Пешеходам-камикадзе

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Пешеходам-камикадзе

#1 Сообщение Billi » 18 июл 2012, 15:58

Привет всем!Еду я сегодня на автобусе по ул.Макаренко со стороны Юности,в районе АТС идут два каких то перца в попутном направлении, прям по бордюру разделяющему проезжую часть от газона.Я еду,они идут.Приближаемся мы все вместе к "зебре" и тут эти олени обернулись,посмотрели на меня и не останавливаясь через дорогу,а мне до зебры оставалось метров 10-15 максимум.Пришлось тормозить мягко говоря не совсем плавно!!! :evil: :evil: :evil: Хорошо пассажиров было мало и все сидели!Так вот всвязи с вышеизложенным,хочу обратиться через наш форум ко всем тем,кто передвигается на своих двоих -Народ!!!Если Вам наплевать на себя,то когда совершаете такие действия,думайте хотя бы о тех,кто находиться в салонах автобусов,да и вообще за рулём транспортных средств!Вам остановиться гораздо легче,раз и встал!Я конечно понимаю,что виновным при совершении наезда на пешехода,тем более на "зебре" ,скорее всего признают водителя,НО водителю максимум два года колонии-поселения,а на Вас могут одеть деревянный макентош,будет играть музыка,но Вы её не услышите!И мнение многих,что раз я на зебре,меня обязаны по любому пропустить,причём любой ценой,будь то разбитые головы и сломаные руки пассажиров автобуса ,или въехавшая машина в зад той,что пришлось резко тормозить,чтобы пропустить Вас,неглядя ступающих на "зебру",совершенно не правильное мнение!!!Пункт правил 4.5 из раздела обязанности пешеходов ещё никто не отменял!!!Здоровья всем!И берегите себя!

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Пешеходам-камикадзе

#2 Сообщение Vertokryl » 18 июл 2012, 16:03

А перед переходом водитель не обязан притормозить в любом случае?
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#3 Сообщение Billi » 18 июл 2012, 16:05

Сначала откройте правила и почитайте,что обязан сделать пешеход прежде чем переходить проезжую часть,а уж потом водителей учить что делать!

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Пешеходам-камикадзе

#4 Сообщение Vertokryl » 18 июл 2012, 16:06

А я не учу, я уточняю. У водителя.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Швейк

Re: Пешеходам-камикадзе

#5 Сообщение Швейк » 18 июл 2012, 16:08

Billi писал(а):идут два каких то перца

водителю максимум два года колонии-поселения,а на Вас могут одеть деревянный макентош,будет играть музыка,но Вы её не услышите!!
Уголовный кодекс с вами не согласен:
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
...
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Аватара пользователя
Мирный Атом
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:39

Re: Пешеходам-камикадзе

#6 Сообщение Мирный Атом » 18 июл 2012, 16:09

Полностью согласен с Billi :good: "оленей" на своих двоих больше чем "оленей" на колесах

пункт 4.5 ПДД гласит дословно :Bravo: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен." :P

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#7 Сообщение Billi » 18 июл 2012, 16:13

Обязан снизить скорость или остановиться,чтобы пропустить пешеходов переходящих проезжую часть,а не двух придурков,которые шли шли и дойдя до зебры не оценив ситуацию пошли через дорогу!Я повторюсь,что пешеходу остановиться раз и встал,а там трава не расти,ведь я же на "зебре"!!!

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#8 Сообщение Billi » 18 июл 2012, 16:16

Швейк!Пусть будет даже по Вашему,но водитель отсидит и выйдет,а их уже не вернёшь!Вот об этом к сожалению наши дорогие пешеходы не думают!Согласитесь!?

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Пешеходам-камикадзе

#9 Сообщение Vertokryl » 18 июл 2012, 16:18

Если люди находятся рядом с переходом, все равно притормозить полезно для общей безопасности.
Как раз пешеходу 1 шаг и нужен, чтобы остановиться, а машине намного больше метров проехать. Это факт. Ругайтесь -не ругайтесь на нерадивых, но притормаживать надо, так как, в случае чего, отвечать водителю придется.
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
Мирный Атом
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:39

Re: Пешеходам-камикадзе

#10 Сообщение Мирный Атом » 18 июл 2012, 16:19

Пример оленизма ногошагающих:
перекресток Боголюбова-Вернова (круг) съезд в сторону Станционной, там вообще нет пешеходного перехода, но все кто на двух ногах передвигаются просто уверены что он там есть! На прошлой неделе молодая мамаша с коляской выходит на лежачий полицейский прям перед носом машины, ели успел тормознуть хоть и ехал км 30 в час и потом еще матерится что я водитель не правильно езжу и она права переходя тут дорогу!!! На мои доводы что тут нет пешеходного перехода она просто отправила меня в эротическое путешествие! Олениха однозначно, честно таких дур не жалко, жалко их не в чем не повинных детей!!!!!!

Швейк

Re: Пешеходам-камикадзе

#11 Сообщение Швейк » 18 июл 2012, 16:22

Billi писал(а):Швейк!Пусть будет даже по Вашему
Почему же сразу по-моему? :shock:
Уголовный кодекс ввёл в действие
Президент Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
13 июня 1996 года
N 63-ФЗ
Кроме того:
Billi писал(а): водитель отсидит и выйдет
а закон кровной мести срока давности не имеет.
Спросите у Виталия Калоева, он в теме.

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#12 Сообщение Billi » 18 июл 2012, 16:28

Мне так выписали 800 рублей месяц назад!Я ехал опять же на автобусе из александровки и поворачивал направо у "Путника" А пешеход тоже двигался из александровки.Я начинаю поворачивать, а он шагает с бордюра к "Путнику",я само собой проехал и тут же меня обезжирили сотрудники ДПС,вписав мне пункт правил 13.1 "При повороте направо или налево,водитель обязан пропустить пешеходов,переходящих проезжую часть,на которую онповорачивает."А то что пункт 4.5 говорит про переход улицы вне пешеходного перехода,всем глубоко насрать!!!

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Пешеходам-камикадзе

#13 Сообщение Betsi » 18 июл 2012, 16:29

В нашем наукой недоделанном граде 9 из 10 пешеходов камикадзе !
Я всегда перед пешеходами, даже когда они идут вдоль обочины, торможу, я уже их боюсь т.к. они уверены, что всё для них: не только тротуары, но и проезжая часть целиком, а уж пешпереход их собственность!
Постоянно вижу, как многие даже не смотрят никуда и не на кого, когда переходят дорогу, ну как по собственной квартире идут блин :evil:
Одну олениху спрашиваю: мэм, а что то Вы даже на дорогу не смотрите, когда её переходите?
А эта олениха грит:тебе надо, ты и смотри!
Я опять увещеваю, типа техника может и не затормозить и сломаться иль ещё ченить, ведь это техника!
А она: за не исправную технику тебя и посадят, а я рада буду!?!
Как то так, блин :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#14 Сообщение Billi » 18 июл 2012, 16:30

Только возможно порадоваться уже не придёться!

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#15 Сообщение Billi » 18 июл 2012, 16:33

В Кимрах вон пешеходы ,в центре,на зелёный сигнал светофора переходят и всё одно по сторонам зыркают!

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Пешеходам-камикадзе

#16 Сообщение Vertokryl » 18 июл 2012, 16:35

Ой, я тоже по сторонам зыркаю, если загорелся зеленый, жду, пока машины остановятся:) мало ли что... некоторые автомобилисты так спешат куда-то, что норовят побыстрее проскочить, неохота ждать своего "зеленого"...
Так что, и тем, и другим поаккуратнее быть надобно:)
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: Пешеходам-камикадзе

#17 Сообщение BLATTA » 18 июл 2012, 16:38

Ржачь о сынках.. :lol:Дизель вонял... Только что вытащил ключ из машинки,и сказали, дяденька верни...ссыкло малолетнее. я не кичусь этим, я прото говорю ГАВНБКИ...
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

Аватара пользователя
Птица
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 18 май 2008, 15:38
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Пешеходам-камикадзе

#18 Сообщение Птица » 18 июл 2012, 16:38

Billi, полностью Вас поддерживаю! Сама не вожу, но в качестве пассажира наблюдала таких "оленей". И особенно поражают мамашки с колясками, которые идут напролом, гордо выставив свою коляску. Вообразив, наверное, что коляска - это что-то вроде синей мигалки, перед которой все должны прижаться к обочинам. Вот куры-то - если себя не жалко, дитё бы пожалели!

А у водителей встречается другая забавная крайность. Бывает, что остановишься в целом метре от "зебры", чтобы переждать все машины, так нет - остановится и стоит ждет. Приходится идти. :D То ли избыточно вежливые, то ли уже пуганые. :D

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: Пешеходам-камикадзе

#19 Сообщение maxxx » 18 июл 2012, 16:40

Billi писал(а):В Кимрах вон пешеходы ,в центре,на зелёный сигнал светофора переходят и всё одно по сторонам зыркают!
не канает пример. у них ушлепков, нарколыг и синих за рулем на кв. км. на порядок наверно больше чем в дубне... у нас раслабились просто.

п.с. а чего вы, отдавая 800р. не поинтересовались у гайцев за пешехода, нехай и ему протокол со штрафом, по справедливости.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Пешеходам-камикадзе

#20 Сообщение dret » 18 июл 2012, 16:42

Мирный Атом писал(а):Пример оленизма ногошагающих:
перекресток Боголюбова-Вернова (круг) съезд в сторону Станционной, там вообще нет пешеходного перехода, но все кто на двух ногах передвигаются просто уверены что он там есть! На прошлой неделе молодая мамаша с коляской выходит на лежачий полицейский прям перед носом машины, ели успел тормознуть хоть и ехал км 30 в час и потом еще матерится что я водитель не правильно езжу и она права переходя тут дорогу!!! На мои доводы что тут нет пешеходного перехода она просто отправила меня в эротическое путешествие! Олениха однозначно, честно таких дур не жалко, жалко их не в чем не повинных детей!!!!!!
А где по Вашему там дорогу перейти? Другого места просто нет. И вежливые водители это понимают и пропускают пешеходов, тем более что там лежачий полицейский и Вы все равно тормозите. Если не понятно объяснила попробуйте сами пешком там пройтись.
И еще от имени пешеходов, подойдя к переходу я смотрю : подъезжающая машина сбрасывает скорость или нет. И пока я в это не уверена идти дальше не буду. Поэтому водители сбрасывайте скорость, пешеход успеет перейти и вам не надо будет останавливаться.

Аватара пользователя
Vertokryl
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 23 май 2008, 16:08

Re: Пешеходам-камикадзе

#21 Сообщение Vertokryl » 18 июл 2012, 16:43

А я однажды человека проводила на конечную на Березняка, посадила в автобус московский, дошла до пересечения Березняка и Тверской, перешла дорогу, стою и жду, когда автобус мимо проедет, чтобы рукой помахать. Рядом стоит машина. Ну, минуты три я стояла, пока оттуда не вылез недовольный дядька: "Ну! Вы будете дорогу переходить или нет?!"
Не помню, был ли там переход вообще.... Почувствовала себя курицей :O:
Английский язык (репетитор).
Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
Дубна, БВ.

anisoptera@yandex.ru

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#22 Сообщение Billi » 18 июл 2012, 16:43

А мне тут давеча один дядечка ,стоя уже на "зебре",машет мол проезжай сынок......А метрах в пятидесяти ГАИшники сидят.Я думаю нет уж дорогой иди ты сначала,а то потом поди докажи,что ты меня сам добровольно пропустить решил!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Пешеходам-камикадзе

#23 Сообщение MasterFly » 18 июл 2012, 16:43

Betsi писал(а):В нашем наукой недоделанном граде 9 из 10 пешеходов камикадзе !
Не раз уже говорил: эти люди ничего не поймут, пока хотя бы раз не сядут за руль. Вождение нужно включить в школьную программу в выпускных классах.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Пешеходам-камикадзе

#24 Сообщение Billi » 18 июл 2012, 16:46

п.с. а чепоинтересовались у гайцев за пешехода, нехай и ему протокол со штрафом, пого вы, отдавая 800р. не справедливости.[/quote]

Пешеходик то ушёл восвояси,а мне протокол вручили,но я наследующий день пошёл в ГИБДД и всё решил,со всеми вытекающими!

Аватара пользователя
Мирный Атом
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:39

Re: Пешеходам-камикадзе

#25 Сообщение Мирный Атом » 18 июл 2012, 16:49

dret писал(а):
Мирный Атом писал(а):Пример оленизма ногошагающих:
перекресток Боголюбова-Вернова (круг) съезд в сторону Станционной, там вообще нет пешеходного перехода, но все кто на двух ногах передвигаются просто уверены что он там есть! На прошлой неделе молодая мамаша с коляской выходит на лежачий полицейский прям перед носом машины, ели успел тормознуть хоть и ехал км 30 в час и потом еще матерится что я водитель не правильно езжу и она права переходя тут дорогу!!! На мои доводы что тут нет пешеходного перехода она просто отправила меня в эротическое путешествие! Олениха однозначно, честно таких дур не жалко, жалко их не в чем не повинных детей!!!!!!
А где по Вашему там дорогу перейти? Другого места просто нет. И вежливые водители это понимают и пропускают пешеходов, тем более что там лежачий полицейский и Вы все равно тормозите. Если не понятно объяснила попробуйте сами пешком там пройтись.
И еще от имени пешеходов, подойдя к переходу я смотрю : подъезжающая машина сбрасывает скорость или нет. И пока я в это не уверена идти дальше не буду. Поэтому водители сбрасывайте скорость, пешеход успеет перейти и вам не надо будет останавливаться.
Специально для dret маршрут доступа в парк семейного отдыха:
пешеходный переход через пр-кт Боголюбова (напротив СТИЛЯ) далее пешеходный переход через ул. Вернова (рядом с остановкой) далее пешеходный переход у МАЯКА и о чудо вы в ПАРКЕ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА.
А если уж откровенного говорить то в районе лежачего полицейского и далее нет входа в парк а вот ОЛЕНИ ТАМ ТРОПУ НАТОПТАЛИ и траву вытоптали!

Ответить

Вернуться в «Авто право»