может, отменили штраф за переезд?...

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Ответить
Сообщение
Автор
Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

может, отменили штраф за переезд?...

#1 Сообщение Lis » 23 апр 2012, 16:19

Нынче ехала в Запрудню. 4 переезда по дороге. первый - на Новом шоссе. Еще на подлете вижу - машины стоят. ага, мигает. но навстречу поехали машины, и попутно поехали - ну, думаю, наверно опять чинят и регулировщик стоит. подъезжаю, высматриваю регулировщика - вместо него вижу несущуюся из Дубны электричку. Забавно, что машины, проехавшие на работающий сигнал, без проблем миновали пост ГАИ.
Мельдино. первый переезд. электричку обогнала на 119, так что знаю, что придется постоять. Вижу - впереди автобус встал. и навстречу машина встала. несколько легковушек с моей стороны объехали автобус и проехали. ну и навстречу машины поехали. и почти до самой электрички - как будто сигнал не мигает.
второй переезд, у платформы. он самый гадкий, всегда ждет, пока электричка до Темпов доедет. а народ не ждал.... т.е. кто-то ждал (я в том числе), а другие выезжали на встречку - и через переезд. причем в обе стороны, чуть не толкаясь.
Запрудня. подъезжаю - сигнал мигает (электричка проехала уже), народ едет...
Такого массового нахальства еще ни разу не видела.
Вот я и думаю - может, отменили штраф за проезд переезда на запрещающий сигнал, а я не в теме?

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#2 Сообщение Filimon Кykyev » 23 апр 2012, 16:23

Lis писал(а):Вот я и думаю - может, отменили штраф за проезд переезда на запрещающий сигнал, а я не в теме?
Там ввели локальное изменение ПДД на участке, после того, как Лексус обидел электричку.
Теперь на участке от Вербилок до Дубны, поезда уступают дорогу машинам.

Аватара пользователя
Myth043
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 23:40
Откуда: Omicron Persei 8

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#3 Сообщение Myth043 » 23 апр 2012, 16:42

Lis писал(а):может, отменили штраф за проезд переезда на запрещающий сигнал, а я не в теме?
Почему штраф? Разве это не лишенческая статья?
Bet laiks arvien ātrāk un ātrāk skrien

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#4 Сообщение mad » 23 апр 2012, 17:10

500 рябчиков или ЛП на полгода. Как это решается - хз.
А меня пару лет назад на посту тормознули, когда красный загорелся за спиной. Вынос мозга в течении часа - в итоге уехал с правами и с нулевыми денежными затратами ))

Швейк

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#5 Сообщение Швейк » 23 апр 2012, 18:39

Это - демократия в действии.
У вас же там - демократическое общество, не так ли? Не то что какой-нибудь тоталитаризм.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#6 Сообщение RedCod » 03 май 2012, 23:56

mad писал(а):500 рябчиков или ЛП на полгода. Как это решается - хз.
.
Теперь только лишëнка.

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#7 Сообщение M1D2V » 03 май 2012, 23:58

RedCod писал(а):
Теперь только лишëнка.
Гаишники сказали? :D
Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Аватара пользователя
Gahan
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:30

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#8 Сообщение Gahan » 04 май 2012, 15:15

>> наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Какая-то маразматическая альтернатива. Интересно, есть ли критерии выбора того или иного вида наказания? Логично предположить, что доблестные инспЭкторы полиции сразу инкременируют лишение, дабы больше настрич барабулек с клиента.

Народ, кто-то попадал в такие ситуации еще? Кстати, тут и видеорегистратор в помощь. На нем будет видно проехали ли вы переезд, когда красный загорелся или вы успели до него.

RTV
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 15:14

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#9 Сообщение RTV » 06 май 2012, 02:22

Gahan писал(а):>>
Какая-то маразматическая альтернатива. Интересно, есть ли критерии выбора того или иного вида наказания? Логично предположить, что доблестные инспЭкторы полиции сразу инкременируют лишение, дабы больше настрич барабулек с клиента.

Народ, кто-то попадал в такие ситуации еще? Кстати, тут и видеорегистратор в помощь. На нем будет видно проехали ли вы переезд, когда красный загорелся или вы успели до него.
Регистратор-да,вещь хорошая. Обычно не пристают если видно рег.
Чо там инспэкторы инкриминируют это их дело. Рассматривает суд. Лишить может только суд. Первый раз обычно 500р. Не забывайте про строку объяснения, там можно расписаться в своей невиновности. К тому же обычно без видеофиксации или свидетелей ваш проезд недоказуем.

mad
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:43

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#10 Сообщение mad » 06 май 2012, 14:06

А как же НОНД ? :D

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#11 Сообщение Besv » 07 май 2012, 10:02

Два мудака один 197 на Мондео, другой 190 на Ауди обогнали поток по встречке и вперлись ЗА стоп-линией прям перед электричкой на переезде у Мельдино. Урод на Мондео стоял в сантиметре от поезда. :evil: Ублюдки.

RedCod
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 14:47
Откуда: Дубна

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#12 Сообщение RedCod » 09 май 2012, 14:59

M1D2V писал(а):
RedCod писал(а):
Теперь только лишëнка.
Гаишники сказали? :D
Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути

1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
На месте может и 500р., а через суд лишёнка.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#13 Сообщение автобусник » 26 май 2012, 22:14

На месте может и 500р., а через суд лишёнка.

Судебная практика МС нашего города, в основном - штраф 500р.

Аватара пользователя
Matroskin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 13:25

Re: может, отменили штраф за переезд?...

#14 Сообщение Matroskin » 27 май 2012, 09:29

Lis писал(а): Забавно, что машины, проехавшие на работающий сигнал, без проблем миновали пост ГАИ.
а как связаны пост ДПС и переезд?))

Ответить

Вернуться в «Авто право»