Пешеходам-камикадзе

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пешеходам-камикадзе

#176 Сообщение Гидр » 08 июн 2016, 14:41

SaaBaka писал(а):Вообще, если приходится постоянно оттормаживаться и бибикать окружающим тупящим и выпрыгивающим на дорогу козлам, это 100500% признак - ты сам едешь как-то не так, для данного места и времени. А нужно просто релакс энд энджой, и всё сразу станет на свои места.
:good:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Пешеходам-камикадзе

#177 Сообщение BMWay » 08 июн 2016, 14:46

Барахолка писал(а):Если бы не успели отпрыгнуть, помогает вайтспирит, стоит не дорого и оттирает все говно с кузова.
Я догадался, что на мое мнение Барахолке ...., но смею заверить, что помимо загадочного вайтспирита, тебе может еще и помощь жестянщика понадобиться, правда это будет не к спеху, поскольку владельцу источника повышенной опасности надо будет еще судью убедить, что было действие непреодолимой силы
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пешеходам-камикадзе

#178 Сообщение Гидр » 08 июн 2016, 16:14

BMWay писал(а):
Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
О, надо запомнить... а лучше - запишу...
Кстати, чего за Кодекс-то?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Пешеходам-камикадзе

#179 Сообщение BMWay » 08 июн 2016, 16:25

Гидр писал(а):О, надо запомнить... а лучше - запишу...
Кстати, чего за Кодекс-то?
Гидр, давно пора с ГК РФ ознакомиться, очень занятная книжка, а если ещё и с комментариями, то вообще не оторваться.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Пешеходам-камикадзе

#180 Сообщение Dimon_111 » 08 июн 2016, 19:30

SaaBaka писал(а):
Барахолка писал(а):Есть мнение, что при знаке 40, надо ехать 39 и никак не больше
Есть мнение, что ездить нужно сообразно дорожной обстановке. По таким дорогам (которые почти внутридворовые проезды по сути) 59 гонять и бибикать уж точно не комильфо. Ну да о чем я, некоторые вот по Строителей 80-90 хотели ездить, когда там еще знака 40 не было. Понастроили теперь искуственных колдобин из-за таких вот джигитов с керосином в попе, спасибо джигитам за это. Зато не тошнили, чо.

В нашей деревне торопиться некуда. Чисто физически - маленькая она, наша деревня, торопиться практического смысла нет. Максимум минуту можно выиграть, если истошно обгонять всех, при любом маршруте. Накуа?
чем мешают лежачие мини полицейские ездить 80? их и не заметно, на Строителей 40 - вообще идиотизм, если бы дебилушки не переходили бы везде, где им удобно, то и проблем бы не было, если брать именно Строителей - там больше останавливает сделанная не ГОСТу разметка перед пешеходными переходами
Тошноты со своими 40 уже тоже задолбали - велосипед покупайте
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пешеходам-камикадзе

#181 Сообщение Пунктик » 08 июн 2016, 20:31

Dimon_111 писал(а):Тошноты со своими 40 уже тоже задолбали - велосипед покупайте
узнать бы ваши авто и спецом с этой скоростью везде перед вами катиться по раздолбанным местным дорогам))) а то и 10-30 в некоторых местах)
п.с. валерьяночки попейте - может, меньше психовать будете и глупые советы при себе оставите)))

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Пешеходам-камикадзе

#182 Сообщение SaaBaka » 08 июн 2016, 20:33

Dimon_111 писал(а):на Строителей 40 - вообще идиотизм, если бы дебилушки не переходили бы везде, где им удобно
Количество трупов на Строителей говорило само за себя.
Dimon_111 писал(а):Тошноты со своими 40 уже тоже задолбали
Тошноты выполняют важную психотерапевтическую функцию - бесят ужаленных в попу, и это правильно. А велосипед - это само собой, жалко лето короткое, так машина была бы нужна только для дальняков, да если из магазина много переть.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Пешеходам-камикадзе

#183 Сообщение Барахолка » 09 июн 2016, 01:13

Нафлудили :(
BMWay писал(а):... смею заверить, что помимо загадочного вайтспирита, тебе может еще и помощь жестянщика понадобиться, правда это будет не к спеху, поскольку владельцу источника повышенной опасности надо будет еще судью убедить, что было действие непреодолимой силы
Вайтспирит - это обычный растворитель. Знаком с данным пунктом, как говорится: "любишь кататься, люби и саночки возить". Отлично отдаю себе отчет о возможных последствиях.
Гидр писал(а):О, надо запомнить... а лучше - запишу...
Кстати, чего за Кодекс-то?
Гидр, этому в автошколе учат.
Dimon_111 писал(а): чем мешают лежачие мини полицейские ездить 80? их и не заметно, на Строителей 40 - вообще идиотизм, если бы дебилушки не переходили бы везде, где им удобно, то и проблем бы не было, если брать именно Строителей - там больше останавливает сделанная не ГОСТу разметка перед пешеходными переходами
Тошноты со своими 40 уже тоже задолбали - велосипед покупайте
Там вся проблема была в упертости пешеходов, считающих, что раз встал на зебру, то пру и меня объедут. А видно там фигово, особенно в темное время суток.
Ширина дороги позволяет обгонять тех, кто тошнит под 40.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Пешеходам-камикадзе

#184 Сообщение Гидр » 09 июн 2016, 09:13

Барахолка писал(а):Нафлудили :(
Гидр писал(а):О, надо запомнить... а лучше - запишу...
Кстати, чего за Кодекс-то?
Гидр, этому в автошколе учат.
Ну, скажем мне не хватило пруфа - так лучше?
Dimon_111 писал(а): чем мешают лежачие мини полицейские ездить 80? их и не заметно,
Так давайте, гоните, не смотрите на знаки - они для тошнотов и дебилушек, а Вам можно... ровно до встречного КАМАЗА ил ГИБДД с радаром. Да :twisted: и пацанам в автосервисе, когда подвеску будете перебирать, расскажите о своей манере езды (ибо у Вас не вождение - езда) - скидка будет, как постоянному клиенту - точняк.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Пешеходам-камикадзе

#185 Сообщение Dimon_111 » 09 июн 2016, 17:43

Пунктик писал(а):
Dimon_111 писал(а):Тошноты со своими 40 уже тоже задолбали - велосипед покупайте
узнать бы ваши авто и спецом с этой скоростью везде перед вами катиться по раздолбанным местным дорогам))) а то и 10-30 в некоторых местах)
п.с. валерьяночки попейте - может, меньше психовать будете и глупые советы при себе оставите)))
я несколько раз тут писал, на чем езжу
это че угроза такая? :D таких тормозов пол города)))
не можешь ехать по нормальной дороге 60 км/ч - покупай велосипед, как уже выше написал, машина- не твоё
SaaBaka писал(а):
Dimon_111 писал(а):на Строителей 40 - вообще идиотизм, если бы дебилушки не переходили бы везде, где им удобно
Количество трупов на Строителей говорило само за себя.
какие там трупы? ну может было 1-2 раза лет за 10-15, хотя даже в этом не уверен
Гидр писал(а):
Dimon_111 писал(а): чем мешают лежачие мини полицейские ездить 80? их и не заметно,
Так давайте, гоните, не смотрите на знаки - они для тошнотов и дебилушек, а Вам можно... ровно до встречного КАМАЗА ил ГИБДД с радаром. Да :twisted: и пацанам в автосервисе, когда подвеску будете перебирать, расскажите о своей манере езды (ибо у Вас не вождение - езда) - скидка будет, как постоянному клиенту - точняк.
:D выдрал из контекста и докопался, не переживай за мою подвеску, лежачие полицейские это ерунда по сравнению с твоим туннелем)
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Пешеходам-камикадзе

#186 Сообщение jam » 09 июн 2016, 19:38

Ну к стати, тошноты с хрустальными подвесками на лежачих полицейских, действительно вымораживают. С утра один на хюндае сегодня вообще остановился перед резиновым лежаком (который 3см в высоту) и 2-3км/ч его переваливался. Хотя мож у него мудя стеклянные друг об друга бьются....

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пешеходам-камикадзе

#187 Сообщение Пунктик » 09 июн 2016, 19:40

Dimon_111 писал(а):
Пунктик писал(а):
Dimon_111 писал(а):Тошноты со своими 40 уже тоже задолбали - велосипед покупайте
узнать бы ваши авто и спецом с этой скоростью везде перед вами катиться по раздолбанным местным дорогам))) а то и 10-30 в некоторых местах)
п.с. валерьяночки попейте - может, меньше психовать будете и глупые советы при себе оставите)))
я несколько раз тут писал, на чем езжу
это че угроза такая? :D таких тормозов пол города)))
не можешь ехать по нормальной дороге 60 км/ч - покупай велосипед, как уже выше написал, машина- не твоё
встречала, но не запоминала) если б помимо марки был написан цвет и номера. то другой вопрос)))
по нормальной дороге... где она в Дубне есть-то?) по Москве порою и при 60 ощущение, что ползешь, а в Дубне и на 40 зачастую дух захватывает)

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Пешеходам-камикадзе

#188 Сообщение Dimon_111 » 09 июн 2016, 20:01

Пунктик писал(а): по нормальной дороге... где она в Дубне есть-то?) по Москве порою и при 60 ощущение, что ползешь, а в Дубне и на 40 зачастую дух захватывает)
:D дух захватывает?) no comments
кстати, напомню: речь шла про Строителей изначально
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пешеходам-камикадзе

#189 Сообщение Пунктик » 09 июн 2016, 20:15

Dimon_111 писал(а):
Пунктик писал(а):по нормальной дороге... где она в Дубне есть-то?) по Москве порою и при 60 ощущение, что ползешь, а в Дубне и на 40 зачастую дух захватывает)
:D дух захватывает?) no comments
кстати, напомню: речь шла про Строителей изначально
по дубненскому бездорожью да - захватывает) у меня пузотерка)
на Строителей то постовой, то куча переходов, то пешеходы, которым пофиг, где переходить - нет желания рисковать собой и машиной и прибавлять скорость из-за тех, у кого шило в попке)
в зависимости от ситуации, на данной улице с разной скоростью проезжаю. если не тороплюсь, то стараюсь придерживаться правой полосы, чтобы торопыгам не мешать)

п.с. у меня тоже хрустальная подвеска) будут торопыги осуществлять денежное вливание в нее - буду быстрее эти кочки проезжать)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Пешеходам-камикадзе

#190 Сообщение MasterFly » 09 июн 2016, 20:19

Пунктик писал(а):... у меня тоже хрустальная подвеска) будут торопыги осуществлять денежное вливание в нее - буду быстрее эти кочки проезжать)
Сколько вы проехали на этой машине?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Пешеходам-камикадзе

#191 Сообщение BMWay » 09 июн 2016, 20:38

Барахолка писал(а):Нафлудили :(
Вайтспирит - это обычный растворитель.
:%) И кто бы мог подумать? Даже Яндекс не хочет искать...
Изображение
Хотя я сразу догадался, но отказать себе в удовольствии пофлудить не смог.

А по Строителям очень прикольно кататься: то 40, то 30. После конца ограничений 30, не успел до 60 разогнаться, как уже 40, ну ёмаё!
Последний раз редактировалось BMWay 09 июн 2016, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Пешеходам-камикадзе

#192 Сообщение Барахолка » 09 июн 2016, 20:45

BMWay писал(а):
Барахолка писал(а):Нафлудили :(
Вайтспирит - это обычный растворитель.
:%) И кто бы мог подумать? Даже Яндекс не хочет искать...

Хотя я сразу догадался, но отказать себе в удовольствии пофлудить не смог.
Шутник, блин. А я поверил, думал совсем светленький.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Пешеходам-камикадзе

#193 Сообщение Dimon_111 » 09 июн 2016, 22:15

Пунктик писал(а): п.с. у меня тоже хрустальная подвеска) будут торопыги осуществлять денежное вливание в нее - буду быстрее эти кочки проезжать)
прикольная фраза :crazy: прямо по Фрейду
можно перефразирую?) если кто-то из владельцев джипов вольет пунктику в подвеску - она сразу гонять начнет))
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Пешеходам-камикадзе

#194 Сообщение SaaBaka » 10 июн 2016, 01:16

Ездил сегодня ближе к вечеру в сторону мск и обратно, так на дмитровке регулярно попадались тошноты со скоростью 60-70 (!!!), и фиг объедешь - встречный трафик. Зимой в пургу и лед быстрее едет. Реально, некоторые дачники ездят тормознее и непредсказуемей укуренных в хлам растаманов. Но если даже умеренные дубненские тошнотики за лишних тридцать секунд тут многих выбешивают, то как же вы переносите поездки в мск - закидываетесь потом галоперидолом от нервов, или чем позабористей? :D

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Пешеходам-камикадзе

#195 Сообщение _DOK » 10 июн 2016, 01:23

чай читаешь - в Кружку бегут запивасивать стрэссы :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пешеходам-камикадзе

#196 Сообщение Пунктик » 10 июн 2016, 03:18

MasterFly писал(а):
Пунктик писал(а):... у меня тоже хрустальная подвеска) будут торопыги осуществлять денежное вливание в нее - буду быстрее эти кочки проезжать)
Сколько вы проехали на этой машине?
мало проехала. у меня небольшой пробег

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пешеходам-камикадзе

#197 Сообщение Пунктик » 10 июн 2016, 03:19

Dimon_111 писал(а):
Пунктик писал(а):п.с. у меня тоже хрустальная подвеска) будут торопыги осуществлять денежное вливание в нее - буду быстрее эти кочки проезжать)
прикольная фраза :crazy: прямо по Фрейду
можно перефразирую?) если кто-то из владельцев джипов вольет пунктику в подвеску - она сразу гонять начнет))
нет) нельзя перефразировать, тк речь именно про авто и его подвеску) и мое отношение к ней)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Пешеходам-камикадзе

#198 Сообщение MasterFly » 10 июн 2016, 06:08

Пунктик писал(а):
MasterFly писал(а):
Пунктик писал(а):... у меня тоже хрустальная подвеска) будут торопыги осуществлять денежное вливание в нее - буду быстрее эти кочки проезжать)
Сколько вы проехали на этой машине?
мало проехала. у меня небольшой пробег
Вооот... Я на нынешней моей бибике намотал по Дубне 60 тыщ. В Дубне нет ни одного участка дороги, за исключением тоннеля, где я бы был вынужден ехать менее 60 км/ч. Включая ж/д переезды. И ничего с подвеской до сих пор не случилось. Машина у меня не паркетник, не внедорожник... Обычный универсал на четырнадцатых дисках. Как так? Может просто не нужно бояться того, что подвеска отрабатывает то, на что рассчитана?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Пешеходам-камикадзе

#199 Сообщение Пунктик » 10 июн 2016, 07:36

MasterFly, по ямищам вы также 60 скачете?) дело ваше. я не хочу авто раньше времени на ремонт отправлять. Логан на своих 14-х проезжает мягче по всяким постовым и ж/д, чем моя по ним же.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Пешеходам-камикадзе

#200 Сообщение jam » 10 июн 2016, 07:47

Станные бывают автопользователи, подвеску им жалко на кочках, а как на холодном движке вжарить так это пожалуйста.
Часто вижу как после работы из ОЭЗ люди прыгнув в машину отжигают по прямой чуть ли не с дымом, зато потом такого нагонишь возле полицейского, он с-ка еле через него переваливается.

Ответить

Вернуться в «Авто право»