Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4701 Сообщение maxmonch » 14 мар 2018, 13:45

То что стройкомовский район - это натуральный киздец даже и говорить не нужно. Это плохой пример и не нужно у нему стремиться. Я всегда на стреме, пока пытаюсь пробиться с ребенком через все эти кучи машин, пока дойдешь до площадки. А вечерний пейзаж двора достоин лучших галерей мира - три куста и тонны железа на бетоне.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4702 Сообщение alex11 » 14 мар 2018, 13:52

lampa писал(а):Я просто оставлю это здесь.
Здесь так и просится расширение междомовых проездов до двух полос движения, благо место до заборов и ближних домов это позволяет.
Зимой все так заснежено, что очень трудно проехать уборочной технике почистить места для парковок.
Опять же владельцы газелей и фур смогут легко припарковаться у своего дома.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4703 Сообщение lampa » 14 мар 2018, 13:55

Меняю квартиру в зеленом саду на квартиру среди асфальта. Ключ в ключ. Здесь и сейчас.
Бог45 с Вокз7 не предлагать, там чето ж/д путями воняет :D
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4704 Сообщение Mozg » 14 мар 2018, 14:00

О чем спор вообще, в Дубне столько места ,что можно еще и кимрские машины поставить.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4705 Сообщение and182285 » 14 мар 2018, 14:01

lampa писал(а):Меняю квартиру в зеленом саду на квартиру среди асфальта. Ключ в ключ. Здесь и сейчас.
Бог45 с Вокз7 не предлагать, там чето ж/д путями воняет :D
Меняйся на хрущ в ИЧ. Там по квадратуре выиграешь + бабки и алкаши - соседи = никакой конкуренции на парковке. Главное чтоб школы рядом не было, а то вчера косуля рогатая кинула свое ведро прям на дороге+на пешеходном переходе. И нии*ет! Правда таких всего 1-2 часа в будни))) :D
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Ronin

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4706 Сообщение Ronin » 14 мар 2018, 14:50

Денис, если для тебя стройкомовский двор, это образец идеального двора, то мне очень жаль тебя. Это не двор, это ж..па.

По поводу твоего дома, я уже высказался на ФБ, там нужен паркинг, ибо тачки на газонах и тротуарах задолбали. Но только не надо стремиться к стройкомовскому аду.

Кстати, ваша парковка будет впритык к спортивной площадке школы №6, как минимум на такой парковке запрещена стоянка с работающим двигателем, это 1500 руб. штрафа, хотя, возможно, есть и другие нюансы, смотрите, чтобы вас потом родители детей не засудили, что их дети нюхают выхлопы на площадке школы.

Второй вопрос, как быть жильцам, которые не пользуются парковкой, они имеют право не оплачивать ее благоустройство. На какие средства обустройство идет?

Ronin

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4707 Сообщение Ronin » 14 мар 2018, 14:52

and182285 писал(а):
lampa писал(а):Меняю квартиру в зеленом саду на квартиру среди асфальта. Ключ в ключ. Здесь и сейчас.
Бог45 с Вокз7 не предлагать, там чето ж/д путями воняет :D
Меняйся на хрущ в ИЧ. Там по квадратуре выиграешь + бабки и алкаши - соседи = никакой конкуренции на парковке. Главное чтоб школы рядом не было, а то вчера косуля рогатая кинула свое ведро прям на дороге+на пешеходном переходе. И нии*ет! Правда таких всего 1-2 часа в будни))) :D
Живу в ИЧ, сталинка, во всём дворе 4 сталинских дома, и нет ни одного алкаша, с парковкой и благоустройством тоже всё в порядке. Что то тут не так :lol:

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4708 Сообщение lampa » 14 мар 2018, 15:03

Ronin, благоустройство за счет города. Размеры площадки непонятны. Я уверен, что будут какие-то ограничения по деньгам, отсюда и плясать будут. Шлагбаум, если и будет, то за счет средств собственников, а тут уже начнется хочу-не хочу. Но про шлагбаум пока только вскользь говорили, без конкретики. Озвучили примерную стоимость установки в 50-70к. Его можно поставить на новой парковке, а проезд вдоль дома оставить общедоступным, обсуждаемо.

На счет штрафа с заведенным двигателем - ваще не в курсе, надо посмотреть. Подозреваю, что никто из здесь присутствующих ни разу в жизни такой штраф не получал.

В моем понимании хороший двор - с явно выраженными зонами парковки, тротуарами, газонами, площадками, зелеными насаждениями, цветами и клумбами. В моем дворе пока ничего из перечисленного нет.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4709 Сообщение and182285 » 14 мар 2018, 15:39

Ronin писал(а):
Живу в ИЧ, сталинка, во всём дворе 4 сталинских дома, и нет ни одного алкаша, с парковкой и благоустройством тоже всё в порядке. Что то тут не так :lol:
В каждой шутке есть доля шутки. ;-)
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4710 Сообщение GFO » 14 мар 2018, 16:28

Ronin писал(а):
Кстати, ваша парковка будет впритык к спортивной площадке школы №6, как минимум на такой парковке запрещена стоянка с работающим двигателем, это 1500 руб. штрафа, хотя, возможно, есть и другие нюансы, смотрите, чтобы вас потом родители детей не засудили, что их дети нюхают выхлопы на площадке школы?
Знак 5.21 "Жилая зона" есть? Нет? Довайдосвиданья! Хош поставить знак? Собрание собственникоф жилья, протокол-собрание, куе-мое, принятие решения о запрещении парковки-стоянки -пердежа машин на придомовой территории. С этой пихней к гиббонам и дорожникам, ходатайствовать об установке знака. Легше застрелиццо, тк автомобилистоф -пешеходоф в каждом доме халф на халф
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
TsygaN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 15:19
Откуда: Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4711 Сообщение TsygaN » 15 мар 2018, 21:13

Te Quiero писал(а):Изображение
Надо также на своем забор написать)))
Когда нечего сказать - ешь...

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4712 Сообщение Барахолка » 20 мар 2018, 10:47

Долго думала: ехать дальше или остановиться. Выбрала второе. Вроде не нарушила, но осадочек остался. Фото кликабельно.
Изображение

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4713 Сообщение Prorab » 20 мар 2018, 11:47

Барахолка писал(а):Долго думала: ехать дальше или остановиться.
Двери просто закрыты были.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4714 Сообщение Противный » 20 мар 2018, 15:07

Барахолка писал(а):Долго думала: ехать дальше или остановиться. Выбрала второе. Вроде не нарушила, но осадочек остался. Фото кликабельно.
Изображение
А в какой момент она нарушила бы? Когда в помещение въехала?

MariyaS
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:23

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4715 Сообщение MariyaS » 21 мар 2018, 20:23

Как же бесят такие =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Понтекорво, 20, 1й подъезд. красная БМВ
Изображение

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4716 Сообщение lampa » 21 мар 2018, 20:32

Не первый раз уже мелькает на форуме. Это 6ка 002.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4717 Сообщение Противный » 21 мар 2018, 20:48

MariyaS писал(а):Как же бесят такие =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Понтекорво, 20, 1й подъезд. красная БМВ
Изображение
Блин,ребят, фотографируйте и на сайт ГИБДД. Такие люди слов не понимают, видимо считают себя хозяевами жизни. Раз так, то не стесняйтесь. Пусть платят.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4718 Сообщение Святой » 21 мар 2018, 21:44

MariyaS писал(а):Как же бесят такие =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Понтекорво, 20, 1й подъезд. красная БМВ
Изображение
Оно всегда так себя ведет. Не раз видел.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

MariyaS
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 21:23

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4719 Сообщение MariyaS » 21 мар 2018, 21:50

Противный писал(а):
MariyaS писал(а):Как же бесят такие =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Понтекорво, 20, 1й подъезд. красная БМВ
Изображение
Блин,ребят, фотографируйте и на сайт ГИБДД. Такие люди слов не понимают, видимо считают себя хозяевами жизни. Раз так, то не стесняйтесь. Пусть платят.
т.е. надо с морды фотографировать и чтобы номера были видны, правильно?

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4720 Сообщение Противный » 21 мар 2018, 21:52

MariyaS писал(а):
Противный писал(а):
MariyaS писал(а):Как же бесят такие =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=! Понтекорво, 20, 1й подъезд. красная БМВ
Изображение
Блин,ребят, фотографируйте и на сайт ГИБДД. Такие люди слов не понимают, видимо считают себя хозяевами жизни. Раз так, то не стесняйтесь. Пусть платят.
т.е. надо с морды фотографировать и чтобы номера были видны, правильно?
Фотографировать надо так, чтобы было видно нарушение-как у Вас на фото, например, и номер авто, без разницы, спереди или сзади.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4721 Сообщение Барахолка » 21 мар 2018, 22:04

(зевая) а тут в чем нарушение?

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4722 Сообщение Противный » 21 мар 2018, 22:06

Барахолка писал(а):(зевая) а тут в чем нарушение?
Тротуар видишь? На нем нельзя стоять...Вроде так как то.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4723 Сообщение Святой » 21 мар 2018, 22:06

Барахолка писал(а):(зевая) а тут в чем нарушение?
Перекрытый тротуар--=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4724 Сообщение Барахолка » 21 мар 2018, 22:20

Мальчики, можно я Гидра включу? Где там по ГОСТу тротуар? Там парковочный карман перед подъездом, в который он не до конца въехал. Какой же штраф за недоезд?

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4725 Сообщение Противный » 21 мар 2018, 22:26

Барахолка писал(а):Мальчики, можно я Гидра включу? Где там по ГОСТу тротуар? Там парковочный карман перед подъездом, в который он не до конца въехал. Какой же штраф за недоезд?
То, что он недоехал или не конца въехал-это сугубо его личные проблемы. Тротуар там есть по всем ГОСТам и требованиям и отделен от проезжей части. Стоит он на нем. Так что штрафчик как ни крути.

Ответить

Вернуться в «Авто право»