Дорогие девушки, женщины и бабушки...

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#76 Сообщение Mels » 02 июл 2012, 14:56

jam писал(а):
Mels писал(а):который едет Вам на встречу думает, что вы хотите на 3-й съезд.
Человек, который навстречу едет, может и подождать (0,5 сек) - целее будет.
Да, конечно, тут у большинства такая позиция, только вот одна дама почему-то не совладала с эмоциями, когда на издалека примеченное ею парковочное место кто то "успел" раньше. Так же решил - "может и другое место найти", в итоге получил щеткой по щщам.. Но вот Вы зато, когда за соседом в подъезд входите гляжу не сильно огорчаетесь, когда двери лифта перед носом закрываются, 146% так и говорите себе - "ничего, я подожду, я привык".

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#77 Сообщение pashan » 03 июл 2012, 15:58

Mels писал(а):Кому нужен ваш поворотник при проезде прямо (второй съезд) ? Дай бог 2 раза успеет моргнуть, а человек (человек - подчеркиваю, а не упырь как у Вас по дефолту стоит), который едет Вам на встречу думает, что вы хотите на 3-й съезд. Да, и Ваше убеждение, что поворотник помогает от колхозников = false, иконку лучше повесить имхо ))
Не должен он думать, что я хочу в 3й съезд, т.к. он даже мог не видеть, с какого съезда я въехал на круг, может я с его съезда иду на разворот?
Я же показываю только направление своего движения.
Если принять такую логику, это не может считываться двусмысленно. Левый поворотник - стоять-на!
Лучше недоперебдеть, чем перенедобдеть. (с)
Последний раз редактировалось pashan 03 июл 2012, 16:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#78 Сообщение pashan » 03 июл 2012, 16:06

Mels писал(а): Да, конечно, тут у большинства такая позиция, только вот одна дама почему-то не совладала с эмоциями, когда на издалека примеченное ею парковочное место кто то "успел" раньше.
Лучший совет даме: "пейте бром, лечитесь электричеством". :ROFL:

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#79 Сообщение Mels » 03 июл 2012, 21:12

pashan писал(а): Не должен он думать, что я хочу в 3й съезд, т.к. он даже мог не видеть, с какого съезда я въехал на круг, может я с его съезда иду на разворот?
Я же показываю только направление своего движения.
Если принять такую логику, это не может считываться двусмысленно. Левый поворотник - стоять-на!
Лучше недоперебдеть, чем перенедобдеть. (с)
Мильпардон, как это не мог видеть??? :shock: А это как "с его съезда иду на разворот" ??? :shock: :shock: обгон справа - подрез с дрифтом? или по часовой стрелке? Либо я тупой либо Вы )). (без обид :friends: ) У нас на кругах голубые ели еще не выросли, и медведи там не водятся, и обзор не загораживают! Я вот отчетливо всех вижу, кто с какого
съезда въезжает
и куда съезжает. Вы, Сэр, точно из Дубны? (МО)?
Уважаемый, направление Вашего движения итак все видят и осознают, если вы не в бочке по красной площади катитесь (на санках с пик-тяпкина, 2-й съезд), а вот Ваши намерения и принято обозначить сигналом, иначе бы, чего проще, запараллелить руль с поворотником и знай себе крути только, куда повернул - туда и мигаешь. :D
Если я собираюсь прямо - нафига поворот??? Нафига?? :fool: (Вот это покачивание рулем при объезде грядки я за изменение траектории не считаю.)
А если принять Вашу логику, то и на новом шоссе включайте поворот при проезде от "весны" до стеллы.

ps:я так и не понял, как Вы левым поворотником останавливаете транспорт? :shock:

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#80 Сообщение pashan » 04 июл 2012, 10:17

как можно не заметить, откуда выехала машина? - элементарно. например, обзор может загородить впереди идущая машина, автобус, идущий по кругу, водитель может отвлечься на что угодно, подъехав к перекрестку, поворотник может быть расположен ниже уровня грядки и поросли / сугроба на ней, так что увидите вы его только когда авто будет перед вами, если ваше авто с низкой посадкой, да мало ли ситуаций? не первый ж год за рулем, сами знаете.
останавливаю следующим образом: недвусмысленно кагбэ намекаю, что собираюсь ехать по кругу, как минимум во второй или 3й съезд, кто как из уступающих там думает - не столь важно, их задача уступить движущимся по кругу, а наша задача - не дать повода торопыге влезть под нас.
рассмотрим 2 ситуации: Первая: стоим перед кругом, к нашему съезду по кругу приближается авто без поворотника. куда едет эта машина? прямо в наш съезд? далее по кругу, не меняя полосы движения? поворотник перегорел? а может машина 69 региона, где вообще поворотниками пользоваться западло?
Вторая ситуация: по кругу идёт машина с левым поворотником. куда она поедет с точки зрения пропускающего? варианты "не знаю" и "на грядку" сразу отметем с негодованием. Попробуйте самостоятельно перебрать оставшиеся наиболее очевидные варианты.

ЗЫЖ повторюсь, я исповедовал все 3 религии проезда дубенских круговертий (1 - строго пдд, 2 - вашу, с обозначением маневра как на обычном перекрестке, и 3 - описанную выше) и империческим методом вычислил наиболее безопасную.
Если придерживаться первой, придется каждый раз делать немыслемое количество операций переключения поворотника в секунду. на наших микрокружиях не удобно, не информативно. Вторая работает только в том случае, если вы полностью уверены, что все пропускающие видели, откуда вы стартанули на круг, как показала практика - не все и не всегда, есть неоднозначности.
3-я работает безотказно. Ни на чем не настаиваю, ездите как хотите, даст Бог - разъедемся! :friends:

Ответить

Вернуться в «Авто право»