письма счастья

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
krtek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 21:14
Откуда: Из-под Дубны

письма счастья

#1 Сообщение krtek » 10 июн 2012, 23:28

Вот и я получил "письмо счастья" из нашего уважаемого отделения ГИБДД. Как и обещал в своем телеинтервью господин Крупенин, в Дубне стали активно использовать средства фотосъемки для фиксации нарушений ПДД. Как я понял из разговора с такими же приглашенными на задушевный разговор в отдел ГИБДД, в основном это относиться к нарушениям правил парковки. Причем в письме вас приглашают явиться к самому Крупенину без объяснения причины, а уже на месте вам показывают фотографию вашей машины и протокол, составленный сотрудником ГИБДД. Сам же официальный протокол нарушения ПДД составляется в вашем присутствии, когда вы приходите к ним по повестке. Не знаю на сколько законны такие методы - это нужна консультация юриста, но на фотографии кроме номера моей машины ничего не видно - где и когда стоял, а в протоколе только подпись инспектора ГИБДД и нет подписи других свидетелей. Но сильно я упираться не стал, так как вспомнил, что на самом деле нарушил, да и штраф составляет пока 300 руб. Однако с 1 июля за такое нарушение (остановка или стоянка под запрещающим знаком) штраф будет уже 1500 руб., а в Москве 3000 руб.! Так что будьте осторожны: Большой Брат уже пришел в Дубну.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: письма счастья

#2 Сообщение Ega23 » 10 июн 2012, 23:49

krtek писал(а):Так что будьте осторожны: Большой Брат уже пришел в Дубну.
Судя по специальной ветке про "парнокопытных", а также судя по ситуации вокруг подъезда, ББ давно уже пора бы появится.
Хотя, надо признаться, года за 4 последних получше стало, повежлевее, что ли? Раньше совсем швах с парковкой был.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: письма счастья

#3 Сообщение Mels » 11 июн 2012, 15:45

krtek писал(а):Вот и я получил "письмо счастья" из нашего уважаемого отделения ГИБДД. Как и обещал в своем телеинтервью господин Крупенин, в Дубне стали активно использовать средства фотосъемки для фиксации нарушений ПДД. Как я понял из разговора с такими же приглашенными на задушевный разговор в отдел ГИБДД, в основном это относиться к нарушениям правил парковки. Причем в письме вас приглашают явиться к самому Крупенину без объяснения причины, а уже на месте вам показывают фотографию вашей ...
А зачем пришли то??? Приглашение не обязывает! :D :D :D

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: письма счастья

#4 Сообщение DOKA » 13 июн 2012, 00:29

Я бы не поехал. Много чести ездить ко всяким князькам на поклон без указания причины. Есть нарушение - протоколируй и высылай штраф почтой.

С другой стороны, если ГИБДД будет штрафовать абсолютно всех, кто неправильно паркуется (газон, пешеходные переходы, и т. д.) - это я двумя руками поддерживаю. Заодно пусть не забывают штрафовать дорожников за ямы.

Ответить

Вернуться в «Авто право»