Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4726 Сообщение Барахолка » 21 мар 2018, 22:42

Противный писал(а):
Барахолка писал(а):Мальчики, можно я Гидра включу? Где там по ГОСТу тротуар? Там парковочный карман перед подъездом, в который он не до конца въехал. Какой же штраф за недоезд?
То, что он недоехал или не конца въехал-это сугубо его личные проблемы. Тротуар там есть по всем ГОСТам и требованиям и отделен от проезжей части. Стоит он на нем. Так что штрафчик как ни крути.
Я не столь уверен. Он там трется постоянно, намутите фото с номером и посмотрим на ответ из ГИБДД.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4727 Сообщение PoLsA » 21 мар 2018, 22:44

нет там никаких парковочных карманов, эта площадка не для машин явно сделана

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4728 Сообщение Барахолка » 21 мар 2018, 22:54

PoLsA писал(а):нет там никаких парковочных карманов, эта площадка не для машин явно сделана
Явно или не явно, когда дело доходит до наказания за нарушение ПДД, должно быть четко по ПДД и соответствующим ГОСТами прочим регламентирующим документам. Откиньте предположения, мораль и прочее. Фоткайте и закинем в ГИБДД, могу сам отправить для чистоты эксперимента.
На этих площадках раньше (лет 10 назад) всегда стояли машины, потом у пары подъездов отгородили клумбами.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4729 Сообщение Святой » 21 мар 2018, 22:59

Барахолка писал(а):
PoLsA писал(а):нет там никаких парковочных карманов, эта площадка не для машин явно сделана
Явно или не явно, когда дело доходит до наказания за нарушение ПДД, должно быть четко по ПДД и соответствующим ГОСТами прочим регламентирующим документам. Откиньте предположения, мораль и прочее. Фоткайте и закинем в ГИБДД, могу сам отправить для чистоты эксперимента.
На этих площадках раньше (лет 10 назад) всегда стояли машины, потом у пары подъездов отгородили клумбами.
Машины там не от большого ума их владельцев стояли. А что до места под стоянку, то оно ДОЛЖНО быть обозначено среди прочего хотя бы разметкой. В идеале.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4730 Сообщение lampa » 21 мар 2018, 23:00

Барахолка писал(а):Фоткайте и закинем в ГИБДД, могу сам отправить для чистоты эксперимента.
Не по-мужицки как-то.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4731 Сообщение Барахолка » 21 мар 2018, 23:13

Святой писал(а):Машины там не от большого ума их владельцев стояли. А что до места под стоянку, то оно ДОЛЖНО быть обозначено среди прочего хотя бы разметкой. В идеале.
Мы не про ум, обозначения и прочее. Вопрос нарушает по ПДД или нет? Стоит криво, тут и обсуждать нечего.
lampa писал(а):
Барахолка писал(а):Фоткайте и закинем в ГИБДД, могу сам отправить для чистоты эксперимента.
Не по-мужицки как-то.
Ты торописька! Будет штраф, напишу опровержение от "лица хозяина", и вот тогда получим реальную картину. Хотя можно сделать проще. Сфоткать место без машины и сделать запрос в ГИБДД. Во как. Это мож я и сам попу подниму замутить.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4732 Сообщение Барахолка » 21 мар 2018, 23:15

lampa писал(а):
Барахолка писал(а):Фоткайте и закинем в ГИБДД, могу сам отправить для чистоты эксперимента.
Не по-мужицки как-то.
Тебя с Ронином в соседней теме спрашивают, как по мужицки надо?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4733 Сообщение Малогалоталотим » 03 апр 2018, 21:33

вопрос автолюбителям. парковка\остановка перед пешеходным переходом разрешается не ближе 5 м от оного. есть ли какие-то вариации в этом правиле? например, если это дорога с односторонним движением - можно ли парковаться вплотную перед зеброй?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4734 Сообщение lampa » 03 апр 2018, 21:46

Малогалоталотим, Понтекорво 18 перед школой? Бешка там совсем не очень стояла. 5 метров до пешехода по обоим сторонам проезжей части. Пешеходов ДОЛЖНО быть видно.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4735 Сообщение Малогалоталотим » 03 апр 2018, 21:57

lampa писал(а):Малогалоталотим, Понтекорво 18 перед школой? Бешка там совсем не очень стояла. 5 метров до пешехода по обоим сторонам проезжей части. Пешеходов ДОЛЖНО быть видно.
нет. другой город. если интересно, был остановлен сотрудником полиции при переходе зебры с целью проверки документов.
их машина стояла почти вплотную к зебре по левой полосе на односторонней улице. сотрудник остановил меня на зебре перед машиной.
сейчас хочу написать жалобу.
нарушения:
- на вопрос - какая цель проверки был ответ - "просто проверка, вдруг вы преступник". тем не менее отказаться нельзя - показал паспорт
- остановка перед зеброй без положенных 5 метров. я сделал менту об этом замечание, на что был ответ - "я ж на улице с односторонним движением! вы разве не знаете правил?". отсюда и мой вопрос тут. правила я знаю, но не практикую, поэтому меня легко сбить в этом плане с толку

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4736 Сообщение MasterFly » 04 апр 2018, 05:45

Малогалоталотим писал(а):
- остановка перед зеброй без положенных 5 метров. я сделал менту об этом замечание, на что был ответ - "я ж на улице с односторонним движением! вы разве не знаете правил?". отсюда и мой вопрос тут. правила я знаю, но не практикую, поэтому меня легко сбить в этом плане с толку
П. 12.4 говорит о том что остановка запрещена на ПП ближе 5 метров перед ними. Ни слова об одностороннем движении. Можете смело писать жалобу.
И, да, для проверки документов нужны основания как то: наличие ориентировки, нарушение, основание полагать причастность к какому-то нарушению и n/l/ Просто так взять любого наугад и проверить нельзя.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Северус Снегг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:07

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4737 Сообщение Северус Снегг » 04 апр 2018, 06:25

12.4. Остановка запрещается:
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

Предлог "перед" указывает на то, что выполняться данное правило должно в том случае, когда припаркованное ТС стоит не доезжая ПП по ходу движения. При одностороннем движении получается, что те ребята стояли после ПП по ходу движения, что не запрещено. На сколько помню и в билетах на экзамен полно вопросов с такой ситуацией.
Короче, жалоба не прокатит.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4738 Сообщение MasterFly » 04 апр 2018, 06:32

Северус Снегг писал(а):… При одностороннем движении получается, что те ребята стояли после ПП по ходу движения, что не запрещено...
Обозначьте, пожалуйста, цепочку причинно-следственных связей, которая позволила вам сделать такой вывод из этой фразы:
Малогалоталотим писал(а):… их машина стояла почти вплотную к зебре по левой полосе на односторонней улице. сотрудник остановил меня на зебре перед машиной...
У меня вывод получается ровно противоположный.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Северус Снегг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:07

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4739 Сообщение Северус Снегг » 04 апр 2018, 06:42

сотрудник остановил меня на зебре перед машиной.
Машина стояла слева на одностороннем, зебра оказалась перед машиной, значит машина стояла слева за зеброй по ходу одностороннего движение. Но это выходит со слов автора, а так меня там не было, свечку не держал.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4740 Сообщение MasterFly » 04 апр 2018, 06:47

Северус Снегг писал(а):…зебра оказалась перед машиной, значит машина стояла слева за зеброй…
Это взаимоисключающие вещи. Если зебра перед машиной, значит машина до нее не доехала. В противном случае зебра будет позади машины.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Северус Снегг
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 10:07

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4741 Сообщение Северус Снегг » 04 апр 2018, 06:55

Возможно я не так понял ситуацию. Если автор уточнит расположение зебры и машины относительно направление движения, то сразу ситуация прояснится.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4742 Сообщение lampa » 04 апр 2018, 09:25

Малогалоталотим писал(а):дорога с односторонним движением - можно ли парковаться вплотную перед зеброй?
ПЕРЕД - означает, что капот автомобиля не доехал еще до зебры. Т.е. машина стоит на одностороннем слева по ходу движения ПЕРЕД пешеходом, значит не по пдд.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
just me
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 17:38
Откуда: Дубна

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4743 Сообщение just me » 04 апр 2018, 09:32

Изображение
Изображение

Ну вот вам вдогонку про парковку перед ПП. Причем места для парковки вдоль Китайской стены были.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4744 Сообщение Малогалоталотим » 04 апр 2018, 10:16

Северус Снегг писал(а):Возможно я не так понял ситуацию. Если автор уточнит расположение зебры и машины относительно направление движения, то сразу ситуация прояснится.
дорога с односторонним движением. машина по отношению к зебре стояла "выше по течению". ДО зебры. Но практически вплотную к ней.
Дорога визуально - в 2 полосы,но без разметки. Машина стояла,опять таки визуально, посередине левой полосы по ходу движения.
Уж не знаю, как объяснить еще - теперь-то понятно?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4745 Сообщение Малогалоталотим » 04 апр 2018, 10:17

lampa писал(а):
Малогалоталотим писал(а):дорога с односторонним движением - можно ли парковаться вплотную перед зеброй?
ПЕРЕД - означает, что капот автомобиля не доехал еще до зебры. Т.е. машина стоит на одностороннем слева по ходу движения ПЕРЕД пешеходом, значит не по пдд.
ДА! :beer:

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4746 Сообщение Противный » 04 апр 2018, 10:22

just me писал(а):Изображение
Изображение

Ну вот вам вдогонку про парковку перед ПП. Причем места для парковки вдоль Китайской стены были.
Да, место там такое, что зачастую встать негде. Может когда парковался и некуда было... Но. Это не оправдывает нарушение ни коем образом.

Istwood
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 21:36

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4747 Сообщение Istwood » 10 апр 2018, 16:09

Изображение
Наш "инвалид" снова на "своём" месте.

verkn
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 13:02

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4748 Сообщение verkn » 10 апр 2018, 19:24

Противный писал(а): Да, место там такое, что зачастую встать негде. Может когда парковался и некуда было... Но. Это не оправдывает нарушение ни коем образом.
Поверьте, как раз тут встают люди, которым лень проехать. Обычно бегут в банкомат, снять нал. И паркуются напротив ступенек прямо перед ПП. Заметьте, авариечку включил, типа, поломался.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Я паркуюсь как ОЛЕНИХА

#4749 Сообщение case69rus » 11 апр 2018, 02:58

verkn писал(а):... Заметьте, авариечку включил, типа, поломался.
в данной ситуации включенная аварийка за отмазку не катит
Увидел кота? Попингуй его!


Ответить

Вернуться в «Авто право»