Без ГИБДД: караул!

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Без ГИБДД: караул!

#1 Сообщение Betsi » 28 апр 2012, 11:18

ОСАГО+КАСКО=0 :cry:
http://www.kommersant.ru/doc/1921396
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Без ГИБДД: караул!

#2 Сообщение Betsi » 28 апр 2012, 11:26

И это вдогонку: "Депутаты Госдумы России предложили убрать из Уголовного кодекса статью 166, предусматривающую наказание за угон транспортного средства, пишет «Российская газета». По мнению законодателей, она является избыточной, поскольку покрывается другими статьями Уголовного кодекса, предполагающими ответственность за кражу, грабеж, разбой и хищение.С инициативой выступила рабочая группа по совершенствованию законодательства в области безопасности дорожного движения при Комитете Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству."
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Швейк

Re: Без ГИБДД: караул!

#3 Сообщение Швейк » 28 апр 2012, 11:37

Betsi писал(а):"Депутаты Госдумы России предложили убрать из Уголовного кодекса статью 166 ..."
С одной стороны - инициатива дельная, потому что на практике иногда трудно отличить угон от хищения.
А с другой стороны, угон - нематериальный состав, а хищение - материальный. То есть - при угоне не нужно оценивать стоимость транспортного средства (достаточно только распечатки из МРЭО о том, что ТС состоит на учёте), а при хищении - надо где-то брать справку о стоимости, а при изъятии вещдока - ещё и товароведческую экспертизу проводить, что сильно затягивает сроки следствия.

Поэтому - расследовать угон гораздо легче, чем хищение.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Без ГИБДД: караул!

#4 Сообщение Betsi » 28 апр 2012, 11:40

Швейк писал(а):
Betsi писал(а):"Депутаты Госдумы России предложили убрать из Уголовного кодекса статью 166 ..."
С одной стороны - инициатива дельная, потому что на практике иногда трудно отличить угон от хищения.
А с другой стороны, угон - нематериальный состав, а хищение - материальный. То есть - при угоне не нужно оценивать стоимость транспортного средства (достаточно только распечатки из МРЭО о том, что ТС состоит на учёте), а при хищении - надо где-то брать справку о стоимости, а при изъятии вещдока - ещё и товароведческую экспертизу проводить, что сильно затягивает сроки следствия.

Поэтому - расследовать угон гораздо легче, чем хищение.
А попроще для непонятливых? Караул или.....?????????????? =@
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Швейк

Re: Без ГИБДД: караул!

#5 Сообщение Швейк » 28 апр 2012, 11:44

Betsi писал(а):А попроще для непонятливых? Караул или.....?????????????? =@
А для тех, кто не в теме - с отменой ничего не изменится.
Что за угон, что за хищение - санкции в статьях одинаковые.
Те же яйца, только в профиль.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Без ГИБДД: караул!

#6 Сообщение Betsi » 02 май 2012, 14:13

А как будем действовать при ДТП? :evil: =@
Я, например, побоюсь уезжать с места ДТП из-за всевозможных случаев «если».
Во первых: участников ДТП легко могут обвинить в том, что они покинули место ДТП, даже несмотря на то, что нашёлся «виноватый», все бумажки оформлены и они полюбовно договорились.
Во-вторых: страховка - это деньги, а страховщики – «волки» и их бизнес-снизить выплаты по КАСКО и ОСАГО. А как оценить скрытые дефекты если ты не технарь-автоэксперт, как их грамотно описать? Это же не стихи писать, тута вдохновение не поможет.
В-третьих: а если второй участник ДТП «под градусом»? Нет уверенности и в том, что он, подписавший бумажки «виноватый», не изменит позже свои показания: ну типа был в шоковом состоянии и неправильно оценил ДТП.
Если ДТП оформлено без сотрудников полиции, то сумма страховой выплаты не может превышать 25 тысяч рублей. Ну поднимут её до 50,0 тыр или даже 120,0 тыр, ничегошеньки не изменится.
Без ГИБДД – караул! Может быть поэтому по данным РСА, в настоящее время лишь 4% всех ДТП оформляются без вызова на место аварии сотрудников ГИБДД?
Ой как я тоже не хочу быть в их числе! :Rose:
Дайте, плиз,дельный совет на будущее :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

Ответить

Вернуться в «Авто право»