А чьё парковочное место во дворе?

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

А чьё парковочное место во дворе?

#1 Сообщение Некто139 » 08 сен 2012, 21:08

Граждане, объясните мне, в некоторых дворах вырублены кусты и сделаны парковки для авто и висят номера машин, на мой вопрос а на каком основании это ведь территория общего пользования, кроме нецензурной брани я ничего не услышал, на вопрос есть ли какие нибудь бумаги, ответ один, мы сдавали жеку деньги. Вопрос насколько законно место конкретного лица?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#2 Сообщение Filimon Кykyev » 08 сен 2012, 21:15

Некто139 писал(а): Вопрос насколько законно место конкретного лица?
Когда кошак ходит и все двери в подъезде метит - это получается все его законные квартирки?
Таки и со стоянками...

Вообще по теме есть куча топиков, чтоб туда не отпоститься :wink:

Швейк

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#3 Сообщение Швейк » 08 сен 2012, 22:17

Некто139 писал(а):на мой вопрос а на каком основании это ведь территория общего пользования, кроме нецензурной брани я ничего не услышал
1) Кому именно вы задавали этот вопрос?
2) Велась ли аудио-видеозапись ответа на вопрос, чтобы вы могли обратиться в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности за мелкое хулиганство?

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#4 Сообщение Vertokryl » 08 сен 2012, 22:27

ставьте свое авто там, где есть свободное место. орут - путь орут.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Швейк

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#5 Сообщение Швейк » 08 сен 2012, 22:51

Vertokryl писал(а):ставьте свое авто там, где есть свободное место. орут - путь орут.
Есть риск обнаружить пробитые колёса и поцарапаные борта.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#6 Сообщение Vertokryl » 08 сен 2012, 22:55

Швейк писал(а):
Vertokryl писал(а):ставьте свое авто там, где есть свободное место. орут - путь орут.
Есть риск обнаружить пробитые колёса и поцарапаные борта.
:oops: ну тогда у них есть риск тоже обнаружить что-нить побитое
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#7 Сообщение Некто139 » 09 сен 2012, 10:48

Швейк писал(а):
Некто139 писал(а):на мой вопрос а на каком основании это ведь территория общего пользования, кроме нецензурной брани я ничего не услышал
1) Кому именно вы задавали этот вопрос?
2) Велась ли аудио-видеозапись ответа на вопрос, чтобы вы могли обратиться в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности за мелкое хулиганство?


1.Задал вопрос хУзяину авто номер которого на таблички парковки.
2.Увы не успел, желею, а так бы повеселился так как за оскарбление можно ещё через суд бабла срубить с грубия, т.к. высказывания были публичные.
Спвсибо за подсказки, много интересного узнаешь когда по вашей наводк перечитываешь некоторые стать законов.

Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#8 Сообщение Некто139 » 09 сен 2012, 10:52

Vertokryl писал(а):
Швейк писал(а):
Vertokryl писал(а):ставьте свое авто там, где есть свободное место. орут - путь орут.
Есть риск обнаружить пробитые колёса и поцарапаные борта.
:oops: ну тогда у них есть риск тоже обнаружить что-нить побитое
Это не законно, есть более веселые способы борьбы с ними, и куда эффективнее.

Аватара пользователя
IRVI
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:41

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#9 Сообщение IRVI » 09 сен 2012, 12:49

Vertokryl писал(а):
:oops: ну тогда у них есть риск тоже обнаружить что-нить побитое
Это когда знаешь, чьих рук дело.Как правило пакостят по-тихому, не пойман-не вор.
Изображение

Швейк

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#10 Сообщение Швейк » 09 сен 2012, 14:03

Некто139 писал(а):1.Задал вопрос хУзяину авто номер которого на таблички парковки.
Следующий шаг - письменное заявление в управляющую компанию, которая обслуживает придомовую территорию.

Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#11 Сообщение Некто139 » 09 сен 2012, 14:12

Швейк писал(а):
Некто139 писал(а):1.Задал вопрос хУзяину авто номер которого на таблички парковки.
Следующий шаг - письменное заявление в управляющую компанию, которая обслуживает придомовую территорию.
Да, Спасибо! В понедельник пойду в УК, собрал несколько человек из подъезда и будем писать коллективную заяву.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#12 Сообщение мура » 09 сен 2012, 14:43

Сколько у автомобилистов проблем, ужос. Хотя кажинный раз мне объясняют, насколько авто (тм) пользительное и освобождающее от проблем средство.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#13 Сообщение romansyone » 09 сен 2012, 16:34

Некто139 писал(а):
Это не законно, есть более веселые способы борьбы с ними, и куда эффективнее.

заявы, малявы, доносы..... туфта это всё!! кто пойдёт разбираться?? тётя с квадратной от стула жопой, или дядя с кожаным портфелем. пока Ваша рукопись до нужной инстанции дойдёт нервов не хватит. да и "рейтинг" Ваш к нулю свалится))) подобные дела не болтологией решаются а делом, причём непосредственно физикой..
понадобится: болгарка 1шт., диск(для болгарки) 1шт., лопата 1шт., саженец(цы) на усмотрение.
пилим цепи и столбы, на их место сажаем дерево. и все дела. причём делать это надо молча с кирпичной рожей, а не кидаться грозульками типа - ..а я всё маме расскажу((..
...намБЫдоДАМбы...

Некто139
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 21:12

Re: А чьё парковочное место во дворе?

#14 Сообщение Некто139 » 09 сен 2012, 21:27

romansyone писал(а):
Некто139 писал(а):
Это не законно, есть более веселые способы борьбы с ними, и куда эффективнее.

заявы, малявы, доносы..... туфта это всё!! кто пойдёт разбираться?? тётя с квадратной от стула жопой, или дядя с кожаным портфелем. пока Ваша рукопись до нужной инстанции дойдёт нервов не хватит. да и "рейтинг" Ваш к нулю свалится))) подобные дела не болтологией решаются а делом, причём непосредственно физикой..
понадобится: болгарка 1шт., диск(для болгарки) 1шт., лопата 1шт., саженец(цы) на усмотрение.
пилим цепи и столбы, на их место сажаем дерево. и все дела. причём делать это надо молча с кирпичной рожей, а не кидаться грозульками типа - ..а я всё маме расскажу((..
Мы столбы уже все давно выдрали. Но люди не понимают, а морду бестолковой бабе бить ну както пока рука не поднимается, хотя если она начнет то извените, я стоять не буду.

Ответить

Вернуться в «Авто право»