Организация дорожного движения в Дубне

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация ДД в нашем городе

#676 Сообщение Гидр » 29 авг 2017, 14:28

Зойдберг писал(а):
Противный писал(а):Где была прерывистая всегда-нарисовали сплошную (Новое шоссе
http://indubnacity.ru/novosti/goryachay ... eryvistuyu
Глава города Вячеслав Мухин высказал свое мнение по поводу сплошной линии:

– Я категорически против изменения данной разметки. Потому что у нас, к сожалению, по статистике больше всего ДТП с погибшими произошли именно на Новом шоссе. Сплошная линия дисциплинирует водителей ездить со скоростью 60 км в час в черте города.
Ох ехал я седни по новому: сперва за учебной машиной (инструктор, ты совсем дибил? ты чему их научить там собрался - по прямой ездить?) 60км, строго, как в аптеке))) дисциплинировался сам, а потом они в город свернули, а я в кран уперся - 40км максимум... наверное поломанный ехал... короче пуканного газа на пару дерижаблей с Цепеллина выработалось :D
Но это всё фигня - уже привык. Пацаны, на Большеволжскую (сверхновое шоссе) ехайте, пока не затерли разметку, это не двойная сплошная - это песня!
Каждая сплошная линия сантиметров 20 шириной - полное психологическое ощущение что на разделительной 2 бордюра лежат - наехать сцыкотно, я реально от них шарахался :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация ДД в нашем городе

#677 Сообщение MasterFly » 29 авг 2017, 14:31

Глава города Вячеслав Мухин высказал свое мнение по поводу сплошной линии:

– Я категорически против изменения данной разметки. Потому что у нас, к сожалению, по статистике больше всего ДТП с погибшими произошли именно на Новом шоссе. Сплошная линия дисциплинирует водителей ездить со скоростью 60 км в час в черте города.
И снова путаем мягкое с соленым. Что-то мне подсказывает, что если рассмотреть эти ДТП, то выяснится, что произошли они по большей части на пустой дороге при несоблюдении скоростного режима, а на из-за обгона тихоходов.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Кречет
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:58

Re: Организация ДД в нашем городе

#678 Сообщение Кречет » 29 авг 2017, 22:20

Prorab писал(а):
Кречет писал(а):Теоретически из обеих полос можно прямо.
То, что знаков нет сверху не отменяет знака на столбе несколько ранее.
Сегодня специально проехал там. Очки на всякий случай нацепил. Знака на столбе ранее (территориально), который был ранее (по времени), так и не обнаружил. Покажите на фото или регистраторе. А если знака нет, то из обеих полос можно прямо. Мой вопрос остается открытым.
А еще если в правой полосе первым стоит авто с правым поворотником, а стрелка не загорелась из-за закрытого переезда, то что делать всем остальным в этой полосе, кто хотел ехать прямо.

mihasik
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:59

Re: Организация ДД в нашем городе

#679 Сообщение mihasik » 30 авг 2017, 10:38

По статистике 7 смертей за последние 5 лет...
Но ведь из них 5 - когда "девятина" под камаз въехала 4-5лет назад, и вроде 2чел. пару лет назад в районе сверхнового шоссе.
Итого 2 серьёзных ДТП.

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Организация ДД в нашем городе

#680 Сообщение В. А. » 31 авг 2017, 20:24

Гидр писал(а):Но это всё фигня - уже привык. Пацаны, на Большеволжскую (сверхновое шоссе) ехайте, пока не затерли разметку, это не двойная сплошная - это песня!Каждая сплошная линия сантиметров 20 шириной - полное психологическое ощущение что на разделительной 2 бордюра лежат - наехать сцыкотно, я реально от них шарахался :crazy:
Дык, может это и хорошо - отбивает напрочь желание на встречку выезжать ))

В. А.
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: Организация ДД в нашем городе

#681 Сообщение В. А. » 31 авг 2017, 20:28

А вот в чью светлую голову пришла идея сделать сплошную разметку на Балдина (и, насколько могу судить) на дороге в Ратмино?
Теперь там и велосипед легально обогнать нельзя в силу узости полос. :unknown:

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Организация ДД в нашем городе

#682 Сообщение Противный » 01 сен 2017, 10:17

Я один обратил внимание на то, что нет гаишников у школ? Впервые сталкиваюсь с таким.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Организация ДД в нашем городе

#683 Сообщение case69rus » 01 сен 2017, 10:38

Противный писал(а):Я один обратил внимание на то, что нет гаишников у школ? Впервые сталкиваюсь с таким.
да. внезапно. зато они прекрасно тормозили народ на хлебозаводском например
Увидел кота? Попингуй его!

Хлебушек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 11:57

Re: Организация ДД в нашем городе

#684 Сообщение Хлебушек » 01 сен 2017, 14:31

У 6 и 9 стояли. У 2,7,11,8 - не попались.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Организация ДД в нашем городе

#685 Сообщение alsolnze » 01 сен 2017, 15:13

Противный писал(а):Я один обратил внимание на то, что нет гаишников у школ? Впервые сталкиваюсь с таким.
тоже отметила)) раньше на каждом ПП переходе стояли по пути следования к 1 школе. Сегодня не видела ни одного...
Трезвость - русская традиция!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Организация ДД в нашем городе

#686 Сообщение Барахолка » 01 сен 2017, 15:16

У 11 и эвакуатор был и сотрудники стояли. У 2 не видел.

Незабудкин
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 20:13

Re: Организация ДД в нашем городе

#687 Сообщение Незабудкин » 02 сен 2017, 00:55

вообще странно
У 4 как обычно перегородили,на сей раз креативно бетономешалками)
я бы их там на постоянку оставил! это ко всем ебанутым мамашам относится,которые думают,что им похер на всех кроме спиногрыза

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация ДД в нашем городе

#688 Сообщение Гидр » 02 сен 2017, 07:23

по перативной инфе на выходных УДС выходит для фрезерования на перегон тоннель-дот.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Организация ДД в нашем городе

#689 Сообщение GriL » 02 сен 2017, 21:52

А давайте на перекрестке Приборостроителей и Нового шоссе круговой перекресток сделаем!

Пока мост не открыли уже пробки собираются со стороны Тензора. Кто из Москвы поворачивает и пропускает из ИЧ, то "затыкает" единственную полосу и все стоят за ним, ждут...

А ведь после открытия моста трафик по этой улице возрастёт в разы! Кимры-Москва, из правобережной в левобережную ОЭЗ и обратно. Плюс что сейчас имеем - ИЧ и Александровка с Савелово...

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Организация ДД в нашем городе

#690 Сообщение alsolnze » 03 сен 2017, 11:41

В. А. писал(а):А вот в чью светлую голову пришла идея сделать сплошную разметку на Балдина (и, насколько могу судить) на дороге в Ратмино?
Теперь там и велосипед легально обогнать нельзя в силу узости полос. :unknown:
Город неспешных людей))
Трезвость - русская традиция!

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Организация ДД в нашем городе

#691 Сообщение Гидр » 04 сен 2017, 00:23

GriL писал(а):А давайте на перекрестке Приборостроителей и Нового шоссе круговой перекресток сделаем!

Пока мост не открыли уже пробки собираются со стороны Тензора. Кто из Москвы поворачивает и пропускает из ИЧ, то "затыкает" единственную полосу и все стоят за ним, ждут...

А ведь после открытия моста трафик по этой улице возрастёт в разы! Кимры-Москва, из правобережной в левобережную ОЭЗ и обратно. Плюс что сейчас имеем - ИЧ и Александровка с Савелово...
Не, не прокатит. Новое отдали в область - с ними надо договариваться, а они нанокруги не признают - строго по ГОСТу - 12 метров в диаметре клумба)))) :"":
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Юляшкина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 21:02

Re: Организация ДД в нашем городе

#692 Сообщение Юляшкина » 04 сен 2017, 14:07

Противный писал(а):Я один обратил внимание на то, что нет гаишников у школ? Впервые сталкиваюсь с таким.
У 5ой не видела 1го. Зато сейчас в полвторого нарисовался.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Организация ДД в нашем городе

#693 Сообщение GriL » 10 сен 2017, 20:18

Вопрос к залу:
при движении из ИЧ или от Тензора, как повернуть на парковку к Терминалам? На выезде из Макдональдса сплошная линия. Дальше ехать только до круга с Попова и обратно. Это нормально?

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Организация ДД в нашем городе

#694 Сообщение PoLsA » 10 сен 2017, 20:21

Только через дома

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Организация ДД в нашем городе

#695 Сообщение alextram » 11 сен 2017, 11:20

С Маяком при движении от БВ та же проблема — разворачиваться далеко и неудобно. Могли бы на время закрытий сделать разрывы в разметке, вряд ли бы безопасность сильно пострадала.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Организация ДД в нашем городе

#696 Сообщение Противный » 11 сен 2017, 13:24

Интересно, а будут ли лежачих полицейских восстанавливать там где посрезали при укладке нового асфальта, на ул.Энтузиастов к примеру. Знаки остались висеть. Из за этого народ биться начал уже, у рынка на Б.В. Привыкли, что поток у полицейского притормаживает...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Организация ДД в нашем городе

#697 Сообщение GFO » 11 сен 2017, 13:37

Нехрен отвыкать. Если вбить себе в мозг что перед ПП надо тормозить то и противотанковых надолбов не надо
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Организация ДД в нашем городе

#698 Сообщение Баламут » 13 сен 2017, 19:27

Народ, помогите разобрать приоритет на долбанутом перекрестке Боголюбова-9мая.
При движении со стороны вокзала есть отворот направо, на 9мая, но ничто не запрещает проехать прямо,справа клумбы. Для поворота к Дмитрогорскому магазину например. На 9 мая знаков перед этим переком нет, стоит уступи дорогу при выезде на Бгоголюбова только. Как в этой ситуации правильно разъехаться? я честно в ступоре. является ли помехой справа тс едущее с 9 мая?
Изображение
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

mechano
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:56

Re: Организация ДД в нашем городе

#699 Сообщение mechano » 13 сен 2017, 19:43

Вряд ли это можно назвать проездом прямо, скорее левый поворот через полосу встречного движения. По любому уступать надо...

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Организация ДД в нашем городе

#700 Сообщение lampa » 13 сен 2017, 19:52

Имхо, является. Т.к. если ехать от вокзала то там фактически поворот направо, а потом налево.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Авто право»