Организация дорожного движения в Дубне

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#801 Сообщение mat » 08 янв 2018, 00:02

Если вред только двум тр-ым средствам причинён: останавливаемся, включаем аварийку, выставляем знак, фоткаем все повреждения и и расположение машин на дороге(чтоб знак аварийный попал в кадр), и если нет разногласий в том кто прав и виноват - убираем знак, освобождаем проезжую часть(на всё про всё уходит не более 3 мин.(когда уже опыта нормально) и оформляем. В остальных случаях стоим и ждём ДПС.
И чего тут дебаты разводить?

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#802 Сообщение mat » 08 янв 2018, 00:14

А раз уж уехал - что теперь... Удачи найти адвоката, коли права нужны. Т.к. я не знаю ни одного судьи, кто бы встал не на сторону сотрудников ДПС(будь они даже и в чём то не правы)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#803 Сообщение MasterFly » 08 янв 2018, 00:22

mat писал(а):А раз уж уехал - что теперь... Удачи найти адвоката, коли права нужны. Т.к. я не знаю ни одного судьи, кто бы встал не на сторону сотрудников ДПС(будь они даже и в чём то не правы)
Вы, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, дураки штоле все? Водитель, в данном случае, выполнил возложенные на него обязанности! Вот все, кто считает, что водитель в этом случае не прав, дайте ссылку на НПА, согласно которому он должен был действовать иначе. Вот я выше привел ссылку. Кто-то ее опровергнет?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#804 Сообщение абориген » 08 янв 2018, 00:39

mat писал(а):Если вред только двум тр-ым средствам причинён: останавливаемся, включаем аварийку, выставляем знак, фоткаем все повреждения и и расположение машин на дороге(чтоб знак аварийный попал в кадр), и если нет разногласий в том кто прав и виноват - убираем знак, освобождаем проезжую часть(на всё про всё уходит не более 3 мин.(когда уже опыта нормально) и оформляем. В остальных случаях стоим и ждём ДПС.
И чего тут дебаты разводить?
И как все эти манипуляции сделать в тоннеле, где нет места, движение было непрерывное в обе стороны? Остановить движение в обе стороны?
Последний раз редактировалось абориген 08 янв 2018, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#805 Сообщение mat » 08 янв 2018, 01:07

MasterFly писал(а):Вы, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, дураки штоле все?
Вы гайцам это скажите.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#806 Сообщение mat » 08 янв 2018, 01:12

MasterFly писал(а):его виновника, остановившегося, согласно протокола, в 130 метрах от места ДТП...
Кто-то ее опровергнет?
А шо где-то прописано, на каком расстоянии можно останавливаться, а на каком это уже будет считаться, как покинул место ДТП?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#807 Сообщение Барахолка » 08 янв 2018, 01:13

MasterFly писал(а):
mat писал(а):А раз уж уехал - что теперь... Удачи найти адвоката, коли права нужны. Т.к. я не знаю ни одного судьи, кто бы встал не на сторону сотрудников ДПС(будь они даже и в чём то не правы)
Вы, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, дураки штоле все? Водитель, в данном случае, выполнил возложенные на него обязанности! Вот все, кто считает, что водитель в этом случае не прав, дайте ссылку на НПА, согласно которому он должен был действовать иначе. Вот я выше привел ссылку. Кто-то ее опровергнет?
Мастер, вы чутка переотмечали.
Ваша обязанность "2 ч. статья 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". Дальше вы можете себе придумывать другие обязанности.
Мат абсолютно прав, по личному опыту скажу, что в Дубненском суде вам процитируют написанное мной, а на ваши доводы скажут, что попробуйте оспорить на области. У меня было так, хотя я даже нашел прецеденты в мою пользу. А дальше можно философствовать о том, что дураки или не дураки.
Кстати, мой случай тоже был в зоне запрета остановки транспортных средств и по всем правилам я должен был закончить маневр.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#808 Сообщение Барахолка » 08 янв 2018, 01:19

абориген писал(а): И как все эти манипуляции сделать в тоннеле, где нет места? Остановить движение в обе стороны?
Мне так и ответили, что я должен был встать, как вкопанный. Довод, что не имел возможности заметить (у меня видео было в доказательство), ответили, что "надо было чувствовать".
У меня была не такая же ситуация, но похожая, "нарушение" другое было. Мне предложили штраф, на который я согласился, прикинув затраты на принципиальность на области.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#809 Сообщение mat » 08 янв 2018, 02:40

Да даже если выбирать из двух зол меньшее, то оставшись на месте, кроме матюков в свой адрес, ему бы ничего особо не светило, а тут реально можно без прав остаться.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#810 Сообщение абориген » 08 янв 2018, 07:29

Еще момент. Было плотное движение машин. И при остановке в тоннеле места для проведения съемок не было. Кроме того, движение не останавливалось все время вплоть до приезда гайцов и эвакуатора, то есть, второй участник тоже не остановился в тоннеле. Свидетель у нас есть. При этом гайцы позже нам показали фото, где та машина якобы стоит в тоннеле, но странно, не в том месте, где произошло столкновение. При этом, гайцы сфотали ту машину в тоннеле минут через сорок, вывод- этот участник тоже съехал из тоннеля, а через сорок минут его гайцы вернули туда? И никаких претензий и штрафов ему не предъявили.
Последний раз редактировалось абориген 08 янв 2018, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#811 Сообщение MasterFly » 08 янв 2018, 09:17

mat писал(а):
MasterFly писал(а):Вы, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, дураки штоле все?
Вы гайцам это скажите.
Говорил уже. И, скорее всего, еще не раз скажу.
mat писал(а):А шо где-то прописано, на каком расстоянии можно останавливаться, а на каком это уже будет считаться, как покинул место ДТП?
Этот довод работает в обе стороны.
Барахолка писал(а):Ваша обязанность "2 ч. статья 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием".
Моя обязанность прописана в п. 2.6.1 ПДД. А в процитированной вами статье КОАП прописана ответственность за невыполнение обязанности. Вы путаете причину со следствием, поэтому кто там чего переотмечал остается под вопросом.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#812 Сообщение абориген » 08 янв 2018, 10:33

Еще вопрос. В полиции составили бумагу на оплату штрафа в 1.5 т.р. Но в ст.12.27 КоАП в п.1 сказано о наложении штрафа в 1т.р. за исключением случаев, предусмотренных ч.2 настоящей статьи, а в ч.2 как раз указывается на лишение прав. Так получается за одно и то же нарушение два наказания?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#813 Сообщение Пунктик » 08 янв 2018, 11:19

вроде не имеют права наказывать 2 р

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#814 Сообщение MasterFly » 08 янв 2018, 11:24

В постановлении ссылка именно на 12.27 КОАП, я правильно понял? Если так, то оно ничтожно. В суде отменяется на раз. Во-первых сумма штрафа не соответствует указанной статье КОАП, во-вторых надо делать упор на то, что водитель действовал в соответствии с ПДД. Единственный момент может омрачить картину - это если воитель подписал постановление. Это значит, что он согласился с нарушением. В противном случае должен был быть составлен протокол с последующим рассмотрением в группе административной практики или в суде. Но даже того факта, что назначено несуществующее в КОАП наказание, достаточно для отмены этого постановления.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#815 Сообщение Пунктик » 08 янв 2018, 11:32

а если сказать, что подписал постановление (если подписал) из-за шока, тк доблестные гайцы начали обвинять в том, что было соблюдено ПДД?)

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#816 Сообщение автобусник » 08 янв 2018, 12:00

MasterFly писал(а):В постановлении ссылка именно на 12.27 КОАП, я правильно понял? Если так, то оно ничтожно. В суде отменяется на раз. Во-первых сумма штрафа не соответствует указанной статье КОАП, во-вторых надо делать упор на то, что водитель действовал в соответствии с ПДД. Единственный момент может омрачить картину - это если воитель подписал постановление. Это значит, что он согласился с нарушением. В противном случае должен был быть составлен протокол с последующим рассмотрением в группе административной практики или в суде. Но даже того факта, что назначено несуществующее в КОАП наказание, достаточно для отмены этого постановления.
Ни кто не запрещает обжаловать, даже уже подписанное водителем постановление. Постановление так же может быть составлено, если водитель не согласен с нарушением, а потом уже могут составить и протокол, раз не согласен, который потом будет приобщен к этому постановлению

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#817 Сообщение абориген » 08 янв 2018, 12:18

Пунктик писал(а):а если сказать, что подписал постановление (если подписал) из-за шока, тк доблестные гайцы начали обвинять в том, что было соблюдено ПДД?)
Конечно все подписал, хотя я говорила ему- не подписывай.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#818 Сообщение MasterFly » 08 янв 2018, 17:18

автобусник писал(а):Ни кто не запрещает обжаловать, даже уже подписанное водителем постановление...
Насколько я понимаю, в случае подписи в графе о том, что водитель согласен с нарушением, обжаловать можно только степень наказания, если в соответствующей статье КОАП она предусмотрена. Например, если за нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа или предупреждения, водитель согласился с нарушением, но ИДПС выписал штраф, то можно обжаловать это решение для замены штрафа на предупреждение.
Но если водитель не согласен с нарушением, а ИДПС выписал постановление вместо протокола, то это нарушение конституционных прав водителя: его как минимум лишили права на защиту.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#819 Сообщение автобусник » 08 янв 2018, 18:13

MasterFly писал(а):
автобусник писал(а):Ни кто не запрещает обжаловать, даже уже подписанное водителем постановление...
Насколько я понимаю, в случае подписи в графе о том, что водитель согласен с нарушением, обжаловать можно только степень наказания, если в соответствующей статье КОАП она предусмотрена. Например, если за нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа или предупреждения, водитель согласился с нарушением, но ИДПС выписал штраф, то можно обжаловать это решение для замены штрафа на предупреждение.
Но если водитель не согласен с нарушением, а ИДПС выписал постановление вместо протокола, то это нарушение конституционных прав водителя: его как минимум лишили права на защиту.
Какой статьей КоАП запрещено обжаловать подписанное постановление? Мол подписал в стрессе, а приехал домой, остыл, разобрался и понял, что вообще не нарушал. В КоАП ст. 28.6.2...2. В случае, если лицо, в отношении которого возбуждено дело (а исходя из того же КоАП, дело считается возбужденным с момента составления постановления или протокола) об административном правонарушении, оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению....Чтобы был защитник, нужно ходатайство. А если этого ходатайства не было, то ни кто и не лишал прав на защиту.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#820 Сообщение MasterFly » 08 янв 2018, 18:42

автобусник писал(а):... оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению...
Да, очень забавная правовая коллизия. У меня судебной практики не было, я основываюсь на логике и прекрасно понимаю, что логика и законодательство частенько расходятся. Что ж, приму к сведению этот момент.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#821 Сообщение автобусник » 08 янв 2018, 20:24

MasterFly писал(а):
автобусник писал(а):... оспаривает наличие события административного правонарушения и (или) назначенное ему административное наказание, составляется протокол об административном правонарушении, который приобщается к вынесенному в соответствии с частью 1 настоящей статьи постановлению...
Да, очень забавная правовая коллизия. У меня судебной практики не было, я основываюсь на логике и прекрасно понимаю, что логика и законодательство частенько расходятся. Что ж, приму к сведению этот момент.
получается, что после введения этой нормы, три года назад, значение протокола как бы утратило свой первоначальный смысл. На первое место вышло постановление. Даже если и будет составлен протокол, по требованию водителя, типа не согласен, и приобщен к вынесенному уже постановлению, то зачем он нужен? Постановление то УЖЕ есть, его же не выкинуть просто так. А его надо или оплачивать или обжаловать за 10 дней. Думаю, что это из той же оперы, что и оплата со скидкой наполовину. Чтобы меньше судились и обжаловали, что бы деньги шли в казну

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#822 Сообщение MasterFly » 08 янв 2018, 21:14

автобусник писал(а):... Даже если и будет составлен протокол, по требованию водителя, типа не согласен, и приобщен к вынесенному уже постановлению, то зачем он нужен? Постановление то УЖЕ есть, его же не выкинуть просто так. А его надо или оплачивать или обжаловать за 10 дней...
Не совсем так. Постановление, вследствие того, что оно вынесено ИДПС, при наличии протокола должно автоматически утрачивать силу, потому что протокол должен рассматриваться в группе административной практики или в суде, то есть в высшей инстанции.
Я же говорю: это правовая коллизия, нарушающая права граждан. Тому, кто прописал это в КОАП, надо гвоздь в голову вбить.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#823 Сообщение абориген » 08 янв 2018, 21:38

В постановлении о штрафе написано," управляя транспортным средством неправильно выбрал боковой интервал со встречной автомашиной, в результате чего совершил столкновение." Такой вывод они сделали исключительно на основании показаний другого водителя ( гайцы так сказали), никаких замеров они не проводили. Нам его показания не дали для ознакомления. Таким образом, есть две бумаги: постановление об административном нарушении (боковом столкновении) и протокол об адм нарушении (оставление места происшествия). Вопрос: в суде будет рассматриваться только нарушение об оставлении места происшествия и обжаловать там постановление по боковому столкновению не получится? Куда в этом случае подать обжалование?

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#824 Сообщение автобусник » 08 янв 2018, 22:05

MasterFly писал(а):
автобусник писал(а):... Даже если и будет составлен протокол, по требованию водителя, типа не согласен, и приобщен к вынесенному уже постановлению, то зачем он нужен? Постановление то УЖЕ есть, его же не выкинуть просто так. А его надо или оплачивать или обжаловать за 10 дней...
Не совсем так. Постановление, вследствие того, что оно вынесено ИДПС, при наличии протокола должно автоматически утрачивать силу, потому что протокол должен рассматриваться в группе административной практики или в суде, то есть в высшей инстанции.
Я же говорю: это правовая коллизия, нарушающая права граждан. Тому, кто прописал это в КОАП, надо гвоздь в голову вбить.
Ключевое слово ДОЛЖНО. Но по закону пока не должно. Пока имеем то, что имеем

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#825 Сообщение автобусник » 08 янв 2018, 22:08

абориген писал(а):В постановлении о штрафе написано," управляя транспортным средством неправильно выбрал боковой интервал со встречной автомашиной, в результате чего совершил столкновение." Такой вывод они сделали исключительно на основании показаний другого водителя ( гайцы так сказали), никаких замеров они не проводили. Нам его показания не дали для ознакомления. Таким образом, есть две бумаги: постановление об административном нарушении (боковом столкновении) и протокол об адм нарушении (оставление места происшествия). Вопрос: в суде будет рассматриваться только нарушение об оставлении места происшествия и обжаловать там постановление по боковому столкновению не получится? Куда в этом случае подать обжалование?
Интересно, а почему принято решение, что вы не соблюдали боковой интервал? Может как раз наоборот, это он не соблюдал?

Ответить

Вернуться в «Авто право»