Дорогие девушки, женщины и бабушки...

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#51 Сообщение jam » 15 июн 2012, 14:40

А кто не правильно моргнул, тому боевой щеткой в рыло... ибо нефиг.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#52 Сообщение cyberbee » 15 июн 2012, 14:41

jam писал(а):А кто не правильно моргнул, тому боевой щеткой в рыло... ибо нефиг.
И фотку на форум!

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#53 Сообщение Buzina » 15 июн 2012, 15:22

cyberbee писал(а):
jam писал(а):А кто не правильно моргнул, тому боевой щеткой в рыло... ибо нефиг.
И фотку на форум!
:D Да-да, и с вашей помощью драму из пальца высасывать.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#54 Сообщение Mels » 16 июн 2012, 02:08

Buzina писал(а):
cyberbee писал(а):
jam писал(а):А кто не правильно моргнул, тому боевой щеткой в рыло... ибо нефиг.
И фотку на форум!
:D Да-да, и с вашей помощью драму из пальца высасывать.
Обана, икак настроение улучшилось?

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#55 Сообщение plusy » 18 июн 2012, 15:31

jam писал(а):
DOKA писал(а):Полная безграмотность. Меньше читайте подобные сайты и побольше ПДД.
Так будет ссылка на пункт ПДД, который регламентирует включение поворотников на круге? (3-й раз уже спрашиваю).
В ПДД не написано конкретно слов, что при заезде на круг нужно правый поворотник включать. Но в автошколах учат рассматривать круговой перекресток так: разорвать круг (мысленно) и вытянуть его в прямую линию, тогда сразу становится понятно, что поворот направо получаем и при въезде на круг и при съезде с него.
При этом преподаватели предупреждают, что на кругах по Боголюбова по правилам не ездят многие.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#56 Сообщение jam » 18 июн 2012, 15:46

plusy писал(а):В ПДД не написано конкретно слов, что при заезде на круг нужно правый поворотник включать.
В ПДД четко написано, куда хотим изменить направление движения, туда и показываем заранее поворотник. (эт я своими словами рассказал, что бы понятнее было)
plusy писал(а):Но в автошколах учат рассматривать круговой перекресток так: разорвать круг (мысленно) и вытянуть его в прямую линию,
*рука-лицо* меньше читайте советских газет... в псевдо-автошколах еще и не тому научат, вытяни любой перекресток в прямую линию и вообще поворотники не включай, удобно чо.

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#57 Сообщение plusy » 18 июн 2012, 15:54

Если на экзамене в ГИБДД при заезде на круг включишь левый поворотник, то получишь 3 штрафных балла. И еще 3 если при выезде правый не включишь снова. Соответственно права не получишь.

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#58 Сообщение plusy » 18 июн 2012, 15:57

jam, и откуда столько негатива. Я просто написала, как учат в автошколах рассматривать круговой перекресток именно для того, что бы понимать какой поворотник включать. Может кому-то это и интересно будет.
А Вы сразу накидываетесь. Я Вас что, чем-то обидела или Вы неприемлете чужого мнения отличного от Вашего?
При чем тут любой перекресток я вообще не пойму? Разговор-то про круг.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#59 Сообщение cyberbee » 18 июн 2012, 16:04

plusy писал(а):jam, и откуда столько негатива. Я просто написала, как учат в автошколах рассматривать круговой перекресток именно для того, что бы понимать какой поворотник включать. Может кому-то это и интересно будет.
А Вы сразу накидываетесь.
Учат-то показывать правый, но на практике на дубненских недокругах тот, кто собирается проехать прямо, не показывает ничего, кто налево или на разворот - левый поворотник. С правой полосы поворачивают только направо. И это работает намного лучше, нежели если по ПДД (это как в Москве при заезде на МКАД все показывают левый поворотник вместо правого) Если по правилам, то круг настолько мал, что не успеешь переключить поворотники.
Последний раз редактировалось cyberbee 18 июн 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#60 Сообщение jam » 18 июн 2012, 16:06

plusy писал(а):Если на экзамене в ГИБДД при заезде на круг включишь левый поворотник, то получишь 3 штрафных балла. И еще 3 если при выезде правый не включишь снова. Соответственно права не получишь.
А как они мотивируют это? (я кажется понял мысль - при заезеде таки да, правый нужен, но при движении по кругу левый, или за это тоже баллы снимают?)
plusy писал(а):jam, и откуда столько негатива. Я просто написала, как учат в автошколах рассматривать круговой перекресток именно для того, что бы понимать какой поворотник включать. Может кому-то это и интересно будет.
А Вы сразу накидываетесь.
Я с недавнего времени хорошо знаком, с тем, как учит лучшая автошкола Дубны, занимающая первые места в рейтингах по МО. Моя занюханная московская автошкола учила меня на порядок лучше, так что я, получив права (в Дубне) на следующий день спокойно рассекал по зимней Москве на летней резине и весьма удачно.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#61 Сообщение cyberbee » 18 июн 2012, 16:10

jam писал(а):
plusy писал(а):Если на экзамене в ГИБДД при заезде на круг включишь левый поворотник, то получишь 3 штрафных балла. И еще 3 если при выезде правый не включишь снова. Соответственно права не получишь.
А как они мотивируют это? (я кажется понял мысль - при заезеде таки да, правый нужен, но при движении по кругу левый, или за это тоже баллы снимают?
Со скоростью езды учеников эту операцию можно выполнить два раза.

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#62 Сообщение plusy » 18 июн 2012, 16:13

Ну про автошколы Москвы Вы мне не рассказывайте сказки :lol: . Как там "учат", я знаю.
А про круги: я не утверждаю, что их надо так проезжать, я рассказала как учат тут. И при этом с оговоркой: "это на экзамене так надо, а в жизни все наоборот."

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#63 Сообщение plusy » 18 июн 2012, 16:21

jam, если при движении по кругу не съезжаешь с него, то да - левый нужно. А при съезде правый. За все неправильно включенные поворотники или вообще невключенные - по 3 балла. Повторюсь еще раз: Это все про сдачу в ГИБДД я пишу, а не пытаюсь Вас учить, как надо проезжать круги на Боголюбова.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#64 Сообщение jam » 18 июн 2012, 16:22

plusy писал(а):Ну про автошколы Москвы Вы мне не рассказывайте сказки :lol: . Как там "учат", я знаю.
Может сейчас тоже там похабно учат, я не в курсе, но в мою бытность было весьма неплохо, во всяком случае научили рулем правильно крутить, и педали нажимать нужные в нужный момент, ну и по теории много всяческих полезных нюансов понарассказывали.
plusy писал(а):А про круги: я не утверждаю, что их надо так проезжать, я рассказала как учат тут. И при этом с оговоркой: "это на экзамене так надо, а в жизни все наоборот."
Да Вы правильно говорите, что заезжать с правым поворотником надо, только прежде чем его включить, надо еще головой подумать, а не выполнять все натаскивания из школы как робот.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#65 Сообщение jam » 18 июн 2012, 16:23

plusy писал(а):jam, если при движении по кругу не съезжаешь с него, то да - левый нужно. А при съезде правый. За все неправильно включенные поворотники или вообще невключенные - по 3 балла. Повторюсь еще раз: Это все про сдачу в ГИБДД я пишу, а не пытаюсь Вас учить, как надо проезжать круги на Боголюбова.
Блин, а 2 предыдущие страницы не об этом же трындели?

2011дубна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:53

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#66 Сообщение 2011дубна » 18 июн 2012, 20:53

http://www.avtotut.ru/driving/city/Krug/

Перекресток с круговым движением
Если вы имеете преимущество, в любом случае при подъезде к перекрестку с круговым движением необходимо снизить скорость и внимательно оценить ситуацию на дороге. Несмотря на то, что при въезде на перекресток вы начинаете двигаться направо, указатель правого поворота следует включать только в том случае, если планируется совершить правый поворот. Во всех остальных случаях при въезде на перекресток с круговым движением нужно включать указатель левого поворота.

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#67 Сообщение DOKA » 18 июн 2012, 23:46

plusy писал(а):jam, и откуда столько негатива. Я просто написала, как учат в автошколах рассматривать круговой перекресток именно для того, что бы понимать какой поворотник включать. Может кому-то это и интересно будет.
А Вы сразу накидываетесь. Я Вас что, чем-то обидела или Вы неприемлете чужого мнения отличного от Вашего?
При чем тут любой перекресток я вообще не пойму? Разговор-то про круг.
Ух ты. Среди немногих, кто знает ПДД - девушка.
Вот: :Rose:

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#68 Сообщение Восьмой лепесток » 18 июн 2012, 23:58

plusy писал(а):Если на экзамене в ГИБДД при заезде на круг включишь левый поворотник, то получишь 3 штрафных балла. И еще 3 если при выезде правый не включишь снова. Соответственно права не получишь.
и в билетах есть про поворотники на кругу при заезде/съезде , ответ - правые...

а про "разрезание" круга я в инете вычитала и логика там правильная, в отличие от того, что на форуме трут
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#69 Сообщение Fduch » 19 июн 2012, 00:02

На вьезде и сьезде с круга, только правые поворотники. Левый поворотник на круге нужно включать лишь в одном случае, а именно при перестроении на левую (более внутреннюю ) полосу, когда уже движешься по кругу.
На наших кругах так не получится, но правильно именно так.

Аватара пользователя
pashan
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 13:56

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#70 Сообщение pashan » 20 июн 2012, 00:09

опять двадцать пять за рыбу деньги. по боголюбова безопаснее ездить так: в первый съезд с правым поворотником из крайнего правого положения, в остальные съезды - с левым, непосредственно перед съездом выключает, либо включаем правый. без повортников по кругам боголюбова ездить опасно. велика вероятность, что под вас закатится многократный победитель формулы 1 или ралли париж-дакар. только на боголюбова так. я гарантирую это!
на всех остальных кругах планеты повортники включать надо в соответствии с пдд: при въезде и съезде - правый, при перестроении - поворотник, соответстующий направлению.

cyberbee
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 22:05

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#71 Сообщение cyberbee » 20 июн 2012, 00:37

Нам бы в эти темы пригласить эксперта от ГАИ... Вон может Маша в знак благодарности будет участвовать в дискуссиях в качестве консультанта? Или не дошли еще технологии до ул. Университетской, так сказать обратная связь только через ТВ и газеты...

Rclone
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 10:45

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#72 Сообщение Rclone » 01 июл 2012, 14:06

Такие маленькие круги проезжать по пдд нереально, я часто вижу как это делают многие водители и я более менее знаком с пдд, но нихрена же непонятно куда он(а) поедет дальше. моргает с интервалом в полсекунды в разные стороны. Тупо стоишь ждешь.
Я стараюсь быть понятным окружающим водителям и, если хочу повернуть на 3 съезд например, до круга или в начале движения на круге показываю левый поворот, проезжая 2-ой съезд поворотник как правило сам выключается.
Если разворот на круге - то левый повортник до до 4-го съезда. Если прямо - не моргаю.
Ну то есть проезжать микрокруги по принципам обычного перекрестка считаю наименьшим злом.

Согласен - нужно конечно по пдд правый поворот обозначать при съезде, но опять же - размер кругов - кому нужен твой поворотник, когда ты уже совершаешь маневр.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#73 Сообщение Mels » 02 июл 2012, 14:18

pashan писал(а):опять двадцать пять за рыбу деньги. по боголюбова безопаснее ездить так: в первый съезд с правым поворотником из крайнего правого положения, в остальные съезды - с левым, непосредственно перед съездом выключает, либо включаем правый. без повортников по кругам боголюбова ездить опасно. велика вероятность, что под вас закатится многократный победитель формулы 1 или ралли париж-дакар. только на боголюбова так. я гарантирую это!.
Кому нужен ваш поворотник при проезде прямо (второй съезд) ? Дай бог 2 раза успеет моргнуть, а человек (человек - подчеркиваю, а не упырь как у Вас по дефолту стоит), который едет Вам на встречу думает, что вы хотите на 3-й съезд. Да, и Ваше убеждение, что поворотник помогает от колхозников = false, иконку лучше повесить имхо ))

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#74 Сообщение jam » 02 июл 2012, 14:21

Mels писал(а):который едет Вам на встречу думает, что вы хотите на 3-й съезд.
Человек, который навстречу едет, может и подождать (0,5 сек) - целее будет.

Аватара пользователя
Mels
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:04

Re: Дорогие девушки, женщины и бабушки...

#75 Сообщение Mels » 02 июл 2012, 14:44

Fduch писал(а):На вьезде и сьезде с круга, только правые поворотники. Левый поворотник на круге нужно включать лишь в одном случае, а именно при перестроении на левую (более внутреннюю ) полосу, когда уже движешься по кругу.
На наших кругах так не получится, но правильно именно так.
Fduch, давайте не будем демагогию разводить, и людей путать. По-правилам, если вы найдете кг золота - 75% надо отдать государству. По-правилам надо включать поворотник при каждом маневре, только ведь никто его не включает, например, когда дорога просто изгибается - на том же Боголюбова "тещин язык". Как Вы представляете мою реакцию, если Вы - в левом ряду, а я - в правом, и едем мы параллельно по Боголюбова? Мне на 1-й съезд, Вам на 3-й. Тут вдруг fduch включает из левого ряда правый поворот и начинает крутить бублик! Я естессно, предполагая что сударь меня не видит, или он вообще из Кимр, начинаю делать ему ФАФА и давлю тормоз, тем временем в моем багажнике по инерции домкрат продолжает движение, и бьется о 3-х литровую банку с медом. Слыша характерный звук, я отправляю Вам энергетический посыл с отрицательным зарядом и мыслеобразом какого-нть крупного рогатого животного, заряд пробивает Вашу ауру (если стекла не тонированные) в районе печени и складируется к остальным аналогичным посылам от других людей. Далее в зависимости от силы посыла и количества подобных ситуаций Вы начинаете превращаться в то самое существо с больной печенью, ассоциации с которым вы вызвали у введенных Вами в заблуждение граждан. :pardon:

Ответить

Вернуться в «Авто право»