Организация дорожного движения в Дубне

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
silvestr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:10

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#876 Сообщение silvestr » 25 июн 2018, 18:48

автобусник писал(а):Ну нанесли разметку, стало две полосы для движения. И не ездит там ни кто "десятками"
Ну я и говорю-для красоты. Если никакой смысловой нагрузки не несет.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#877 Сообщение автобусник » 25 июн 2018, 22:02

silvestr писал(а):
автобусник писал(а):Ну нанесли разметку, стало две полосы для движения. И не ездит там ни кто "десятками"
Ну я и говорю-для красоты. Если никакой смысловой нагрузки не несет.
Могу только предположить, чтобы ездили там по полосам, а не резали углы на поворотах у 14-этажек

silvestr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:10

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#878 Сообщение silvestr » 25 июн 2018, 23:27

автобусник писал(а):Могу только предположить, чтобы ездили там по полосам, а не резали углы на поворотах у 14-этажек
А зачем? Чтоб на ста метрах в повороте ехать в два ряда? Чтоб поворот проходить покруче? А с левой полосы потом упереться в парковочный карман или вылететь в лоб за ним?
А ведь ни что не мешало нарисовать разметку ПОМОГАЮЩУЮ водителю. И карманы на против школы выделить грамотно (там в период ажиотажа и в один ряд еле протиснешся). И в повороте траекторию безопасную обозначить. И выезд с односторонки в правильную полосу.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#879 Сообщение автобусник » 26 июн 2018, 08:38

silvestr писал(а):
автобусник писал(а):Могу только предположить, чтобы ездили там по полосам, а не резали углы на поворотах у 14-этажек
А зачем? Чтоб на ста метрах в повороте ехать в два ряда? Чтоб поворот проходить покруче? А с левой полосы потом упереться в парковочный карман или вылететь в лоб за ним?
А ведь ни что не мешало нарисовать разметку ПОМОГАЮЩУЮ водителю. И карманы на против школы выделить грамотно (там в период ажиотажа и в один ряд еле протиснешся). И в повороте траекторию безопасную обозначить. И выезд с односторонки в правильную полосу.
Я только предположил. А чем руководствовались "рисовальщики" и те, кто им дал на это "добро", не поддается объяснению

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#880 Сообщение Prorab » 26 июн 2018, 09:38

На ул.Правды зону одностороннего движения укоротили, переставив знак.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#881 Сообщение lampa » 05 окт 2018, 21:40

Слепошарые, смотрите на знаки. Без прав или денег останетесь ведь. Сегодня уже стояли.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#882 Сообщение автобусник » 05 окт 2018, 21:47

lampa писал(а):Слепошарые, смотрите на знаки. Без прав или денег останетесь ведь. Сегодня уже стояли.
так едут согласно знака "объезд" - налево, который стоит перед въездом на круг, у "Друзей". Вот и едут по Понтекорво

Ronin

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#883 Сообщение Ronin » 05 окт 2018, 21:49

Специально для дебилов, которые не смотрят на знаки! Ул. Понтекорво от дома 13 до дома 18 односторонняя!

В случае, если водитель нарушает ПДД и въезжает под кирпич, который установлен на дороге с односторонним движением, тем самым он выезжает на встречку. На основании КоАП, а именно ч.3 ст.12.16 за данное нарушение выписывается штраф в 5000 рублей либо водитель лишается прав на срок 4-6 календарных месяцев. Как показывает практика, в большинстве случаев въезд под кирпич заканчивается лишением, а штраф выписывается только при видеофиксации данного нарушения.

Изображение
Последний раз редактировалось Ronin 05 окт 2018, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#884 Сообщение Metrolog82 » 05 окт 2018, 21:53

Как в итоге теперь проехать от Ашана к семеркам? Орс -> Московская-Станционная -> поворот на налоговую и далее через Энтузиастов? Сходил за хлебушком называется)

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#885 Сообщение фдуч112 » 05 окт 2018, 21:56

Metrolog82 писал(а):Как в итоге теперь проехать от Ашана к семеркам? Орс -> Московская-Станционная -> поворот на налоговую и далее через Энтузиастов? Сходил за хлебушком называется)
Привыкай. Круг Вернова-Понтекорво все равно станет непроезжим со временем, придется его избегать:)

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#886 Сообщение Metrolog82 » 05 окт 2018, 22:10

фдуч112 писал(а):
Metrolog82 писал(а):Как в итоге теперь проехать от Ашана к семеркам? Орс -> Московская-Станционная -> поворот на налоговую и далее через Энтузиастов? Сходил за хлебушком называется)
Привыкай. Круг Вернова-Понтекорво все равно станет непроезжим со временем, придется его избегать:)
Фур бояться - за хлебом не ходить)))

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#887 Сообщение PoLsA » 05 окт 2018, 22:20

Metrolog82 писал(а):Как в итоге теперь проехать от Ашана к семеркам? Орс -> Московская-Станционная -> поворот на налоговую и далее через Энтузиастов? Сходил за хлебушком называется)
А новое шоссе для кого ремонтировали?))

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#888 Сообщение Зойдберг » 05 окт 2018, 22:41

От ашана к семеркам на машине. Днище какое.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#889 Сообщение Metrolog82 » 05 окт 2018, 23:12

Зойдберг писал(а):От ашана к семеркам на машине. Днище какое.
Днище - это когда подобные выводы делают не зная обстоятельств. :ROFL: :lol: :D а вот было бы интересно на вас посмотреть, как бы все перли под дождем на пятерых))

Ща вообще скажу страшную вещь: средний ежедневный пробег на машине по городу около 50км. Ну никак не получается его уменьшить. В другой теме писал, что ввиду отсутствия нормального общественного транспорта и пеших альтернатив моим маршрутам - только личный авто. Но мне это тоже очень не нравится, одна надежда на мост. По крайней мере радикально снизится пробег при перемещениях между берегами, а может и маршруты нормальные будут.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#890 Сообщение lampa » 06 окт 2018, 00:43

Как ещё Мура с тобой не перестал общаться))))
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#891 Сообщение Metrolog82 » 06 окт 2018, 05:04

lampa писал(а):Как ещё Мура с тобой не перестал общаться))))
У нас по вокзалу, РПЦ и ещё некоторым вопросам мнения полностью совпадают)

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#892 Сообщение MasterFly » 14 ноя 2018, 11:43

При движении с БВ в сторону ЧР по Станционной на светофоре перед мостом табличка 6.16 полностью закрывает нижнюю секцию светофора.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#893 Сообщение фдуч112 » 14 ноя 2018, 11:51

MasterFly писал(а):При движении с БВ в сторону ЧР по Станционной на светофоре перед мостом табличка 6.16 полностью закрывает нижнюю секцию светофора.
Нуи как это донести до ответственных за высоту установки таблички.
Мож в Добродел отправить.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#894 Сообщение lampa » 14 ноя 2018, 12:46

А я тут пару дней назад задумался.
1) Как заехать на мост со стороны Станционной 20?
2) Как ехать с 30ки в ИЧ и обратно?
В каждом случае придется делать полные круги. Почему нельзя было сделать нормальные двусторонние съезды с моста, как на всех дефолтных эстакадах Москвы?

3) Выезжающие от круга на станционную в ИЧ или на БВ по Станционной - блокируют светофором сквозную Станционную?
4) Въезжающие на мост из ИЧ тоже светофором блокируют Станционную, т.к. полоса для поворота налево довольно короткая.

Все движение свелось к несчастному кругу и нагруженности Боголюбова, которое в последнюю очередь будет блокироваться кругом и светофорами. Рекурсия =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#895 Сообщение фдуч112 » 14 ноя 2018, 13:32

lampa писал(а):
Все движение свелось к несчастному кругу и нагруженности Боголюбова, которое в последнюю очередь будет блокироваться кругом и светофорами. Рекурсия =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Да, вешать все на Боголюбова и круг, и так самое загруженное в жилой застройке место, это мягко говоря было недальновидно. ЧР теперь спасет только снос жд.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#896 Сообщение Противный » 14 ноя 2018, 13:49

фдуч112 писал(а):
lampa писал(а):
Все движение свелось к несчастному кругу и нагруженности Боголюбова, которое в последнюю очередь будет блокироваться кругом и светофорами. Рекурсия =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=.
Да, вешать все на Боголюбова и круг, и так самое загруженное в жилой застройке место, это мягко говоря было недальновидно. ЧР теперь спасет только снос жд.
Я вообще мозг сломал и понять все равно не могу, как будет движение организовано...

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#897 Сообщение Atruman » 14 ноя 2018, 13:52

фдуч112 писал(а):Да, вешать все на Боголюбова и круг, и так самое загруженное в жилой застройке место, это мягко говоря было недальновидно. ЧР теперь спасет только снос жд.
Первоначальный проект моста предусматривал начало эстакады от платной стоянки на Вернова и проспект должен был проходить под эстакадой.
Но проект показался дорогим, приказали удешевить, вот и получилось дёшево и сердито.
Снос ж/д только усугубит проблему. Об этом уже сто раз писалось.
Не обольщайтесь, на месте ж/д настроят Фрегатов с Китайскими стенами, да ещё Маяками все это дело отлакируют.
Поэтому здесь добавятся сотни, если не тысячи авто и затык станет ещё больше.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#898 Сообщение Малогалоталотим » 14 ноя 2018, 13:59

Ronin писал(а): Как показывает практика, в большинстве случаев въезд под кирпич заканчивается лишением,
не говорите ерунду. заканчивается лишением, если водитель полезет в бутылку. а так это будет стоить тыщ 10 в руки

фдуч112
Сообщения: 6885
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#899 Сообщение фдуч112 » 14 ноя 2018, 14:04

Противный писал(а): Я вообще мозг сломал и понять все равно не могу, как будет движение организовано...

А что там особенное такое.
вот вебка
https://open.ivideon.com/embed/v2/?serv ... fs=&noibw=

Включат ещё светофоры перед пешеходниками и на перекрестке Вернова-Станционная.
Atruman писал(а): Первоначальный проект моста предусматривал начало эстакады от платной стоянки на Вернова и проспект должен был проходить под эстакадой.

Не обольщайтесь, на месте ж/д настроят Фрегатов с Китайскими стенами, да ещё Маяками все это дело отлакируют.
Первоначальный 1980г да. А вантовый мост имел развязку со Спортивной и только. С самого начала была видна ущербность схемы на ПБ.
А жд - Дачную если застроят, ОРС встанет намертво. Выбора не будет.

Atruman
Сообщения: 6953
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 12:48

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#900 Сообщение Atruman » 14 ноя 2018, 14:35

фдуч112 писал(а):Первоначальный 1980г да. А вантовый мост имел развязку со Спортивной и только. С самого начала была видна ущербность схемы на ПБ.
А жд - Дачную если застроят, ОРС встанет намертво. Выбора не будет.
Нет, не 80-го года. А именно тот, который отклонили из-за дороговизны.
Насчёт Спортивной не знаю, но в том проекте и проспект должен был проходить
под эстакадой, и съезды на Станционную были.
По Дачной: не думаю, что застройка сильно повлияет на трафик.
Просто потому, что с открытием моста в основном трафик ИЧ-ЛБ и обратно наверняка пойдет по Новому шоссе.
Так же, думаю, будут ехать и те, кому надо в р-он Китайки или БУМа из ИЧ и обратно.
Поэтому добавившиеся авто новых домов на Дачной большой роли не сыграют.
Да и светофор на ОРСе надо убирать. Лучше станет.

Ответить

Вернуться в «Авто право»