Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Дескать
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:56

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4626 Сообщение Дескать » 11 фев 2018, 13:12

Тупят за рулем и мужчины, и женщины. Справедливо было написать Олень(иха)

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4627 Сообщение SaaBaka » 11 фев 2018, 13:14

А почему мужик в данном случае не может быть оленихой?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4628 Сообщение Vaso » 11 фев 2018, 13:22

И олени и оленихи паркуются неправильно, но по-разному. Олени тупят, но у них есть рога и они лезут ими бодаться. А оленихи просто тупят.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4629 Сообщение Барахолка » 11 фев 2018, 13:54

Vaso писал(а):И олени и оленихи паркуются неправильно, но по-разному. Олени тупят, но у них есть рога и они лезут ими бодаться. А оленихи просто тупят.
Да ладно вам, бывает такое бабье, что и в драку полезет и обматюгает легко. И такого все больше и больше. Другой вопрос, что его отрубить проще и рост в 2 метра в холке и вес за 130 кг все же редкость, олени с такими параметрами чаще бывают. Так что о бодании поспорил бы.

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4630 Сообщение souljah » 12 фев 2018, 16:32

lampa писал(а):Ни дать, ни взять. Сам там именно так и паркуюсь. Причем приходится стоять тут, т.к. перед вводом двустороннего на Понтекорво запретили остановку вдоль улицы со стороны КиБ, раньше всегда стоял на проезжей части.
Я уже говорил в этой теме, что в любой вечер я одной фоткой могу показать от 8 до 12 машин на траве или бывшей траве. И не надо этому удивляться, зайдите в любой двор начиная от орса в сторону Мичурина. Такая парковка везде.
Только давайте не будем предлагать всему ЧР и БВ парковаться на платной парковке или вокзале БВ, давайте что-то более менее реальное ;)
реальное - карман у вернова 5.
но нет же - надо прямо под окнами поставить автомобиль.
и чтобы его все время видеть - спилить дерево.
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4631 Сообщение lampa » 13 фев 2018, 19:22

souljah писал(а): и чтобы его все время видеть - спилить дерево.
Вроде нормально общались-то, чего вы начинаете?) Я дерево не пилил, факт. Уже все перетерли как только могли на эту тему.
То мешает лоджию поставить, то кондиционер, то машину надо видеть. Вы уж определитесь. Не к чему просто придраться? :) Одна только настоящая причина для вас лживой кажется.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4632 Сообщение maks., » 14 фев 2018, 19:09

lampa писал(а): У нас тут я слышал, что хотели расширить зону парковки внутри двора, вопрос времени и активности жильцове.
Интересно куда, в какую сторону

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4633 Сообщение Anthony » 15 фев 2018, 12:40

Дескать писал(а):От названия темы веет сексизмом.
Никакого сексизма. Бабы - просто тупые оленихи. Мужики - олени - nugapы, то есть - оленихи.

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4634 Сообщение Nosferato » 16 фев 2018, 12:21

С просторов. Очередной =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=:

Изображение

Взято отсюда: https://vk.com/wall6489124_2302
мир вам...

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4635 Сообщение ya11111 » 20 фев 2018, 12:51

Напротив же снега навалено.
Её же надо куда-то ставить. (с)

Механизатор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:19

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4636 Сообщение Механизатор » 20 фев 2018, 21:59

На фото видно что автомобиль стоит на обочине дороги.
Из термина "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Тротуар должен быть, как правило, приподнятым по отношению к проезжей части и отделяться от нее бордюрным камнем высотой 15 - 20 см.
Из этого следует тротуар не может быть на одном уровне с проезжей частью если он просто примыкает без разделителей, так как это уже обочина дороги.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4637 Сообщение lampa » 20 фев 2018, 22:02

Это вверху сарказм или что?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4638 Сообщение case69rus » 20 фев 2018, 22:13

Механизатор писал(а):...
Тротуар должен быть, как правило, приподнятым по отношению к проезжей части и отделяться от нее бордюрным камнем высотой 15 - 20 см.
...
эта фраза говорит лишь только о том, что он должен, но не обязан. разделитель в виде камня есть? всё=тротуар
Увидел кота? Попингуй его!

Механизатор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:19

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4639 Сообщение Механизатор » 20 фев 2018, 22:27

case69rus писал(а):
Механизатор писал(а):...
Тротуар должен быть, как правило, приподнятым по отношению к проезжей части и отделяться от нее бордюрным камнем высотой 15 - 20 см.
...
эта фраза говорит лишь только о том, что он должен, но не обязан. разделитель в виде камня есть? всё=тротуар
А вот тут ты не прав, бортовой камень может отделять не только тротуар от проезжей части дороги, но и отделять стоянку автомобилей. Так что вот эти 15-20 см высоты бортового камня имеют роль.
И не надо говорить о том что должны быть знаки парковки, т.к. если тротуар не обозначен дорожным знаком пешеходная дорожка и не выделен от проезжай части по СНиП то доказать нарушение ПДД не представляется возможным.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4640 Сообщение lampa » 20 фев 2018, 22:35

Там даже видно, что после прохождения ковшом трактора покрытие тротуара и бордюр в одном уровне, а ниже по уровню проезжая часть с колеей. Не надо тут ничего придумывать. Водитель =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Механизатор, вы, видимо, с коляской никогда в жизни не гуляли и не подскальзывались, обходя такие машины.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4641 Сообщение Барахолка » 20 фев 2018, 22:41

lampa писал(а):.... Механизатор, вы, видимо, с коляской никогда в жизни не гуляли и не подскальзывались, обходя такие машины.
Фу, Лампа, зачем про коляску. Как только начинают говорить:"а как с коляской пройти?", то сразу можно ставить клеймо, сам знаешь какое.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4642 Сообщение Святой » 20 фев 2018, 22:43

Механизатор писал(а):На фото видно что автомобиль стоит на обочине дороги.
Из термина "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Тротуар должен быть, как правило, приподнятым по отношению к проезжей части и отделяться от нее бордюрным камнем высотой 15 - 20 см.
Из этого следует тротуар не может быть на одном уровне с проезжей частью если он просто примыкает без разделителей, так как это уже обочина дороги.
Из чего это следует? Не смешите.
Это если асфальт на проезжей части кладут согласно нормам, снимая старый слой, он будет ниже уровня тротуара. А когда тупо поверх старого, то... В общем, мимо, уважаемый. Стоит на тротуаре.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4643 Сообщение case69rus » 20 фев 2018, 22:46

Механизатор писал(а):...
И не надо говорить о том что должны быть знаки парковки, т.к. если тротуар не обозначен дорожным знаком пешеходная дорожка и не выделен от проезжай части по СНиП то доказать нарушение ПДД не представляется возможным.
http://pddmaster.ru/pdd/mozhno-li-zaezz ... rdyur.html
просто почитать...
Увидел кота? Попингуй его!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4644 Сообщение lampa » 20 фев 2018, 22:47

Какое клеймо? Баба на ОРСе с детьми под колеса машин - это клеймо. А нормальный человек любого пола с коляской - это не клеймо. Я буду идти с коляской по этому тротуару и упрусь в этого умдака, я "яжмать" или "яжотец"? А жена моя где должна ходить с коляской, по проезжей части в этом случае?
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4645 Сообщение Барахолка » 20 фев 2018, 22:56

lampa писал(а):Какое клеймо? Баба на ОРСе с детьми под колеса машин - это клеймо. А нормальный человек любого пола с коляской - это не клеймо. Я буду идти с коляской по этому тротуару и упрусь в этого умдака, я "яжмать" или "яжотец"? А жена моя где должна ходить с коляской, по проезжей части в этом случае?
На Орсе не баба, а мужик, и не клеймо, а обычный естественный отбор, а так как ребенок еще и выжил, то и естественным отбором не назвать. Просто для меня всегда загадка, почему все ноют, про коляски. Это такая же мифическая легенда бабская, как "декрет - это не отпуск". Вот какая бы не была погода, какие не были бы условия, всегда найдется такая, которой что-то не смоглось с коляской. Просто сколько я гулял с коляской, ну никогда проблем не было, может я их не создавал :Search: Но я не отрицаю, как только берешь коляску и пошел гулять, твое IQ можно делить на 2 или 3, ты как алкаш становишься: туго соображаешь, медленно думаешь, летаешь в облаках. Поэтому я частично понимаю "яжематерей".

Механизатор
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:19

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4646 Сообщение Механизатор » 20 фев 2018, 22:58

lampa писал(а):Там даже видно, что после прохождения ковшом трактора покрытие тротуара и бордюр в одном уровне, а ниже по уровню проезжая часть с колеей. Не надо тут ничего придумывать. Водитель =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Механизатор, вы, видимо, с коляской никогда в жизни не гуляли и не подскальзывались, обходя такие машины.
При чём тут гулял или не гулял, водитель конечно виноват что не убедился в правильности своей парковки по отношении к пешеходам, но при этом он не нарушил ПДД. А вот на счёт расчистки дороги и тротуара, то это вина дорожных службы, которая не отчистила при бордюрную часть от снега и тем самым дала возможность парковаться автомобилям.
У нас во всём городе можно парковаться где угодно даже под запрещающими знаками, ГИБДД с этими нарушениями сделать не чего не может т.к. эвакуация за это не предусмотрена.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4647 Сообщение Святой » 20 фев 2018, 23:00

Механизатор писал(а):
lampa писал(а):Там даже видно, что после прохождения ковшом трактора покрытие тротуара и бордюр в одном уровне, а ниже по уровню проезжая часть с колеей. Не надо тут ничего придумывать. Водитель =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Механизатор, вы, видимо, с коляской никогда в жизни не гуляли и не подскальзывались, обходя такие машины.
При чём тут гулял или не гулял, водитель конечно виноват что не убедился в правильности своей парковки по отношении к пешеходам, но при этом он не нарушил ПДД. А вот на счёт расчистки дороги и тротуара, то это вина дорожных службы, которая не отчистила при бордюрную часть от снега и тем самым дала возможность парковаться автомобилям.
У нас во всём городе можно парковаться где угодно даже под запрещающими знаками, ГИБДД с этими нарушениями сделать не чего не может т.к. эвакуация за это не предусмотрена.
ГИБДД наплевать--при мне мимо гаишника медленно проехала машина, где водила говорил по телефону. На мой вопрос, почему гаец ничего не сделал, было сказано, что "а что я могу? он скажет, что ухо чесал телефоном". Усё...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4648 Сообщение Барахолка » 20 фев 2018, 23:26

Святой писал(а): ГИБДД наплевать--при мне мимо гаишника медленно проехала машина, где водила говорил по телефону. На мой вопрос, почему гаец ничего не сделал, было сказано, что "а что я могу? он скажет, что ухо чесал телефоном". Усё...
Кстати, телефон - самое нештрафуемое нарушение по статистике. Закон ввели, а как доказывать не придумали :D

Istwood
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:36

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4649 Сообщение Istwood » 21 фев 2018, 21:54

Изображение
Практически каждый день этого товарища можно наблюдать на этом самом месте. Давайте отдадим должное. Даже будучи инвалидом, он не опускает руки и продолжает гонять на БМВ, подавая тем самым нам всем урок!

son_medvedya
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 20:27

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4650 Сообщение son_medvedya » 21 фев 2018, 22:23

Механизатор писал(а):На фото видно что автомобиль стоит на обочине дороги.
Из термина "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
Тротуар должен быть, как правило, приподнятым по отношению к проезжей части и отделяться от нее бордюрным камнем высотой 15 - 20 см.
Из этого следует тротуар не может быть на одном уровне с проезжей частью если он просто примыкает без разделителей, так как это уже обочина дороги.
Кто там ходил пешком, знают, что там достаточно высокий бордюр для обозначения тротуара.
Играю II - V - I

Ответить

Вернуться в «Авто право»