Организация дорожного движения в Дубне

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Billi
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:22

Re: Организация ДД в нашем городе

#51 Сообщение Billi » 26 июн 2012, 15:25

Очень интересно,что будет если человек опоздав на работу,напишет в объяснительной .или устно скажет начальству -Опоздал на работу по причине того,что ехал от Дмитровского шоссе до Октябрьской за автобусом!!! Начальство наверное поймёт и простит!?Выезжать надо раньше из дома!!!Я в своё время каждый день возил ребёнка на ЛБ с ЧР и никогда более 15 минут не затрачивал на дорогу!!!На маршруте № 1 от Березняка до Мичурина по графику даётся 35минут,а на 11 от Березняка до ЗЖБИ 45 минут и это время с учётом остановок,перекрёстков,переездов,пешеходов и скорости 30-35 км в час!!!Так что господа "ШУМАХЕРЫ" выезжайте заблаговременно,а если нервяк покоя не даёт при виде впереди идущего автобуса,принимайте успокоительные препараты и помните ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ!!! :P

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Организация ДД в нашем городе

#52 Сообщение Betsi » 26 июн 2012, 16:15

mad писал(а):Да тут две подружки plusy и cyberbee забавляются и выхватывают фразы из контекста, тему засрали только.
Да уж зас..........ли тему! Торопыги, кукелы и недошумахеры :evil:
Да и тема то начиналась не про медленные автобобусы!
Когда едешь на приличной машине не хочется ни чего и не кому доказывать, да и за автобусом ехать - экономить бензин.
Злые все, торопятся на ... тот свет или в землю.
А надо просто соблюдать ПДД, не создавать ДТП, быть к людям помягше :Rose:
Автобусник молодца! Темка, что надо!!
Организация ДД в нашем городе в некоторых случаях напоминает дезорганизацию :%)
Вот с этим и надо бороться сообща :good:
Как то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Организация ДД в нашем городе

#53 Сообщение mad » 26 июн 2012, 16:17

Ага, ага, еще один умник подвел итоги ))

50-60 км/ч охереть какая шумахерская скорость, даааа!

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Организация ДД в нашем городе

#54 Сообщение Betsi » 26 июн 2012, 16:23

mad писал(а):Ага, ага, еще один умник подвел итоги ))

50-60 км/ч охереть какая шумахерская скорость, даааа!
Чмооооооооооооо!
Хоть когда либо рулил автобусом?
Да с людьми и детьми, да в городе, да когда вокруг кукелы, недошумахеры и madы??? :fool:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Организация ДД в нашем городе

#55 Сообщение jam » 26 июн 2012, 16:28

Betsi писал(а):за автобусом ехать - экономить бензин.
Я как то посмотрел на моментальный расход, пока за автобусом ехал из тоннеля... 9.5 оказался, в другой раз по пустой дороге ехал (опять из тоннеля) - 6.5, разница в 1.5 раза.
Betsi писал(а):А надо просто соблюдать ПДД
п. 10.5 еще раз процитировать?

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Организация ДД в нашем городе

#56 Сообщение cyberbee » 26 июн 2012, 16:28

mad писал(а):Да тут две подружки plusy и cyberbee забавляются и выхватывают фразы из контекста, тему засрали только.
Так, попрошу без оскорблений и обвинений, это еще неизвестно, кто тут что засрал, и не вам это решать.

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Организация ДД в нашем городе

#57 Сообщение plusy » 26 июн 2012, 16:29

Про организацию движения: На треугольнике, что из Александровки к ИЧ. Это же просто караул. Как там ездить можно?
Я, например, еду со стороны Москвы и мне нужно на Ленинградскую. Заехала я значит на этот треугольник. Надо перестраиваться в левую полосу для поворота к ИЧ, а повернув сразу в правую, чтобы до переезда успеть. А почему с правой полосы нельзя сделать поворот и направо и налево? Некоторые смотрю так и поворачивают с этой правой полосы налево к переезду. Вообщем, на этом треугольнике все очень путано.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Организация ДД в нашем городе

#58 Сообщение Betsi » 26 июн 2012, 16:39

jam писал(а):
Betsi писал(а):за автобусом ехать - экономить бензин.
Я как то посмотрел на моментальный расход, пока за автобусом ехал из тоннеля... 9.5 оказался, в другой раз по пустой дороге ехал (опять из тоннеля) - 6.5, разница в 1.5 раза.
Betsi писал(а):А надо просто соблюдать ПДД
п. 10.5 еще раз процитировать?
Может быть нечаянно заднюю передачу включили или реверс?
Законы физики так не опровергают :"":
И пунктик можно еще процитировать, быстрее всем запомнится! Я лично ПДД бдю а не штудирую ежедневно, и не нарушаю их.
Последний раз штраф платила 4,5 года назад :cry:
Как то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Организация ДД в нашем городе

#59 Сообщение plusy » 26 июн 2012, 16:43

mad писал(а):Да тут две подружки plusy и cyberbee забавляются и выхватывают фразы из контекста, тему засрали только.
По Вашему рассуждению и дороги з...ют те, кто ездит с соответствии с ПДД, а не по Вашим правилам.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Организация ДД в нашем городе

#60 Сообщение jam » 26 июн 2012, 17:11

Betsi писал(а):Законы физики так не опровергают
Вот расскажите ка мне, с точки зрения законов физики, как можно экономить на 30км/ч, исходя из того, что экономией считается кол-во литров на кол-во километров. И почему же это у производителей авто в харр-ках авто загородный расход много меньше городского. И заодно расскажите про понятие "крейсерская скорость". PS: я могу много об расходе чего рассказать, но интересно почитать "альтернативное" мнение.
Betsi писал(а):Я лично ПДД бдю а не штудирую ежедневно, и не нарушаю их.
Последний раз штраф платила 4,5 года назад :cry:
Такая ж фигня...

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Организация ДД в нашем городе

#61 Сообщение Betsi » 26 июн 2012, 17:22

jam писал(а):
Betsi писал(а):Законы физики так не опровергают
Вот расскажите ка мне, с точки зрения законов физики, как можно экономить на 30км/ч, исходя из того, что экономией считается кол-во литров на кол-во километров. И почему же это у производителей авто в харр-ках авто загородный расход много меньше городского. И заодно расскажите про понятие "крейсерская скорость". PS: я могу много об расходе чего рассказать, но интересно почитать "альтернативное" мнение.
Дык я включаю нейтраль и мою маленькую машинку "засасывает" в зону разряжения от едущего впереди автобобуса :good:
Всего и делов то :Bravo:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Организация ДД в нашем городе

#62 Сообщение jam » 26 июн 2012, 17:25


mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: Организация ДД в нашем городе

#63 Сообщение mad » 26 июн 2012, 18:19

Betsi писал(а):
mad писал(а):Ага, ага, еще один умник подвел итоги ))

50-60 км/ч охереть какая шумахерская скорость, даааа!
Чмооооооооооооо!
Хоть когда либо рулил автобусом?
Да с людьми и детьми, да в городе, да когда вокруг кукелы, недошумахеры и madы??? :fool:
пшелбытынах, недотролль

ЗЫ бабы в околоавтомобильной теме всегда зло :lol:

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация ДД в нашем городе

#64 Сообщение MasterFly » 26 июн 2012, 20:32

Будучи пацаном во время поездок на тогдашних ЛИАЗАХ-скотовозах очень любил стоять возле стекла, отделяющего кабину водителя от салона, и наблюдать за действиями водителя. Спидометр был прекрасно виден и я отчетливо помню, что даже те скотовозы преспокойно разгонялись в городе до 60 км/ч. И все были довольны. И пассажиры в том числе. А скорость автобусов снизили тогда, когда на плотине и в тоннеле стали возникать пробки. Не знаю, связаны ли эти факты, но по времени совпало. А что сейчас мешает составить нормальное расписание совершенно не понятно.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Организация ДД в нашем городе

#65 Сообщение Fduch » 26 июн 2012, 20:36

Интенсивности движения тогда такой небыло.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация ДД в нашем городе

#66 Сообщение MasterFly » 26 июн 2012, 20:37

И что?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Организация ДД в нашем городе

#67 Сообщение Fduch » 26 июн 2012, 20:40

MasterFly писал(а):И что?
Какая скорость движения транспорта, неважно какого, по проспекту Боголюбова?
А какая например вдоль Заволжской базы? Ну это пример старого маршрута. Какое расстояние между остановками?

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация ДД в нашем городе

#68 Сообщение MasterFly » 26 июн 2012, 20:42

50 км/ч автобус может ехать преспокойно на любой дороге города в любое время суток.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Организация ДД в нашем городе

#69 Сообщение Fduch » 26 июн 2012, 20:47

MasterFly писал(а):50 км/ч автобус может ехать преспокойно на любой дороге города в любое время суток.
Проезжая по проспекту Боголюбова от ОРСа, до Белого дома, к сожалению СРЕДНЯЯ скорость даже легкового автомобиля, не превышает 50 км,ч.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация ДД в нашем городе

#70 Сообщение MasterFly » 26 июн 2012, 21:02

Разговор не о СРЕДНЕЙ скорости.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Организация ДД в нашем городе

#71 Сообщение мура » 26 июн 2012, 21:10

Fduch писал(а): Проезжая по проспекту Боголюбова от ОРСа, до Белого дома, к сожалению СРЕДНЯЯ скорость даже легкового автомобиля, не превышает 50 км,ч.
К счастью.

Nalad4ik
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 14:50

Re: Организация ДД в нашем городе

#72 Сообщение Nalad4ik » 26 июн 2012, 22:32

Насколько мне известно, скорость передвижения автобусов решили снизить так кардинально в связи с происшествием на плотине, когда автобус и грузовик столкнулись и были жертвы.
http://portallan.ru - новый адрес Lanpolis Board

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Организация ДД в нашем городе

#73 Сообщение jam » 27 июн 2012, 22:49

Сегодня офигел: автобус от тоннеля до плотины 60 шпарил и на спуске с плотины тоже. Рата читает эту ветку?

mechano
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 22:56

Re: Организация ДД в нашем городе

#74 Сообщение mechano » 28 июн 2012, 02:00

А откуда эта цифра - 30 км/ч? Конечно, автобус от остановок раскочегаривается долго, и на спусках в тоннель или на плотине идет медленнее, но там разгоняться опасно. На мосту плотины дорога вовсе узкая, меньше 6 м, только сегодня ТК Подмосковье показывал сюжет. Но на длинных прямых учасках 50-60 км/ч автобусы идут. И нормальные люди автобус пропускают, например при выезде автобуса с Вокзальной на Станционную те, кто на главной притормаживают и пропускают, хотя и приходится потом за ним плестись. Но ты в машине сидишь с кондиционером, а там люди стоя едут. И не такой уж это напряг, если самому себя не напрягать. А шумахерам и 60 км/ч мало будет, когда идешь от ДОТа в сторону 30-ки 60-70 км/м, повиснет такой сзади на бампере и дергается, потом с ревом кидается на обгон. Наверное, полторы минуты пытается сэкономить.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Организация ДД в нашем городе

#75 Сообщение pashan » 03 июл 2012, 16:23

mechano писал(а):Но на длинных прямых учасках 50-60 км/ч автобусы идут.
Не идут. Даже от дота до ракеты пердят 40. Даже на станционной максимум 40. Даже пустые ночью. Народная примета: если поток, ехавший с нормальной скоростью, вдруг начал ползти и дёргаться - значит где-то впереди догнали автобус и упёрлись в сплошную.

Ответить

Вернуться в «Авто право»