круговое на Промышленной

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

круговое на Промышленной

#1 Сообщение автобусник » 06 июл 2012, 20:36

А на этом "круге" всех всё устраивает? Если да, то вопрос: кто кому должен здесь уступить - С ул. Энтузиастов или с ул. Промышленной
http://www.youtube.com/watch?v=ue3v2vJ5 ... e=youtu.be

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: круговое на Промышленной

#2 Сообщение Fduch » 06 июл 2012, 20:55

все едут в промежуток между разметкой и клумбой.

Аватара пользователя
BLATTA
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:35

Re: круговое на Промышленной

#3 Сообщение BLATTA » 06 июл 2012, 21:00

Fduch писал(а):все едут в промежуток между разметкой и клумбой.
все это кто?
Таракан оставляет за собой химический след, которым будут пользоваться другие тараканы, чтобы быстрее найти дорогу к источникам воды, пищи или укрытиям.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: круговое на Промышленной

#4 Сообщение Fduch » 06 июл 2012, 21:45

BLATTA писал(а):
Fduch писал(а):все едут в промежуток между разметкой и клумбой.
все это кто?
Автобус и легковые. Все туда.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: круговое на Промышленной

#5 Сообщение M1D2V » 06 июл 2012, 22:44

автобусник писал(а):А на этом "круге" всех всё устраивает? Если да, то вопрос: кто кому должен здесь уступить - С ул. Энтузиастов или с ул. Промышленной
http://www.youtube.com/watch?v=ue3v2vJ5 ... e=youtu.be
По Промышленной фигачат, будто у них знака "Уступи" нет. Причем в случае ДТП явно будут виноваты, т.к выехавший с Энтузиастов окажется на круге первым, ему достаточно высунуть корпус за знак.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: круговое на Промышленной

#6 Сообщение Евгений-1 » 06 июл 2012, 22:48

M1D2V писал(а):
автобусник писал(а):А на этом "круге" всех всё устраивает? Если да, то вопрос: кто кому должен здесь уступить - С ул. Энтузиастов или с ул. Промышленной
http://www.youtube.com/watch?v=ue3v2vJ5 ... e=youtu.be
По Промышленной фигачат, будто у них знака "Уступи" нет. Причем в случае ДТП явно будут виноваты, т.к выехавший с Энтузиастов окажется на круге первым, ему достаточно высунуть корпус за знак.
Почему в таком случае мне машут как идиоту когда я останавливаюсь на Промышленной, пропустить едущих с Энтузиастов. Я думал, что в Дубне уже все привыкли на кругах пропускать помеху слева, даже если я уже подъехал к кругу, а тот кто слева в 5 метрах.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: круговое на Промышленной

#7 Сообщение M1D2V » 06 июл 2012, 22:51

Евгений-1 писал(а): Почему в таком случае мне машут как идиоту когда я останавливаюсь на Промышленной, пропустить едущих с Энтузиастов. Я думал, что в Дубне уже все привыкли на кругах пропускать помеху слева, даже если я уже подъехал к кругу, а тот кто слева в 5 метрах.
Дубненские "круги" - аномальная зона. Здравый смысл и ПДД на них не действуют. Только инстинкт самосохранения.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: круговое на Промышленной

#8 Сообщение автобусник » 07 июл 2012, 10:37

M1D2V писал(а):
автобусник писал(а):А на этом "круге" всех всё устраивает? Если да, то вопрос: кто кому должен здесь уступить - С ул. Энтузиастов или с ул. Промышленной
http://www.youtube.com/watch?v=ue3v2vJ5 ... e=youtu.be
По Промышленной фигачат, будто у них знака "Уступи" нет. Причем в случае ДТП явно будут виноваты, т.к выехавший с Энтузиастов окажется на круге первым, ему достаточно высунуть корпус за знак.
А вот у меня противоположное мнение. Я думаю в данном случае (для тех кто выезжает с Энтузиастов) надо руководствоваться пунктом 8.9, уступить помехе справа. Так как они выезжают на перекресток с круговым движением и траектории их пересекаются. А уступить дорогу эти оба направления должны тем, кто уже находится на круге.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: круговое на Промышленной

#9 Сообщение lampa » 16 июл 2012, 14:47

Мне кажется, что пора зарегистрировать ГИБДД на этом форуме :)
Слишком много вопросов к ним)))
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: круговое на Промышленной

#10 Сообщение cyberbee » 16 июл 2012, 14:56

.
Последний раз редактировалось cyberbee 20 фев 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

nikola_pag
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:43

Re: круговое на Промышленной

#11 Сообщение nikola_pag » 16 июл 2012, 22:46

а вы за нее голосуйте, и вам легче станет :)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: круговое на Промышленной

#12 Сообщение MasterFly » 17 июл 2012, 07:34

автобусник писал(а): А вот у меня противоположное мнение. Я думаю в данном случае (для тех кто выезжает с Энтузиастов) надо руководствоваться пунктом 8.9, уступить помехе справа. Так как они выезжают на перекресток с круговым движением и траектории их пересекаются. А уступить дорогу эти оба направления должны тем, кто уже находится на круге.
Какое, блин 8.9?!
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Очередность проезда на наших кругах обозначена знаками приоритета. Преимущество у того, кто находится на кругу, а не у помехи справа. Вот только почему-то водители эти знаки в упор не видят.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Gas
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 09:24

Re: круговое на Промышленной

#13 Сообщение Gas » 17 июл 2012, 11:03

Ключевой вопрос - сколько перекрестков на данном перекрестке? :D
Мне кажется, что один - с круговым движением. Пусть в данном случае не совсем круглый, но так говорят знаки!
Поэтому и выезд с Энтузиастов, и с Промышленной - это 2 выезда на 1 перекресток. По приоритетам - см. знаки.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: круговое на Промышленной

#14 Сообщение автобусник » 17 июл 2012, 13:47

Gas писал(а):Ключевой вопрос - сколько перекрестков на данном перекрестке? :D
Мне кажется, что один - с круговым движением. Пусть в данном случае не совсем круглый, но так говорят знаки!
Поэтому и выезд с Энтузиастов, и с Промышленной - это 2 выезда на 1 перекресток. По приоритетам - см. знаки.
Я поэтому и создал эту тему, что не понятно, сколько здесь пересечений. По знакам, круговое, поэтому уступаем тем, кто слева. А если два? А если предположить,что сплошную от Энтузиастов продлят до конца окончания разметки 1.11? А если бы по кругу, через окончание 1.11 была бы нанесена прерывистая? А если знаки стоят неправильно? Ведь по ПДД п . 13.9. ...В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 10.05.2010 N 316).
А начало перекрёстка, согласно ПДД, это начало закруглений. А они где стоят? Явно далеко после закруглений

Cruiser
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:45

Re: круговое на Промышленной

#15 Сообщение Cruiser » 06 окт 2012, 22:17

Сегодня таксист не уступил, выезжая с Промышленной, мне, едущему с Энтузиастов. Поорались немного... Для выезжающих любое пересечение будет считаться началом круга, чего некоторые индивидуумы в упор не хотят видеть. Может там "лежачего копа" установить?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: круговое на Промышленной

#16 Сообщение Prorab » 06 окт 2012, 23:21

Cruiser писал(а):Сегодня таксист не уступил, выезжая с Промышленной, мне, едущему с Энтузиастов. Поорались немного... Для выезжающих любое пересечение будет считаться началом круга, чего некоторые индивидуумы в упор не хотят видеть. Может там "лежачего копа" установить?
Нашли, с кем сраться...

Тут же писАли уже, што у дубненских таксистов врождённая миома мозга!

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: круговое на Промышленной

#17 Сообщение Dimon » 08 окт 2012, 12:04

на мой взгляд должны уступать с промышленной, так как с энтузиастов раньше на круг встает, но поскольку саам круг сделан через Ж, то хрен поймешь

Shkoda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:57

Re: круговое на Промышленной

#18 Сообщение Shkoda » 08 окт 2012, 20:59

Попробуем уточнить:
Знак 2.4. «Уступите дорогу».
Обязывает водителя (в вежливой форме) уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге. В городах его устанавливают непосредственно перед перекрестком, а на дорогах вне населенных пунктов дважды:
Первый раз на расстоянии 150-300 метров от перекрестка;
Второй — перед перекрестком.
Знак 4.3. «Круговое движение».
Разрешает движение только по кругу, причем против часовой стрелки. Знак устанавливают перед перекрестками (площадями). Он разрешает движение в любое ответвление направо на площади, но запрещает её пересекать в прямом направлении, даже при отсутствии клумбы (возвышения) посередине.

Получаем:
За знаками «Уступите дорогу»«Круговое движение» начинается перекресток, на котором движение осуществляется в одном направлении-"против часовой стрелки". Значит пропускаем всех слева.

P.S. Еще по "кругам" ссылка
http://www.gazu.ru/driving/car_driving/34.html

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: круговое на Промышленной

#19 Сообщение MasterFly » 09 окт 2012, 06:57

Shkoda писал(а):Значит пропускаем всех слева.
Уточню: тех, кто непосредственно на круге слева.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Shkoda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:57

Re: круговое на Промышленной

#20 Сообщение Shkoda » 09 окт 2012, 10:35

MasterFly писал(а):
Shkoda писал(а):Значит пропускаем всех слева.
Уточню: тех, кто непосредственно на круге слева.
Выехав за знаки вы уже попадаете на круг, просто он такой "эксклюзивной дубненской" формы ("круги" могут быть и овальной формы :shock: ).
Прочитайте еще раз описание знака 2.4 "Уступите дорогу" и 4.3 "Круговое движение"
Автомобилисты выезжающие с ул.Энтузиастов однозначно имеют преимущество перед коллегами с Промышленной.
Последний раз редактировалось Shkoda 09 окт 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: круговое на Промышленной

#21 Сообщение Shourique » 09 окт 2012, 10:40

Знаки стоят, разметка нарисована. Всё однозначно и правильно. Какие могут быть вопросы - не понятно.
Место пересечения трёх дорог в одной точке является сложным местом для разъезда.
В данном случае приоритет имеет круговое движение. Примыкающая дорога (согласно разметке) должна пропускать всех.

Shkoda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:57

Re: круговое на Промышленной

#22 Сообщение Shkoda » 09 окт 2012, 10:52

Shourique писал(а):Знаки стоят, разметка нарисована. Всё однозначно и правильно. Какие могут быть вопросы - не понятно.
Место пересечения трёх дорог в одной точке является сложным местом для разъезда.
В данном случае приоритет имеет круговое движение. Примыкающая дорога (согласно разметке) должна пропускать всех.
Не понял ваше мнение о разметке.
Там место пересечения четырех дорог и все имеют одинаковое условие выезда на перекресток.
Разметку там нанесли для "желающих" повернуть сразу с Промышленной на Энтузиастов или проехать прямо на Вернова, не воспользовавшись "кругом". Больше она функций не выполняет.

Аватара пользователя
Shourique
Сообщения: 2828
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:29

Re: круговое на Промышленной

#23 Сообщение Shourique » 09 окт 2012, 11:03

Shkoda писал(а):
Shourique писал(а):Знаки стоят, разметка нарисована. Всё однозначно и правильно. Какие могут быть вопросы - не понятно.
Место пересечения трёх дорог в одной точке является сложным местом для разъезда.
В данном случае приоритет имеет круговое движение. Примыкающая дорога (согласно разметке) должна пропускать всех.
Не понял ваше мнение о разметке.
Там место пересечения четырех дорог и все имеют одинаковое условие выезда на перекресток.
Разметку там нанесли для "желающих" повернуть сразу с Промышленной на Энтузиастов или проехать прямо на Вернова минуя круг. Больше она функций не выполняет.
Есть такая штука, как правила дорожного движения. Чье-либо мнение на них не распространяется. Правила говорят однозначно. Нарисовано однозначно. Есть вопросы - спроси.

Разметка разделяет потоки движения. Пересечение разметки называется перестроением. Перестроение - это маневр. Перед выполнением маневра обязан убедиться в его безопасности. В данном случае стоит знак "уступи дорогу". Уступил - проехал. Что непонятно - непонятно. С доругого направления едешь - едешь прямо до пересечения с кругом. Уступил на круге - поехал. Что непонятно - непонятно.

Shkoda
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 12:57

Re: круговое на Промышленной

#24 Сообщение Shkoda » 09 окт 2012, 11:08

Я объяснил функцию данной разметки.
Хотите испытать на себе-дерзайте.
Особенно зимой, когда все припорошит снежком.
Есть такая штука, как правила дорожного движения. Чье-либо мнение на них не распространяется. Правила говорят однозначно.
Видно мы разные правила дд изучаем.
Последний раз редактировалось Shkoda 09 окт 2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexi
Сообщения: 2097
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 10:11

Re: круговое на Промышленной

#25 Сообщение Alexi » 09 окт 2012, 11:12

Shkoda писал(а):Особенно зимой, когда все припорошит снежком.
Там уже из колеи никуда не денешься ))

Ответить

Вернуться в «Авто право»