение gasa » 09 май 2013, 21:38

IT_ADM писал(а):такое ощущение что решения об изменении разметки принимаются за рюмкой чая...

ведь должно быть веское обоснование для изменения разметки? или не так?
пока ехал в И.Ч. и обратно на Ч.Р. 3 машины ДПС встретил... скора все патрульные машины там будут... а право дежурства на Новом шоссе будут дарить вместо подарка на день рождения или премии... :shock:

LION_24
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:57

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#33 Сообщение LION_24 » 09 май 2013, 22:20

Мне интересно, сможет ли кто ответить на такой вопрос: Является ли административным правонарушением в области ПДД нарушение требований дорожной разметки (или дорожных знаков), которые нанесены (установлены) с нарушение требований ГОСТ Р 52289-2004 ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ. Разметка на Новом шоссе явно противоречит требованиям п.6.2.3 указанного документа. (кстати установка многих дорожных знаков в городе тоже). Если есть юристы (или знакомые юристы), может кто ответит. Я думаю данное объяснение можно смело писать в адм протокол. Вопрос еще другой: если впоследствии решение суда по делу будет в пользу ГИБДД (т.е. суд сочтет это адм нарушением), то получится что суд может принимать решения, отменяющие требования ГОСТов ???

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#34 Сообщение Гидр » 09 май 2013, 22:25

LION_24 писал(а):Мне интересно, сможет ли кто ответить на такой вопрос: Является ли административным правонарушением в области ПДД нарушение требований дорожной разметки (или дорожных знаков), которые нанесены (установлены) с нарушение требований ГОСТ Р 52289-2004 ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ. Разметка на Новом шоссе явно противоречит требованиям п.6.2.3 указанного документа. (кстати установка многих дорожных знаков в городе тоже). Если есть юристы (или знакомые юристы), может кто ответит. Я думаю данное объяснение можно смело писать в адм протокол. Вопрос еще другой: если впоследствии решение суда по делу будет в пользу ГИБДД (т.е. суд сочтет это адм нарушением), то получится что суд может принимать решения, отменяющие требования ГОСТов ???
У нас есть Автобусник - он однажды заставил ГИБДД с ГОСТами в руках сделать разрывы на Круголюбова. А вообще, замазать разрывы сплошной - любимая игра людей которые отвечают за разметку в Дубне... Надо будет разобраться - кто у нас такая "грамотная" крыса в городе...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#35 Сообщение Fduch » 09 май 2013, 22:26

LION_24 писал(а):Мне интересно, сможет ли кто ответить на такой вопрос: Является ли административным правонарушением в области ПДД нарушение требований дорожной разметки (или дорожных знаков), которые нанесены (установлены) с нарушение требований ГОСТ Р 52289-2004 ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ, ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ. Разметка на Новом шоссе явно противоречит требованиям п.6.2.3 указанного документа. (кстати установка многих дорожных знаков в городе тоже). Если есть юристы (или знакомые юристы), может кто ответит. Я думаю данное объяснение можно смело писать в адм протокол. Вопрос еще другой: если впоследствии решение суда по делу будет в пользу ГИБДД (т.е. суд сочтет это адм нарушением), то получится что суд может принимать решения, отменяющие требования ГОСТов ???
Если проще, то сначала вас оштрафуют, а потом вы можете подать в суд на неправильшую установку знаков, и возможно суд обяжет ГИБДД дать распоряжение дорожным службам исправить этот косяк.
Это так же как попадание автомобиля в яму с отрывом колеса подвески. Сначала зарегистрируют ДТП, в котором вы будете виновным, так как не справились с управлением, неправильно выбрав скорость для безопасного движения, а потом вы уже можете подавать в суд на дорожников, которые не заделали яму. Суд обяжет дорожное полотно привести в надлежащий вид. Но денег стребовать будет маловероятно, так как ДТП произошло по вине водителя.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#36 Сообщение Dimon » 09 май 2013, 22:32

вот тут сильно не прав тот удод, что это придумал

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Сплошная на новом шоссе,прошу любить и жаловать.

#37 Сообщение wolver » 09 май 2013, 22:45

Гидр писал(а): ...А вообще, замазать разрывы сплошной - любимая игра людей которые отвечают за разметку в Дубне...
Не-не, это не игра, а просто дружеская помощь в создании некоторых "трудностей" для более качественного выявления нарушителей ПДД теми, у кого просто такая работа "пастись". :wink:

Аватара пользователя
Shaman
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 11:10

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#38 Сообщение Shaman » 09 май 2013, 23:01

Только недавно ездил,офигел слегка,надо гвоздь в голову тому рисовальщику забить!
Изображение

LION_24
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 16:57

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#39 Сообщение LION_24 » 09 май 2013, 23:19

Я так предполагаю, что есть какие-то гос. структуры, контролирующие соответствие дорожных разметок, знаков, ограждений и т.п. ГОСТАм. Если кто подскажет (или узнает у кого-нибудь из знакомых) их название (без лишнего слвоблудства), возможно составить и направить запрос о соответствии. Готов этим заняться. Если будут конкретные идеи, пишите в личку.

Dr.Wolf
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:24

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#40 Сообщение Dr.Wolf » 09 май 2013, 23:37

Не мучайте себя размышлениями-отчего,почему,как... указани свыше,от ЕдРа. Надо еще бабла. Не хватает на Сочи 2014. Как добудете бабло(штрафы)-это ваши трудности. Хоть весь город сплошными рисуйте. Хоть умрите-надо столько и писец. И что самое смешное в этом-это правда.

selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#41 Сообщение selectfromdual » 09 май 2013, 23:45

LION_24 писал(а):Я так предполагаю, что есть какие-то гос. структуры, контролирующие соответствие дорожных разметок, знаков, ограждений и т.п. ГОСТАм.
Есть.ГИБДД. :D

Шеф
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 15:53
Контактная информация:

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#42 Сообщение Шеф » 09 май 2013, 23:48

Машинки ДПС там частенько ездят. Предлагаю на этом участке дороги завидев позади патрульную машину сбавлять скорость до 30-40 км и пусть тащатся или обгоняют через сплошную. А если еще и на видеорегистратор это снять да отправить куда следует...
Дизайн и пошив штор, карнизы, жалюзи на заказ. magnoliya-salon.ru

Аватара пользователя
stevie
Сообщения: 12812
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 17:25
Откуда: Наукоград Дубна

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#43 Сообщение stevie » 10 май 2013, 00:08

Шеф писал(а):сбавлять скорость до 30-40 км
на этот случай тоже есть закавыка в ПДД. Номер пункта не помню - смысл в движении с необоснованно малой скоростью. Хотя дорога находится в черте города, следовательно, это правило, по идее, применяться не должно.

IT_ADM
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#44 Сообщение IT_ADM » 10 май 2013, 00:14

Шеф писал(а):Машинки ДПС там частенько ездят. Предлагаю на этом участке дороги завидев позади патрульную машину сбавлять скорость до 30-40 км и пусть тащатся или обгоняют через сплошную. А если еще и на видеорегистратор это снять да отправить куда следует...
+1000
тож такая мысль пришла
дорога как раз в черте города поэтому ограничение и весит дурацкое 60 км/ч. а не нормально 90
так что простите остальные автолюбители но если сзади будет ехать ДПС реально буду ехать 30-40 км/ч. (осматривая природу)

Шеф
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 15:53
Контактная информация:

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#45 Сообщение Шеф » 10 май 2013, 00:35

stevie писал(а):
Шеф писал(а):сбавлять скорость до 30-40 км
на этот случай тоже есть закавыка в ПДД. Номер пункта не помню - смысл в движении с необоснованно малой скоростью. Хотя дорога находится в черте города, следовательно, это правило, по идее, применяться не должно.
А я еще и аварийки включу, не подкопаются :-)
Дизайн и пошив штор, карнизы, жалюзи на заказ. magnoliya-salon.ru

selectfromdual
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:50

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#46 Сообщение selectfromdual » 10 май 2013, 00:41

Шеф писал(а):
stevie писал(а):
Шеф писал(а):сбавлять скорость до 30-40 км
на этот случай тоже есть закавыка в ПДД. Номер пункта не помню - смысл в движении с необоснованно малой скоростью. Хотя дорога находится в черте города, следовательно, это правило, по идее, применяться не должно.
А я еще и аварийки включу, не подкопаются :-)
ДПС свою цветомузыку включит,и будет спокойно по встречке ехать :(


Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#48 Сообщение Пунктик » 10 май 2013, 01:51

selectfromdual писал(а):ДПС свою цветомузыку включит,и будет спокойно по встречке ехать :(
не имеют права, если не на вызов едут.
хотя... у нас дуракам и ГИБДД закон не писан(((

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#49 Сообщение mad » 10 май 2013, 01:58

Короче говоря, это походу опять та же пьянь чертила разметку, что и в прошлом году. Надо в Мосавтодор стучать, так быстрее порядок будет, запарила эта тема.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Сплошная на Новом Шоссе, прошу любить и жаловать.

#50 Сообщение lampa » 10 май 2013, 03:34

Шеф писал(а):Машинки ДПС там частенько ездят. Предлагаю на этом участке дороги завидев позади патрульную машину сбавлять скорость до 30-40 км и пусть тащатся или обгоняют через сплошную. А если еще и на видеорегистратор это снять да отправить куда следует...
Это просто гениальная мысль! :) Буду всем рассказывать и именно так и делать!
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Авто право»