Организация дорожного движения в Дубне

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1226 Сообщение iron-cat » 29 ноя 2019, 21:08

Так и для великов по этим же причинам идеальный! Но почему-то не все же велики предпочитают...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1227 Сообщение iron-cat » 29 ноя 2019, 21:11

Вообще (еще до освоения великов!) мы от тачки отказались - 5 лет была тачка - тоже свободу почувствовали. Но у нас социалка! Экономия очевидна. Я просто прикидываю: если нет социалки, то для семьи выгоднее дешевенькая малолитражка. Проезд-то в транспорте не из дешевых. Но конечно, не дорогущие тачки за несколько сотен килобаксов никак!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1228 Сообщение Vaso » 29 ноя 2019, 21:15

iron-cat писал(а):Так и для великов по этим же причинам идеальный! Но почему-то не все же велики предпочитают...
Дубна - вообще для многого город близкий к идеальному. Для пешеходства тоже, к примеру. Я, если в "Пиццерони" выпиваю, то назад только пешком. И даже из "Вайнота" и "Солянки" бывало. Велик у меня у крыльца стоит на стоянке, в этом году не садился в седло даже - либо на машинке, либо пешком. Но это мой формат жизни в Дубне просто такой.
Резюмирую: в близком к идеальному городе Дубна правильно иметь и машинку, и велик, и красивые сильные ноги (жаль, летать разучился). И разнообразить свою жизнь переменой перечисленного без оглядки на искусственно надуманные заморочки.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1229 Сообщение alextram » 29 ноя 2019, 21:16

iron-cat писал(а):Так и для великов по этим же причинам идеальный! Но почему-то не все же велики предпочитают...
Ну, скажем так, не очень-то идеальный, перемещение на велосипеде в отсутствие велоинфраструктуры — по обычным дорогам рядом с автомобилями — сопряжено с высоким риском для жизни или, как минимум, здоровья.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1230 Сообщение Vaso » 29 ноя 2019, 21:19

alextram писал(а):... перемещение на велосипеде в отсутствие велоинфраструктуры сопряжено с высоким риском для жизни или как минимум здоровья.
В Дубне, полагаю, на велике можно добираться не по улицам, срезая дворами и прочими огородами. И это не опасно.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1231 Сообщение alextram » 29 ноя 2019, 21:21

Разве что по тротуарам. А это не гуд. В других местах машины везде, даже во дворах. И даже во дворах в какой-то мере опаснее, т. к. видимость там зачастую ограничена домами/заборами/деревьями/припаркованными машинами.

Например, если ехать на велосипеде от Гриля к переезду у моста — это ещё можно, там дорога широкая. А вот от моста дальше по Станционной уже боязно, дорога сужается, с одной стороны бордюр, с другой машины, у которых встречка. И не дай Бог что, автомобилист предпочтёт наехать на велосипедиста, чем совершить лобовое.
Последний раз редактировалось alextram 29 ноя 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1232 Сообщение Fduch » 29 ноя 2019, 21:23

Vaso писал(а): Резюмирую: в близком к идеальному городе Дубна правильно иметь и машинку, и велик, и красивые сильные ноги (жаль, летать разучился). И разнообразить свою жизнь переменой перечисленного без оглядки на искусственно надуманные заморочки.
Да, именно так. Маленькие расстояния позволяют выбирать вид транспорта совершенно по вкусу на момент запланированного пути. Будь то авто, будь то велик, будь то пеший поход, запланированная точка будет в любом случае достигнута, причём не с такой уж катастрофической разницей по времени. Безоговорочно выбор автомобиля для поездки остаётся только в том случае, если на улице льёт дождь или надо кого ни будь, или что ни будь перевезти.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1233 Сообщение Vaso » 29 ноя 2019, 21:26

alextram писал(а):Разве что по тротуарам. А это не гуд. В других местах машины везде, даже во дворах. И даже во дворах в какой-то мере опаснее, т. к. видимость там зачастую ограничена домами/заборами/деревьями/припаркованными машинами.

Например, если ехать на велосипеде от Гриля к переезду у моста — это ещё можно, там дорога широкая. А вот от моста дальше по Станционной уже боязно, дорога сужается, с одной стороны бордюр, с другой машины, у которых встречка. И не дай Бог что, автомобилист предпочтёт наехать на велосипедиста, чем совершить лобовое.
Тогда на первое место точно машинка выходит - малолитражная, лёгкая, красивая. Красненькая, к примеру.
Никогда не замечали, как преображается женщина, выходя в людном месте маленького городка из красивой машинки? У неё где надо всё выпрямляется или наоборот - приятно оттопыривается. Потому что девки видят её такую всю правильную. Ну и мужики тоже, конечно. Ну разве это не правильная организация дорожного движения?!!

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1234 Сообщение alextram » 29 ноя 2019, 21:32

Vaso писал(а):Тогда на первое место точно машинка выходит - малолитражная, лёгкая, красивая. Красненькая, к примеру.
Никогда не замечали, как преображается женщина, выходя в людном месте маленького городка из красивой машинки? У неё где надо всё выпрямляется или наоборот - приятно оттопыривается. Потому что девки видят её такую всю правильную. Ну и мужики тоже, конечно. Ну разве это не правильная организация дорожного движения?!!
Я о реальных проблемах, а вы — про девок... эх!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1235 Сообщение Vaso » 29 ноя 2019, 21:42

alextram писал(а):Я о реальных проблемах, а вы — про девок... эх!
Слегка украсил тему виньеткой, звиняйте. Девки - это проблема не реальная, согласен.

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1236 Сообщение Subs » 29 ноя 2019, 21:51

мура писал(а):Паша, в Дубне 24 000 авто на 74 000 населения. При этом население сокращается, а количество авто растет. А планировка города таже. Да я разве вас агитирую? Ни разу. Сами бросите. Никуда не денетесь.
проблемы с авто в дубне не существует и, при разумной организации движения, в обозримом будущем не ожидается.
реальная проблема в голове, как с фурами. они вроде есть и их сразу нет.
тем не менее я поддерживаю вашу борьбу с транспортом, только начинать ее нужно не с мифического переполнения города автомобилями, а с электричек.
полный запрет на движение от бв до "вокзала", во благо и пешеходам и автомобилистам
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1237 Сообщение Зойдберг » 29 ноя 2019, 22:09

какие же ебанько из 17 века живут в нашем прославленном наукограде, я просто диву даюсь

как можно настолько отстать от прогресса и быть настолько идиотом

удивительное дело

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1238 Сообщение Vaso » 29 ноя 2019, 22:26

Зойдберг писал(а):какие же ебанько из 17 века живут в нашем прославленном наукограде, я просто диву даюсь

как можно настолько отстать от прогресса и быть настолько идиотом

удивительное дело
Дерзко! Смело, открыто!

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1239 Сообщение SaaBaka » 29 ноя 2019, 23:59

alextram писал(а):Например, если ехать на велосипеде от Гриля к переезду у моста — это ещё можно, там дорога широкая. А вот от моста дальше по Станционной уже боязно, дорога сужается, с одной стороны бордюр, с другой машины, у которых встречка. И не дай Бог что, автомобилист предпочтёт наехать на велосипедиста, чем совершить лобовое.
А зачем вообще по оживленным дорогам ездить? Например, если я еду скажем от Мичурина до Лебяжьего на велике (те проезжаю весь правый берег полностью), то сначала по набережной, потом в конце набережной переходим ЖД к фрегатам, там идет вдоль ЖД тропинка, по ней до асфальта (ныне закрытого проезда), оттуда под мостом и в дырку в ПСО, там мимо озера и налоговой выезжаем на Правды (на ней машин мало), до конца, потом мимо церкви в калитку и мимо центра реабилитации выезжаем прямо к Анкору/Магниту, итд. В Дубне полно всяких троп Хо-ши-мина, позволяющих не выезжать на оживленные дороги на велике.

Причем такими тропами можно проехать даже из Юркино не выезжая на Ленинградскую, например.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1240 Сообщение DMITRY_YY » 30 ноя 2019, 00:05

за светофоры, как они расположены, сделаны на большом круге - это просто ппц, надо вешать
что было до этого - съезжаешь с левого берега на правый с моста направо - и так вертишь башкой, чтобы не задавить никого, и не зацепить из крайне неудобного выезда "из-под моста", теперь еще светофор там
я не знаю кто как, никогда в жизни на красный не ездил, там уже два раза реально случайно проскочил, только жена ругалась - что не смотришь

P.S. Мура, как обычно, задвигает за такси, но в 90% это самые неаккуратные водители + тоже где-то паркуются, ну вот все пересядут на такси, а дальше пойдет тот же Мура плакаться, откуда столько такси, почему такая цена, как все засрали, откуда пробки и тд, насчет каршеринга, который сам-то никогда не пробовал - это вообще смешно, сама по себе тема интересная, но минусов там скорее больше чем плюсов

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1241 Сообщение мура » 30 ноя 2019, 07:16

Я еще раз повторюсь: три года назад все хором просто ржали над мной в теме про робомобили. Типа фантастика. Сейчас уже нет. Каршеринг был три года назад странной причудой. Теперь его юзают, как метро в мск. Подожду, чо. Недолго осталось.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1242 Сообщение Гидр » 30 ноя 2019, 07:33

мура писал(а):Я еще раз повторюсь: три года назад все хором просто ржали над мной в теме про робомобили. Типа фантастика. Сейчас уже нет. Каршеринг был три года назад странной причудой. Теперь его юзают, как метро в мск. Подожду, чо. Недолго осталось.
Лет 20)))
Сережадарагой, ты экономически образованный специалист. Кар стоит денег, его содержание стоит денег и, внезапно, у проекта должна быть рентабельность. Так вот у каршеринга рентабельность появляется в мегаполисах. Т.е. ту Дубну в которой будет каршеринг ты люто ненавидишь - это Дубна Сосина: она застроена стенами-домами в 24 этажа, в ней нет места для парковки личного транспорта из-за того что дома занимают 80% домовой территории, а плотность населения близка к московской. Дубна, в которой ради домов можно на собаке только до БВ, а дальше - только на резине по асфальту. Хочешь в робокаре, хочешь в роботакси - это всё экономически рентабельно, ибо робот это всего 10-20% к стоимости владения ведром с гайками и микросхемами на колесах.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1243 Сообщение мура » 30 ноя 2019, 08:05

Ну конечно нет. Но ты ж палкой управлять привык, оно ж так лучше.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1244 Сообщение GFO » 30 ноя 2019, 08:16

И где в Дубне ваш злоипучий каршеринг? Давайте расскажите мнпе как могу доехать откуда то в ДБН или из ДБН куда то. И про робомобили - буогоагага. Не будет этого. Кастрированные роботы для доставки пиццы и мб фуры. Остальное хера
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1245 Сообщение мура » 30 ноя 2019, 08:22

Придет и в Дубну. Как пришел яндекс. Сейчас уже непонятно, как без него. Однако я бываю в российских городах (например весной в Валдае), где его еще нет. Будет.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1246 Сообщение Гидр » 30 ноя 2019, 12:11

мура писал(а):Придет и в Дубну. Как пришел яндекс. Сейчас уже непонятно, как без него. Однако я бываю в российских городах (например весной в Валдае), где его еще нет. Будет.
Сережа, вот как пользовался круизом и девяткой, так и пользуюсь))) а в Сочи местным режимами. Ибо Яндекс деньги конские просит, а потом тебя хз кто возит. Своя тушка - ценность большая, чтобы её доверять нагибатору такси. Но ты можешь и дальше рисковать своей.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1247 Сообщение Зойдберг » 30 ноя 2019, 13:28

Гидр писал(а):
мура писал(а):Придет и в Дубну. Как пришел яндекс. Сейчас уже непонятно, как без него. Однако я бываю в российских городах (например весной в Валдае), где его еще нет. Будет.
Сережа, вот как пользовался круизом и девяткой, так и пользуюсь))) а в Сочи местным режимами. Ибо Яндекс деньги конские просит, а потом тебя хз кто возит. Своя тушка - ценность большая, чтобы её доверять нагибатору такси. Но ты можешь и дальше рисковать своей.
круиз и девятка тебя через яндекс и возит

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1248 Сообщение Гидр » 30 ноя 2019, 13:40

Зойдберг писал(а):
Гидр писал(а):
мура писал(а):Придет и в Дубну. Как пришел яндекс. Сейчас уже непонятно, как без него. Однако я бываю в российских городах (например весной в Валдае), где его еще нет. Будет.
Сережа, вот как пользовался круизом и девяткой, так и пользуюсь))) а в Сочи местным режимами. Ибо Яндекс деньги конские просит, а потом тебя хз кто возит. Своя тушка - ценность большая, чтобы её доверять нагибатору такси. Но ты можешь и дальше рисковать своей.
круиз и девятка тебя через яндекс и возит
У них свои приложения есть
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1249 Сообщение Зойдберг » 30 ноя 2019, 13:44

и чо? тем не менее, если делаешь заказ через яндекс - к тебе та же девятка или круиз приедут (по твоему - хз кто)
и обойдется всё равно дешевле, чем через их прилагу или оператора, если повышенного спроса нет

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#1250 Сообщение Гидр » 30 ноя 2019, 13:49

Зойдберг писал(а):и чо? тем не менее, если делаешь заказ через яндекс - к тебе та же девятка или круиз приедут (по твоему - хз кто)
и обойдется всё равно дешевле, чем через их прилагу или оператора, если повышенного спроса нет
Ты опять не вкурил. Не факт что они приедут, Есть ещё три компании и бомбилы. Вот их я отсеиваю. Плюс ценник в их родных приложениях не сильно зависят от спроса, а значит ценник рейками не накрутить. Водила на арендной девятке не имеет права игнорить заказ стоя на месте. Яндекс - может легко послать. Поэтому в двух из трёх случаях местный агрегатор дешевле.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Авто право»